Авторизация
Загрузка...
В поисках идеального меню для праздников и особых случаев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katida  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2011 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я киш делала для гостей в прямоугольной форме, резала квадратиками, ели держа в одной руке за бортик. Но согласна, это не самое удобное.
Террин я никогда не готовила, боюсь. Хотя у меня есть книга, и там написано, что с чем лучше сочетать, и как выкладывать, чтоб красивый срез получился и т.д. Но небудет на него формы sad.gif
Везти далеко, купить там, так она потом валяться без дела будет, подумаю на этот счет еще.

Спасибо за советы. Буду этого придерживаться smile.gif Времени еще полторы недели.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2011 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения, успехов!
Буду ждать рассказа smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2011 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):
В прошедшую субботу мы с мужем отмечали юбилей и как раз с выездом на природу.

Наташа, я все посмотрела, мне очень понравилось, и вообше ето подвиг: 27 человек и готовила сама, shocked.gif smile.gif здОрово, smile.gif ну и, конечно, еше раз мои поздравления вам с мужем и вперед-к свадьбе золотой(xорошо, что нескоро! laugh.gif ) smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2011 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русская хозяйка!Вот еще идея,чтобы салфетки не разлетелись от ветра.На каждую стопку салфеток можно положить камушек или ракушку, даже яблоко или баклажан!Все зависит от концепции стола или темы застолья.
Еще хорошо каждый камушек или предмет "обозначить",чтобы создать настроение,поиграть.....
Например....
Камушек ЖЕЛАНИЙ,Ракушка ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ,Яблоко ЛЮБВИ,Баклажан....СТРОЙНОСТИ!
И объявить"Потрогаешь и будет тебе...Что хочешь!" happy.gif
Потом вместе с гостями смотреть,какая стопочка "худеет" быстрее! smile.gif Вот и развлечение на пикнике!Даже сама верю,чесслово,всегда думаю,что бы я хотела?Хоть и сама задумала...sigh.gif

img_6222.jpg
img_6222.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4162 раз(а)

img_6214.jpg
img_6214.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4180 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русская хозяйка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2011 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba, отличная идея, замечательная просто!!! Спасибо огромное, беру на заметку .
Какой-то особой концепции пока нет, буду над ней думать и заодно искать варианты таких вот развлечений для пикника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Kalinka*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2011 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba, замечательная идея! Тоже беру себе на заметку. Даже можно не только на пикниках от ветра, а и просто в квартире для "загадочности". У нас в семье такое обожают, всегда есть котлетка с сюрпризом для исполнения желаний.
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2011 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,спасибо,рада буду,если пригодится! smile.gif
Калинка! В моей семье и среди друзей тоже любят такие штуки!
Сейчас готовлюсь к воскресному пикнику,составляю меню,закупаю продукты,додумываю мелочи.Будет четырнадцать человек,среди гостей будут настоящие едоки-мужчины,волнуюсь ужасно,но это приятно,есть кого КОРМИТЬ,а я это люблю... smile.gif
Обязательно отчитаюсь в теме,будут интересные,на мой взгляд,рецепты. sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2011 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba писал(а):
Сейчас готовлюсь к воскресному пикнику,составляю меню,закупаю продукты,додумываю мелочи.Будет четырнадцать человек,среди гостей будут настоящие едоки-мужчины,волнуюсь ужасно,но это приятно,есть кого КОРМИТЬ,а я это люблю... smile.gif
Обязательно отчитаюсь в теме,будут интересные,на мой взгляд,рецепты. sigh.gif

очень интересно
ждем с нетерпением отчет smile.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2011 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):

Наташа, я все посмотрела, мне очень понравилось, и вообше ето подвиг: 27 человек и готовила сама, shocked.gif smile.gif здОрово, smile.gif ну и, конечно, еше раз мои поздравления вам с мужем и вперед-к свадьбе золотой(xорошо, что нескоро! laugh.gif ) smile.gif

Леночка, спасибо smile.gif , тоже радуюсь, что нескоро happy.gif
А подвига никакого не было. Я специально закуски продумывала так, чтобы можно постепенно готовить, все маринованные овощи прекрасно лишний день-другой стоят, только вкуснее делаются. И без наворотов, простые, привычные. У меня в этот раз не стояла задача удивить и приобщить к новым рецептам smile.gif. Просто вкусно накормить и повеселиться. Все удалось happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2011 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девушки!
Наша тема медленно, но верно приближается к сотой странице. smile.gif А значит к своему логическому завершению. smile.gif Продолжения у неё не будет, по крайней мере с таким названием, ибо на этих 99 страницах, думаю, каждый из нас пришёл к выводу, что одного меню, идеального для всех нет.
Поэтому мы возвращаемся к прежней системе. Свои рассказы о застольях можно присоединить к уже имеюшимся темам (новогодняя, рождественнская, пасхальная, морская...). Если ваше застолье ни одной из этих тем не соответствует - можно создать для него специальную. Или собрать все свои столы в персональной теме.
Для помощи в составлении меню я предлагаю Соне открыть одну общую тему "Помогите составить меню", где могут просить помощи и давать советы все желающие. happy.gif
Большое спасибо всем за активное участие и дружескую компанию! happy.gif
Отдельное спасибо Татьянке за помощь и поддержку на протяжение всей темы. happy.gif
ANNA234  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2011 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я регулярно читала эту тему. В ней было много хороших и очень хороших меню, но было мало общих принципов, которые помогли бы помочь в поиске идеального меню.

Были озвучены: сезонность блюд, заданная тема, часто какая-нибуль национальная, "незаморочность" - когда это действительно необходимо... Больше не припомню... Остальное на уровне - можно побробовать это, я можно и это...
Поэтому название Помогите составить меню кажется мне более правильным.
Хочу поблагодарить всех без исключения авторов, показавших свои застолья - очень творческие и с любовью
Русская хозяйка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):
Продолжения у неё не будет, по крайней мере с таким названием, ибо на этих 99 страницах, думаю, каждый из нас пришёл к выводу, что одного меню, идеального для всех нет.

А я думала, что в названии подразумевается не идеальное меню вообще, а идеальное для конкретного человека и конкретного случая smile.gif. Но в любом случае, с таким или любым другим названием, эта тема очень нужна и важна. По этому поддерживаю всячески создание темы "Помогите составить меню".
Хочу сказать огромное спасибо тебе, Ликунчик, как автору темы и бессменному участнику. Твои советы очень точные, интересные и оперативные. А так же всем-всем, кто делился идеями и открытиями. Изучение этой темы дало мне очень и очень много. Спасибо!
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно мне под занавес отчитаться здесь? smile.gif
Так сказать себя показать и вас послушать...меню составляла сама, с вопросами в зал не обращалась, т.к. сама в обсуждениях участия не принимала, как-то неловко мне стало blush.gif

И, конечно, здравствуйте все happy.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, ну отчего ж неловко??? smile.gif Давай показывай!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Таня happy.gif, тогда начну happy.gif
Итак, ещё одно лето, всё тот же повод для застолий и новые охапки пионов smile.gif
Снова я слышала жужжание под ухо с разных сторон - вот оно тебе надо? Нужно просто нарезать таз оливье smile.gif? А может на дачу?
С дачей не сложилось, оливье я не хотела и таки ДА - ОНО МНЕ НАДО smile.gif
Все смирились smile.gif
И получили от меня официальное приглашения на ужин для родных и любимых, чтоб уж никто не мог отвертеться smile.gif

Меню планировалось на 9 человек, но в итоге присутствовать смогли 7.

Как таковой тематики меню не было - ни по цвету, ни по форме, ни по принадлежности к той или иной национальной кухне, это был просто ужин happy.gif.
При составлении меню я прежде всего отталкивалась от вкусовых предпочтений своих домачадцев, а кто помнит, они у меня любители мясного smile.gif и ото дня на который был назначен ужин - это был будний день, все на работе, а после работы сразу были созваны ко мне, т.е. довольно голодные, обособливо мужчины happy.gif
Мне на руку сыграла погода - было относительно прохладно и свежо, поэтому можно было смело пользоваться духовкой smile.gif

Собственно вот и само меню:

Закуски:
Яйца по-шотландски от Татьянки - этот рецепт послужил основой, но способ приготовления я взяла вот из этого рецепта

Руляда из птицы "Белая Русь" от Муравейки

Пoлувяленые помидоры от Vassilissa

Свежие овощи-огурцы, перец, зеленый салат

Маффины с сыром фета и укропом от lusenda

Ко всему этому безобразию соус из йогурта и сливочного хрена (рецепт из домашнего очага, допишу)
Планировался также соус из авокадо от Клары, но, ессно, по всем законам жанра авокадо исчез из продажи ровно за неделю до предстоящего ужина smile.gif

Салат был один - из баклажан от Grenadina

Горячее:
Свиная лопатка на кости запеченная от нашего главбуха Софьи Яковлевны
Картошка шмякнутая от Дичули

Десерт
- Миндально-Грушевый Пирог (Almond Pear Flan)
от Мишель

До последнего я сомневалась в кол-ве ...мне казалось, что все остануться голодными и мне стоило огромных усилий, чтобы не броситься приготовить ещё что-нибудь smile.gif
Но в итоге всего хватило с лихвой happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: