Авторизация
Загрузка...
Принимаем гостей дома... и опять дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2012 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, очень изысканное меню ! Только кроликов я не трогаю, а остальное всё очень даже.
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2012 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня-Танечка!... hi.gif Какое меню! В первый момент откровенно пожалела, что Рождество прошло и не смогу скопировать... не все но слат с хурмой, паштет, возможно креветки... м-м-м... все же сделаю на День Валентина... хотя для мужа это не праздник huh.gif на старый НГ просто не успею... или хоть салатик. жаль, что у нас такой лук не найти, я лук не ем, но ты так вкусно о нем писала. что хочется попробовать. А как сделать бутерброды на основе салата с хурмой? Вы там с Ликой обсуждали...
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2012 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка, поздравляю с Новым Годом и Рождеством Христовым!
Красивое оформление и подача блюд! Тарелочки шикарные, кролик очень красиво смотрится в маленьких кастрюльках!
Салат с хурмой получился красивее, чем у Светы satisfied.gif А что это за зелень такая интересная в этом салате? Очень симпатично смотрится!
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2012 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока в гостях пребывала - оказывается, очень много пропустила smile.gif

Всех поздравляю со светлым праздником Рождества!!!

Светуля, книга действительно хороша... Рецепты прекрасны... не все в наших условиях осуществимы, конечно... но к этому нужно стремиться smile.gif
Ой, за комплименты спасибо!!!
А салат с хурмой у меня без лука smile.gif он с лососем и яйцами smile.gif а с луком - икорная закуска smile.gif Пробовать надо и то и другое smile.gif
И оранжевое с черным получилось почти случайно... Т.е. черно-белая сервировка планировалась и оранжевые блюда smile.gif Просто когда я поняла что у меня два больших оранжевых блюда... то я и сделала из них по центру такое яркое пятно smile.gif
Ну и горшочки давно хотела опробовать, но что-то ничего такого достойного их не придумывалось... А вот тут случилось smile.gif Спасибо!

Наташа-Seruka, спасибо! Кролик шикарный. Особенно для тех, кто любит сочетание мяса со сладкими соусами ил гарнирами.

Гульчик, спасибо!!!

Леночка-Gomba, спасибо!!!

Креветки - очень просто делать, они отнимут минут 5-7 времени smile.gif паштет, конечно, не так быстро smile.gif но тоже недолго... ну и его можно даже заранее приготовить.
В салате с хурмой лука нет smile.gif С луком - икорная закука smile.gif
Ой, а про бутерброды... я имела в виду, что для того чтобы понять, понравится такой салат или нет - можно попробовать ломтик лосося (форели) помазать сырным кремом и склеить с ломтиком хурмы (хурму резать тонко!!!) Можно еще всю эту красоту положить на листик салата... и отправить в рот. Понравится - делаем салат. Нет - не делаем smile.gif
Я в сырный крем добавляла свежий имбирь... И все это получилось очень вкусно.

Аленушка, спасибо!!
В салатике трава - маш-салат. У нас перед НГ в Ашане просто горы салатной зелени продавались - уже мытой и расфасованной. Два или три вида. Только открыть пакетик и выложить на тарелку smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

Последний раз редактировалось: tatyanka (Вт Янв 10, 2012 12:38 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2012 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо... точно, сначала попробую бутер на листике! Хотя чувствую. что мне понравится. Салат с яйцами ... я поняла, но ты вроде писала, что можно было бы заменить на луковички. Надо быстро сообразить, пока хурма в магазине есть. Ой, ну как же ты вкусно пишешь sigh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2012 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,твои опыты,как всегда радуют.
Очень мне всегда интересно и познавательно.Молодчина. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2012 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я про икорную закусочку писала. что можно было бы объединить с салатом... Чтобы типа не повторяться с икрой. т.к. и там и там сырный крем, и икра. Но... икры много не бывает smile.gif
Только в салате яйца, а в закуске - лук. Можно не вместо яиц с кремом и икрой, а частично икру положить на лук, а частично - на яйца smile.gif

Кларочка, очень тебе рада! Спасибо за комплименты!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2012 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
Люда, торт, конечно, хорош smile.gif я, правда, не рассказывала какой он smile.gif Так что за комплимент авансом - спасибо!!!
Рада, что из моего меню можно будет что-то выбрать smile.gif

стормозила )) думала ты на свой ссылочку дала blush.gif happy.gif прошу прощения )
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2012 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, до хурмы я не доехала - она у нас только на рынке... завтра...
Но, шатаясь по теме , заглянула в летнее ДР меню wink1.gif начинаю для своего присиатривать... пока сделела голени
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1518716#1518716
заинтересовал способ - никогда раньше не отваривала перед грилем. Все! Беру на вооружение - вкусно и так не буду нервничать готово ли... а то муж всегда рассматривает мяско у косточки mad.gif Фото нет, пардон
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2012 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, молодец, что сделала smile.gif ... Надеюсь, блюдо и впредь будет радовать smile.gif

Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2012 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, с прошедшими праздниками! Очень изящные закуски! Давно я что-то хотела изобразить эдакое с хурмой...а тут - раз, и интересная идея smile.gif А шарон можно использовать вместо хурмы? Или тут нужна терпко-вязкость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2012 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо! И взаимно!! Всех благ и новых идей!

Я делала с шароном, но таким, по-тверже (не так чтоб совсем уж твердым), но достаточно... Он все равно сладкий.
Терпковяжущесть здесь абсолютно не к месту smile.gif
Имбирь в сыр не жалей (у меня был Альметте, впервые попробовала, осталась довольна smile.gif)

Расскажешь, чего там у тебя получилось с застольем на 2-е января?

Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2012 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
Терпковяжущесть здесь абсолютно не к месту smile.gif
Имбирь в сыр не жалей (у меня был Альметте, впервые попробовала, осталась довольна smile.gif)

Расскажешь, чего там у тебя получилось с застольем на 2-е января?

Таня, а какой имбирь лучше - свежий или порошок?
Альметте - хорош, но я беру чаще Дельфию или Фаворит (сливочные) -дешевле, а вкус - не хуже.

Расскажу, но пока не соображу где рассказывать:)
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2012 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имбирь я положила свежий, причем так.. от души. Натерла на мелкой терке в кашицу. На упаковку сыра (мне он недорого достался, за 8 грн упаковка smile.gif)

Ой.. а где ж рассказывать? В "Помогите..."? Или в Новогодних столах? Есть еще ФМ-186... там все хвастаются новогодними и рождественскими меню, только он сегодня уже заканчивается smile.gif

Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2012 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, вот если бы не ФМ, я бы пропустила твое новогоднее застолье satisfied.gif . В НГ к компу практически не подходила, вот и прошло твое меню мимо меня. И это была бы потеря smile.gif , потому что мне так все нравится, буду пробовать не спеша все блюда, тобой приготовленные. Вот с хурмой, и правда, у нас уже засада, мягкие все уже продаются, но вдруг найду тверденькое.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 41, 42, 43  След.
Страница 35 из 43

Добавить в закладки

Перейти: