Авторизация
Загрузка...
Удобная мебель
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 19:52     Заголовок сообщения: Удобная мебель Ответить с цитатой

Хочу обсудить вопрос покупки дивана.

Колеблюсь между угловым диваном и диваном с пуфиком для ног.
Угловой деван значительно дороже. Диван нужен раскладной, как спальное место для гостей (нечасто).

Есть ли какое -то супер удобство, чтобы переплачивать? Угловые модели со съемным чехлом - редкость. А я хочу имено съемный чехол.

Из Икеевского каталога прикладываю модели диванов с пуфиком, чтобы было понятно о чем я.

Хочется выслушать плюсы и минусы, которые заметили владельцы.

Последний раз редактировалось: Pluton (Чт Апр 09, 2009 20:24 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попутные вопросы:
на сколько мест планируется диван?
Расстановка в комнате обдумана?

я только здесь с картинками до конца поняла проблему ))
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherrystone писал(а):
на сколько мест планируется диван?
Расстановка в комнате обдумана?

Наверное на 3 места, чтобы можно было не раскладывая лечь на него во время просмотра ТВ.

Расстановака .....э телевизор повешу на стену на кранштейне, внизу полочка на уголках для плеера и брошеных дисков.

Диван, возможно пуфик и столик чайный. Все. Остальное - картины, шторки. Книги у нас в кабинете. Цветы комнатные. А что еще в гостинную ставят? tellme.gif
jasina  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):

Диван, возможно пуфик и столик чайный. Все. Остальное - картины, шторки. Книги у нас в кабинете. Цветы комнатные. А что еще в гостинную ставят? tellme.gif

А комната большая? Сколько метров?
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):

Наверное на 3 места, чтобы можно было не раскладывая лечь на него во время просмотра ТВ.

А боком лежа удобно смотреть телевизор? smile.gif

Цитата:
Расстановака .....э телевизор повешу на стену на кранштейне, внизу полочка на уголках для плеера и брошеных дисков.

В первую очередь зависит от того, ЧТо вы планируете делать в этой комнате. Пока как я поняла комната выполняет только одну роль - посмотерть телевизор?

Некоторые еще делают объединяют столовую с гостинной, т.е. там еще ставят большой стол со стульями, буфеты и т.п.
Шкафов у вас там совсем не будет? Для дисков одной полочки достаточно?
Музыкального центра или тому подобного нет? Колонок?
Пусто не будет казаться? Размер комнаты большой?

Угловой диван еще хорошо отделяет зону комнаты, если это нужно.
Прямые диваны мне больше нравятся в композиции с креслом, особенно если пространство позволяет.
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если достаточно места, можно сделать что то типа бара. Либо просто шкаф с напитками для коктейля и красивыми бокалами, можнно еще поставить барную стойку, возле которой с гостями так же можно попивать коктейли или сок или на ней удобнее кушать (чем на диване) , смотрю телефизор.

В общем хочу сказать что тип дивана может зависеть от обстановки - какой лучше подойдет. Но конечно это не догма smile.gif
jasina  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherrystone писал(а):

Угловой диван еще хорошо отделяет зону комнаты, если это нужно.
Прямые диваны мне больше нравятся в композиции с креслом, особенно если пространство позволяет.

Только тогда нужно при выборе обязательно обращать внимание на заднюю стенку,чтоб она была полностью гобеленом обтянута.Иногда производители экономят на материале. mad.gif
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем я тут сама с собой пока поговорю laugh.gif , раз уж в ночь работать заставили...

Pluton, я думаю пуфик нужно покупать, если вы планируетет его использовать в основном отдельно. Не факт что он будет хорошо стыковаться с диваном без щелей и т.п. И вдобавок судя по моему опыту, все что стоит отдельно от чего-то в неподходящий момент все равно двигается, даже если казалось тяжелым и недвижимым.
Т.е. приведу пример- сели вы на диван, ноги согнули в коленях и положили на пуфик- они легли на стык дивана и пуфика. Тут уже не упрешься - пуфик начент отъезжать, особенно если стоит на ковре (тогда движется ковер).
На своем угловом диване я могу в этом углу сесть как хочу в любую сторону протянув ноги без боязни.

В общем это все гипотетические выкладки, но мне кажется пуфы придумали в основном что бы они стояли отдельно и в этом тоже есть свои плюсы. А если нужна возможность развалиться как хочешь, то больше угловой диван. Один лежит вдоль длинной стороны, положив голову на колени тому, кто сидит на короткой... blush2.gif
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плутон,у меня конечно другие возрастные параметры,но kreslo-massazher i pufik k nemu оценено всеми членами семьи(и сыном семилетним в том числе!).

У нас кресло -массажёр и пуфик для ног nапротив телевизора.I совсем не в комплекте диван-угловой кожаный.Я позднее выложу фото.

Хочу сказать,что диван (для гостей)я бы взяла маленький и не угловой,а простой.И купила бы кресло -массажёр и пуфик.Да,дороже!Ну зато .... sigh.gif

P.S.Пуфик с креслом в комплекте кстати.
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем вообще смысл пуфика? Только ноги класть? У моих родителей был одно время уголок с креслами и пуфиками - мне от них никак. Непривычно как-то так сидеть. Если уж задрать ноги, так тогда уже лечь на диван и не парится. Мне больше нра диван+кресло. Преимущества перед угловым диваном несколько: кресло и диван по отдельности гораздо проще двигать, выносить если что, в кресле сидеть удобнее чем на короткой стороне уголка т.к. подлокотника 2 а не один, спинка охватывает спину лучше, кресло можно переставлять периодически меняя обстановку, и вообще маленький диван и кресло универсальнее т.к. вы же не в своей квартире живете, при переезде угловой диван наложит свои ограничения на геометрию новой гостинной. А отдельно диван с креслом всегда можно поставить или в рядок или буквой Г или напротив друг друга или вообще разнести по комнатам.
А в гостинной обычно еще бывают полочки с красивыми вещицами, часто буфеты с посудой, консоль низкую можно организовать. У меня из гипсокартона 2 стойки со стеклянными полками, там всякие кораблики (ЛМ собирает), ракушки, вещи от дедов наших: безкозырка, кортик, морской ремень, кабура от военного пистолета, фото бабушек, дедушек, сувениры из разных мест... Мне нравится, хотя конечно нужен уход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати на счет чехла на диван: его можно пошить в ателье. Мой диван с креслами тоже без чехлов были. Я купила ткань (вот еще один плюс - можно выбрать по вкусу) и чехлы мне пошили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гостей куда предполагается сажать? Обычно ставят два дивана, между ними столик, либо диван, столик и одно-два кресла. Угловой диван может разместить свободно четыре человека, поэтому диван напротив или кресла не так нужны. Пуфик - это для таких как я blush.gif - дать ногам отдых (если нет пуфика - кладу ноги на столик, ужасно неэстетично, но ногам легче).
Blondi-cat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! У нас с мужем угловой диван (спинка низкая, 5 подушек), очень удобный. При необходимости раскладывается и на нем свободно умещается 3 человека, сам при этом довольно компактный. К нему комплектом пуфик и кресло. Креслом пользуемся редко, пуфиком одно время вообще не пользовались, сейчас стоит в прихожей - обуваемся, сидя на нем. В остальном - довольно бесполезная, на мой взгляд, вещь.
Triss  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все упирается в площадь комнаты. Для меня идеально - это диван и кресло - низкое, широкое и с мягкими подлокотниками(на которое тоже можно задрать ноги, а еще в нем можно читать, уютно устроившись с ногами blush.gif ) И поставить справа или слева... И если место позволяет - то диван и кресло ставить не в сам угол, а к стенкам, а в сам угол можно поставить маленький журнальный столик... с вазой и цветами sigh.gif , ну и книгу недочитанную туда можно положить, и пульт от телека.

А вот если места не хватает... то пуфик компактнее. А угловой диван - еще более компактная вещь.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherrystone писал(а):
А боком лежа удобно смотреть телевизор? smile.gif

Да, удобно, когда один смотрит, а второй дремает под телевизор.

Цитата:

В первую очередь зависит от того, ЧТо вы планируете делать в этой комнате. Пока как я поняла комната выполняет только одну роль - посмотерть телевизор?

Цитата:
Один лежит вдоль длинной стороны, положив голову на колени тому, кто сидит на короткой...

Ага, что-то вроде этого.

Цитата:
Шкафов у вас там совсем не будет? Для дисков одной полочки достаточно?

У меня все диски умещаются в две небольшие сумочки. Скачаные фильмы на дисках не храним. Т.е. полочка фактически ноутбук подключить.

Цитата:
Музыкального центра или тому подобного нет? Колонок?

Девочки, меня всегда интересовало. Вы часто пользуетесь муз центром? На телеке есть куча муз каналов. На компьютере есть колонки. В телевизоре есть колонки. Причем все вещают достаточно громко. Ну раньше муз центр был - СD и касеты. Сейчас форматы данных так быстро меняются, что не все муз центры через год-два распознают продвинутый мпег. Получается муз. центр теряет свою актуальность. Ну разве что поставить под потолок колонки, врубить на всю, как месть соседям laugh.gif

Цитата:
Пусто не будет казаться? Размер комнаты большой?

Да, будет казаться пусто, но это ж не повод барахлом забивать satisfied.gif . Планирую цветы, вазы, картины. Место есть, больше 20 кв. м. Мда, у меня сейчас надувной диван, пустовато. Надо композиции добваить.

Цитата:
если достаточно места, можно сделать что то типа бара. Либо просто шкаф с напитками для коктейля и красивыми бокалами, можнно еще поставить барную стойку, возле которой с гостями так же можно попивать коктейли или сок или на ней удобнее кушать (чем на диване) , смотрю телефизор.

Девочки, у меня сейчас и стол и барная стойка есть blush.gif . Но всем хочется на диван. Надувной он имеет свои особенности laugh.gif . В предыдущей кватрите тоже была барная стойка, но хочется на диван и гости тоже. За барной стойкой вообще никто сидеть не хочет cry.gif . Хотя кажется так гламурно. Она узкая, т.е. народ может сидеть только с одной стороны и общение происходит только с соседом, а к другомы - уже спиной в это время. А напротив сесть - так это коленками стукаться. Толи дело раскладной обеденный стол exclaim.gif

По воводу бара - наверное это красиво, когда человек увлекается колекционными винами и тд. Мы малопьющие и чесно говоря выставлять нечего. Купили вина - выпили. 4 бокала и бутылка коллекционного вина (для антуража) - как-то сиротиливо. Подумаю. Может у кого есть фото ?

Цитата:
у меня конечно другие возрастные параметры,но kreslo-massazher i pufik k nemu оценено всеми членами семьи(и сыном семилетним в том числе!).

Идея одного кресла мне не нравится из нескольких соображений.
1. У нас и так работа сидячая, поэтому сидим в удобных креслах с полдлкотниками, подголовником, регулировками и подствакой под ноги. Т.е. кресло уже в печенке сидит за день mad_icon.gif

2. Если поставить одно кресло, то непонятно, для кого оно? Ставят два. А это уже не совместный отдых - сидеть каждый в своем углу в совем кресле. Предвижу картину как мы будет скрючившись сидеть в этом кресле вдовоем laugh.gif

Смысл дивана именно в совместном времяпровождении под какую-то интересную программу или кино. Просто так сама я телек не смотрю, ну могу включить что-то пока на кухне возимся и как правило музыкальное. Я вот приноровилась в тренажерном зале "модный приговор" смотреть wink1.gif И между креслом и диваном сама, я предпочту развалиться на диване во весь рост, а не сесть как на работе huh.gif

Современные угловые диваны перекручиваются на любой угол и вообще просты в сборке-разборке. Так что перевозка- переноска не проблема. По поводу геометрии и обновления обстановик - да. Угол наверное быстро надоест. У некоторых моделей пуф пристегивается, т.е. по идее отъезжать не должен.

У меня не бывает дома приемов на высшем уровне, так что можно и на полу на подушки сесть и на пуфик ,если прям много народу. Обычно 2-3 человек приходит. По идее должны вместиться.

Цитата:
вообще маленький диван и кресло универсальнее

На сколько маленький? Мне нужно не менее 1.90м, а то DH не сможет прилечь.

Пупса, по поводу красивых вещей я уже думаю. Мне нравятся вазочки из разноцветного стекла. Я это планирую на полку под телевизор, а там...как пойдет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: