Авторизация
Загрузка...
Меню для детского сада!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aljka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2011 16:12     Заголовок сообщения: Меню для детского сада! Ответить с цитатой

Скоро, скоро исполнится моя мечта! В июле я открываю домашний детский садик. Очень хочется повкуснее кормить моих дорогих малышей. Но и конечно безопасно. Может посоветуете оригинальное меню на 5 приёмов пищи (второй завтрак - фрукт), чтобы было сбалансированно по полезным веществам, вкусно и разнообразно. Давайте пообсуждаем, помечтаем? blush.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2011 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашки, творожную и картофельную запеканки, оладушки со сладкой подливой...
Что еще я любила, когда ходила в детский сад?
Вкусный борщ... Во многих садах именно им всегда так аппетитно пахнет.
Мой старший брат в свое время заставил маму взять у повара рецепт гороховой каши.

А сейчас по утрам жду в машине, пока подруга заведет ребенка в садик. Выходит с въевшимся (особенно зимой в шубу) каким-то прогорклым запахом. Ее муж как-то не выдержал и возмутился: "Что ж они этот лук каждое утро варят и варят?!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2011 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю , не только вкусно и питательно , но и есче недорого , ведь так???? smile.gif

На завтрак ко всему вышесказанномy- омлетики , сырочки творожные.

На обед бульоны с различными наполнителями , а уж из отварной курочки можно сделать... миллион разных блюд : и макароны по-флотски , и блинчики ,и фрикадельки ,и молотую курочку с подливкой, так же паровые тефтельки из мяса , рыбы с картофельным пюре .Главное готовить еду с душой и теплом - и детки будут довольны.Удачи! smile.gif
Aljka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2011 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я*Настя, Mamka, спасибо! hi.gif

Хорошая идея - вспомнить, что самой нравилось в детском саду, а что нет smile.gif В конце концов все мы родом из детства )) Я тоже очень любила запеканки творожные, оладушки с яблочным пюре вместо варенья. Сейчас буду редактировать меню happy.gif

Я уже составила на 15 дней, но ещё буду редактировать.

Ещё, если со вторыми и десертами вопросов особо не возникает, то вот супчики, так чтобы их малыши любили.. В моём детстве одно из самых неприятных воспоминаний - как меня заставляли есть суп, который мне не нравился. Ну понятно, что куриный суп-лапша безпроигрышен smile.gif , суп с фрикадельками... Может кто-то знает ещё интересные детские проверенные рецетики супов - буду благодарна!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2011 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощные супы-пюре, супы с клецками
msMarta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2011 10:03     Заголовок сообщения: Re: Меню для детского сада! Ответить с цитатой

Aljka писал(а):
... оригинальное меню , чтобы было сбалансированно по полезным веществам, вкусно и разнообразно...

В первую очередь для разработки меню учитывается норма калорийности, т.е сколько калорий в день ребенок должен получить. После этого нужно учесть те продукты которые не приемлемы для детского питания, кроме того если садик маленький учтите возможность пищевых алергий - не все дети переносят овощи, фрукты, молоко и это не просто "люблю-нелюблю". Также, какие-то продукты закупаются зарание на несколько приготовлений (учтите санитарные нормы хранения).
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2011 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljka, отправила несколько ссылок на ЛС.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: