Авторизация
Загрузка...
Проблемы поиска информации в ДХ. В помощь модератору.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2009 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плутон, ППКС.
вот пример из недавно просмотренных тем:
Василиска писала:
Цитата:
вопрос про селиконовые листы для раскатки теста
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=907508#907508
ответ со ссылкой на тему "силиконовые формы для выпечки" (туда и перенести?)
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=907560#907560
благодарность за ответ
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=907566#907566
.
Эти ссылки и благодарности занимают ровно экран, который нужно пролистнуть, чтобы попасть к следующему информативному посту.
Я бы их просто удалила, т.к. в 2005 году силиконовые формы были диковиной, и тогда ссылка была уместна -условно - тема-то про уборку. Сейчас сохранять эту ссылку где бы то ни было на форумах ФЛ никакого смысла нет - все, даже я, уже знают, что такое силиконовые формы, и везде они продаются. Но как к такому хозяйничанью с их постами отнесутся люди - не знаю, не уверена, что они одобрят. Отредактировать - заменить текст смайлом - они не станут занимать места меньше, т.к. в данном случае размер поста определяется аватаркой и персональными данными. Т.е. они все-равно будут занимать экран.
И так очень часто. Т.е, если поставить задачу оставлять только посты, содержащие ценную информацию, боюсь, что форум многое потеряет. В том числе и для новичков, т.к. многих (и меня в свое время тоже) в этих бесконечных обсуждениях тряпочек и шваброчек привлекло именно ощущение теплоты и душевного общения, которое было на форуме в то время, когда бОльшая часть этой информации была помещена.
Чой-то я заблудилась уже сама в своих умопостроениях smile.gif . Надеюсь, что хоть что-нибудь понятно изложила
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2009 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артурочка, я не понимаю по немецки (стыдливый смайл). Переведи плз. Артура, ты пишешь очень много полезного, спасибо! (особенно для меня, потому что Германия рядом).

Но почему то приянла наши обсуждения о том о сем, о размещение информации на форуме в целом исключительно как упрек в свой адрес. Почему?

У каждого свое виденье форума. У меня строгая структура (я по базам данных специализируюсь), а у остальных художественно-литературное. Я пишу собщения по своему, вы посвоему. Ну так идеал - это золотая середина. Если Натан оставит только "инстукуии" я умру от скуки перечитывая их.

Я только предложила структуру и показала на примере как пеерхить из темы в тему. Но это мне так удобно. А другим удобно совсем другое. Вот никто не пользуется каталогами. Так значит и не нужны они. Мы же обсуждаем, высказываем мнения. У меня логика мужская, поэтому мои сообщения - это помощь модератору. Остальные участники, плз не обращайте на меня внимание smile.gif

Артура, не уходи, а то меня забанят за обижание участников. У меня ведь уже есть 2 предупреждения sad.gif
василиска  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan писал(а):
Эти ссылки и благодарности занимают ровно экран, который нужно пролистнуть, чтобы попасть к следующему информативному посту.
Я бы их просто удалила, т.к. в 2005 году силиконовые формы были диковиной, и тогда ссылка была уместна -условно - тема-то про уборку.

Наверное такого типа старые сообщения можно и удалить. Если мой пост двухлетний давности типа "спасибо за ссылку и десять смайликов" модератор удалит, я нисколько не буду против smile.gif Хотя в момент написания он был нужен, невежливо же спросить, получить ответ и даже спасибо не сказать.

Мне кажется нам никогда не удасться структуриривать форум до состояния энциклопедии. Да и нужно ли? Все таки мы сюда ходим не столько за информацией, сколько за общением с приятными людьми, а нормальному общению свойственно не придерживаться темы smile.gif

Одним вожможным решением проблемы мне видится составление каталога для информативных тем, но не на каждое сообщение каждой страницы, а упрощенного - на 10-15 действительно самых информативных сообщений, чтобы прочитав их у человека сложилось общее представление о проблеме. А дальше уже можно темку целиком читать, если есть желание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плутон,если обсуждалось,то понятно,что в темку подскажите,где обсуждалось. А если это не обсуждалось и человек не знает где задать вопрос?

И ещё по поводу поиска нужного сообщениЯ. Здесь уже прозвучало несколько способов. Почему бы их не озвучить допустим в той же теме с правилами поведения в этом разделе? Вот честно,я не была знакома не с одним из них. blush.gif С поиском совсем была незнакома,такие дела. Думаю таких как я мноооого.

Натиан,как продвигается работа? Сильно сложно это всё упорядочить?
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Май 28, 2009 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura писал(а):
Так что я ухожу в большой кукинг.

Нууу, Артура, конечно, wilkommen smile.gif
Однако жаль будет если ты не будешь участвовать в разговорах о моде и стиле sad.gif У тебя как раз стиль интересный, индивидуальный tellme.gif Есть чему поучиться... Советы твои дельные thumbup.gif Вот попробовала комплект индиго с салатными бусами - зашибись ! tellme.gif

Жаль, что переформатирование костнулось раздела называемого ОБЩЕНИЕ. Если есть там инфа, исключительно ценная для другого раздела - ее можно туда скопировать. А общаться по регламенту наверное не самое лучшее... А еще хуже - когда в поисках "идеального" мешка для мусора или крыльев для прокладки люди теряются sad.gif Так что, ты подумай еще, Артура ! smile.gif
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 28, 2009 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу, что и у arthura и у Carioca вызвал недоумение перенос постов про отдых из темы Примерочная. Объясню свою мотивировку, почему я в данном вопросе приняла предложение перенести.
Примерочная есть примерочная - наряды и их обсуждение. возможны отклонения в простой треп, тема-то болтательная.
Но я понадеялась на то, что кто-нибудь захочет поделиться своим опытом проведения отпуска, и переместила начавшийся об этом разговор в более подходящую тему.
К сожалению интересного разговора об отпусках там не завязалось
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 28, 2009 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мурочка писал(а):
Натиан,как продвигается работа? Сильно сложно это всё упорядочить?

да никак пока не продвигается - что-то последние дни с работы прихожу никакая. Голова вообще не варит по вечерам.
Надо пожалуй, по Флай - выделить каждый вечер минут по 20 на это дело, и работать по таймеру (где он у меня бедненький пылится, скучает без меня?)
Carioca  

Сообщение Добавлено: Чт Май 28, 2009 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan, тема действительно болтательная, от одного переноса ущерба нет. Хотелось бы сохранить общую доброжелательную обстановку smile.gif Поэтому вот к Артуре и обращаюсь - эксперту по нарядам smile.gif
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 28, 2009 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan писал(а):
Т.е, если поставить задачу оставлять только посты, содержащие ценную информацию, боюсь, что форум многое потеряет. В том числе и для новичков, т.к. многих (и меня в свое время тоже) в этих бесконечных обсуждениях тряпочек и шваброчек привлекло именно ощущение теплоты и душевного общения, которое было на форуме в то время, когда бОльшая часть этой информации была помещена.

Carioca писал(а):
Жаль, что переформатирование костнулось раздела называемого ОБЩЕНИЕ. Если есть там инфа, исключительно ценная для другого раздела - ее можно туда скопировать. А общаться по регламенту наверное не самое лучшее...

natyan писал(а):
понадеялась на то, что кто-нибудь захочет поделиться своим опытом проведения отпуска, и переместила начавшийся об этом разговор в более подходящую тему.
К сожалению интересного разговора об отпусках там не завязалось

Извините за длинное цитирование, но это для пущей наглядности smile.gif

natyan, ведь изначально здесь разговор затевался о проблемах поиска информации в ДХ icon_idea.gif и как выяснилось, работы здесь - непочатый край shocked.gif

какая необходимость переносить сейчас что-то в разделе Общение icon_question.gif
По опыту прошлых лет, разговор вянет сразу же, ты и сама об этом пишешь.
И если уж совсем "придираться", тема А как вы провели выходные? Искусство отдыхать открывалась Вее1 именно с целью узнать способы восстановления сил за два выходных дня, а сплав на байдарках или 2-3 недели отдыха за границей туда не вяжутся...
Есть у нас тема Лето, отпуск - легко!!!, которая подходит (на мой взгляд) гораздо больше... правда, сейчас глянула - там тоже дальше намешано, и списки, и советы "обо всем", ну об этом ладно -
самое непонятное - это после впечатлений о ночи Музеев читать вырванные из контекста Примерочной слова Люды-Ljusja об индиго с бирюзовым - непосвященный подумает, что это она перепутала темы, а не модератор хотел как лучше wink1.gif

Только не обижайся, пожалуйста, мы очень ценим твое подвижничество в смысле модераторства, но может быть сконцентрируемся пока на разделе Домашние хитрости?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 28, 2009 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что нужно заниматься только хитростями в том формате, в каком мы тут обсудили. А в остальных темах если модератор считает, что дискуссия не по теме, то просто делает замечание. А мы уж и сами можем пойти поболтать куда модератор порекомендует. Тогда не будте непонятных разрывов нити беседы. В сообщениях 3-х летней давности это не так актуально.

ЗЫ а на байдарке самый короткий сплав 45 минут, так что можно и только на выходные по спокойной речке проплыть. Только надо найти пункт проката. так что подходит к выходным дням вполне.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 28, 2009 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Нат-ка]какая необходимость переносить сейчас что-то в разделе Общение icon_question.gif
По опыту прошлых лет, разговор вянет сразу же, ты и сама об этом пишешь.

самое непонятное - это после впечатлений о ночи Музеев читать вырванные из контекста Примерочной слова Люды-Ljusja об индиго с бирюзовым - непосвященный подумает, что это она перепутала темы, а не модератор хотел как лучше wink1.gif [/quote]

К сожалению, модератор может только полностью перенести пост, поделить его на части, чтобы бирюзовое осталось в примерочной, а Балтийское море - в отдыхе, невозможно. И если бы в примерочной беседа про отдых продолжилась более продуктивно, тогда бы точно, невозможно было ничего перенести, такая бы получилась каша из байдарок, пляжей, купальников, Плутониных платьев...
А мне очень хотелось услышать от кого-нибудь, как можно отдохнуть не очень молодой даме не имеющей средств на заграницу. И здоровья на любые юга.
Да и не собираюсь я Общение модерировать - просто перенесла разговор, который сама же и начала...
Carioca  

Сообщение Добавлено: Чт Май 28, 2009 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan писал(а):
К сожалению, модератор может только полностью перенести пост, поделить его на части, чтобы бирюзовое осталось в примерочной, а Балтийское море - в отдыхе, невозможно

Извини, natyan, это не к сожалению а к счастью smile.gif
Если от вырезания и переноса целого поста создается скажем так странное впечатление при прочтении, то при купировании кусков текста совершенно искажается смысл сказанного до не узнаваемости shocked.gif
В свое время я ушла с одного форума по той причине, что там перенесли и отредактировали мой пост. Не потому, что я там ругалась или что-то типа этого... Просто, решили, что "так складнее и красивше" sigh.gif

Вот, чтоб не создавалось впечатления разговоров постояльцев Каначиковой дачи, то лучше всё же не переделывать историю... smile.gif
Triss  

Сообщение Добавлено: Сб Май 30, 2009 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советы по переездам от Флай Леди.

Дорогие друзья,

каждую неделю несколько членов нашего сообщества взывают о помощи.

- Мы переезжаем и я не знаю, с чего начать.Мы должны выставить это дом на продажу и это ужасно. Пожалуйста, скажите, что мне делать.
- Мы переезжаем через всю страну и я не знаю, с чего начать упаковку вещей.
- Когда мы переехали, я не знаю, как мне распаковать вещи и не утонуть в хаосе.

Это несколько трудных вопросов, но у меня есть один простой ответ.

*Baby Steps! Да, вы услышали меня правильно, мы должнв разбить всю работу на меньшие куски.
*Не перевозите ничего из того, что вы не любите!

С нашим менталитетом SHE,когда мы смотрим на всю картину, мы бываем поражены и парализованы. Так мы устроены, но я могу дать вам простые правила, которым можно следовать. Как SHE, мы обычно ждем до последней минуты, чтобы начать что-нибудь делать. Я могу сейчас услышать вас. "Я лучше работаю под давлением!" НЕТ, это не так!
Это приводит к заболеваним и это последнее, что вы должны делать, когда вы пытаетесь переехать и распаковаться, и прежде всего заботиться о своей семье вдобавок к всему этому.

Я хочу, чтобы вы сначала отдышались и взяли блокнот, чтобы начать составлять план.

Советы по упаковке.

В любом случае вам нужен список необходимых вещей. То есть подумайте, что вы планируете использовать для работы.
Коробки: Их можно купить у компании, занимающейся переездами(посмотрите в желтых страницах). Эти ребята
также продают б/у коробки по более низкой цене. Вы можете также пойти в бакалейный отдел и попросить коробки у них.
Помните, что вам не нужны огромные коробки, потому что они будут слишком тяжелыми, чтобы их перемещать, когда они будут наполненными.
Поэтому следите за этим.

Упаковочная лента(Скотч):Убедитесь, что у вас достаточно скотча, чтобы склеить клапана всех коробок.
Это стоит не дорого, и стоит иметь его в достаточном количестве, чтобы не пришлось останавливать работу и бежать докупать еще.
Также заведите диспенсер ("пистолет") чтобы держать в нем скотч, и лучше иметь их несколько, на случай, если вам будут помогать.

Ножницы: Если у вас нет ножниц, они вам понадобятся, просто помните, что ножицы тяжело держать на виду, пока вы пакуете вещи. ЛОЛ

Пакеты для мусора: Предпочтительнее те, сквозь которые видно содержимое. Таким образом вам не нужно будет открывать пакеты, чтобы понять, это мусор или что-нибудь нужное, упакованное в пакет потому что не помещается в коробку.
Купите очень крепкие пакеты. Помечайте их цветными ленточками по типам.

Цветные маркеры: Я использую маркеры разного цвета, так что я могут назначить каждой комнате определенный цвет, и таким образом, когда мы разгружаем машину, я всегда говорю: желтые коробки - на кухню, зеленые - в спальню, розовые - в гостиную и т.п. Потом вы можете оставить коробки цветной полосой кверху возле дверного проема в нужную комнату.
Также я использую цветные ленты, чтобы пометить мусорные пакеты. Стикеры и маркеры обычно не работают, потому что как только они упали, их уже не видно.
Одежда обычно находится в этих пакетах, так что совершите набег на ваши швейные запасы и найдите старые ленты или запасы материалов к Рождеству, найдите рождественские ленты. Это дешево и теперь легко распознать пакеты. Сначала решите, какой цвет будет знаком какой комнаты и положите эти запасы в эти комнаты. Только не отмечайте все коробки "разное" или "вещи" или "еще вещи"!
Вы можете пронумеровать коробки и записать их содержимое в ваш блокнот, таким образом вы можете найти, где находится предмет без открывания всех и каждой коробки, создавая таким образом ХАОС!

Когда вы нумеруете коробки, если вы начинаете упаковывать вещи, которые вам сразу не будут нужны, и начните нумерацию с 1 и помечаейте их в возрастающем порядке.
вы будете знать, что коробки с самыми малыми номерами надо распаковывать в последнюю очередь.
А наибольшие номера - это коробки, котрые содержат вещи, которые вам понадобятся в первую очередь.

Газеты: Это понадобится для упаковки блюд и других бьющихся предметов. У вас, возмжно, никогда не было достаточного количетсва газет. Пойдите к мусорным бакам и возьмите еще.
Возможно, надо будет попросить разрешения. ЛОЛ.
Triss  

Сообщение Добавлено: Сб Май 30, 2009 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подготовка дома к продаже - избавление от хлама.

Теперь давайте поговорим о том, как подготовить дом к продаже. Это обычно предшествует большому переезду.
Сейчас вы настолько завалены хламом, что просто не знаете, с чего начать.
Это может звучать слишком радикальным, но если вы можете себе это позволить, закажите контейнер для вывоза мусора.
Это обеспечит вам место, куда можно вынести вещи. Или вы можете позвонить в ежедневную службу из благотворительных организаций. Вы просто должны позволить вещам покинуть ваш дом настолько быстро, настолько это возможно.
Я не призываю вас решать эту проблему без предварительного обдумывания.

Если вы будете метаться, сломя голову, вы ничего не сможете завершить. Поэтому начните с одной комнаты.
Вы можете даже начать упаковывать вещи, которые вам пока не нужны, в это же самое время. Берите вещи и спрашивайте себя:
- стоит ли тебя брать с собой?
- достаточно ли я тебя люблю, чтобы потратить силы и средства чтоб упаковать тебя?
Вы будете удивлены, без скольких вещей вы на самом деле можете жить. Это ключ к тому, чтобы подготовить дом к продаже.
Как только вы избавитесь от хлама, который сделал ваш дом настолько маленьким, что может быть, вам не понадобится его продавать! Лол.

Оставьте только вещи, которые вы очень любите и исльзуете регулярно. Также избавьтесь от одежды, которую вы не носите.

Как начать упаковку.

Теперь вернемся к упаковке. Если вы уделите этому время и не будете торопиться вы будете действовать более эффективно это это не будет большим стрессом для вас.
Вы меня слышите? Я не хочу, чтобы вы заболели. Медленные и уравновешенные выигрыают гонку. Не сломаться и не сгореть!

Если у вас есть запас времени, чтобы подготовиться к переезду, вы можете подготовить все подписанным и готовым к погрузке, все до последнего дня.
Нет стрессу и тревогам. Также, вы сможете найти потом вещи в своем новом доме. Делайте Baby Steps и каждый день упаковывайте 5 коробок и храните их в комнате, которой они принадлежат. Пометьте их цветовым знаком и пронумеруйте. Надпишите сверху, что внутри, или из какого ящика это взято и отметьте это в своем главном списке.
Используйте доску для записей и храните все вместе, или поместите в закрывающийся блокнот или брезентовую сумку, чтобы держать все маркеры и принадлежости.

Держите свои принадлежности для переезда вместе. Если вы должны заниматься этим сами, вы поблагодарите меня потом.

Сейчас давайте поговорим о том, что вам понадобится в новом доме. Я не хочу, чтобы вы вскрывали коробки в поисках вещей. То есть это то, что вы должны сделать сначала, прежде чем вы начнете упаковывать что-либо. Подумайте, какие вещи вам понадобятся, как только вы шагнете на порог вашего нового дома.

- принадлежности для уборки.
- Резиновые перчатки для мытья ванной комнаты. Я знаю, это может показаться смешным, но это были чьи-то микробы. ЛОЛ. Не вашей семьи.
- средство для дезинфекции. Возможно, вам понадобится очистить ваш новый дом прежде чем вы сможете все распаковать. Так что вам, возможно, придется обогнать перевозчиков на пути к вашему новому дому. Лол
- Пылесос, веник, швабра. Я знаю, вы можете не использовать их, но вы должны знать, куда приложить ваши руки, как только грузчики закончат разгружать машину.
- тряпки и бумажные полотенца для уборки.
- основную кухонную утварь: кастрюлю, кофейник, чайник и тп.затем лопатку, острый нож, столовое серебро, жидкость для мытья посуды, полотенца для посуды, бумажные тарелки, салфетки и стаканы.
- простую еду: арахисовое масло, крупу, крекеры, хлеб, кофе, сахар и сухое молоко.(это для кофе ЛОЛ я могу таже использовать щепотку его для каши ). Возможно, вам придется сбегать в магазин за фруктами и закусками для детей.
- одежду: также в вашем распоряжении должны быть пара комплектов одежды для каждого члена семьи. Все, от верхней одежды до носков, обуви и пижам.
- личные вещи: Затем вам будет нужна сумка с основными вещами для ванной. Каждому- зубную щетку,бритву, шампунь, мыло, зубную пасту и конечно, туалетную бумагу и полотенца а также банный халат. не забудьте свою косметику, фен, и средство связи(contact stuff - мобильный? - по-моему, речь о чем-то другом, имеющем отношение к мытью (прим модератора)), Вам не придется яростно вскрывать коробки в поисках этих вещей, когда вы будете готовы рухнуть на кровать из матраса на полу.
- для первой ночевки в новом доме: Также упакуйте несколько простыней и одеял для каждого члена семьи и будильник. Этого должно быть достаточно, чтобы помочь расположиться на ночлег, пока вы будете работать над наведением порядка в новом доме.
- А также: телефон и вашу упаковочную сумку вместе с пакетами для мусора, и вашими инструментами и специальными этикетками, которые вы приготовили для каждой двери, чтобы грузчики знали, куда поставить коробки, без вашего постоянного руководства. Я хочу, чтоб вы позволили рабочим делать их работу, а вы можете начать уборку и распаковку вашей кухни, как только войдете в дверь. Особенно это касается еды, которую вы привезли с собой.
Кстати, если вы собираетесь перевозить замороженные продукты, вам нужен хороший термоконтейнер чтобы упаковать их в него. Я рекомендую использовать их все до переезда или отдать старым соседям, перед тем, как уехать.
Я бы предпочла начать с новым содержимым вашего холодильника. Выбросите все, кроме горчицы. Лол. Она не нуждается в охлаждении.

Прежде чем покинуть старый дом

Сейчас, прежде чем покинуть старый дом, убедитесь, что в вашем новом доме есть электричество и телефон. Таким образом вы действительно не окажетесь в темноте.
Также подумайте о том, чтобы пригласить команду профессиональных уборщиков и убрать старый дом для вас. Ваше внимание и забота уже не здесь. Позвольте кому-то другому сделать это для вас. Даже риэлтор сможет нанять кого-то для вас.

Когда Грузовик с вещами прибыл в новый дом.

Сейчас, когда машина с вещами прибыла сюда, вы должны стать руководителем. Оставьте детей в их новых комнатах (таким образом они не будут мешать на проходах, если только они не достаточно большие, чтобы переносить вещи). Скажите детям, чтобы не начинали перетаскивать их вещи, пока вы не поставите мебель и они получат место для своих вещей.
Попросите их составить все коробки вдоль одной стены. Предупредите, чтобы они не стали взбираться на коробки. . ЛОЛ Вы и так заняты полностью, вам не нужны поездки в скорую помощь из-за разбитой головы.

Главное правило такое: Как только вы распаковали что-то, положите сразу на его место, сломайте коробку и выбросите бумагу. Не начинайте разбирать следующую коробку, пока не достали все. Я не хочу, чтобы вы делали это дважды.

Затем, вы собираетесь покормить эту голодную толпу. Итак, или спланируйте выход куда-нибудь, где можно купить еду на вынос, или бросьте что-нибудь в свой котелок. Вы можете быть изобретательной, если хотите.
Забросьте тушиться пакетик лукового супа от Липтон и пакетик морковки для малышей и немного картофеля.
Или консервированный соус для спагетти и сварите спагетти. С французским хлебом. Вы даже можете соорудить стол, накрыв скатертью несколько коробок, как для пикника. Какая память! Ваше первое настоящее блюдо в новом доме!
Но я могу понять, если вы предпочтете просто куда-нибудь выйти(поесть) ЛОЛ.

Последний раз редактировалось: Triss (Сб Май 30, 2009 17:28 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Triss  

Сообщение Добавлено: Сб Май 30, 2009 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий день будет днем, когда вы начнете сходить с ума. Вы должны сделать так много и вы не знаете, с чего начать. Я могу сказать вам точно, с чего начать. Начните с вашей утренней рутины. Да, вы услышали правильно. Я хочу, чтобы вы встали
утром в вашем новом чудесном доме и обулись в свои туфли, причесались и подкрасились, и как только вы будете готовы, начните собирать вещи вокруг себя. Идите на кухню и начните готовить завтрак.

Пока вы сидите и кушаете, не думайте о том, как много вам предстоит сделать, просто концентрируйтесь на составлении списка наиболее важных вещей, которые надо сделать в первую очередь. Это сохранит ваш бег по дому более плавным.

- Загрузить стиральную и сушильную машину.
- Загрузить посудомоечную машину
- Купить подукты для семьи. Составьте список. Или если у вас есть базовый список для закупки продуктов, который вы составили во время планирования, достаньте его из своего блокнота для переезда.
- Приготовьте что-нибудь на ужин или как минимум наметьте, что приготовить.

Теперь у вас есть план.

Затем после того, как вы расставили приоритеты, вы можете начать распаковывать коробки по одной. Только 5 коробок, затем остановитесь, отдохните и выпейте воды. Возможно, вы захотите пойти в другую комнату и распечатать 5 коробок там, просто ходите по кругу по дому и доставайте вещи.
Помните, пока вы распаковываете вещи, если у вас нет места для них, может быть, они вам не нужны.
То есть не начинайте их сваливать в кучу. Решите, где они должны быть и не прекращайте принимать эти решения, пока в комнате есть нерешенные вопросы.(Decide where it should go and don't put off making that decision until you have a whole room filled with your indecision. - правильно ли я перевела? blush.gif )

Я бы хотела, чтобы ваш переезд был мирным. Это возможно, если вы будете делать это медленно и стабильно и без стресса. Вы запаковали и перевезли все вещи не за один день, и вы не должны пытаться распаковать все в доме за один день.
Если ваш муж считает, что это может быть сделано, скажите ему поговорить со мной. ЛОЛ. Я хочу, чтобы вы придерживались своего плана и детскими шажками распаковывали вещи. После того, как вы распакуете основные вещи для поддержания дома в порядке,
Берите всего 5 коробок в день и кладите вещи на места, где бы вы хотели их хранить. ВЫбрасывайте все, что вы действительно не любите или не нуждаетесь и раскладывайте вещи, которые вы любите, в вашем новом доме.

Этот переезд может быть чистым опытом, когда вы делаете все шаг за шагом. Вы можете сделать это. Все вы должны составлять план и следовать вашему плану. Не пытайтесь распаковывать вещи в сорочке и тапочках. Я бы хотела, чтобы ваш новый дом излучал любовь, которую вы испытываете к себе.

Флай Леди.

Последний раз редактировалось: Triss (Сб Май 30, 2009 22:11 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Добавить в закладки

Перейти: