Авторизация
Загрузка...
Гарнир
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Чт Dec 12, 2002 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Djamka, да не надо руку - манка, не спорю, но ведь манка же - это пшеница poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 14, 2002 0:28     Заголовок сообщения: Гарнир Ответить с цитатой

На гарнир можно также потушить рис с пресловутым бульонным кубиком, добавив туда горошек, морковь, лучок, зелень, сладкий перец.
У нас большим успехом пользуется смесь из консервированного горошка, кукурузы и морковки кубиками-погреть и добавить сливочного масла. Особенно удобно, когда нет времени. Можно эту смесь заправить разведенной в водичке от горошка мукой, дать закипеть и тоже обязательно добавить масла.
А в пюре очень вкусненько smile.gif порубить мелко репчатый лук и чеснок, и протомить пару минут под крышкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 14, 2002 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A nikto ne proboval na garnir vermishel - nudle ? Vkusnotishaaaaaaa ! Ih peremeshat so slegka podogretimi v masle ovoshami ( struchki goroshka , paprika, baby-morkovka i baby-kukuruza , ananas , luk i kusochki bambuka , shampinjoni i soevij sous. Vot eto garnir tak garnik ! Palchiki oblizhesh
Галия  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 14, 2002 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кускус - это разновидность пшеничной крупы, подвергнутая специальной кулинарной обработке ( так что Маша права).
А пшеничная каша - это булгур ( bulgur). Раньше ( во времена моего детства) продавалась в брикетах по 10 копеек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 14, 2002 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно!!кускус -это разновидность wink.gif
сегодня у видела в магазине русскую пшеничную крупу -она совсем на кускус не похожа....
зато вот на полке радом с кускусом стоял ещё и булгур...
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 14, 2002 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

......а я то гадала,что это такое...
Kuka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 15, 2002 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манка - это супер-пупер очищенная пшеница. Белого цвета, потому что всё полезное (желтенькое happy.gif ) с нее снято. Поэтому полезности в манке очень мало.
Леди, я тоже помню советских времен пшеничную крупу - сейчас, сколько бы пшеничной не покупала - не то! Она еще была подсоленная немного... Вкусно!

Мне еще нравятся котлеты из геркулеса. Их можно и как гарнир, и как основное подавать. У Будницкой в передаче высмотрела...
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вс Dec 15, 2002 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuka писал(а):
Леди, я тоже помню советских времен пшеничную крупу - сейчас, сколько бы пшеничной не покупала - не то! Она еще была подсоленная немного... Вкусно!

Мне мама говорила, что эту крупу в пакетиках чем-то обрабатывали, но не вредным, сейчас супы в пакетиках продаются, дак вот такая же раньше была каша! Такая рассыпчатая, ее не солить, не приправлять не надо было!!! Но уже лет 7-8 ее нигде не делают, а жаль huh.gif
azoliy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Dec 15, 2002 17:29     Заголовок сообщения: Гарнир Ответить с цитатой

Предлагаю попробовать. Отварить рис (не вязкую кашу, а рассыпчатую). На сковороде поджарить лук полукольцами, и средне-натертую морковь, добавить туда мелко поразанную колбасу -копченную или варенную (от этого изменится все лишь вкус) и заправить рисом. Все это поджарить. Масло на ваш вкус. Я еще добавляю смесь сухих специй. Вместо специй можно зелень. Можно вместо колбасы использовать фарш или любое варенное мясо, предварительно обжаренное. А если поджарится с корочкой то пальчики оближешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 15, 2002 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жареная картошка с луком ? На свинном жире ?? (* пишу и чувствую запах и вкус *) ! poketoungeb.gif Это вредно ! Не спорю даже smile.gif но вкусно обалденно ! Правда, я последнее время на растительном масле жарю , потому как свинной жир в пачках куда-то делся huh.gif
P.S. Сегодня купила пачку !! happy.gif smile.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katiusha  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2002 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я живу в Сирии и здесь много бурголя. Может кто-нибудь поделится своим рецептом его приготовления?!
А манка здесь очень желтая и крупная. Ее очень долго варят на воде и делают очень сладкую.
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2002 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A булгур и булгар - это одно и то же ? cool1.gif
Вот рецептик: http://kuking.net/3_1961.htm (цитрусовые овощи)
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 17, 2002 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера вкусное пюре такое сделала с жаренным луком, брыссельской капустой и броколли)) а сегодня из остатков наверное котлетки сделаю по рецепту дня))
Lidia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 17, 2002 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой вкус, самый лучший гарнир - это зеленая стручковая фасоль. Потушить на растительном масле до готовноти, добавить жаренный лук, специи, соль, полить лимонным соком - вкуснота! Очнь хорошо с мясным чем-нибудь smile.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 18, 2002 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lidia писал(а):
На мой вкус, самый лучший гарнир - это зеленая стручковая фасоль. Потушить на растительном масле до готовноти, добавить жаренный лук, специи, соль, полить лимонным соком - вкуснота! Очнь хорошо с мясным чем-нибудь smile.gif

Совершенно согласна! Только я не поливаю лимоном, а лук и грибы обжариваю, а потом фасоль. Уходит на раз!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

Добавить в закладки

Перейти: