Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
h5n1  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2008 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik, да вы что smile.gif , я обижаться умею только по средам wink1.gif , постараюсь в это время на форум не заходить laugh.gif . Про макраме я очень даже серьезно. Может вы помните плели в детские годы колечки из цветной проволоки? Вот там верхний узор, представляющий россыпь самоцветов очень хорошу халу дает!

vitamir, рада, чо хоть маленькое да пригодилось! А вы сделайте халу безопарным методом. У нас сейчас новая книга одного американца в магазине стоит, он рекомендует совсем не длительный poolish 50х50+все дрожжи около получаса, правда дрожжей там в 2 раза от привычного мне, а вот в сравнение с ГОСТом там "одни дрожжи". Плетет нижнююю халу отдельно и на 3 косы верхнюю. По рисутку в итоге получается тоже плетение, что и в варианте 1, который мне кажется более надежным wink1.gif (все одним куском).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2008 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

h5n1- Маша, молодец! Отличная работа! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
h5n1  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 5:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, как говорит Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона,

Хлебопечение
(техн.) - имеет целью получение хлеба ...
А за остальное, спасибо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

h5n1 большое спасибо за схемы и за добрые слова happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elitsch  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Vallejo , сколько жгутов надо брать теперь понятно, а вот со смазкой действительно не понятно. Я помню, что у нас плетёнка продавалась смазаная яйцом. Или может плетёнку надо смазать яйцом, а потом ещё и опрыскать водой wink1.gif
Маша, спасибо за схемы smile.gif
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2008 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, всем, всем.
1. Плетенка по ГОСТу не смазывается яйцом, а только водой.
2. Плетенка по ГОСТу не обсыпается маком.
В приведенном мною рецепте была допущена страшная ошибка - про яйцо и мак нужно было вписать в пожелания, там где я делюсь скромным опытом введение масла из грецких орехов в заготовку.
Прошу всех любителей плетенки и халы меня понять и простить и в первую очередь h5n1, Rorik, Elitsch ...
Vallejo
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2008 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСТы СССР-4
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101
Страница 101 из 101

Добавить в закладки

Перейти: