Авторизация
Загрузка...
мытье посуды вручную - секреты, приемы, средства
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SuperLissa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 06, 2009 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы уж меня извините, но я немного внесу несерьезности в тему. Муж рассказал анекдот, подход совсем по-флаевски:
- Прикинь этот придурок, чтоб не мыть тарелки, одевает на них целлофановый пакетик перед едой, потом снимает и выбрасывает в мусорку, и всё! и тарелку мыть не надо...
- Слушай, да он гений!
Еще раз сорри за офф smile.gif
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 06, 2009 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гениально! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Июн 07, 2009 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно,гениально!!!

Нат,а одноразовая посуда мож лучше тогда,чем так мучиться sad.gif с "помывкой",как ты писала?
А ещё лучше ПМ конечно! уж точно можно наэкономить и купить . blush.gif blush.gif
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 07, 2009 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, про ПММ отвечу в теме про ПММ - не буду оффтопить в свежесделанной своими руками теме laugh.gif
Так я ж и писала, что не очень мучаюсь - разглядываю мир за окном, в теплой воде булькаюсь, красота.
Я бы даже сказала, что я больше люблю мыть посуду вот так, чем как обычно носом в стенку возле раковины.
arthura  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 07, 2009 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Алена, про ПММ отвечу в теме про ПММ - не буду оффтопить в свежесделанной своими руками теме
Ага..аа! smile.gif Зато я на наглядном примере поняла,как надо отвечать в тех темах,где надо!Надо только перед ответом написать:Я отвечаю тому-то или тому-то!

Натулькин,я тебя любю!Ну вот так и учатся неучёные."Metodom-tyka!"
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 20, 2009 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, куда писать - пишу тут.

Вычитала недавно совет, как отмывать пригоревшее на плите из нержавейки: смочить теплой водой, посыпать пищевой содой, сверху положить мокрую тряпку и оставить на ночь. Говорят, утром уже все отстанет, останется только тряпкой собрать, и протереть насухо.

Решила проверить на днях, у меня в керамической форме для духовки еда пригорела (куриный сок смешался с маслом, сухарями и сыром и пригорел). Налила в форму теплой воды из-под крана, насыпала пару чайных ложек соды и чуть перемешала, чтоб сода разошлась. Оставила до позднего вечера, часов на семь. Перед сном загружала посудомойку, посмотрела, все пригоревшее отстало, тереть или еще чего делать не пришлось - слила все в унитаз и поставила в посудомойку (впрочем, там и руками мыть не пришлось бы - сполоснуть да высушить).

Следующей попыткой, наверно, будет таким способом попробовать удалить пригоревшее с алюминиевых конфорок и железных решеток.
arthura  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2009 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka,Точно,точно! thumbup.gif

А ежели и сода не очень берёт,то поверх соды ещё уксуса полить.Ту уж враз отстанет и держать не надо практически. happy.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 01, 2009 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Еще и с уксусом я не пробовала :0).

Для отчетности: замачивание с содой работает для нержавейки, стекла и керамики. Алюминий пока не пробовала.
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 01, 2009 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura писал(а):

А ежели и сода не очень берёт,то поверх соды ещё уксуса полить.Ту уж враз отстанет и держать не надо практически. happy.gif

Опробовала, просто замечательно! sigh.gif Спасибо! happy.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а как мыть шампуры? На них присохшая грязь прижареные кусочик мяса. Ума не приложу, какой же должен быть тазик, чтобы их замочить. Ну не в ванну же каждый раз класть. В ПММ они не влезают sad.gif
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится мне, что очень загрязненные решетки от газплиты, которые не помещались в посудомойку (и вообще ни в какую емкость, кроме ванной) кто-то из девочек предлагал замачивать в новом пакете для мусора, самого большого размера - засунуть их туда, добавить воды мыльно/содовой и завязать. Но шампуры скорее всего проткнут п/э пакет, даже суперпрочный.
Проще всего мыть сразу, но кому ж охота после шашлыков этим заниматься...
А что если обмотать ненужной ветошью, положить на дно ванной и полить из душа оч. горячей водой - пусть отмокают. Грязь останется на ветоши, ванная - чистая wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но мясо то прижаривается в процессе, т.е. вот сняла мясо с шампура, а на нем уже прижареные кусочки, пока пыпили и закусили уже и присохло. Я на следующий день не оставляю. А в ванной то надо купаться после костра. Я бы завела бы емкость, да вот придумать не могу, чтобы и не глубокая была и прямогугольная большого размера.
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на даче замачиваем в бочке с дождевой водой smile.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурочка, а потом ведь дождевая вода начнет вонять, ведь кусочки мяса они на солнышке через несколько дней разлагаются и цветы потом поливать нельзя и вообще непонятно что делать, только сливать всю бочку.
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы из этой бочки цветы не поливаем и посуду не моем smile.gif А тебе просто ведро не подойдёт? Замочи с одной стороны,потом переверни другой стороной.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: