Авторизация
Загрузка...
Удобная мебель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimaxi  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 11, 2009 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, у нас угловой диван и 1 кресло: это очень удобно. Действительно, можно лёжа вдвоём смотреть TV, , ещё и ребёнок посрединке smile.gif И внешне мне нравится, такой диван сглаживает угол комнаты. Только подлокотника в одной стороне нет, так удобнее, могут поместиться ноги любой длинны wink1.gif . Да и просто присесть на этот уголок можно.
Что касается ковра, сначала лежал прямоугольный, часть его была подсунута под диван, чистить ковёр было сложно. Поэтому мы его поменяли на небольшой овальный, лежит рядом с диваном. Во время уборки я ковер слегка отодвигаю. В общем ,я голосую за угловой диван smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 12, 2009 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
вот в разложеном виде. В сложенном виде он без "серединки"

ясно smile.gif я такие "полные" угловые диваны не люблю. Они обычно очень громоздкие, большие. Все что я писала - именно про диван как Нат-ка показывала. Мне нравится его компактность, что к нему с большего количества сторон можно подойти. На этот "встроенный" пуфик можно присесть/залезть с любой стороны. Я как и Pupsa сижу на диване с ногами, а не вытягиваю их, но с дивана ноги соскальзывают тогда, а на этом углу- самое оно smile.gif
Pupsa писал(а):
Встроенный пуфик я считаю самым не удобным вариантом т.к. на боковинке сидеть совсем не удобно - спинки нет вообще т.е.сидеть на таком диване свободно и удобно могут только 2 поскольку на углу сидеть не удобно на любом угловом диване.

Сидеть могут и трое, если человек сидит ближе к углу, то можно опереться на подлокотоник, подложив подушку. Иногда на этом "встроенном пуфике" не хватает спинки, но в целом для меня побеждают другие плюсы.

Разбирается без особых проблем мужем, но редко - для переезда или перестановки. У нас скреплен двумя огромными болтами.
Сдвинуть вовремя уборки сложно/невозможно, согласна. Но я пожалуй еще не видела диванов с просветом достаточным, что бы пролез пылесос.

Pluton писал(а):
Раньше они были на ЭЛТ и было излучение. Современные плазмы безопасны. Интересно, какое расстояние оптимально от зрителя до экрана? И на какую высоту удобнее повесить телек?

Сейчас для ЖК дело не в излучении, а в комфортном просмотре. Минимум три диагонали. Оптимально- 5. Тут ведь еще играет роль разрешение телевизора и разрешение просматриваемых передач - вы же не хотите видеть каждый пиксель на ЖК матрице при просмотре laugh.gif Поэтому все таки лучше дальше, чем ближе.

Высота, по-моему, что бы удобно было смотреть с дивана - на уровне глаз, может чуть выше.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 13, 2009 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton
у меня кожаного нету, был флок по-моему тряпочка называется.
По отзывам подруг - противоречиво достаточно.
Кому-тонравится, кому-то нет.
Думаю тут важен фактор такой - те подруги, которые сами хотели - тем нра, кому муж купил - тем этот диван не нра.

Фотку своего выложить не могу- продан.
Мне было удобно, но мы его раскладывали , когда смотрели телек.Т.е. получался огромный такой плацдарм!
А на кресле у нас иногда ребенок с книжкой сидел. Сама я не помню когда на него садилась.

В предыдущей квартире мы им как раз и отделяли зоны.
Комната была широкая и длинная, сразу за дверью стояли шкафы, потом уже спиной к двери стоял диван.
Вот такое было зонирование.
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 13, 2009 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Как смотреть телевизор? Как Натка и Ленин с повернутой головой? Места много занимает, а гости то не так уж часто приходят. Ну скажем 2-3 раза в месяц, а остальные дни надо ходить в щелке между диванами? tellme.gif

ну я же написала, - у нас так было на прошлой квартире! а сейчас удобно.

А если гости нечасто бывают - значит, два дивана друг напротив друга это не твой вариант wink1.gif - ну и не заморачивайся на нём.

Pluton писал(а):
Интересно, какое расстояние оптимально от зрителя до экрана? И на какую высоту удобнее повесить телек?

Когда-то я читала, что есть подобные расчеты, но сейчас не вспомню цифр blush.gif (при желании можно через гугл поискать нормативы). А по поводу высоты только недавно в передаче "Спросите у доктора" говорилось - желательно не выше 10% от твоего взгляда (прямая линия на уровне глаз). Интересно, а если в семье люди разного роста cool1.gif - что-то среднее, наверное. У меня на кухне высоковато стоит ТВ (на холодильнике), если стоя - нормально, а сидя смотреть - шея быстро устает.

Кста, по поводу подлокотников-спинок arrow.gif дома присмотрелась повнимательнее, у меня по второй стороне тоже спинка до конца т.н. "встроенного пуфика", как его Pluton обозвала. Это картинка из Инета оказалась неточная.

Ковра перед диваном у нас нет exclaim.gif я и не хочу, если честно. Постелили красивый ламинат, легко убирать... да и расстояние между диваном и ТВ не очень большое.

jasina писал(а):
Если же диван ставить в угол комнаты,тогда однозначно нужен большой ковер,который будет собирать пыль в труднодоступных местах(диван особо не подвигаешь же).

shocked.gif не очень понятно - как это он будет собирать? tellme.gif а дальше что? диван не подвигаешь, а ковер как вычистить из-под него icon_question.gif

cherrystone писал(а):
я такие "полные" угловые диваны не люблю. Они обычно очень громоздкие, большие.

Лена, снова один-в-один согласна с твоими словами, и дальше про ноги, уборку и пиксели poketoungeb.gif поэтому не буду повторяться.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 13, 2009 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa писал(а):
Что-то я не поняла, если есть И кресло И диван зачем сидеть вдвоем в кресле если можно сидеть вдвоем на диване? Или даже одному лежать на диване положив голову на колени другому при том что другой сидит. Или один лежит на диване другой сидит в кресле. В одно кресло зачем втискиваться то shocked.gif ?

Ну вот я и думаю, что либо в кресле не будет никто сидеть годами, или я увидев мужа в кресле сяду к нему. Какой смысл сидеть в разных углах комнаты, если отдых совместный? tellme.gif

Цитата:
Вообще-то ты сама постоянно ратуешь за меньшее количество телодвижений. Ты сама сможешь его разобрать? Думаю что нет.

Ох, девочки, я фанатка икеевской мебели. Почти всю сама собрала, люблю я конструкторы blush.gif Ну и не так уж и часть надо его таскать с перекручивать с одного угла на другой. Может конечно диваны потяжелее, но там своременный легкий каркас и очень лекгие матрасы, ничего общего со старыми известными мне диванами.

Цитата:
Мы когда свой покупали, не обратили внимание на просвет под диваном. У нас очень низко к полу и диван и кресла. Ни пылесос ни швабра не заходят.

Робот пылесос заходит, ему 10 см достаточно poketoungeb.gif

Цитата:
Если ты сидишь на диване и норовишь ноги на журнальный столик вытянуть тогда пуфик тебе однозначно понравится.

Да, именно так, всегда любила протянуть ноги на журнальный стол. А как красить ногти на ногах удобно и сушить вытянув и отдых ногам.
Девочики, ноги под себя не очень здоровая привычка (я только одну под себя кладу, почемуто, но стараюсь пореже), нарушается кровоток и после трудного дня ноги должны отдыхать чуть повыше горизонтали, т.е. на пуфике на подушке.

Цитата:
Встроенный пуфик я считаю самым не удобным вариантом т.к. на боковинке сидеть совсем не удобно - спинки нет вообще т.е.сидеть на таком диване свободно и удобно могут только 2 поскольку на углу сидеть не удобно на любом угловом диване.

Если брать полный угод с боковинкой и спинкой и сидеть ногами вперед laugh.gif на короткой стороне, то спинка будет мешать телек смотреть. Мне так кажется.

Цитата:
Угол всегда свободен т.к. если сеть непосредственно на угол, то спинка слишком глубоко получается, чтобы на спинку откинуться нужно глубже задвинуться

А есил пару подушек под спину и с ногами влезть?

mimaxi , а кто сидит в кресле и как часто?

боюсь получится как у Бекки
Цитата:
Сама я не помню когда на него садилась.
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 13, 2009 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Робот пылесос заходит, ему 10 см достаточно

Под мой диван я пальцы с трудом засунуть могу. Никаких 10 см там и близко нет. Наверное вам нужно брать на высоких ножках чтобы наверняка.

Цитата:
А есил пару подушек под спину и с ногами влезть?

Ну в гостях же я так сделать не могу. blush.gif Вдвоем мне кажется на любом диване можно удобно разместиться, сложнее с гостями. Если в гостях 2 человека т.е. вас всего четверо как сядите? Кому-то ведь достанется пуфик без спинки. Хотя если пуфик будет приставлен к стене, то можно вместо спинки накладывать подушки или просто на стену опираться.
Цитата:
Ох, девочки, я фанатка икеевской мебели. Почти всю сама собрала, люблю я конструкторы

А потом в соседней ветке обсуждают почему это русские мужчины такие хлюпики и неженки? Конечно, если женщины за них даже диваны собирают, то других результатов и быть не может.
mimaxi  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Plutonmimaxi , а кто сидит в кресле и как часто?

боюсь получится как у Бекки
Цитата:
Сама я не помню когда на него садилась.
[/quote]

Креслом пользуются все. Иногда хочется сесть прямо, чтобы с двух сторон были подлокотники, ещё я всегда сажусь туда, чтобы что-нибудь зашить, бельё перед глажкой туда кладу wink1.gif . Гости пользуются активно. В общем, как дополнительное место (у нас нет стульев).
jasina  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат-ка писал(а):

jasina писал(а):
Если же диван ставить в угол комнаты,тогда однозначно нужен большой ковер,который будет собирать пыль в труднодоступных местах(диван особо не подвигаешь же).

shocked.gif не очень понятно - как это он будет собирать? tellme.gif а дальше что? диван не подвигаешь, а ковер как вычистить из-под него icon_question.gif

Так я имела в виду,что если диваном отгораживать зону,то тогда очень здорово будет выглядеть небольшой коврик,который не придется засовывать под диван.
А если ставить в угол комнаты,то тогда для гармонично-пропорцианального вида нужен большой ковер,который в свою очередь,будет собирать трудновычещаемую пыль в месте под углом дивана.
Я для себя уже почти определилась.Не хочу никаких ковров,но так как ребенок любит играть сидя на полу,куплю пару шкур (искусственных).Выглядят красиво,вытряхаются легко,да и постирать можно. happy.gif
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот так нравится, наверное потому, что так у нас еще не было:

Ну зонировать можно чем угодно, и ковром в том числе.
Т.е. положить коврик именно небольшой возле углового дивана.

mimaxi стульев у нас достаточно, я в гостиной не гладила.
Вот диван хочется яркий, а стулья у нас с темнокоричневой кожей.
Нестыковочка.
Девочки, к темнокоричневым стульям от стола и столу с достаточно темной столешницей ( там рисунок я забыла как правильно называется) , в столешнице 3 тона коричневого - орех, шоколад и темный шоколад какой диван можно подобрать?
Или не париться и купить некий стол для гостей разборный?
Как вы эту проблему решаете?
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекки_Блумвуд совсем непонятно - тебе стол надо или диван все таки? happy.gif В чем заключается проблема?
mimaxi  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекки, о сочетании цветов есть хорошая статья.
Вот цитата:
Исключительные по своему богатству и располагающие к себе коричневые тона создают в любом интерьере теплую атмосферу. Добавьте аксессуары цвета ярко-зеленой мяты.

Более темной модификацией основного цвета является цвет кофе-эспрессо (2). Используйте его для окраски деревянных деталей отделки и для обеденного стола. Вы можете по всей длине расписать крышку стола полосками кофейного цвета, чередуя их полосками цвета сливочной помадки (3).

Подберите ткани для занавесок и для обивки сидений, где присутствовали бы цвета яркий мятный (4) и просто мятный (5). Для устройства современного камина используйте плитки мятного цвета. Подумайте о бокалах и высоких стаканах из зеленого стекла.
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это из книги энциклопедия цвета )) У меня есть такая (в том числе и электронная)
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherrystone
стол и стулья в наличии.
Кухня и гостиная будет объединяться, плюс гости будут приниматься в гостиной и стол будет стоять у дивана(стулья туда же).
Поэтому хочется сочетать уже имеющийся стол со стульями с новым диваном.
А диван хочу яркий-преяркий.

mimaxi
спасибо!
А книга и у меня такая есть, абажаю ее!
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2009 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекки_Блумвуд, что-то я не пойму, стол обеденный? За обеденным столом на диване сидеть не слишком низко? Или стол с другой стороны дивана? Я в совмещенной специально сделала разделение цвета: зальную часть с диваном и телевизором - солнечно-желтая стена, белая стойка, комод и журнальный столик светлого дерева и диван с бежевой накидкой, у противоположной стены столовая часть - белая стена, стол, стулья, буфет - темно-коричневого дерева, на стульях седушки из темно-краснокоричневая кожи, правда, на стол посередине положила белую скатерть, сложенную пополам.

Вообще коричневый сочетается с теплыми оттенками красного, желтым, ну и нейтральные бежевые и песочные тона.
Tysya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 19, 2009 5:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекки_Блумвуд писал(а):

стол и стулья в наличии.
Кухня и гостиная будет объединяться, плюс гости будут приниматься в гостиной и стол будет стоять у дивана(стулья туда же).
Поэтому хочется сочетать уже имеющийся стол со стульями с новым диваном.
А диван хочу яркий-преяркий.

У нас сейчас очень модно оранжевые ,ну или терракотовые.
Мне очень нравится, но мы вместо этого шторы повесили коралловые с желтым, поэтому диван купили угловой кожаный кофейный.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: