Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 10, 2009 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо попробую сделать культурную простоквашу)))))
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Май 11, 2009 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Повторюсь, с огурцом люблю бутеры. Я в пост иногда прямо на черный хлеб намазываю спред растительный (редко, можно и не мазать) и огурец сверху. Довольно диетично получается.
А я вот так же со сливочным маслом люблю. Хлеб, масло и присоленный свежий огурец. sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 11, 2009 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
А я вот так же со сливочным маслом люблю. Хлеб, масло и присоленный свежий огурец.

Ой,Леночка,с маслом это классика!Но вот с остреньким мягким сыром типа "Виолы" -- sigh.gif sigh.gif !
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Май 11, 2009 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулетики с сыром и зеленью

500 г слоёного дрожжевого теста (если такого не найдёте, подойдёт обычное слоёное)
350 г твёрдого сыра
40 г петрушки (заменила укропом)

Сыр натереть на тёрке, смешать с рубленной зеленью.
Тесто раскатать в прямоугольный пласт толщиной не более 0,5 см. Сверху равномерно распределить начинку.
Свернуть по длинной стороне тугой рулет.
Острым ножом разрезать рулет на кусочки длиной примерно 5-6 см. (я скрутила "улиткой")
Выложить их на противень, застеленный бумагой для выпечки, смазать яичным желтком.
Выпекать в духовке при t 180* 25-30 мин.
Подавать лучше холодными, когда сыр застынет.

источник
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 11, 2009 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, дорогая, поздравляю с откртием своего домика! smile.gif
Наконец-то ты Это сделала! Рада за тебя, и желаю долголетия теме и неиссякаемых рецептов, а так же много надёжных и милых посетителей! smile.gif 4u.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Май 11, 2009 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька писал(а):
Лилечка, дорогая, поздравляю с откртием своего домика! smile.gif
Наконец-то ты Это сделала! Рада за тебя, и желаю долголетия теме и неиссякаемых рецептов, а так же много надёжных и милых посетителей! smile.gif 4u.gif

Спасибо, Наденька, за добрые пожелания! flower.gif
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Можно заквасить кипячёное молоко закваской в виде сметаны; будет не дикая простокваша, а культурная.
smile.gif

Девочки, а можно спросить, help.gif например на 1 л молока,сколько сметаны? При какой t оставлять ( хол - ник или комн t) и на сколько времени?
Так хочется творожком себя по чаще баловать,а он только в русских магахинах sob.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):

Chelsy писал(а):
А я заквасила молоко 2,5 %.Сейчас в заморознике,когда "откину",то напишу ,что получится в остатке.

Chelsy
Буду ждать твоего ответа. А сколько литров ты взяла молока? Заранее спасибочки. 4u.gif

Valkyr
,из 1 л 2,5 % молока вышло 250 г отжатого творога плюс сыворотка ,которая пойдёт на тесто для вареников.
Творожок ,действительно,нежный,без комочков.Мне понравился.
Попробую теперь из 3,5 % молока .

Vinnyru писал(а):
Девочки, а можно спросить, например на 1 л молока,сколько сметаны? При какой t оставлять ( хол - ник или комн t) и на сколько времени?

Vinnyru,на 1 л молока достаточно 1 ст.л. сметаны.Молоко желательно,чтобы было тёплое.За ночь при комнатной t сквасится.
Свеtа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка Лилечка, спасибо вам ОГРОМНОЕ за идеи оформления салатов: "Ветка сирени", "Ромашка", "Мимоза". Честно признаюсь впервые идеи увидела в теме "Двенадцать пятилеток" у Оли - Folga. Оля пишет, что идеи ваши. Я искала всё утро где она их увидела? Чтоб принести вам благодарность, как первоисточнику, но каталог ОГРОМНЫЙ и я запуталась в салатах с майонезом жму на салат "веточки сирени", попадаю: сюда расстраиваюсь, совесть мучает, хочу сказать спасибо, не могу найти ссылки. huh.gif Утомлённая поиском, в последний момент, ниже, в вашем каталоге обнаруживаю подкаталог отчёты-оформление нахожу эти салаты там. Так вот где надо было искать!
Радуюсь! happy.gif Благодарю!

Последний раз редактировалось: Свеtа (Чт Май 14, 2009 12:16 ), всего редактировалось 1 раз
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка!На днях идем в гости к друзьям,хочу в числе подарков приготовить салат "Летний дождь" с твоим оформлением,уж очень мило и по летнему!Отчет обещаю!Спасибо,Марина. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свеtа писал(а):
Элёвочка Лилечка, спасибо вам ОГРОМНОЕ за идеи оформления салатов: "Ветка сирени", "Ромашка", "Мимоза".

Светочка, чесно сказать вчера немного расстроилась увидя твой отчёт в теме у Оли, но нужно отдать ей должное, она восстановила справедливость. Очень красивое у тебя исполнение! thumbup.gif smile.gif

Sorba писал(а):
Лилечка!На днях идем в гости к друзьям,хочу в числе подарков приготовить салат "Летний дождь" с твоим оформлением,уж очень мило и по летнему!Отчет обещаю!Спасибо,Марина. smile.gif

Мариша, ловлю на слове и жду! 4u.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилюш, а я пакет кефира в морозилку бросила для эксперимента, уже замерз... да хватилась, а марли-то и нет mad_icon.gif laugh.gif хотела уже сегодня откинуть на творог, теперь уж пусть лежит в морозилке, пока марлю найду. Как только сделаю, отчитаюсь, что там на вкус получилось именно из кефира.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Лилюш, а я пакет кефира в морозилку бросила для эксперимента, уже замерз... да хватилась, а марли-то и нет mad_icon.gif laugh.gif хотела уже сегодня откинуть на творог, теперь уж пусть лежит в морозилке, пока марлю найду. Как только сделаю, отчитаюсь, что там на вкус получилось именно из кефира.

Ириша, а у меня когда марли под рукой не оказывается, я заменяю её любой чистой ситцевой тряпицей, даже лучше если ветхой. Не хуже, чем в марле получается. smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? Лиль, я тоже про тряпушку подумала tellme.gif да как-то не решилась, а ну как не просочится blush.gif Раз у тебя такой опыт уже есть, пойду перетряхивать "ветхий фонд" wink1.gif попробую найти что-нибудь подходящее poketoungeb.gif
Valkyr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):
...из 1 л 2,5 % молока вышло 250 г отжатого творога плюс сыворотка ,которая пойдёт на тесто для вареников.
Творожок ,действительно,нежный,без комочков.Мне понравился.
Попробую теперь из 3,5 % молока .

Chelsy Спасибо тебе за ответ. 4u.gif 4u.gif 4u.gif Пойду наверно сейчас тоже куплю молоко 3,2 %, заквашусметанкой, а завтра утром кину в заморозку. А из сыворотки очень вкусные и пушистые оладушки получаются. wink1.gif))))
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.
Страница 13 из 100

Добавить в закладки

Перейти: