Авторизация
Загрузка...
Швейная машинка
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2010 22:52     Заголовок сообщения: Швейная машинка Ответить с цитатой

Требуется помощь и совет в выборе швейной машинки.

Шить я умею от фартука и до брючного костюма с пиджиком, но честно, говоря отложила это дело после курсов 10 лет назад по ряду причин. Шить одежду не собираюсь. Машинка нужна для таких нужд:

-подшив рукавов, штанин и тп, очень актуально для меня
-пошив штор, подушечек, покрывала - все в один тон очень удобно.
-всякая мелочевка на кухню. Допустим хочу купить 2 скатерти и сшить из одной чехлы на стулья (у меня съемные).
-ремонт одежды - шов прострочить, заплатку пришить, молния вырвалась и тп
-постельное белье - этот десяток евростандартов меня добьет, то наволочки огромны, то пододеяльник, машинка бы решила этот вопрос раз и навсегда.

Руками шить и неститсь к знакомым с коробками конфет с каждой наволочкой уже надоело. Учитывая, см. выше потребности хотелось бы максимально недорогую машинку, но в тоже время чтобы было

-регулируемая длина стежка
-зигзаг,
-строчка для потайной подшивки - нужна ли? Действительно хорошо получается?
-оверлок- есть такая ф-я у некоторых машинок, но не видела как они на самом деле это делают, раньше был обычный трехнитичный оверлок.
-двойной шов - опционально, например чтобы заузить в боках мужскую рубашку. 2-мя строчками я не попаду.
-регулировка "давления лапки на ткань" - чтобы можно было и шторы прострочить и джинсы.
-лапка для потайной молнии есть у всех?

Что еще посоветуете?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2010 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, Вам нужна электромеханическая машинка на 15-25 швов. Оверлочных швов на таких машинах не бывает, но зато несколько видов зигзагов и даже вышивальных швов, которые можно использовать для обработки открытых срезов. Специальная лапка для потайных молний продается отдельно (я последнюю машину купила три года назад, и модель была не простая, а 256 швов, но такой лапки в наборе не было, я купила лапку лет шесть назад). Искать нужно машину, которая шьет петлю-автомат за один проход, а не за 4 операции, как у большинства моделей машин - такую машину найти можно. Все остальные операции - бельевые, французские, запошивочные и другие швы - делают абсолютно все машины. У каждой фирмы есть своя линейка моделей, европейские стоят дороже, азиатские - дешевле. Ориентировочная цена такой модели - 5-7 тыс. Чем электомеханические лучше компьютеризированных - уходом и обслуживанием.У компьютеризированных мастерские только в крупных городах, и трудно сказать, какие проблемы могут возникнуть с настройкой. Электромеханические - это те же "зингеры" с электрическим приводом - они вечные, и починить их может любой механик. Удачной покупки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такую присмотрела

Швейная машинка AEG NM 220
- 25 программ
- Длина стежка до 4 мм
- Автоматическое давления лапки
- Швы: прямые строчки, зигзаг строчки, трикотажные строчки, слепые стежка, Прямые строчки, зигзаг стрейч стежка, петля стежка, сотовые стежка, оверлоки (!!!) стежка закрыты т.д.
- Шаг 4 петли идеально подходит для всех домашних швейных тканей
- Аксессуары
- Вес 7,5 кг

Стоит в 5 раз дешевле самого простого Зингера, а если б/у - так вообще около тыщи рублей. Вроде бы фирма не самая плохая для бытовой техники. Мне вышивание не актуально, пользоваться ею буду время от времени, поэтому вечность за пятикратную цену тоже неактуально.

А что за петля-автомат? Я помню на маминой машинке нормально петли делала в один проход обычным густым зигзагом.

Мне бы хотелось максимально в 100 евро уложиться, а если меньше - так вообще праздник smile.gif Наволочки на сдачи куплю.
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, я года три назад купила Janome My Exel W23U, довольна до невозможности smile.gif Правда, по цене она тогда около 8 тысяч рублей стоила в московском Интернет-магазине. Шьет отлично, джинсу в 4 слоя прошибает влегкую, есть несколько симпатичных отделочных строчек, в том числе имитация оверлочной строчки.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целестина, я все вспоминаю твою историю про выбор утюга и магнитофона, про то что есть масса ф-ций которыми некоторые не воспольщуются никогда, а деньги заплатят.

Я читала обзоры, что Janome, Zinger и Paff - это лидеры, соответсвенно и цена у них не маленькая. Меня интересует что-то из средней и низшей ценовой категории именно для мелкого редкого ремонта. Если начитаюсь сильно плохох отзывов о недорогих машинках буду искать подержаных лидеров, но на них ведь уже не будет гарантии и высокая стоимость ремонта.

Джинсы подшивали все машники с которыми я сталкивалась - ручная на уроке труда, бабушкина ножная допотопная Подольск, мамина ножная не помню марку импортная, советская чайка тоже, правда она с огромным трудом шила тонкую ткань - самая плохая машинка на моей памяти.

Целистина, а на этот псевдооверлок похож?
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, петля-автомат фишка весьма неплохая: присоединяется специальная лапка, в которую заправляется пуговица, и дальше машинка на автомате делает петлю по размерам пуговицы. Хотя я тоже на простой машинке с зигзагом петлю спокойно вымётываю, но с автоматом как-то веселее. А есть петля-полуавтомат, там петлю рисуешь на ткане, а затем 4! раза по очереди устанавливаешь колесо настройки по числу операций (вперёд - закреп - назад - снова закреп). И жмёшь на педаль. Почти как в обычной машинке. happy.gif
Вот типа такой лапки:
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, интересно до чего техника дошла, а где эта петля еще применима кроме застежек на одежде? Я вначале писала, что шить одежду с нуля не буду. Так что лапка для петли- автомат для меня выброшенные деньги.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, ну полуавтомат все-таки будет нелишним. Сегодня не собираешься, а будет машинка, и надумаешь какую-то штучку сшить.
От обычной обработки петли на зизгаге отличается тем, что не нужно ткань поворачивать, когда на другую сторону петли переходишь.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, аппетит может прийти во время еды smile.gif Подумаю.
Хотелось бы что-то средненькое. Не дешевка из супермаркета, но и не дорогой полу-профи агрегат. Оч мало отзывов на среднюю ценовую категорию почему-то. Обычно пишут, что мол если руки из правильного места, то и дешевке из супермаркета и на бабушкином Подольске можно чудеса шить, а если не той стороной руки вставлены, так и Зингер не поможет smile.gif Без особенной конкретики. Если за полуавтомат приемлимая надбавка, то включу в требования.

А что этот псевдооверлочный стежок? Совсем плох?

Думаю элекроника полностью мне ни к чему, достаточно электронно-механической.
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я шью всё ,вплоть до пальто.
Очень довольна своей Family .Цены на них демократические.

Псевдловерлочная строчка чисто визуально смотрится пристойно.Лучше,чем зиг-заг.
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 6:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня эта псевдооверлочная строчка не прижилась. А машинку покупала давно, как раз из среднего ценового диапазона, Бразер - очень довольна. Ход хороший, большинство тканией берёт, и петля ...(об это я уже писала). Но я шью всё подряд - постельное, десткое, на себя, шторы и т.д., и т.п.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2011 5:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год прошел.Вика, ты купила машинку?Передо мной тож щас такая задача стоит smile.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2011 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пока я думала какую купить сразу 3 моих подруги рукадельницы ее уже купили. А учитывая, что работы навалилось прилично, времени на рукаделия у меня почти не остается. Бегаю к ним по необходимости. Вот как будем после ремонта шторы шить тогда точно уже куплю.
smgala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2011 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой...какая ткма животрепещёщая...для меня, тоже нацелилась на швейную машину , как Плутончик , для таких же целей и такой же ценовой категории.Мне постоянно надо обрезать брюки и джинсы...Поняла из всего прочитанного , что б.у покупать не стоит...А дальше так и не решила...какую....
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2011 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня выбор -или Жэноме 2041S или Ягуар 966.Кто-то пользует?можете сказать хорошее-плохое?
Две портнихи посоветовали Ягуар -говорят, функциональнее
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: