Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kalosha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albany писал(а):
Были они коричневые,мягкие овальной формы и стоили 10 копеек.

А я тоже помню эти пряники, но название - увы...

Ира, я делала зефир, а пастилу не делала. Но там отличие в количестве исходных продуктов. Патоку можно заменить инвертным сиропом (посмотри ссылку в содержании). А повидло я делала среднее - ни жидкое, ни густое (с ложки не лилось, но и ножом резать не надо было). Такое консистенции густой сметаны. smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albany, судя по описанию изделия и по цене, похоже на штучную коврижку.
Мне эта штучка тоже в детстве нравилась. blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wischenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 4:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за наши ГОСТы-3!

Vallejo, рогалики так и просятся их понадкусывать! poketoungeb.gif Похожи они на те, что у нас в булочной по 5 копеек продавались sigh.gif Вот это здорово! И еще по-поводу пряников, о тех, о которых девочки говорили, к сожалению не знаю satisfied.gif Но были еще, очень любимые, "Комсомольские" назывались. Если у вас рецепт найдется... sigh.gif будет просто здорово! И вкусно! poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Wischenka (Ср Янв 30, 2008 5:07 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wischenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 5:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaunis, пастилу я не делала еще, насчет сахароагарового сиропа и патоки. Я купила Glukosesirup уже готовый. Консистенция очень вязкая, бледно-желтого прозрачного цвета. На вкус-сладкий, но не приторный. В нем, я думаю, именно эта вязкость и неприторность важна. Если просто патоку сиропом сахарным заменять, то слаще получается(ну это на мой взгляд). Извините, дорогие модераторы, за отступление от ГОСТов, но выше я писала, что попробую сделать патоку из фруктозы:
64г фруктозы
36г воды
1столовая ложка глицерина
Попробовала, очень похоже на настоящую(покупную) и по вязкости и по вкусу. Повторюсь, сахарный сироп-слаще. Так что если кому то поможет рецепт-буду только рада.
Wischenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про птичку:
Я несовсем поняла, что у тебя получилось с патокой - её у тебя было мало, или ты пыталась её сварить и получилось мало для суфле? icon_question.gif

Элечка, я Gluсosesirup клала, готовый. Сделала расчет для 611 грам, что для суфле идут. Получилось, соответственно:

Сахар 350г
Патока 175г
Агар 5г
Вода 85г-90г
Выход 611г
Так вот, с этим количеством сахара для 1кг суфле получается очень сладко satisfied.gif и суфле с таким количеством агара (5гр)жидковатое.
Я тоже люблю и тоже 1 кг делала. poketoungeb.gif

Цитата:
Суфле, которое получается у меня я нахожу нормальным по сладости, но признаюсь, что кладу иногда чуточку меньше сахара poketoungeb.gif

понятно poketoungeb.gif Выкладывай секретики! smile.gif
Насчет шоколада поняла-буду пробовать, и с молоком тоже. Спасибо!
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои! Всем огромное спасибо за советы! Я попробую поискать в наших магазинах патоку или глюкозный сироп... Если не найду - буду делать без них, или попытаюсь сделать инверный сироп. Только у меня сынуля заболел, мне сейчас пока не сделать... Надеюсь, как поправится, я смогу.
Вальехо! А я все-таки сделала рогалики! Такой красоты не получилось, но вкус замечательный! Муж ел и нахваливал :)Часть из них я ничем не посыпала - сын не любит ни мак, ни тмин... А пока я зазевалась - все посыпанные съелись smile.gif Так что на фото только непосыпанные.

Рогалики
Рогалики

Файл был скачан или просмотрен 4891 раз(а)

Wischenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы тоже не зазевалась и стащила бы.... рогалик-другой poketoungeb.gif
anaffema  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная тема)))я в восхищении)))
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 16:55     Заголовок сообщения: Каша жидкая гречневая Ответить с цитатой

Фая*Дар.
Рецептурных справочников по детской молочно кухне у меня нет. А вот согласно "Сборнику рецептур блюд и кулинарных изделий диетического питания"
"Каша жидкая гречневая"
для Диеты 1 готовят так (может пригодится?):
Крупа гречневая - 200 гр
Жидкость - 850 гр
Соль - 4...5 гр
Выход 1000 гр
Vallejo

Последний раз редактировалось: Vallejo (Чт Янв 31, 2008 21:02 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel.
Хочу тебя разочаровать - цель моей раскатки теста в эл. лапшерезке (не путать с приставкой к миксеру) была самая "низменная" - сделать все быстро и все одинаково.
Vallejo
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo, здорово у тебя получилось!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вальехо, спасибо за рецептуру "Каши жидкой гречневой". Теперь сварю гречневую размазню по точным пропорциям. А то на глазок не очень получалось. smile.gif
Фая*Дар, а кашка для младенцев, наверное, была из гречневой муки? Если так, то можно поробовать сварить из муки по этому рецепту. smile.gif
Babochk2007  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капуста красная маринованная

Капуста краснокачанная - 1745 гр
Кислота уксусная - 20 гр
Соль - 35 гр в капусту/ 17 гр в заливку
Сахар - 66 гр
Вытяжка - 29 гр
Вода - 616 гр

Вытяжка:
Корица - 0,78 гр
Гвоздика - 0,52 гр
Перец душистый - 0,52 гр
Перец горький черный - 0,39 гр
Лавровый лист (ломаный) - 1,04 гр
Вода - 33 гр

P.S.
Вытяжку можно сделать больше, а затем отмерить. При приготовлении вытяжки можно использовать больше воды - иначе она получается очень тягучей. Думаю, что ни корица, ни гвоздика, ни лавровый лист не должны быть молотыми (в особенности корица).

Нам понравилось. Делала по рецепт. Никаких проблем не было. Воды в вытяжку положила чуть больше, как сказано выше.
Спасибо автору.

Файл был скачан или просмотрен 5389 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабочка, я обязательно попробую. Очень аппетитно выглядит!
mi_amorcito  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какая красивая капуста! Бабочка, а как долго следует мариновать капусту до готовности? Сколько надо выдержать в маринаде прежде чем подавать?

Спасибо за рецепт!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

Добавить в закладки

Перейти: