Авторизация
Загрузка...
В поисках идеального меню для праздников и особых случаев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь фото и дальнейшее повествование happy.gif
Общий вид стола, сервировку отдельно я не фотографировала, просто уже совсем не было времени...
Бокалы не расставляла заранее, т.к. четко не знала, кто какие напитки будет пить.
В виду ограниченного пространства на столе никаких дополнительных украшений не было smile.gif...маффины разложила по столу на бумажные ажурные салфеточки, тем самым экономя место
В центре стола по обыкновению была закусочная тарелка, не все, ессно, сразу на ней уместилось, в процессе переодически обнавлялась smile.gif

пионы1.jpg
пионы1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2805 раз(а)

общий вид стола.jpg
общий вид стола.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2794 раз(а)

закусочная тарелка.jpg
закусочная тарелка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2843 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руляда из курицы понравилась абсолютно всем sigh.gif Я очень давно хотела её приготовить, но не решалась, т.к. опыта приготовления подобных вещей у меня не было blush.gif
Ессно, без эксцесов не обошлось, куриная кожа порвалась или я неправильно её снимала, но так или иначе все прекрасно завернулось, упаковалось в рукав для запекания и благополучно сварилось.
Получилось ооочень вкусно, народ просто обалдел и долго не верил, что я сама это все скрутила happy.gif
Подробности приготовления опишу в теме, да, кстати, из полученого рулета я нарезала 18 кусочков - вполне хватило, чтобы насытиться нашей компании happy.gif

Яйца по-шотландски - вот никогда не знаешь, чего стоит бояться больше - закручивать рулеты или облачать яйца в фарш smile.gif
Вот тут я повеселилась smile.gif
Жарила я их во фритюре...Нет, до момента опускания яиц во фритюр все шло просто замечательно smile.gif ...во фритюре они все стали трескаться smile.gif ...а мне стало казаться, что фарш не успевает приготавливаться...и внешний вид был такой, что плакать хотелось smile.gif
Посему я нарекла их новым именем - "Слезы Фаберже" poketoungeb.gif
Если бы известный всему миру Фаберже ещё был жив, то при виде моих творений, он бы точно скончался smile.gif и мир бы так и не увидел его знаменитых произведений smile.gif

Но отступать мы не привыкли, посему, все огрехи прикрыли зеленью, овощами и сказали, что так собствено и было задумано smile.gif

Больше всего эту закуску оценили мужчины smile.gif

Мне же они показались суховатыми и я переборщила со специями...ну очень аккуратными тут надо быть smile.gif Готовила я 8 яиц по-шотландски, одно осталось точно happy.gif
В качестве закуски мне это блюдо понравилось очень, но в следующий раз я все-таки буду запекать в духовке, как в рецепте у Татьянки, так мне кажется они будут сочнее и вкуснее happy.gif

руляда из курицы.jpg
руляда из курицы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3048 раз(а)

яйца по-шотландски.jpg
яйца по-шотландски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2803 раз(а)

adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соус из йогурта и хрена - в целом тоже пришелся ко двору happy.gif , но во-первых, я несколько переиначила рецепт, потому как в оригинале он получался уж больно ядреным и во-вторых, все-таки мне кажется, что к подобным мясным закускам лучше подойдет что-то более сливочное что-ли...вообщем не знаю...А тут в составе и хрен и каперсы ... satisfied.gif
Но в любом случае кушали с удовольствием happy.gif, обособливо с маффинами с фетой и укропом happy.gif - было приятно слышать - Жанн, а ещё есть во эти маленькие хлебцы с укропом poketoungeb.gif

Полувяленые помидоры - это вообще песТТТня happy.gif, и с мясом и с рулетом и с яйцами и сами по себе они были хороши happy.gif

Соуса я приготовила примерно мл.450-480, маффинов было 12 штук, а для полувяленых помидор я взяла 2 кг. дамских пальчиков, получилась баночка объемом 800 мл.
Соуса осталось чуть меньше половины, маффины слопали все, помидор осталось совсем чуточку smile.gif

мафинны с сыром и укропом.jpg
мафинны с сыром и укропом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2767 раз(а)

полувяленые помидоры.jpg
полувяленые помидоры.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2722 раз(а)

соус из йогурта.jpg
соус из йогурта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2733 раз(а)

adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. закуски были представлены довольно основательным мясным содержимым, то при выборе салатов я решила ограничится минимумом составляющих - выбор пал на баклажаны, к тому же у нас их все очень любят и салат от Гренадины не был в диковинку, вкус его всем был знаком happy.gif
Баклажаны были маленькие общим весом 1,2 кг., вышло две небольшие салатницы, в которых изначально делала слои, потом просто перевернула на плоскую тарелку.
Одну тарелочку съели полностью, а от второй осталось чуть меньше половины.

салат из баклажанов.jpg
салат из баклажанов.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2687 раз(а)

adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвоздем программы стала Запеченая свиная лопатка happy.gif - я знала, что это будет очень вкусно и, конечно, простота в приготовлении, как всегда, подкупала happy.gif
Лопатка, как и положено, была на кости, вес - 2,3 кг. Мариновалось сие произведение в холодильнике больше 12 часов, за несколько часов до приготовления - достала из холодильника, чтобы мясо стало комнатной температуры...остальные подробности опишу в теме happy.gif
От лопатки почти ничего не осталось, а то что осталось увезли на дачу на следующий день и в холодном виде она была чудесна happy.gif

Картошка шмякнутая - тоооже давно поглядывала на этот рецепт и все руки не доходили... В качестве приправ были тимьян и базилик свежий ...по своему обыкновению, я недосолила, но уж лучше так blush.gif
Кол-во рассчитывала так - 2 крупные картофелины на 1 человека...в конце ужина что-то там по-моему оставалось на противне happy.gif...уже не помню...

Фото десерта нет blush.gif , сначала забыла, потом неуспела...

После такого сытного ужина хотелось чего-то довольно простого и легкого...песочное тесто с фруктовой начинкой мне показалось хорошим выходом из положения happy.gif

свиная лопатка запеченая.jpg
свиная лопатка запеченая.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2710 раз(а)

картошка шмякнутая.jpg
картошка шмякнутая.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2692 раз(а)

adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару слов о процессе приготовления...
Помидоры и руляду делала за день до ужина, хранила в холодильнике, маффины пекла накануне, после остывания убрала в полиэтиленовый пакет.
Яйца по-шотландски, соус, пирог, горячее и гарнир готовила непосредственно в день приема гостей happy.gif
Да, и я была все эти дни дома, т.е. не работала, посему - время позволяло smile.gif

Вот собственно и все happy.gif Огромное спасибо авторам рецептов happy.gif, Саше-Орешку -за наводку на рецепт маффинов poketoungeb.gif

Лично для меня эта тема очень позновательна и любопытна, всегда удивлялась, как у девчат получается ответить на вопросы и найти верное решение...
Посему - все отчитвающимся здесь, задающим вопросы и, конечно, отвечающим - огромное спасибо за вдохновение и идеи happy.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка, я, кажется, наконец-то, дождалась окончания .... Фотографии - просто супер-аппетитные!!!

По поводу меню - я бы выбрала всё smile.gif Особенно лопатку smile.gif Может, еще бы добавила овощей smile.gif И в баклажанах отказалась бы от майонеза smile.gif

Руляда впечатляет. Нежно люблю этот рулет (как и автора его:) ) - он всегда украшает стол!!!
Маффины, помидоры - все опробовано, очень по-летнему!!!

Очень рада, что рецепт яиц пригодился smile.gif (я жарить не люблю ничего, всегда стараюсь избежать этого в пользу запекания)!!!

Ну и - ИМХО, когда есть лопатка на 2 с лишним кило для 7 человек, сложно сомневаться в успехе предприятия smile.gif smile.gif smile.gif

Молодец!!! И спасибо, что поделилась!!!

И еще - очень здорово, что такой роскошный отчет украшает последнюю страницу тему!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна! Очень все красиво, аппетитно... и "мясно" poketoungeb.gif Соусы - вот уж не дано мне blush.gif Всегда хочу, всегда боюсь. Оним еня простопокорили... И ведь так хорошо вписываются! А какие фотки sigh.gif Потрясающее завершение темы thumbup.gif
Мои рецепты
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна! очень здорово всё получилось, стол выглядит красочно, аппетитно. Фото преотличные tellme.gif Жалко, что нет фотки десерта sigh.gif А про яйца по-шотландски и не скажешь, что не получились! Так хорошо смотрятся cool1.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, какой замечательный финальный аккорд в етой теме. happy.gif Мне все-все очень-очень понравилось: меню, подача, посуда, пионы красоты необыкновенной, блюда все ну очень аппетитныe, фотографиями твоими я всегда восxишаюсь. sigh.gif Умница exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
И отдельное спасибо за наводку: распечатала и мясо и картошку и маффины(я ж по твоему совету формочки силиконовые купила, за что еше одно спасибо), в августе будут гости, как раз думала , что бы такого приготовить достаточно простого и вкусного, твой ужин-прям xоть весь бери и повторяй. smile.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Июл 14, 2011 16:50 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, я тоже восхищена! Вкусно выглядит, фотки просто профессиональные. в шотландских яйцах никаких изъянов не видно, но слёзы Фаберже laugh.gif Действительно финальная нота просто божественная smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанн, спасибо за такой грандиозный заключительный фейерверк! happy.gif

Соня, можно вешать замок. smile.gif Всё, что хотела, я в каталог уже внесла. happy.gif

Ещё раз большое всем СПАСИБО! happy.gif И до встречи в других темах. hi.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Я польщена, девчата, спасибо большое за такие отзывы happy.gif
Безумно приятно, что мое самостоятельное меню вам понравилось happy.gif !

Яйца по-шотландски - чтобы скрыть огрехи я разрезала вдоль трещин и укладывала ими внутрь, красивую сторону выставляла напоказ happy.gif ...и потом на тарелке все довольно плотно лежало, так что сразу и не разглядишь happy.gif

Таня, да - запеченая лопатка для меня была беспроигрышным вариантом, к тому же я уже её делала и знала о всех подводных камнях своей духовки для подбного рода рецептов happy.gif

Саша - соусы...дааа...я сама только недавно стала эксперементировать с ними...Итог не всегда радует...видимо я ещё не могу на почтение рецепта понять, а каков будет результат...поэтому в этом деле для меня только эксперементальный путь подходит happy.gif

Аленка, Незнакомка - спасибо большое, сияю как начищенный медный таз! happy.gif

Лена - с удачным приобретением и всегда рада помочь happy.gif Мясо совершенно восхитительное получается, картошку делала первый раз поэтому боялась пересолить/переборщить со специями...но все равно получилось замечательно smile.gif И, конечно, буду рада если моя подборка поможет happy.gif ...хотя волнительно, конечно blush.gif

Лика - охх, так приятно слышать от тебя такие слова, спасибо за столь дивную тему - тут я многому научилась и переосмыслила, хотя безусловно есть к чему стремиться happy.gif
Фрезия  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте, пожалуйста,ссылку на руляду из курицы
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце предыдущей страницы.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

Добавить в закладки

Перейти: