Авторизация
Загрузка...
Польская кухня. Какая же она?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас продаётся маковая начинка готовая (название фирмы не скажу, не помню), но мне самодельная всё ж дешевле и гораздо вкуснее. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Arika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, ты безусловна права! Домашнее, оно всегда вкуснее!
Это просто я, в последнее время, шла по пути наименьшего сопротивления. Куча работы (часто ночами сидеть приходится), переезд на новую квартиру, пока цветы перевезла чуть с ума не сошла - мороз на улице, а я фиалки перевожу. Мой благоверный даже слово лишнее боялся сказать, глядя на мою мину при распаковке цветов mad_icon.gif
А есть-то надо, вот и приходилось полуфабрикатами выкручиваться laugh.gif
Eudokia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arika, я собираюсь завтра делать бигос. Начну!
В связи с этим вопрос: можно, если я "первый день" закончу примерно к 12-и и выставлю кастрюлю на балкон (она там не замерзнет совсем, но охлдится градусов до 1-2), то вечером устроить "второй день"? Или надо непременно сутки выдерживать?. А то бы на следующий день с утра - "день третий", а вечером можно уже и пробовать? Или это я слишком хитрая и нужно выдерживать именно сутками? Очень жду ответа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно happy.gif

Что-то я на форум войти не могу, да и ответы сбрасывает huh.gif

Ура, заработало!!!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуняшечка-Аленка, спасибо за наводку! happy.gif Кать, я, пожалуй, начну с пирога wink1.gif А как варят мак? blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, оно так - война войной - а обед по расписанию. smile.gif Но в таких условиях бигос точно не будешь варить. Чем выкручивалась? Наверняка и у поляков есть блюда из серии - "обед за полчаса". wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилеку
Аськин
- тот мак что у нас теперь продается - варить не нужно - он уже вполне готов к укладыванию в пирог - только залей кипятком и дай ему постоять минут 15.....слей воду и - вперед проворачивай с изюмом и всем прочим и........наверняка будет мняммм по Катиному рецепту!

очень хорошее сочетание мака с творожником - я недавно опробывала разные варианты творожной запеканки - с маком и с кокосом оказалось вкуснее всего smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Мелания  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за рецепт голенки.
Я как увидела "польская кухня"- сразу сюда. Дело в том , что мой муж часто ездит в Польшу , и эти его рассказы про голенку, я уже устала их слушать . Он все время ест ее там в барах "Таурус" , а приезжая требует продолжения банкета. Я думала , там какие-то особенности с приготовлением , трудности , а оказалось так просто!
Теперь я считаю своим долгом просто приготовить это блюдо . Еще раз спасибо и привет соседям ! Я из Львова.
Arika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания писал(а):
эти его рассказы про голенку, я уже устала их слушать . Он все время ест ее там в барах "Таурус" , а приезжая требует продолжения банкета.

Мелания, если в Таурусе, то это, скорее всего, голенка тушеная в капусте. Это вообще легко готовится. Тушишь капусту как обычно, но в капусту еще добавляешь голенки - 2-3 часика и голенка готова. Приправы обычные для капусты и (обязательно!!!) тмин. Голенка получится вкуснее, если ее перед варкой обмазать муштардой с добавлением соли, перца, тмина и оставить на ночь в холодильнике. Голенки потом очень сочные получаются.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, это опять я, неугомонная blush.gif По поводу муштарды, т.е. горчицы: а чем ее бы заменить, у меня аллергия huh.gif И еще о голенке: она крайне редко встречлась нам из свежего мяса, я так просто не ела. Было похоже, что ее сначала коптили. Или это и есть предварительный посол? tellme.gif
Arika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Кать, это опять я, неугомонная blush.gif По поводу муштарды, т.е. горчицы: а чем ее бы заменить, у меня аллергия huh.gif И еще о голенке: она крайне редко встречлась нам из свежего мяса, я так просто не ела. Было похоже, что ее сначала коптили. Или это и есть предварительный посол? tellme.gif

Ась, майонезом или кетчупом можно заменить, или вообще без горчицы, только соль и приправы. Насчет копчения - у нас продаются и свежие и копченые, но в Москве, скорее всего, самим коптить придется.
ЗЫ: мне больше нравятся не копченые, то бишь свежие, но это дело вкуса blush.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, я люблю свежее мясо blush.gif Именно поэтому голенку у нас любит трескать половин, думала сделать приятное ему, но выйдет - обоим!
Arika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда купи заднюю рульку (шепотом на ушко: "Там мяска побольше, как раз для двоих, а детям - мороженое" laugh.gif )
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! smile.gif
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Мумука, а где у нас продается ржаная мука?

Ржаную муку видела в Седьмом континенте. Но сама покупала на рынке, уже не помню, каком...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

Добавить в закладки

Перейти: