Авторизация
Загрузка...
ТИРАМИСУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 69, 70, 71  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2010 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за Высоцкая, к которой надо прислушиваться?
А может быть, и она с удовольствием прислушается к нам? Например, к Tanushka, или к Мишель - Торт "Тирамису"

По вопросу же "настоящий-ненастоящий", предлагаю прочесть мою подпись.
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanushka ©  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2010 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aslana писал(а):
НО! если прислушиваться к Высоцкой, то в случае если удается разрезать Тирамису ножом, то это уже не настоящий тирамису...

Хорошим ножом можно разрезать и вырезать все, что угодно...было бы желание! Я знаю человека, который обычным ножом вырезает из овощей фигуры, а про наборы для кавинга он услышал совсем недавно. poketoungeb.gif
Так вот возвращаясь к Тирамису, если конечно вы внимательно читали, я написала, что лучше его разрезать ножом-леской (а это простите не обычный нож). И я совершенно согласна с Соней, почему мы должны к кому-то прислушиваться, как известно на вкус и цвет....фломастеры разные biggrin.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2010 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я думаю, здесь речь была не совсем о ножах, а консистенции тирамису. То есть Aslana очевидно хотела сказать, что тирамису не режется в принципе ни ножом, ни тем более леской, его скорее только ложкой можно. happy.gif

И хотя по моему рецепту именно такое оно и получается, должна присоединиться к Соне. Нет неправильных тирамису, борщей, винегретов... "Уж сколько раз".... wink1.gif

Я это... blush2.gif Тирамису принесла... happy.gif Ага... innocent.gif Ненастоящее, конечно, куда мне. У меня фамилия другая, не Высоцкая. wink1.gif Но рецепт хороший. poketoungeb.gif Проверено на живых людях вопреки конвенции ООН. Так как, писать что-ли? wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2010 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубничное тирамису

6 порций

500 г клубники
500 г обезжиренного однородного творога (кварк)
200 г сливок
5 ст.л. сахара
150 г печенья савоярди
1 био-апельсин
1/2 стручка ванили
50 г белого шоколада
мята

Апельсин хорошо вымыть, соскрести цедру, отдельно отжать сок.
Стручок ванили разрезать вдоль, выскрести мякоть.
Творог перемешать с мякотью ванили, сахаром и апельсиновой цедрой. Сливки взбить, аккуратно добавить к творогу.
Клубнику вымыть, оторвать хвостики, несколько ягод отложить для украшения, остальные порезать не очень мелкими кубиками.

Половину печенья выложить в форму, сбрызнуть половиной сока.
Половину порезаной клубники выложить на печенье, сверху выложить половину творожной массы. Повторить слои - печенье, сок, клубника, творог.

Убрать в холодильник минимум на 1 час.
Перед подачей посыпать натёртым белым шоколадом, украсить целыми клубничинами и мятой.

Комментарий. Делала дважды в последнюю неделю. Очень вкусно! В первый раз половину сока заменила апельсиновым ликёром, второй раз лимонным. Второй раз делала порционно, печенье макала в сок - так вкуснее, равномернее. Одного часа действительно достаточно для пропитки. Но и на следующий день всё ещё вкусно. Рекомендую! happy.gif

Последний раз редактировалось: Ликунчик (Вт Июн 22, 2010 21:23 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2010 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть много тирамису хороших и разных... happy.gif
Лика, прекрасно выглядит!
И очень привлекает отсутствие маскарпоне.
smile.gif
Tanushka ©  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2010 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, так я ж разве говорю, что консистенция Тирамису твердая. Тут я думаю скорее зависит от качества взбиваемой массы и длительности охлаждения. Больше 10 лет готовлю этот десерт, всегда получается очень воздушный и нежный (особенно с Савоярди), но когда делаю не в бокалах и для употребления на следующий день, то он почти всю ночь стоит в холодильнике и перед подачей к столу всегда его делю на порционные кусочки...но когда постоит хотя бы минут 15, то увы...разрезать его уже невозможно, только ложкой кушать (я подумала может у меня холодильник так охлаждает) cranky.gif ..ну да ладно Бог с ним!

За клубничное тирамису отдельное спасибо - шикарный рецепт exclaim.gif inlove.gif inlove.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2010 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка, есть порционные "Тирамису", и есть тортики. Твой выше всяких похвал! Загляденье! Даже не сомневайся!
Я выше давала ссылочку на Светин "Тирамису". Он тоже аккуратно разрезан на нежнейшие кусочки.
И в этой теме немало тирамису-тортиков.
smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2010 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, а меня-то как осутствие маскарпоне привлекло! sigh.gif И не потому, что дифицит, а потому что сплошная экономия калорий получается. poketoungeb.gif

Таня, у тебя очень правильный холодильник и правильное тирамису. happy.gif Чесслово! И то, что ты описываешь совершенно совпадает с моим опытом по части тирамису тоже. Не парься! poketoungeb.gif Спасибо за комплимент. wink1.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2010 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунь, вот именно! Уж очень маскарпоне калорийный. По вкусу и жирности мне он сильно напоминает совсем густые и жирные, так называемые "деревенские", сливки.
К тому же, можно и финансы экономить. У нас его цена больно уж кусачая.
smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2010 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуш, я первая с отчетом poketoungeb.gif И хоть для меня все-таки тирамиссу - это кофейный привкус со спиртным и маскарпоне... sigh.gif Я не удержалась! Только делала это не на десерт вечером... а на завтрак! happy.gif
Порция - нам еще и завтра на завтрак будет! Дети в восторге (угу, надо же, мама не только по выходным стала тортики делать laugh.gif ), взрослые... таааащаться laugh.gif . Делается достаточно просто. Очень вкусно. Из-за детей делала все одним только слоем. Чтобы было потоньше и им было удобнее кушать. У меня форма 23 х 32 см - вся как раз. Сверху ничего не делала blush.gif Не люблю я белый шоколад... blush.gif Ты уж меня прости. Себе, любимой, посыпала чуть кокосовой стружки. Рецепт достойный, даже очень! Печенюшки смазывала соком кисточкой. Вкусно! Спасибо тебе большое! sigh.gif wub.gif
Мои рецепты

клубничный тирамиссу от ликунчика.jpg
клубничный тирамиссу от ликунчика.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6194 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2010 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашок, а это мысль - кокос очень удачная альтернатива белому шоколаду здесь будети более полезная. poketoungeb.gif Я тоже белый шоколад не очень люблю, но есть немногие рецепты, куда он вписывается, этот из них. wink1.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 14, 2010 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик,несу тебе спасибо за тирамису клубничное,записала в свою копилочку,понравилось в сочетании с апельсиновым вкусом очень,по пропорциям у меня ушло сока на полапельсина больше и печенья на грамм 50,учту в другой раз.Вышло 4 порционных бокала и бадеечка. sigh.gif

тирамису с клубникой.jpg
тирамису с клубникой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5530 раз(а)

тирамису с клубникой2.jpg
тирамису с клубникой2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5506 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2010 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька, я опять с Тирамиссу. Вот классический меня почему-то именно твой прельщает - в виде торта... И не хочется даже экспериментов blush.gif И делаю я его, как только ты разместила, когда я и не знала никого poketoungeb.gif На мой взгляд - там идеальное сочетане для начинки тортовой... Печенюшк у меня, правда уходит... ого-го! Чтобы всю форму занять laugh.gif целых 36 штук! shocked.gif Но чесслово - тортик не проигрывает, я их очень хорошо кофе пропитываю.
(вот он - зайкоослик poketoungeb.gif )
Мои рецепты

тирамиссу.jpg
тирамиссу.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4760 раз(а)

Wivanna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2010 7:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Очень хочется сделать этот чудесный десерт, но сильно смущает момент, что в него кладутся сырые Яйца (желтки). Можно ли готовить без них и вообще для чего их кладут? satisfied.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2010 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их кладут для получения "воздушности" и получения определенной структуры.
Без них конечно же можно, но будет совсвм другой результат.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 69, 70, 71  След.
Страница 65 из 71

Добавить в закладки

Перейти: