Авторизация
Загрузка...
Проблемы поиска информации в ДХ. В помощь модератору.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....
сегодня я была восхищена мягкой тактичностью natyan, когда она ответила обиженному человеку про газонокосилку. Просто удивительно, каким колоссальным терпением надо обладать, чтобы быть вожатой коллективного взлета - Мурочка прекрасно справилась! Девочки, вы умницы, говорю абсолютно искренне! flower.gif

Я только ЗА порядок и каталоги, которыми будет удобно пользоваться,
ЗА соблюдение темы обсуждения,
меня, как и других, возмущает цитирование целыми страницами, и пр.

Меньше всего хочу выглядеть противником упорядочивания shocked.gif
а ответила так развернуто, потому что Pluton вдруг заговорила о доп. правилах для участниц взлета (которые крайне редко пишут в других темах), а теперь
Pluton писал(а):
Но мы же пока обсуждаем только раздел ДХ

P.S. пока набирала ответ, Pluton уже написала. Спорить не о чем, все мы об одном, но разными словами... пора мне учить эсперанто cool1.gif

Последний раз редактировалось: Нат-ка (Ср Май 20, 2009 10:19 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат-ка, это не дополнительные, это минимальные правила общения в сети.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки,прогулялась по больщому кукингу,там знаете какие модераторы-уууух. new_snipersmilie.gif Одна ссылки удаляет сразу же,другая офф. У нас ещё жить можно. poketoungeb.gif Давайте думать,Плутон верно говорит,что у нас особенный раздел,не такой как все. sigh.gif У флай должно всё быть без перфекционизма понятно и быстро в поиске. Тема в 100 страниц нечитабельна без каталогов. huh.gif

Идеально конечно читать обзор по интересуещему вопросу вообще без оффов как в информационной теме,закрытой для обсуждений,где только чистая инфа без всего лищнего. Это я так мечтаю sigh.gif Осуществимо ли это?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же добавлять новую информацию? Один-два человека ведь не могут охватить весь рынок продукции. Я вот сегодня в 5-ти минутках читала тему про Сушки для белья. Мама моя tellme.gif , из 5 страниц 2! не по теме и последняя вообще про элекросушилки, для которых есть отдельная тема. Правда из той темы есть ссылка на мои же найденые в других темах ссылки. Я когда -то давно их Наде посылала. Ну девочки. В 5 страницах 3 страницы мусора sad.gif Ладно, мусор пролистнула, не так уж много страниц, записала в блокнотик, может у Натанчика будет время, она перенесте или потрет. Но ходить в по ссылке в соседние темы по сабжу этого топика не дело.

Мне кажется, что темы заглохли не от боязни девочек высказаться. Ну вот эти же сушилки. (Девочки, я уже 3-й раз за последние 3 года хочу купть blush.gif ) - там ведь нельзя бесконечно обсуждать. Ну есть настенна, напольная, на ваннну, парочка фирм извесных, остальные "с рынка". Их не так уж и много видов. Т.е. просто тема исчерпала свой ресурс, все известные основные виды обсудили.

Дальше либо второй круг - тогда надо уверенно отсылать таких в начало темы, чтобы присечь повторения. Либо - конкретные каверзные вопросы владельцам той или иной сушилки (типа а в какую сторону она складывается, не мешает ли ножки), либо ждать пока изобретут что-то свех - супер пупер новое (бывает редко). Все же Сушилка это не ракетная установка (с) laugh.gif , и деталей и функций у нее не много. Ну затихла тема, а что в этом плохого? Вот я перечитала и спотыкаясь об флуд и сходив по секретным ссылкам все для себя узнала и вспомнила. Вот даже нечего написать shocked.gif . Ну будет короткая тема в 5 страниц, ну максимум с 10. Так это же удобно! Каждый сможет на 5-ти минутке заглянуть.
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе представляю информационную тему отдельно от других,куда можно собирать полезную инфу из остальных тем. Но получается,что та же инфа будет и в остальных темах,только с оффами. Пока если честно чёткого представления нет как это осуществить. blush.gif
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 4:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про цитирование. все это давно прописано в правилах Кукинга, которые должны соблюдаться.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=11926

Цитата:
При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что необходимо для понимания вашего письма.
Избыточное цитирование замедляет загрузку форума. При цитировании пользуйтесь тагами [quоte] и [/quоte].

отредактировано-off, cherrystone
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool1.gif

Последний раз редактировалось: Нат-ка (Ср Май 20, 2009 10:20 ), всего редактировалось 1 раз
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отредактировано - off
cherrystone
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто тут хотел услышать от модератора громкое ЦЫЦ! laugh.gif
Девочки, давайте жить дружно.
Нат-ка, меня всегда поражает, что ты практически на любой вопрос можешь моментально дать человеку ссылку по форуму. Как достичь такого ориентирования в этом море информации?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brave Piglet писал(а):

про цитирование. все это давно прописано в правилах Кукинга, которые должны соблюдаться.

Ну в правилах то прописано, однако, модераторы ни разу на моей памяти за последний год не сделали замечание huh.gif . Никаких наказаний за это не предусмотренно, поэтому либо люди не занют об этом и не умееют, либо....ленятся huh.gif .
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, может ты в курсе, куда исчезла информация из блокнотов? В частонсти каталоги теме фен-шуй. В блокноте который курировала исчезла ровно половина сообщений - список литературы, обзоры и каталог. Мартышкин труд получается, особенно учитывая, что в блокноты никто не ходит, т.к. там так и не настроили удобный привычный интерефейс.
arthura  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не лучше ли всё,что про сушилки объединить с электросушилками.

Последний раз редактировалось: arthura (Вс Май 17, 2009 8:55 ), всего редактировалось 1 раз
Dolche Vita  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается так: человек придумал что-то, пусть даже изобрел велосипед, - и это улучшило , упростило его жизнь. Или приобрел что-то полезное... Хочет поделиться. Написал подробный пост. И даже если тема не спорная, нет смысла разводить споры-вопросы, все равно хочется человека поблагодарить, чтобы видно было, что это кому-то нужно, пригодилось. И при общении это очень важно, мне кажется.
А вот по прошествии какого-то времени все эти "спасибки" и "похвалюшки" выглядят просто мусором. Действительно, читаешь тему из 30 страниц, но информативных там может быть только половина. (Это я голословно говорю, просто по ощущениям).

Варианты, которые вижу я:

*модератор (беееедненький!) со временем удаляет "пустые", т.е. неинформативные посты. Ну типа "Спасибо, ты молодец". Хотя я не знаю, можно ли в принципе такое делать. icon_question.gif

* добровольцы помогают модераторам составить каталоги, т.е. кому нужна конкретная инфа - он ее быстренько может найти, а тема остается "живой", со всеми нюансами общения;

*ничего не делаем, оставляем как есть. Кому нужна инфа - обращаются к Нат-ке, она (Нат-ка) все быстренько находит happy.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif (Шютка-шютка!!!)
Нат-ка, не обижайся, пожалуйста, я любя! smile.gif

Последний раз редактировалось: Dolche Vita (Пт Май 15, 2009 15:42 ), всего редактировалось 1 раз
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura, есть такая тема "КАТАЛОГ - загляни, прежде чем открыть новую тему...." и там находтся список открытых тем. Можно еще полистать, страниц - то всего 2! Посмотреть и написать сообщение в нужную. Ведь уже есть тема "Стиральная машина и сушка автоматическая". "Мусор" для меня - это сообщения не по теме. Кода начала про сушки, а закончили про параметры увлажнителя воздуха и его шумность, потом про духовки! и про швабры (смайл со вставшими дыбом волосами). ИМХО это мусор для этого топика, и затерявшая "потерянная" информация для топика про увлажнители и остальных подтем. Похвалюшек, кстати, мало. Ну потому что не сташешь же хвалить "ох какая умница твоя сушилочка" (хи-хи). Тут же не рецепты. Ну производителя можно похвалить. Похвалюшки в ДХ не мешают.

По поводу модератора, который будет ходить следом и убирать.....ну это знаете.....странный метод. Не надо сорить!, тогда не прийдется и убирать, правильно? На других формах злостные нарушители - ну например люди, которым лениво реактировать сообщение и они постоянно оверквотят и вставляют большие кратинки, в надежеде что прийдет добрый модератор и за них все исправит, почистит, отредактирует и тд. Так вот они получают предупреждение и отключаются на неделю, что человек все же думал, перед тем как что-то написать. На флай леди, мне кажется многие об этом просто не слышали, не прочли правила форума, не знают, что цитировать предыдущего автора не обязательно, если сообщение идет следом. Что достаточно обратится по нику и дальше писать ответ, а не цитировать пол страницы, да еще не дай бог с картинкой. Поэтому я и говорю, что можно бы на взлете обратить внимание на это, чтобы не сорить. Оверквотинг - это мусор, причем дублированый и ненужный мусор, который не имеет отошения к теплоте общения и похвалам.
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто может объяснить,почему так много важных прикреплённых тем в этом разделе? smile.gif Это не совсем удобно
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

Добавить в закладки

Перейти: