Авторизация
Загрузка...
Гарнир
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 11, 2002 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cпасибо_Ledi!! happy.gif
я в россии никогда пшеничную кашу не ела(почему то sarcasm.gif )
а здесь купила кускус-нам очень понравилось,только его варить не надо,а заливать кипятком...
если это одно и то же-я рада,тому что ты написала,потому как нигде про его полезность не смогла прочитать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Dec 11, 2002 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь Mania я когда еще в школе училась мама покупала такую кашку, она продавалась в бумажных пакетиках уже как бы наполовину готовая, ее надо было просто отварить, вот вкуснее той каши я никогда не ела больше! но больше я такую кашу нигде не вижу!!
А кускус сама все хочу купить, вкусно наверное!!!
Monja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 11, 2002 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень часто, когда нет времени, покупаю готовые смеси замороженные. Моя семья их очень любит. Там разные наборы есть: просто овощи, овощи с рисом, месиканские остренькие овощи, китайские кисло-сладкие и ещё др. разные.
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Чт Dec 12, 2002 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif девочки, не страдайте, если не встречали в продаже кус-куса - это наша пшеничная каша. Помню, на Майорке, еще только когда приехала, повели меня в какой-то безумный совершенно ресторан покормить неземным блюдом (пища богов, вся из себя суперполезная) - это был кус-кус и подавался он не самостоятельным блюдом, а гарниром - так вот, я прилежно выела все мяски и овощи, поковырялась в каше sarcasm.gif и начала допытываться, когда же принесут ЭТО. На что мне сказали, что это оно и было и чуть в обморок не упали, когда узнали, что мы на ЭТОМ выросли poketoungeb.gif А я так смеялась smile.gif

cous-cous.jpg
cous-cous.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3850 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
May  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Dec 12, 2002 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuta! Ну уморила smile.gif ! Надо же ЭТО оказалось пшеничной кашей happy.gif !
Кашка, кстати, очень вкусная. У нас дома мы ее людим с солькой и перцем. Можно ее и сладкую, и с фруктами и с овощами . А с жареным лучком и грибочками... м-м-м ням!! happy.gif
Девочки, а никто не пробовал делать кашу из смеси круп? Например перловка с рисом? Или гречка с рисом? Или пшеничная крупа с кукурузной? У меня подруга иногда эксперементирует... Вкусно получается.. Только я так для себя и не определила надо так делать или не надо happy.gif
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 12, 2002 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот читаю и не могу понять, каша то пшенная или пшеничная? Заранее извиняюсь за тупость blush.gif
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 12, 2002 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja tozhe ne pojmu. No sudia po zheltomu cvetu , to eto pshennaja kasha. A esli eto tak , to ja eje v detstve dazhe na vid ne perenosila. Mama paru raz prigotovila , ja skazala chto ja ne ciplenok , chto bi Eto klevat , ona posmejalas i bolshe tak izdevatsia nad nami ne stala ( ona sama terpet etu kashu ne mogla ) hehehe dumala chto detiam polezno . Vot tak vot
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 12, 2002 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРРРа!!!!!!!!
кускус и есть пшеничка!!а нам он очень понравился и зная,что полезен-будем есть с бОльшим удовольствием!! poketoungeb.gif
а пшённая крупа-это всё же другое...это я помню из детства,да и сейчас иногда варю)))
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Dec 12, 2002 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шоко писал(а):
Девочки, вот читаю и не могу понять, каша то пшенная или пшеничная? Заранее извиняюсь за тупость blush.gif

Извини, не в обиду тебе, Шоко!!! wink1.gif Не в коем случае не путайте, сейчас идет разговор о ПШЕНИЧНОЙ каше, а пшенная при приготовлении совсем другого вкуса и цвет у нее немного светлее, чем у пшеничной!!!! Хотя я так думаю, что крупа в основе идет одна и та же просто разной обработки!!
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 12, 2002 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение, а то и дальше жила бы такой темной.
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Чт Dec 12, 2002 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Пшено - это крупа из проса, бывает очищенная, неочищенная и дробленая. Помните, цыплят кормили? (кто помнит? poketoungeb.gif )

а пшеничная крупа - это из пшеницы, не? cool.gif
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 12, 2002 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласно с Шутой! Просо-пшенка, пшеница-пшеничная крупа))
Кстати, а есть тут кто-нибудь, кто пшенку любит (бррр)?? happy.gif
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Dec 12, 2002 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю blush.gif Но кускус мне не нравится sad.gif
Кстати, я не знаю, как делают пшеничные зерна, но кукус - это зернышки манки, обвалянные в муке. Руку даю, это правда ! smile.gif
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Чт Dec 12, 2002 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif я люблю и пшенку, и кус-кус.

Маша, а то, что он из манки (читали, читали мы статейку в Кукинге, как его готовят), так ведь манка сама тоже из пшеницы.

Правда, я дома свой кус-кус внимательно рассматривала, мне показалось, что это дробленая пшеница cool.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 12, 2002 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже к кускусу прохладно отношусь, хотя он тут у нас очень популярен. huh.gif Но это действительно манка! Шута, могу дать вторую руку, вместе с Машей wink.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

Добавить в закладки

Перейти: