Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...7. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2009 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клар,я приехала и сразу к тебе -рис делать... happy.gif
Уж очень он презентабельный... smile.gif
И... спасибо за твоё терпение,за следующий том, и если бы не ты ,мне было бы в Кукинге очень одиноко...
пчела5  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2009 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка!!! Пару дней не заходила,а сейчас решила заглянуть на минутку...а по старому адресу нет моей Клары.Ой!Ой!Ой! Спасибо добрые люди подсказали подняться на этаж выше.Ура! Здесь теперь домик у Клары! Сюда буду ходить в гости.Пустишь?
Ну,а если серьёзно,очень рада,что продолжаешь тему,что к тебе всегда можно зайти,получить добрый совет,новый рецепт и всегда-тёплое,душевное отношение.

Спасибо тебе и-удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2009 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пропала, чесслово! Каждый день "подсматриваю", просто не всегда время бывает готовить и отчитываться sad.gif .

Вот сегодня с кексом Банановый кекс с изюмом и ликёром. Ну что сказать? Ну ооочень банановй и ароматный, очень вкусный, как любой банановый - очень сочный! Ликер был бейлиз, аромат-привкус ощущается! Мои будут страшно довольны! happy.gif

А еще себя лично баловала сегодня салатиком Морковный салат с виноградом. Сколько времени остатки винограда лежат... позор! И никто ведь не ест! Все друг другу оставляют! Вот я его и пристроила! Тем более в салат - вкуууусно, больше всего мне заправка нравится - такая пикантненькая, большое спасибо ФМ - что вытащил его на свет! happy.gif

Кларочка, у меня многое в планах - наконец-то приобрели водочку на ликер шоколадный, ну не получится сделать к Новому году... очень жаль, да все равно - если бы она и была раньше, то времени у меня не нашлось бы. А раньше его никак нельзя попробовать? Мне просто душу будет греть - у меня на Новый год свой ликер! Шоколадный! sigh.gif И еще вопрос - а сколько времени варить сироп нужно?

И кабачками я запаслась wink1.gif , пока еще не знаю - в пользу какого рецепта, потому как многое хочу повторить, и попробовать новое тоже хочется poketoungeb.gif
Мои рецепты

банановый кекс с изюмом и ликёром от клары.jpg
банановый кекс с изюмом и ликёром от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4062 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2009 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланочка,с приездом.Как отдохнули?
И спастбо.
Надеюсь,рис понравится.Мне очень...... huh.gif

Танечка, приходи,прибегай в любое время.
Я тут она... smile.gif Спасбо.
huh.gif

Сашуль,так я пошутила.. smile.gif
Знаю,как ты сейчас занята.И всё равно успеваешь и на кухне поработать... smile.gif
На здоровье вам всё. tellme.gif
Сашуль,не спеши,он должен выстоять своё время.
Сиропчик нужно заварить(не знаю по времени.... laugh.gif ),чтобы был прозрачный,но густой,тягучий.

Кабачки-это хорошо... smile.gif .
Тоже есть пару новых рецептиков с ними(и не только,конечно... huh.gif ),один уже приготовила,второй на очереди.... huh.gif
И вообще я сегодня устала и не буду ничего нового писать... blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2009 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,несу спасибо за тыквенный хлеб Единственное добавила сухих травок:укроп и базилик.Остальное по рецепту.Пекла хлебопечка.Очень вкусно и ароматно!!

тыквенный хлеб
тыквенный хлеб

Файл был скачан или просмотрен 3891 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2009 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как здорово. smile.gif
Оказывается этот хлебушек и для хлебопечки подходит. happy.gif Спасибо,что провела эксперимент.Значит я могу его и хлебопечные рецепты выложить. Сейчас с фоткой твоего хлеба сделаю... poketoungeb.gif
Приятного аппетита. tellme.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2009 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, переехали... и без меня?
С новосельем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2009 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, в рецепте Лимонные булочки сказано 4 чайных ложки дрожжей. Я так понимаю сухих? А в перерасчёте на свежие сколько будет?
А овсяное печенье какое innocent.gif innocent.gif Прямо чувствую его вкус...кунжут, кокосовая стружка thumbup.gif thumbup.gif Нат, спасибо что вытащила старый рецепт)))
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2009 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):
Ага, переехали... и без меня?
С новосельем!

Спасибо smile.gif .Нет,без тебя не стали бы переезжать...,мы плавненько...ты просто не заметил poketoungeb.gif smile.gif

Наташик,2 ч.л.это где-то около 20 гр.свежих.Посмотри http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1557225#1557225..там все таблицы.
Но..2 ч.л. это меньше чем столовая ложка,поэтому так... huh.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2009 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка спасибо за оперативный ответ))) Так Саша хвалила эти булочки, вот и я захотела их приготовить!
Клара, а ты какими предпочитаешь пользоваться дрожжами: сухими или свежими? Дело в том что я всегда (правда нечасто) пользовалась сухими. Но недавно готовила штоллен из свежих, и мне так понравилось как тесто поднималось... Оно прямо росло tellme.gif shocked.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2009 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу показать ещё один из хлебов для хлебопечки,который легко испечь и в духовке...

Итальянский хлеб.(для хлебопечки и не только)
Хлебный сайт.

Если вы захотите испечь этот хлеб в духовке-кол-во сухих дрожжей увеличьте до 1 ст.л.
В оригинале это белый хлеб..и,естественно он получится повыше... huh.gif ,но я изменила кое-какие параметры.
Да,у меня не было майорана.Аромат обалденный.

1 1/2 ст. воды
1/4 ст. не жирного молока
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
2 ст.л. олив. масла
1,5 ч.л. сухой пертушки
1 1/4 ч.л.сухого базилика
1 1/4 ч.л.тмина
1 1/4 ч.л. майорана
1 1/4 ч.л. сухих дрожжей.
4 ст. хлебной муки(я брала 1 ст. хлебной ,1 ст. цельнозерновой ,2 ст. обойной муки)

Ввести в хлебопечку все ингредиенты по инструкции и выпекать 3 часа 40 минут с корочкой.

Приятного аппетита.

preview[1].jpg
preview[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 3668 раз(а)

preview[2].jpg
preview[2].jpg

Файл был скачан или просмотрен 3584 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вт Dec 29, 2009 16:45 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2009 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
Кларочка спасибо за оперативный ответ))) Так Саша хвалила эти булочки, вот и я захотела их приготовить!
Клара, а ты какими предпочитаешь пользоваться дрожжами: сухими или свежими? Дело в том что я всегда (правда нечасто) пользовалась сухими. Но недавно готовила штоллен из свежих, и мне так понравилось как тесто поднималось... Оно прямо росло tellme.gif shocked.gif

Да,булочки хорошие. smile.gif Только учти,у Саши тесто было очень мягкое.Можно чуть увеличить кол-во муки,хотя бы подсыпать про повторном перемесе.
Вообще-то я пользуюсь в 95 % сухими дрожжами.Свежие только под настроение... huh.gif Как -то сухие всегда под рукой в морозилке... laugh.gif
А с живыми,конечно,всё по другому... smile.gif поживее... poketoungeb.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2009 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецептик для завтрака или ужина....

Запечённые фритаты с беконом и сыром.
от Annette Forrest

Компоненты
1 ст.л. олив масла
1 маленькая луковицы,мелко порезанная
90 г тонко нарезанного бекона,пастромы,кусочками
8 яиц комнатной температуры
75-граммовый швейцарского сыра,натёртого
соль,перец
укроп
1/4 ст. сметаны,смешанной с натёртым чесноком

На сковороде разогреть масло и припустить лук,добавить бекон и поджарить.Остудить 15 минут
Формы для маффинсов смазать маслом.
Духовку разогреть до 180 гр.
Взбить яйца,но не в пену.Добавить лук с беконом и сыр.
Выложить в формы на 2/3 объёма.Они сильно поднимаются.
Выпекать 15 минут или до румяного цвета.
Немного остудить и смазать сметаной с чесноком.
Подавать тёплыми.

Комментарии.
Я пекла уже 2 раза.
Очень вкусные...,но немного опадают..подаю сразу же.
Дам фото оригинала..они делали мини....пишут,что можно сделать заранее и т.д.
Я бы не стала... huh.gif

Приятного аппетита.

preview[1].jpg
preview[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 3547 раз(а)

preview[2].jpg
preview[2].jpg

Файл был скачан или просмотрен 3515 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вт Dec 29, 2009 16:48 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2009 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И оригиналы....

755[1].jpg
755[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 3496 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2009 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка! Я тут забежала с отчетами, а здесь! w00t.gif И булочки такие вкуснющие обсуждают! Да еще новый хлеб появился!!! А я теперь запросто и без хлебопечки! poketoungeb.gif
Так, шоколадный ликер стоит - настаивается, подхожу, трясу его, бедного laugh.gif
Ну и горячий салат-гарнир с кабачками, помидорками, перцем (еже съеден wink1.gif )

Кларочка, можно тебя попытать? Какая нужна мощность миксера для замешивания теста на хлеб-булочки. Обычный миксер с таким тестом не справляется. Блендер мой тоже никак... Хоть и помощнее, но все равно ему это не под силу. А я хочу blush.gif Закидать все, нажать на кнопку - и успеть еще пару дел сделать за это время.

И конфетки с корнфексом на сколько времени можно заморозить? Хочу их сделать к Новому году, конечно же, заранее. И их лучше сразу порезать, порезанные заморозить?
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.
Страница 4 из 101

Добавить в закладки

Перейти: