Авторизация
Загрузка...
ФМ - 117 Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте вам!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик, хитрая какая laugh.gif Я со своей селедкой терплю из последних сил, а у нее уже "почти пятница"! Хотя конечно, если у меня десять, то у тебя полночь. Пень - красавец!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и плюс от того, что я восточнее!!! happy.gif
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот теперь и у меня уже почти пятница smile.gif
Можно я еще полчаса ждать не буду, отчитаюсь и усну.
А прокомментирую словами автора:
Иша писал(а):
Обалденный соус для селёдки. Просто чудо какое-то. Не ожидала, что это так хорошо.

селедка в сметане от иши.jpg
селедка в сметане от иши.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1931 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, девочки.
И "пень" красавец и селедочка..

есть хочется.. жжжжуть..
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai, Наташ, первые зубы самые неуловимые... laugh.gif пока сфотаешь!!!! cry.gif laugh.gif

Девчёнки, ну вы даёте!!! bleenk.gif у меня уже пятница laugh.gif , а я только рыбку засоленную периодически потряхиваю.... blush.gif чтоб просолилась хорошо, равномерно... tellme.gif а о пирогах ещё и мыслей не пробегало... sigh.gif

отличный старт!!!! thumbup.gif

до встречи в понедельник!!! hi.gif надеюсь успеть рассказать о своих достижениях в области ФМ laugh.gif до того, как мой комп начнут потрошить... wacko.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте вам! hi.gif
Рецептики несложные, три уже выбраны на выходные. Трухлявый пень как нельзя, кстати. У меня варенье разное накопилось и каждого грамм по 50, не больше. Если я их все вместе смешаю (ревневое, абрикосовое, соус из клюквы с апельсинами, лимонное) съдобно ли получится? smile.gif tellme.gif
А то может и не рисковать? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardi писал(а):
. Если я их все вместе смешаю (ревневое, абрикосовое, соус из клюквы с апельсинами, лимонное) съдобно ли получится? smile.gif tellme.gif
А то может и не рисковать? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

о! какие названия вкусные... smile.gif и звучат вполне сочетаемо ... правда, может быть клюквенный соус исключить? он очень жидкий?
я пекла по этому рецепту несколько раз...всегда выходило замечательно... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тук-тук... блудную дочь домой пустят... blush.gif ??? или уже вычеркнули из списков приглашённых... за давнее отсутствие...
Тема такая хорошая, про дом, про возвращенье, как такое можно пропустить!!!
Я уже 11 лет путешествую... Скучать начинаю сразу, как только в поезд сожусь... Где бы не была, в другой стране или в другом городе, даже если всего на несколько дней уезжаю, всё равно домой тянет... к МАМЕНЬКЕ!!! Меня даже как девочек ни жёсткость кровати не смущает, не обстановка, где мы уже только не жили (гостиницы, съемные квартиры, вагончики...) просто хочется домой.... в родной город... в деревню к родственникам... там всё особенное, там даже воздух другой, родной!!! Самая вкусная картошка в деревне, со своего огорода, зимой испечённая на печке с квашенной капустой!!!
Домой хочется всегда!!! Возвращаюсь всегда с удовольствием!!! Лечу, несусь после каждой поездки!!! Ведь так приятно, что дома тебя всегда ждут!!!
А делала я сегодня кекс "Трухлявый пень", вместо варенья-мандариновый джем!!! Запах обалденный, пока не резала... жду когда Половин с работы придёт...

трухлявый пень f036о_.jpg
трухлявый пень f036о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1532 раз(а)

трухлявый пень f042о_.jpg
трухлявый пень f042о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1518 раз(а)

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... правда, может быть клюквенный соус исключить? он очень жидкий?

Танюш, он очень густой (мы его делали к индюшке в Анином ФМ-116. "За все тебя благодарю...")
Попробую с этой гремучей смесью, раз у всех такие красавцы получаются. С кислинкой будет однозначно!

Кать, зато тебе как никому понятны эта строчка из песни : "Хорошо, что есть на свете это счастье - путь домой"
Кекс у тебя ну совсем не "Трухлявым пнём" выглядит, а "Добрым молодцем", румяный! Ты молодец!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сегодня ребрышки... Удобно и вкусно... хороший мясной запах...
Оля, Катя - какие кексики у вас! Загляденье! happy.gif
Мои рецепты

ребрышки.jpg
ребрышки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1427 раз(а)

рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, Саша, спасибо за добрые слова, мне очень приятно happy.gif

Цитата:
Кекс у тебя ну совсем не "Трухлявым пнём" выглядит

Инн, я вот тоже думаю за что этот кекс так назвали??? cranky.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Янв 16, 2010 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот тоже думаю за что этот кекс так назвали?

Если его печь из тёмного варенья - мы раньше делали из перекрученной чёрной смородины- то кекс в разрезе выглядит совершенно трухлявым пнём - тёмный, рыхлый. Конечно, надо в круглой форме тогда делать для полного сходства. happy.gif

Инн, сдаётся мне, твой кекс хитом станет! По моему скромному опыту, он из любого варенья вкусным выходит, но когда с кислинкой, да с цитрусовым ароматом, да с клюквенным цветом - вкуснятина! У меня тоже вного всякого-разного, думаю, чего бы такого намешать. А ещё в него можно и насыпать ягод-изюма-орехов-...далее везде.

Катюшка, хорошо, что ты к нам ВЕРНУЛАСЬ! Это так здорово - встречать тех, кто возвращается! Пусть тебе всегда огонёк родного окна светит в дальней дороге. happy.gif

Санька
, рёбрышки заценила. happy.gif И тарелочку тожА wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 16, 2010 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, такая тарелочка с рёбрышками да зимним вечером... ляпота... заметку сделаю! smile.gif А на саму тарелочку я тож внимания обратила... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 16, 2010 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного ОФФа blush.gif. Если петь какое- нибудь тангО, то на последние аккорды куплета ошень хорошо ложится фразочка: цыплёнок табака-та-та!
Ну спела я Маське. Есссно встал вопрос: что это такое? Ну показала как смогла, рассказала, что блюдо такое...

Короче, открыла список курочек Иши, увидела это волшебное название и большое не забывала о нём вот до сегодня.
Девочки, взоможно, я что-то и не так сделала... Но это не просто вкусно, Это удивительно просто!
Обычно я снимаю с курицы всё, кожу, жир, борюсь с ней, чтобы раскромсать на куски. Ради чего? С готового цыплёнка всё снимается само собой, кусочки можно пальцами разделять, жир весь вытапливается, хошь сливай потом, хошь съедай.

Так что я в полном восторге, Иша, огромное тебе спасибо!!
Муж ходил кругами и приговаривал: как же, как же дождаться то?! Ещё спросил: это так строго по часам готовится?
Объясняю всем, готовится не по часам, а под часами, потому как они безумно тяжёлые, в камне.

Вообще цыплёнок был ессссно бройлерный, полтора кг. Масла на сковороду точно надо не более 2-х ложек.
ФОтографировать надо было сразу, как я шкурицей вверх перевернула, красив был неимоверно sigh.gif. Но я сфоткала уже сняв со шкурици пресс, поэтому начинайте с косточек,тогда шкурка получится ещё красивее satisfied.gif.

Кекс на очереди.....

cip_tabaka2.jpg
cip_tabaka2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1164 раз(а)

cip_tabaka1.jpg
cip_tabaka1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1133 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 16, 2010 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсичка, цыпленок табака под часасми!!! Это КРУТО!!! Ох, как мне понравилось. Я тебя ЛЮ
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Добавить в закладки

Перейти: