Авторизация
Загрузка...
Тыквенный суп,салат и вкусное печенье(9.02-15.02.09)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 0:01     Заголовок сообщения: Тыквенный суп,салат и вкусное печенье(9.02-15.02.09) Ответить с цитатой

Всем привет! На этой неделе хочу предложить приготовить тыквенный суп с беконом,салат "Американка" и печенье "Нежность".
Суп тыквенный с беконом.
-мякоть тыквы 500 г
-морковь( 1 большая или 2 средние)
-луковица
-бекон или сырокопченая грудинка
-сливки 100 г
-500 мл мясного или овощного бульона
-масло олив.
-соль,перец,мускатный орех
-зелень по желанию
Мякоть тыквы,морковь режем кубиками,слегка обжариваем на оливковом масле,заливаем бульоном и варим минут 25-30 на среднем огне до готовности тыквы и моркови. Бекон или грудинку режем на полосочки,лук режем кубиками,обжариваем на капельке оливкового масла,на сковороде.Готовую тыкву и морковь превращаем в пюре,добавляем сливки,соль,перец,мускатный орех и даем закипеть.Разливаем суп по тарелочкам,сверху в центр выкладываем обжаренный бекончик с луком,украшаем зеленью по желанию и наслаждаемся густым оранжевым супчиком с копченостями. Можно подать с белыми сухариками.
-----------------------------------------
Салат "Американка" (вкусно.ру) Салат прост в приготовлении,очень вкусный и легкий,можно приготовить для праздничного стола на валентинов день.

-филе курицы 100г
-манго 1 шт
-авокадо 1шт
-красная луковица 1шт
-оливковое масло
-соль,перец,сок лимона по вкусу
Филе курицы,авокадо,манго нарезать соломкой,лук тонкими полукольцами. Все аккуратно смешиваем,солим,перчим и заправляем оливковым маслом с несколькими каплями лимонного сока.
--------------------------------------------
И на десерт давайте приготовим вкусное печенье"Нежность"(книга Семь поварятКексы и печенье)
-мука пшеничная 2 стакана
-сахар 1/2 стакана
-сахар ванильный 1 пакетик
-вино белое сухое 2 ст.л
-масло сливочное 200г
-яичные белки 2 шт
-сахар 2 ст.л
-корица молотая 1 ст.л
-миндаль рубленый 5 ст.л
Приготовление:
1.Муку просейте на доску горкой,сделайте углубление,положите сахар и нарезанное мелкими кубиками охлажденное масло,перемешайте и влейте вино. Замесите тесто,скатайте его в шар и выдержите 30 минут в холоде.
2.Готовое тесто раскатайте в пласт толщиной 0,5 см и круглой выемкой вырежьте печенье.
3.Разложите кружочки теста на застеленный пергаментом противень,сделайте проколы вилкой.
4.Яичные белки взбейте,смажьте ими кружочки печенья ,посыпьте смесью корицы,сахара и миндаля.Выпекайте 10-15 минут при 200 С
Я бы сразу не выставляла такую температуру,у меня чуть сильнее чем надо зарумянилось безе,но печенье действительно нежное,хрустящее и вкусное.Фото печенюшек у меня не получилось,я конечно еще тот фотограф,редко когда что-то приличное получается smile.gif

печенье нежность 007_измен.размер.jpg
печенье нежность 007_измен.размер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3088 раз(а)

салат американка 012_измен.размер.jpg
салат американка 012_измен.размер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3071 раз(а)

тыквенный суп с беконом 003_измен.размер.jpg
тыквенный суп с беконом 003_измен.размер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3113 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташка , наверное , пришла пора пересмотреть мое отношение к тыквенным супам - уж больно он у тебя апетитный и красиво -оранжевый получился poketoungeb.gif .
Салат занесем в копилочку - авокадо и прочая экзотика исчезли с полок наших магазинов . shocked.gif
Печенька безусловно хороши и фотография не так уж и плоха , не наговаривай зря на себя .
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаня,приветик, я тоже как-то тыкву не очень, а вот супчик мне по душе пришелся.С экзотикой можно и повременить,может ситуация к лучшему изменится,ну а уж тыквы то у вас хоть отбавляй наверное. smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташка,у меня этот супчик уже сто лет в распечаточке висит и тыкочка с осени скучает на столе(уже спрашивают не для интерьеру ли она? poketoungeb.gif ),а бекончик наверное уже и того... happy.gif tellme.gif
Но тоже никак страх не победю,тем более не оч удачные попытки были.Но всегда так сооблазняюсь этими оранжевыми тарелочками... sigh.gif Может в этот раз срастется? smile.gif wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Зайчик  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, очень заманчиво! С супом сразу пролетаю, тыквы нет huh.gif А вот в печенье чем бы вино заменить ( ничегошеньки не осталось blush.gif).
в салатике авокадо не потемнеет? (везде рекомендуют лимоном сбрызнуть)
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик,привет! Давай,вдарь по тыкве poketoungeb.gif что это она у тебя для интерьера валяется.Попробуй,свари супчик. У меня муж уж на сколько не ест овощи, а тут супец навернул и добавки попросил.Тыквенный сладковатый вкус очень хорошо с бекончиком сочетается. smile.gif
Зайчик,привет! Я думаю,что печенье и без вина можно приготовить, я его там после выпечки не почувствовала, просто сделала по рецепту,какую роль оно там играет понять не могу. А авокадо в салате у меня не потемнело, я заправку сделала олив.масло и немного сока лимона.Да мы сразу и съели его. smile.gif
Зайчик  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже и с салатом я повременю ( давненько на ценники не заглядывала, а экзотические фрукты у нас нынче ого-го bleenk.gif
Зато печенье уже съедено!

печенье.jpg
печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2403 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайчик,как печенюшки?Без вина обошлись? smile.gif
Зайчик  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2009 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вино мы и без печенюшек того-этого sigh.gif , а в тесто добавила 2 ст л холодной воды, чтобы от консистенции не отходить. Печенье всем понравилось, старшая доча даже к себе в "заначку" прятала, правда не надолго: сама же все и снямала!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охх,Наташка,пока я все еще не решилась,но по-прежнему надеюсь... happy.gif blush.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я к тебе с благодарностями, так нам понравился и супчик и салат. Даже муж , который по его словам не ест тыкву, сьел и добавку попросил, и также с салатом, вначале, нет я не буду, а потом , а почему так мало? Наташ, спасибо за интересные рецепты wink1.gif smile.gif

7676.jpg
7676.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2179 раз(а)

7701.jpg
7701.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2173 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, порадовала!!!! Как аппетитно смотрится и салатик и супец. У меня муж тоже тыкву не любит wink1.gif а добавки просил,облизовался. Очень рада,что рецепты понравились. smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташкааа!!!Я его сделала!!!!Это оочень вкусноо!!!И мой драгоценный муж тоже наяривал будь здоров! cool1.gif Спасибо тебе огромное,супчик прописался! smile.gif А прошлогодняя интерьерная тыква сдохла все же! laugh.gif blush.gif

суп из тыквы с беконом.jpg
суп из тыквы с беконом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1700 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: