Авторизация
Загрузка...
Начинаем готовиться к Pождеству - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 01, 2014 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье " Фильбертины"

140 г молотых лесных орехов
190 г муки
110 г мягкого сливочного масла
1/2 ч.л разрыхлителя
1/2 ч.л кардамона
100 г сахара
1 большое яйцо
1/2 ч.л экстракт ванили
щепотка соли

Просеять муку добавить молотые орехи оставить 2/3 чашки для присыпки.
Добавить соль,кардамон ,разрыхлитель и перемешать.
Сливочное масло взбить с сахаром.добавить яйцо и ваниль.
Соединить с сухими продуктами и замесить тесто.
Завернуть в плёнку и в холодильник на 1 час.
Нагреть духовку до 175 градусов.
Из теста скатать небольшие шарики обвалять их в орехах и выпекать 15 минут.
Можно хранить в банке в течении месяца.

фото выше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 04, 2014 4:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaG, результат оченно симпатишный!!! Смею надеяться, вкус не разочаровал. flower.gif
Сердечно благодарю за столь высокую оценку. На здоровье и с Новым годом! hi.gif santa.gif

Yuka, доча - рукодельница. Пряники - просто красавцы, каждый со своей историей и индивидуальностью. thumbup.gif
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 04, 2014 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden , это тебе спасибо за рецепты! И, знаешь, я же еще раз пекла твой рождественский кекс. Представь себе, что после двойной порции твоего штоллена( я такую порцию пекла) очень- очень попросили повторить. Так что в этом году все рождество украшено твоей выпечкой. И, знаешь, так удобно-испек заранее, пусть стоит, дефицитное в праздничные дни место в холодильнике не занимает. И я всегда еще пеку торт, но вот твои штоллены нарасхват, и это в конце застолья-то, и все просят дать с собой штоллен, а не торт. И собиралась хоть раз нормально сфотографировать, но все раздаю, никак не получается. Даже планировала, что останется на православное рождество, но уже ничего нет. И едят даже те, кто не любит сухофрукты и орехи в выпечке, не задумываясь.Тысячу раз спасибо!!!
Yuka, интересные рецепты! Пока распечатала только, буду пробовать постепенно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 04, 2014 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, спасибо! smile.gif

OlgaG, начинай с конфет или с пряников, эти рецепты мне больше всего нравятся. Шоколадное печенье тоже всегда хорошо получается, а вот трюфели и фильбертины мне понравились меньше.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 07, 2014 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden cпасибо за Творожные штоленновые конфеты и торт пироженое Баумкухен
отчет здесь
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1835734#1835734

И Лика-Ликунчик , тебе спасибо за миндальные звезды

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1835734#1835734

Сладкий рождественский мини-пай

200гр mincemeat
50 гр шоколадных яипсов
1 взбитое яйцо
сахарная пудра

для теста
250 гр холодного масла
400 гр муки
1/2 ч л микс специй
150 гр сахара

Mincemeat-''это то что мы делаем для шотленов(изюм...залито ромом)
смешать с шоколадными чипсами
Смешать все для теста.рАзделить на две части.C первой части делаем 12 одинаковых шариков и как для пая вылаживаем в маленьких формочках.Вылаживаем ложкой начинку .С оставшего теста делаем 12 шариков и раскатываем и накрываем корзинки.Смазать яйцом и отправить в разогретую духовку 180 градусов на 25 минут до золотистово цвкта.Потом посыпать пудрой.
Я готовила в силиконовых формочках и металических.На много удобней и красивей в силиконовых,дать остыть а потом только доставать,в противном случае развалятся.

197001392.jpg
197001392.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3013 раз(а)

Последний раз редактировалось: Venessa (Вс Янв 12, 2014 14:38 ), всего редактировалось 2 раз(а)
SimSim  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 11, 2014 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa, я вас поправлю- mincemeat не совсем то же самое , что фрукты для штолленов. Набор пряностей там точно другой.
Вот один из традиционных рецептов:
8 ounces (225 g) dark raisins
8 ounces (225 g) currants
4 ounces (110 g) golden raisins (sultanas)
1 large, firm apple; unpeeled, quartered, cored, and diced
2 ounces (55 g) candied orange peel, chopped
4 ounces (110 g) suet, grated or finely-chopped
1 cup (215 g) packed light brown sugar
1/2 teaspoon (each) ground cinnamon, cloves, nutmeg & allspice
zest and juice of one lemon
zest and juice of one orange
3 tablespoons brandy
Скажите. кто-нибудь может мне сказать. как называется на немецком вот эта специализированная раздвижная форма для штолленов, овальная?
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 11, 2014 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja   красота sigh.gif
Venessa спасибо за рецепт flower.gif
Yuka сколько разнообразных печенюшек! Спасибо за рецептики flower.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 12, 2014 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SimSim-спасибо за уточненый рецепт mincemeat
И извините что я не правильно его описала.
Сейчас напишу почему я его готовила.У нас сейчас в гостях друзья с Шотландии и девушка описала что у них на Рождество готовят вот такие паи.
Кстати ее сестра живет в Данди и оценили подостоинству выпечку -кейк Данди. smile.gif
Времени у меня самой приготовить mincemeat не было ,поэтому я просто купила готовую заготовку.И открыв и попробывав.... вот так и ошиблась.
Cпасибо за уточнения smile.gif
Black Mamba,на здоровье smile.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 12, 2014 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SimSim писал(а):
[Скажите. кто-нибудь может мне сказать. как называется на немецком вот эта специализированная раздвижная форма для штолленов, овальная?

WESTMARK Brotbackform Stollenform Edelstahl
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 13, 2014 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mamba , спасибо!
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка Прекрасная, спасибо за отчет! Я тоже полюбила этот рецепт, быстро, нехлопотно, и главное, вкусно! Я дважды в этом году пекла. smile.gif
hanechka, скорее всего вы переложили муки, мука всё-таки везде разная, иногда, к сожалению, её требуется чуть меньше, чем в рецепте.
Amaretty, спасибо, рада, что понравилось.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2014 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaG и Venessa, спасибо вам, девочки большое, мне очень приятно, что и мои рецепты приносят радостное ощущение праздника в ваш дом. На здоровье вам и вашим близким. 4u.gif flower.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2014 1:42     Заголовок сообщения: Красные колпачки - Rote Zipfelmuetzen Ответить с цитатой

С Новым 2014 годом! Пусть все у вас сложится удачно, здорово и счастливо! xmas.gif

Некоторые технические проблемы с компьютером не дали мне возможность вовремя обработать Рождественские и Новогодние фотографии приготовленных блюд. Несмотря на позднее зажигание и упущенный момент, все же хотелось бы некоторые из них показать. И, естественно, порекомендовать, да что там, настоятельно посоветовать, обратить ваше внимание и не забыть о них при подготовке к праздникам в грядущем декабре, поскольку к тому времени, наверняка, повара и кондитеры всего мира подарят нам ещё много других рецептов прекрасных и сказочных блюд.

Так получилось, что к этим зимним праздникам мы не пекли дома ни штоллены, ни штолленовые конфеты, а покупали в булочных. Нам двоим по чуть-чуть вполне хватало, тем более хотелось попробовать что-нибудь новенькое и интересное.

Перед Рождеством и Пасхой, частенько, в супермаркетах Германии (за другие страны не скажу) можно увидеть рекламные буклеты, проспекты и бесплатные сборники всевозможных рецептов, приглашающие страждущих приобщиться к великому таинству кулинарии путем покупки необходимых продуктов и приготовления из них великолепных шедевров (таких, как на картинках). Я всегда с удовольствием пополняю свои и без того немалочисленные кулинарные архивы подобного рода проспектиками и сборниками. И готовлю по ним охотно - свежие идеи и вдохновение, новые продукты, да и соответствующая тематика всегда помогают создать в доме особую теплую атмосферу праздника и добра.

Красочные фотографии лаборатории от Dr.Oetker не обманули своей привлекательностью и на этот раз. Их небольшой рекламный сборник к Рождеству привлек внимание сразу, только взглянув на обложку, ещё не открыв первую страницу, поняла, что это печь НАДО.

Пекла из этого сборника два вида печенья. Тесто в обоих случаях из разряда проще не бывает. Все сложить в одну чашу и смешать. Несмотря на незатейливость процесса, тесто в итоге получается потрясающее. Можно использовать эту рецептуру как базовую и для других печений подобного типа. При условии использования сливочного масла (не маргарина) вкус максимально приближен к Датскому масляному печенью.

Всем понравилось - и нам самим, и ребенку, как раз приехавшему на каникулы из Шотландии, и родственникам, и друзьям.
Легко, быстро, красиво и вкусно! Надеюсь, вам тоже понравится.

В переводе с немецкого заменила название печенья на уменьшительно-ласкательную форму, так, по-моему, симпатичнее...

Красные колпачки - Rote Zipfelmuetzen

Продукты:
на 32 штуки

Для теста:
Мука 300 г
Разрыхлитель для теста щепотка
Сливочное масло 125 г
Сахар 125 г
Ванильный сахар 1 пакетик
Яйца (размер M) 1 шт.
Молоко 2 ст. ложки
Готовая смесь специй к рождеству 1 пакетик (9,6 мл)*

Для украшения:
Готовая глазурь для маффинов красного цвета 1 упаковка (170 г)
Сахарные карандаши белые 2 шт. (2 х 50 г)
Сахарные шарики белые

Приготовление:

Муку просеять вместе с разрыхлителем для теста в достаточно просторную чашу. Добавить к ним размягченное масло и оставшиеся продукты для теста. Ручным миксером на низких оборотах смешать все ингредиенты в гладкое тесто, в конце взбивания обороты можно увеличить.

Разделить тесто на 4 части. На посыпанной мукой рабочей поверхности раскатать каждую часть теста в прямоугольник (примерно 24 х 12 см). Этот прямоугольник разрезать ещё на 4 части (6 х 12 см), а маленькие прямоугольники, в свою очередь, разрезать по диагонали. В итоге должно получиться 8 треугольников.

Нижнюю часть каждого треугольника загнуть наверх, немного прижав. Верхушки треугольников согнуть наискосок в любую сторону.
Уложить заготовки на противень, покрытый бумагой для выпечки. Выпекать примерно 12 минут в заранее нагретой духовке при температуре 180°C.

Готовое печенье остудить на решетке. Покрыть красной глазурью для маффинов колпачок и отогнутую верхушку, белым сахарным карандашом расписать "меховой" отворот колпачков и украсить белыми сахарными шариками.

Приятного аппетита!

* Готовая смесь специй к рождеству состоит из перемолотых: корицы, звездчатого аниса, гвоздики, мускатного ореха, кориандра и пимента.

Не стала добавлять в тесто смесь специй, поскольку сама предпочитаю подобный набор пряностей, в основном, только в пряниках, обошлась лишь ванильным сахаром.
При раскатке теста, чтобы соблюсти примерно одинаковый размер колпачков, лучше использовать линейку.

В контейнере с плотно прилегающей крышкой печенье можно хранить до 3 недель. Складировать надо печенье через пару дней после того, как вы его украсили, когда окончательно высохнет глазурь.
Сначала структура готового печенья будет немного жестковатая и ломкая (см. на фото), но через 3-5 дней консистенция примет приятную, но не мягкую, фактуру. И вкус также, именно по истечении нескольких дней, достигнет своего совершенства.

Решив соблюсти аутентичность, не стала готовить самодельную глазурь или айсинг, купила для украшения продукты, указанные в рецепте. Это был мой первый опыт работы с данными видами декора. При полном неприятии посторонней химии на своей кухне, советую, сделать глазурь самостоятельно и добавить в нее натуральный краситель (например, свекольный сок). К вкусу и внешнему виду средств для декора от Dr. Oetker у нас претензий не возникло.
После украшения печенья красная глазурь у меня ещё осталась, а вот карандаши полностью были израсходованы. Перед росписью советую поместить карандаши на 3-4 минуты в емкость с кипятком, чтобы сахарная масса была пластичнее и легче выдавливалась из тюбика. Холодными карандашами работать очень трудно и неэффективно.

Источник
Dr.Oetker Rezeptsammlung Nr. 117 - Рецептурный сборник N 117 от Dr.Oetker

Последний раз редактировалось: Iden (Сб Янв 24, 2015 23:03 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2014 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден! Какие колпачки симпатичные!
Обязательно воспользуюсь идеей в следующее Рождество!
А печенье и без праздника можно испечь satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2014 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятная красота! Если бы рецепт был до Рождества, испекли бы все умелые ручки!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 97, 98, 99  След.
Страница 59 из 99

Добавить в закладки

Перейти: