Авторизация
Загрузка...
Проблемы поиска информации в ДХ. В помощь модератору.
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 19:40     Заголовок сообщения: Проблемы поиска информации в ДХ. В помощь модератору. Ответить с цитатой

У меня по обсуждению такой список сложился

(K) - каталог

++Кат Посудомоечная машина (K) (Pluton)
++ КатСушкилки для белья (K)(Pluton)
++Стиральная машина и авт. сушка (Pluton)
++КатСильные загрязнения на кухне (K) (Triss)
++Кат. Проблемы запахов (K) (Dolche Vita)
++Духовки,микроволновки (Мурочка)
++Одноразовые полотенца (Мурочка) во второй части сообщения
++Как получать удовольствие от уборки (Василиска)
++Уход за изделиями из серебра и мельхиора (Pluton)
++Кухонный комбайн, электрочайник, соковыжималка(Василиска)
++Кухонная утварь(Мурочка)
++Удобная мебель (Мурочка) во второй части сообщения
++Хранение зелени, специй(Мурочка) в третьей части сообщения
++Проблемы пыли, очиститель воздуха, пылесос, парогенератор (Мурочка)

Выбираем хорошую посуду(Pluton)
Дастер (Pluton)

Яйцеварка(Pluton) ++ нет оффтопов
Хлебопечка тостер (Pluton) ++ нет оффтопов

Редактирую...
Я уже писала в смежных темах, что даже постоянным пользователям, желающим освежить знания совсем не лекго пользоваться форумом. После разбивки сплошного текста домашних хитростей, часть сообщений "разбрелась" в другие темы. Для примера - в теме про посудомойку обсуждается чистка стиральной машины. В теме про холодильник совмещенная ПММ с печкой от Козерога. Т.е. Если ориентироваться только по названиям тем, то найти что-то полезное бывает очень сложно. Пока темы не большие, по 10-20 страниц вполне возможно навести в них порядок и составить небольшие каталоги.

По поводу переноса сообщений способом копирования. Иногда это оправдано. Например, когда из взлетной темы интересные идеи копируются в конкретный раздел. А вот из одной темы ДХ копировать в другую ИМХО смысла нету. Т.е. обе темы будут многостраничные тяжело читабельные, будет дублироваться информация, а сообщение по теме там будет 60-70%. ПЕРЕнося сообщения из темы про холодильники в тему про ПММ, обе темы будут компактными и информационнами.

Последний раз редактировалось: Pluton (Пн Май 25, 2009 14:28 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, прочитала твое сообщение и мало что поняла...
Ты предлагаешь пересмотреть темы ДХ, заново перенося сообщения и переформируя темы?

а) это большая работа в любом случае.
б) как делить смешанные сообщения? часто обсуждения переплетаются. А например ПММ от Козерога с печкой- к какой теме отнести?...
и т.д...

Каталог темы- это неплохо.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких прецедентов как печка Козерога единицы, вот их копировать. Но заметьте, там плита, духовкаи и ПММ, а сообщение размещено в холодильниках. Я думаю если в смешаном собщение, что-то широко известнео типа "а вот я не только в посудомойку, но и в машинку лью хлорку", да это уже 300 раз описано в теме про стирку, то можно прикрыть глаза. А если тема на несколько страниц ушла в сторону то наверное надо бы и перенести.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты предлагаешь пересмотреть темы ДХ, заново перенося сообщения и переформируя темы?
это большая работа в любом случае

Ну темы уже сформированы, только чуть подправить и каталоги добавить. А я иногда перечитываю темы blush.gif и гуглю внутри форума если мне что-то надо. Особенно если дело срочное, а на вопрос будет не так уж много ответов в короткое время. Наверняка это уже обсуждалось и действительно находится нужная инфа.
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, любая помощь только приветствуется. smile.gif
Сейчас этот раздел модерирует natyan. И я могу помочь.
Посмотри по темам- какие идеи будут- пиши smile.gif
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посты, которые можно править
Triss
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=536748&highlight=#536748
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=532730&highlight=#532730
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=541812&highlight=#541812
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=546796&highlight=#546796

Последний раз редактировалось: natyan (Вт Июн 02, 2009 21:00 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что выбор холодильника и порядок в нем очень тесно связаны. Т.е. если я спрошу зачем у Лены навесная полка (при выборе холодильника), то она мне тут же расскажет что и где в каком отделении она хранит. Но если будет каталог, то можно будет отдельно тыкать на "обсуждаем модель", и отдельно "как хранить морковь". Давайте попробуем, наченм с маленькой но перспективной темы про ПММ. Вот там мне кажется все же лучше разнести ручную мойку и мойку в ПММ, потому что общего НИЧЕГО, даже моющие средства другие. Кроме того про ручную мойку пара сообщений на первой странице, остальное обсуждают в "Чистой раковине" и вообще везде.

natyan, постараюсь до пятницы подготовить некое подобие каталога. А там посмотрим, может кто-то внесет предложения, как удобнее искать информацию в уже готовом материале и как лучше составлять каталог.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдения от чтения тем целиком: Было бы еще чудесно, если бы модератор немножко строже относился к оверквотингу, а то некоторые постоянные участники цитируют по пол страницы bleenk.gif, особенно если цитируют предыдущего автора и не выделяют на что хотят ответить. Листать становится тяжело, много текста повторяющегося, длинная страницы. Фото ведь запрещают большие вставлять, а цитаты можно?
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
а то некоторые постоянные участники цитируют по пол страницы

согласна,это оч. неудобно. Такая же история в разделе общение. huh.gif Ну там вроде можно,хотя это в таких темах происходит,где много полезой инфы. Я о примерочной и гадеробе. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolche Vita  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не знаю, уместно ли мое вмешательство...
Я очень благодарна этому форуму, нашла здесь много полезного, нужного, важного и приятного. smile.gif
И хотя времени как и у всех, в обрез, могла бы с удовольствием помочь в составлении каталога какой-нибудь небольшой темки.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolche Vita , буду очень признательна. Выбирай, какая тема тебе интересна. Я так поняла, что Плутон сделает каталог темы про ПММ?
Если будут возникать мысли по поводу лучшей организации этого раздела, делись. Здесь действительно, все так запутано..
Dolche Vita  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьму на пробу темку "Проблемы запахов". Коротенькая , полезная... happy.gif
Вопросы напишу в личку. Или здесь?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мурочка, раздел "Общение" хоть и содержит полезную информацию, но более болтательно-общительный, решает проблемы конкретного человека в конкретный период времени, причем проблемы у человека переплетаются сразу со многими сферами жизни. Там наверное порядка быть не может satisfied.gif Но этот раздел и менее информативный. Там наверное можно ограничтся предупреждениями по оффтопам и оверквотингу, но это должен делать модератор. Чтобы не получилось как в теме про "гардероб мужчин". Я написала, что "детскую одежду" надо бы в другой раздельчик по смыслу, а девочки обиделись, что я командую где кому и что писать. Отчасти это верно, у каждого свое видение и командовать должен модератор, чтобы ему потом не разгребать кучи непонятно чего и не переносить хвосты теряя смысл рассуждений.

Все же основной профиль флай-леди это уборка и оптимизация домашнего хозяйства, а остальное клуб по интересам. В разделе ДХ без перфекционизма проще отделить темы друг от друга, и темы то коротенькие пока и нужные вновь взлетающим. С каталогами и более структурированой информацией будет проще ткнуть носом в конкретное сообщение, чтобы в 1001 раз не обсуждать что такое микрофибровая трярка и какие лучше от Белого Кота или за 20 рублей.
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плутон,я о том же говорю,что и ты,просто другими словами. smile.gif И никто не обиделся,всё свели на шютки. smile.gif А порядок нужен,согласна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мурочка, кто-то высказал свое мнение (куда с его точки зрения лучше писать), кто-то ответил, кто-то что-то проаргументировал, всел в шутки и в итоге страница абсолютного мусора, который совершенно не интересно читать другим. Если приходит модератор и говорит "ЦЫЦ" happy.gif все замолкают и послушно переходят в рекомендуемые темы.

Очень хорошо, когда в начале темы колобок с табличкой на которой написано, о чем собсвенно тут будет говориться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Добавить в закладки

Перейти: