Авторизация
Загрузка...
В поисках идеального меню для праздников и особых случаев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2011 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! Как здорово все! Мужу можно только позавидовать happy.gif
И мне очень-очень нравится, как ты всегда аккуратно и красиво салфеточки складываешь, мне только смотреть и учиться blush.gif
Лосось с икрой - какие, однако, барские замашки laugh.gif thumbup.gif
И поздравляю с замечательным поводом! И пусть всегда он будет самым-самым-самым главным днем в вашей жизни flower.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2011 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка , как всё красиво, аппетитно и празднично! Какая же вы молодец! А сервировка!

Ведь и правда, несложно даже обычный ужин превратить в праздничный и создать тем самым отличное настроение себе и близким в серые будни.
Oreshok
Цитата:
И мне очень-очень нравится, как ты всегда аккуратно и красиво салфеточки складываешь, мне только смотреть и учиться

А я вот умею такие салфеточки складывать, но дома никогда не делала так. Всё спешим куда-то, торопимся... А ведь так просто создать себе праздничное настроение!

Муравейка , буду равняться на вас! Красотища!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 21, 2011 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja
Цитата:
А рыбку обязательно такую сделаю, очень мне понравилась

Спасибо,Леночка. blush.gif Рыбка стоит того,чтоб ее сделать! sigh.gif

Irkin

Цитата:
Светочка, ну как всегда отлично! Очень романтично - это точно. И ужин такой легкий. Будем брать пример

Спасибо за высокую оценку.Насколько уж романтично не знаю,маленькие спиногрызики сильно расслабиться не дают. happy.gif
Ну если вдохновишся,значит не зря я отчет писала. wink1.gif кстати,день Валентина не за горами. wink1.gif

tatyanka

Цитата:
Светуля, как всегда, все очень элегантно и празднично! Желаю вам с мужем сохранять такую прекрасную традицию как можно дольше, а тебе - радовать нас такими красивыми романтичными меню!

Спасибо,Танюш,за поздравленья.Да будем стараться,мне кажется такие вот муси-пуси в большей степени именно от женщины зависят,создают так сказать соответствующий тон и нужный настрой.
smile.gif
Ооо,я пользователь мультиварки со стажем,лет шесть у меня она точно живет,ни за что не расстанусь! poketoungeb.gif Так как вкусно,удобно,легко!!!
Сестрице,короче,крупно повезло! poketoungeb.gif

Oreshok,Сашок,спасибо за поздравления! smile.gif Ага,мужу мои подруги и их мужья и завидуют малость по-доброму. smile.gif
А салфеточки по-моему самое простое в сервировке,главное начать их делать.Мне кажется,ты вполне справишся!!! satisfied.gif

MMonroe,спасибо!Действительно,даже самый серый день можно превратить в особеннный,это в наших руках. happy.gif
Это,кстати дежурный вариант складывания салфеток,когда оч быстро надо,так как делаются элементарно за три минуты.
А почему дома-то не порадовать,это ж элеметарно,над ними ж стоять,как над едой не надо,вполне можно и за неделю до торжества навертеть,да пущай лежат себе на холодильнике,ну или где вам не мешают. happy.gif Я собственно так чаще всего и поступаю. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2011 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, мне нужен совет -срочно, поскольку я уже в процессе и гости сегодня!!!
Ликунчик, или кто делал салат Соблазн и знает какой консистенции должна быть заправка? Смешала все строго в указанных пропорциях, получилась густая кашица. Так и должно быть? Не похоже, что через 6 часов будет жиже, боюсь, что наоборот, клюква впитает в себя все что можно...
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2011 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy,по-моему уже кто-то спрашивал об этой заправке и Ликуша отвечала,что так и должно быть,не переживай! smile.gif Удачного застолья! smile.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2011 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка, спасибо! Надеюсь, что получится. Вот сколько раз зарекалась сначала опробовать новые блюда на себе, а потом на гостях, и все равно каждый раз с каким-нибудь экспериментом вылезаю! laugh.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2011 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, надеюсь, что получилось. smile.gif На самом деле в оригинальном рецепте заливки растительного масла было в 4 (четыре!) раза больше. Не знаю, как вам, для меня времена, когда салат должен был плавать в заправке, давно прошли. Поэтому я своевольно сократила количества масла, его теперь хватает ровно на то, чтобы смазать все компоненты и передать им вкус пряностей. Я вас уверяю, от такого сокращения вкус нисколько не страдает. Но, конечно, никто не запрещает и добавить масла. happy.gif... А я никогда не ставлю гостям только проверенные блюда, обязательно эксперименты присутствуют и обычно преобладает - не люблю одно и то же готовить, скучно. happy.gif blush.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2011 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, спасибо! Все получилось очень вкусно! Сегодня с утра занималась рассылкой рецептов по просьбам вкусивших smile.gif Жалко, что не успела сделать фото салата - гости не дали, сразу начали раскладывать по тарелкам. Я его не перемешивала - жалко было портить такую икебану, happy.gif накладывали сервировочными щипцами, захватывая все слои сразу. А масла там в самый раз, я тоже не люблю когда плавает
*Kalinka*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дамы) представляю на ваш суд меню к празднованию юбилея мужа в сб. Приглашенных 8 человек. Готовить все буду одна, времени не много - вечер пт+ сб до 3, в 4 придут гости поэтому готовлюсь и планирую заранее. Сразу хочу сказать что опыт организации таких вечеров практически отсутствует, и всегда для меня это небольшое испытание))) в хорошем смысле. Посмотрите пожалуйста меню и скажите, что на ваш взгляд не так. И еще главный вопрос - хватит ли этого на 8 человек. Покушать все ооочень любят)

Горячее: - свинина книжка (в пт замариную, в сб. запеку)
гарнир - картофель
салаты по заказу мужа:
Тиффани
оливье
салат из овощей - м.б. греческий? или просто овощи?

блины с семгой и икрой в виде рулетиков

а! еще планируется торт Птичье молоко

что-то маловато....
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не думаю, что маловато.
Может соленья подать.
Я бы фокаччу сделала( я всегда делаю), тесто за день раньше, в холодильник, за полтора часа до прихода годтей на расстойку и в духовку, запах, вкус sigh.gif sigh.gif sigh.gif ...

Сладкое- торт вполне хватает. Ну фрукты еше можно.
*Kalinka*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спсибо Марина smile.gif точно, сделаю, записала.
На самом деле мое меню настолько, мягко говоря, традиционное что я сама в расстройстве. Был у меня вечер когда я приготовила рулет с семгой, паштет, салат из цитрусовых, а вместо картошки к горячему были овощи. И моим гостям нечего было кушать, до сих пор вспоминаю свой позор что гарнира не хватило blush.gif

Последний раз редактировалось: *Kalinka* (Чт Янв 27, 2011 17:40 ), всего редактировалось 1 раз
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Kalinka*, здравствуйте!

Очень хорошо, что Вы к нам заглянули...
Из-за традиционности меню не особо стоит расстраиваться, главное, чтобы оно понравилось юбиляру, гостям и, безусловно,Вам.

Мне лично не очень хватает каких-нибудь закусочек (ну это моя слабость такая), салаты я больше рассматриваю как дополнение к гарниру, т.е к горячему.

Я пытаюсь представить себе общий вид стола... Как Вы относитесь к мясным закускам собственного изготовления? Рулеты - мясной с черносливом, или куриный , или сырный ? Это все можно приготовить заранее. Например, сегодня вечером smile.gif

Рулеты мясные - отличная закуска к красному вину (кстати, что пьете - это тоже очень важно), сырный - и к белому, и красному... Блины, мне кажется, к водке smile.gif в самый раз smile.gif И в тему к блинам-рулетам (по форме)

Согласна с Мариной по поводу солений - к горячему и фруктов на десерт.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
*Kalinka*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka smile.gif , очень хорошо отношусь к рулетам)) подскажите где посмотреть, особенно если можно приготовить сегодня, не испортятся?
Пить будем:
мужчины определяются - или водка, или текила
девочки пьют разное:
мускат красного камня дессертное
красное п/сл Рубин Херсонеса
Белое сухое Шардоне

вместо салата с овощами будет салат: креветки-руккола-помидорки черри с оливк заправкой

солений домашних нету к сожалению, но могу сделать капусту маринованую с сладким перцем, будет хрустящий салатик
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас немного спешу, времени на поиски ссылок нету.. Но скажу, что мясные рулеты в теме у Анжелы-Анишоара, а куриный - руляда из курицы "Белая Русь" от Светы-Муравейки в "Белорусской кухне" . Сырный рулет - сырный террин с сухофруктами от Сони-buxgalter.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ANNA234  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Kalinka*,
вот ассорти из мясных рулетов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 99, 100, 101  След.
Страница 85 из 101

Добавить в закладки

Перейти: