Авторизация
Загрузка...
Удобная мебель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всегда углы стояли, сначала думала, что надоело.
Теперь стало ясно- опять куплю угол.
Но кожаный, с креслом в количестве 1 штука.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если уж задрать ноги, так тогда уже лечь на диван и не парится.

Ну а если в это время пить чай и листать журнал? Лежа это делать неудобно, особенно, если надо еще что-то записывать и тд. А вот с задранными ногами - это очень гуд.

Бекки, а кожаный приятный к телу? У меня муж категорически против mad_icon.gif . Говорит он холодный и не уютный.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати на счет чехла на диван: его можно пошить в ателье. Мой диван с креслами тоже без чехлов были. Я купила ткань (вот еще один плюс - можно выбрать по вкусу) и чехлы мне пошили.

Это от дивана зависит. Диваны со сменными чехлами обычно простых и лаконичных форм. Иногда вся красота дивана заключена в изгибах и перетяжках, декоративных драпировках и пуговицах. В сшитом чехле он может потерять вид. Да и ткань на диванах специальная с грязеотталкивающей пропиткой. Стоит такая в магазине не мало + выезд мастера, примерка и пошив. Для меня вторая обивка экономически не выгодна.
jasina  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):

Это от дивана зависит. Диваны со сменными чехлами обычно простых и лаконичных форм. Иногда вся красота дивана заключена в изгибах и перетяжках, декоративных драпировках и пуговицах. В сшитом чехле он может потерять вид. Да и ткань на диванах специальная с грязеотталкивающей пропиткой. Стоит такая в магазине не мало + выезд мастера, примерка и пошив. Для меня вторая обивка экономически не выгодна.

У меня такой вот,только другого цвета.На него чехлы не пошьешь.Да они,собственно,и не нужны. Комната тоже вроде не маленькая,но чисто визуально все-равно много места занимает.
Сидеть на нем удобно и вдвоем,и втроем.
Пуфик наверное хочу,но только в коридор. happy.gif
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, да я и не предлагаю захламлять комнату. Но боюсь, что диван будет чувствовать себя одиноко в комнате. На твоих фото из Икее есть хотя бы минимальные шкафы, наполные лампы прочее.

Бар я подразумевала закрытый. Бутылки спрятаны, а красивые бокалы за стеклом. Фотки нет, Но можно например низ закрытый, а вверху стекла.

Много музыкальной техники имеют фанаты hi-fi и hi-end. Это не редкость smile.gif

Кожаные диваны не люблю. В холод кожа холодная, в жару горячая. Наверное только ухаживать за ними легче.

И согласна с jasina угловой занимает немало места. Нельзя сказать что он компактный, некоторые модели так вообще просто огромные. Я покупала угловой самый маленький и то в комнате он уже маленьким не кажется.
Мне нравятся угловые. И следующий думаю я бы тоже купила угловой.
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherrystone писал(а):
И согласна с jasina угловой занимает немало места. Нельзя сказать что он компактный, некоторые модели так вообще просто огромные. Я покупала угловой самый маленький и то в комнате он уже маленьким не кажется.
Мне нравятся угловые. И следующий думаю я бы тоже купила угловой.

Пока я искала в инете картинки дивана, похожего на наш, Лена-cherrystone уже всё сказала - Подписываюсь Под Каждым Словом poketoungeb.gif

Мне тоже нравится наш угловой, он раздвигается, (можно оставить гостей на ночь), угловая часть поднимается, там есть отсек для белья.
такой вот, только цвет темно-темно-вишневый

и слева сбоку не просто спинка, а вот такая полка

Очень удобно положить пульт, журнал, поставить бокал blush.gif

В магазине диван казался вполне нормального размера, а дома конечно впечатлил - после пустой комнаты сразу так много места занял. Но когда мы втроем свободно icon_idea.gif на нем размещаемся и смотрим вместе какое-нибудь семейное кино, я прощаю ему его габариты sigh.gif
На прошлой квартире у нас был обычный диван, и еще стоял неудобно у стены, мы смотрели ТВ сидя и повернув головы как Маркс, Энгельс и Ленин на знаменитом плакате laugh.gif mad_icon.gif

Пока искала картинки, наткнулась на такую, сразу подумала о Pluton с мужем cool1.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я под угловым диваном понимаю такой, у которого (неважно сколько мест по сторонам) обе части дивана со спинкой и с подлокотником. На фото в предыдущих постах диваны не полностью угловые, а именно со "встроенным" laugh.gif пуфиком, кроме молодежной модели.
jasina  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Я под угловым диваном понимаю такой, у которого (неважно сколько мест по сторонам) обе части дивана со спинкой и с подлокотником. На фото в предыдущих постах диваны не полностью угловые, а именно со "встроенным" laugh.gif пуфиком, кроме молодежной модели.

У меня с обеих сторон подлокотники.Сейчас только обратила внимание,что на фото похожий на мой,но с одним подлокотником.
Очень удобно сидеть,можно ноги задрать в полулежачем состоянии,но места занимает...И в основном за счет толстых спинки и подлокотников.
Хотя,если площадь позволяет,то можно.
На данный момент у меня в комнате из мебели только этот самый диван и временно письменный стол стоит.
Начали ремонт,всю мебель из комнаты вытащили,постелили пол,втащили диван и тут я поняла,что больше ничего не хочу,только столик журнальный.
Все-таки много свободного пространства-это здорово!
А на стены можно картины повесить. happy.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, так что по поводу муз. центра? Кто и как его использует?

По поводу двух диванов напротив друг друга. Выглядит на экспозиции красиво. А на деле? Как смотреть телевизор? Как Натка и Ленин с повернутой головой? Места много занимает, а гости то не так уж часто приходят. Ну скажем 2-3 раза в месяц, а остальные дни надо ходить в щелке между диванами? tellme.gif

Я бы электро-камин вместо бабушкиного серванта с посудой поставила бы wub.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати обратила внимание на Икеевские фото в интерьере, диваном зонируют, а не забивают его в угол. Т.е. по идеи он подходит практически для любой гостиной. А другой стороны не хотелось бы сидеть упершись носом в телевизор. Раньше они были на ЭЛТ и было излучение. Современные плазмы безопасны. Интересно, какое расстояние оптимально от зрителя до экрана? И на какую высоту удобнее повесить телек?

Тема сильно перетекла в оптимищацию пространтсва "Гостинная" blush.gif , но такой тоже нет. Слишком много всего взаимосвязанного.

Еще вопрос практичности. Если бросить коврик под ноги средних размеров, то под угол (как на первых фото) прийдется подложить ковер. Значит ухаживать будет сложнее, чем за прямым диваном или отодвинуть пуфик. Как решается проблема ковра при угловом диване?

На фото молодежного дивана все красиво, но он огромен. Т.е. у него большая короткая сторона. Если она будет менше, то коврик ляжет куцо, не коврик, а ковровая дорожка у дивана получится. Нарушается геомерия квадрата.

Вот представьте какой должен быть коврик для фото серого дивана от Нат-ка. У этого дивана оптимальный для меня размер 3 места на 2.
jasina  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Кстати обратила внимание на Икеевские фото в интерьере, диваном зонируют, а не забивают его в угол.

Еще вопрос практичности. Если бросить коврик под ноги средних размеров, то под угол (как на первых фото) прийдется подложить ковер. Значит ухаживать будет сложнее, чем за прямым диваном или отодвинуть пуфик. Как решается проблема ковра при угловом диване?

На фото молодежного дивана все красиво, но он огромен. Т.е. у него большая короткая сторона. Если она будет менше, то коврик ляжет куцо, не коврик, а ковровая дорожка у дивана получится. Нарушается геомерия квадрата.

Вот представьте какой должен быть коврик для фото серого дивана от Нат-ка. У этого дивана оптимальный для меня размер 3 места на 2.

Pluton,если зонировать,то тогда без проблем можно подобрать коврик по размеру,так,чтоб не подсовывать его под диван.
Если же диван ставить в угол комнаты,тогда однозначно нужен большой ковер,который будет собирать пыль в труднодоступных местах(диван особо не подвигаешь же).
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 11, 2009 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):

Puton, я уже запуталась... диван такого типа как показывает Нат-ка я тоже считаю угловым и у нас похожий. А какой ты считаешь угловым - можно картинку для ясности?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 11, 2009 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот в разложеном виде. В сложенном виде он без "серединки"
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 11, 2009 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если поставить одно кресло, то непонятно, для кого оно? Ставят два. А это уже не совместный отдых - сидеть каждый в своем углу в совем кресле. Предвижу картину как мы будет скрючившись сидеть в этом кресле вдовоем

Что-то я не поняла, если есть И кресло И диван зачем сидеть вдвоем в кресле если можно сидеть вдвоем на диване? Или даже одному лежать на диване положив голову на колени другому при том что другой сидит. Или один лежит на диване другой сидит в кресле. В одно кресло зачем втискиваться то shocked.gif ?
Цитата:
Современные угловые диваны перекручиваются на любой угол и вообще просты в сборке-разборке. Так что перевозка- переноска не проблема.

Вообще-то ты сама постоянно ратуешь за меньшее количество телодвижений. Ты сама сможешь его разобрать? Думаю что нет. Значит для тебя это уже не просто. То, что в магазине просто дома может оказаться уже не так легко.
Мы когда свой покупали, не обратили внимание на просвет под диваном. У нас очень низко к полу и диван и кресла. Ни пылесос ни швабра не заходят. Иногда отодвигаю чтобы помыть САМА. Не думаю, что смогла бы также просто отодвигать угловой, тем более разбирать... Я так подозреваю, что для того чтобы его разобрать его нужно перекидывать т.к. наверняка там есть крепления "в дне" Может я и не права конечно.
Я думаю стоит выбрать с хорошим просветом снизу чтобы вообще не двигать никогда.
Цитата:
Ну а если в это время пить чай и листать журнал? Лежа это делать неудобно, особенно, если надо еще что-то записывать и тд. А вот с задранными ногами - это очень гуд.

Я привыкла залазить и на диван и в кресло с ногами poketoungeb.gif пуфик мне не удобен. Если ты сидишь на диване и норовишь ноги на журнальный столик вытянуть тогда пуфик тебе однозначно понравится. А мне удобнее ноги под себя. Только я бы однозначно сначала попробовала бы а потом покупала. Может взять табуреточку какую и пару деньков попробовать посидеть на диване и ноги на табуреточку чтобы понять будешь ты так в будущем сидеть или пуф потом в прихожую перекачует как у многих здесь на форуме. Моим родителям он тоже не понра. Следующий мягкий уголок взяли без них.

Цитата:
под угловым диваном понимаю такой, у которого (неважно сколько мест по сторонам) обе части дивана со спинкой и с подлокотником. На фото в предыдущих постах диваны не полностью угловые, а именно со "встроенным" пуфиком

Встроенный пуфик я считаю самым не удобным вариантом т.к. на боковинке сидеть совсем не удобно - спинки нет вообще т.е.сидеть на таком диване свободно и удобно могут только 2 поскольку на углу сидеть не удобно на любом угловом диване.
Вообще обычно на 3-х местном диване сидят 2 человека. Можно конечно и впятером втиснуться, но это же не электричка. Должно же быть какое-то личное пространство у каждого. У наших друзей угловой диван. Когда мы приходим в гости, то 2 обычно сидят на большей половине, один на меньшей и еще один берет компьюторное кресло. Угол всегда свободен т.к. если сеть непосредственно на угол, то спинка слишком глубоко получается, чтобы на спинку откинуться нужно глубже задвинуться, а я тогда до пола ногами не достаю (он у них высокий), а если ноги на полу, то спина не на спинке. И судя по тому, что хозяева тоже сами на угол не садятся, у них тоже самое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jasina  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 11, 2009 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa писал(а):

Мы когда свой покупали, не обратили внимание на просвет под диваном. У нас очень низко к полу и диван и кресла. Ни пылесос ни швабра не заходят. Иногда отодвигаю чтобы помыть САМА. Не думаю, что смогла бы также просто отодвигать угловой, тем более разбирать... Я так подозреваю, что для того чтобы его разобрать его нужно перекидывать т.к. наверняка там есть крепления "в дне" Может я и не права конечно.
Я думаю стоит выбрать с хорошим просветом снизу чтобы вообще не двигать никогда.

У меня почти такой,как у Pluton на фото.
Часть,которая выдвигается,очень легко вынимается полностью,поэтому там и помыть и пропылесосить без проблем.Зато под вторую не пролезть.
Обе части скреплены боковыми скобами.Чтобы их разъеденить,нужно одну часть приподнять,что конечно же можно,но довольно тяжело.
В собраном состоянии угол сдвинуть с места не реально. sad.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: