Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 75, 76, 77  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2020 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа)) на второй день ещё вкуснее
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2020 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Унесла в копилку, очень хорош! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2020 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, обсуждение заменителей сахара в подходящей теме.
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 31, 2020 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубленый торт:

Ингредиенты:
для теста:
сливочного масла 82.5 % жирности или маргарин (пышка) - 350 грамм
мука - 400 грамм
ледяной воды - 150 мл.
для крема:
сливочное масло - 180 грамм
сгущенка - 1/2 банки
брусничное варенье
Приготовление:
Достаем из морозилки масло (маргарин) и натираем его на крупной терке.
Пока не начало размягчаться добавляем просеянную через сито муку и рубим острым ножом.
Затем добавляем воду по чуть-чуть и снова рубим.
Далее вымешиваем однородное тесто.
Тесто делим на 8 равных шариков и убираем в морозилку минут на 30. Затем достаем по одному шарику, раскатываем тонко.
Тарелкой вырезаем круг (диаметром 18 см).
Делаем вилкой наколы в нескольких местах.
Отправляем в предварительно разогретую до 200 С духовку.
Выпекаем каждый корж до золотистого цвета.
Коржи получаются воздушными, рассыпчатыми, хрупкими и с пузырьками.
Оставшиеся обрезки теста выпекаем отдельно.
Это тесто пойдет для крошки для обсыпки торта.
Коржи остужаем.
Делаем крем: сгущенку взбиваем со сливочным маслом комнатной температуры до кремообразного состояния.
Первый корж смазываем кремом, второй брусничным вареньем и так по очереди. Смазываем очень тонкий слоем!
Края смазываем кремом, обсыпаем крошкой и ставим в холодильник на пропитку.
Приятного чаепития!!!
Примечание:торт пекла по рецепту natalieokoneshnikova_
Рецепт с советских времен. Торт очень хрустящий, в меру сладкий.
Я делала тесто на масле, на мой вкус, слишком сливочно, лучше на маргарине. У меня форма 16 см. Раскатывала сразу на пергаменте, припылив слегка мукой. Выпекала сразу по два коржа. Из оставшегося теста сделала еще пироженое. Прослойка у меня клюквенно-брусничный джем с мускатным орехом. Торт лучше смазать и оставить при комнатной температуре пропитываться, коржи не размокают. Если сразу убрать в холодильник, получается суховат (экспериментировала на пироженке). Нарезать только из холодильника. Автор предлагает прослойку любую кисленькую, чтобы не было очень сладко.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2020 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые тортики. Вот и я соблазнилась.

Тортик в оригинале позиционировался как фруктово - сливочный. У меня получился

ТОРТ ВЕСЕННИЙ

Для бисквита:

4 яйца
100г сахара
25г меда
5г ванильного экстракта
щепотка соли
40г молока нагретого до 40 градусов
40г растопленного сливочного масла (60 градусов)
125г муки для тортов

Для крема:

100г белого шоколада
550мл сливок 35%
25г сахара
20г сгущенного молока

Для сиропа:

35г сахара
50г воды
1 ст. л. коньяка

Клубника, манго, киви.

Яйца растереть с сахаром. Добавить мед, ванильный экстракт, соль. На водяной бане ,взбивая, подогреть смесь до 42 градусов. Дальше взбивать без подогрева.
Взбивать до значительного увеличения в объеме и побеления массы. Минут 10. Готово, когда рисунок от миксера продержится 3 секунды.
Добавить молоко, перемешать. В 2 приема всыпать просеянную муку. Перемешать.
Отлить пару ложек теста и смешать его со сливочным маслом, чтобы масло хорошо разошлось в тесте. Соединить с тестом. Стенки и дно формы выстелить бумагой. Вылить тесто в форму. Несколько раз стукнуть формой по столу и зигзагообразно перемешать тесто. Это позволит выйти лишнему воздуху.
Духовку нагреть до 170 градусов. Поставить бисквит в духовку и снизить температуру до 160 градусов. Выпекать 35 минут.. Остудить на решетке. Желательно выпечь бисквит накануне.

Далее подготовить фрукты и ягоды.
Клубнику разрезать на половинки. Из середины нескольких ягод вырезать пластинки для украшения толщиной 3мм.
Киви очистить и нарезать кружками.
Нарезать манго.
Все подготовленные фрукты-ягоды разложить на бумажном полотенце, чтобы ушла лишняя влага

Сварить сироп.

Для крема необходимо растопить измельченный белый шоколад в 200мл горячих сливок. Остудить до 30 градусов. Добавить 350 холодных сливок. Хорошо перемешать. Отложить 200 мл смеси в отдельную емкость и поставить в холодильник. Оставшееся хорошо взбить.

Бисквит разрезать на 4 коржа. Каждый корж слегка пропитать сиропом. На корж нанести небольшое количество крема. Отступая от края пару сантиметров, выложить половинки ягод клубники на крем. Покрыть ягоды кремом. По аналогии, второй корж покрыть кружками киви. Третий - кусочками манго. Закрыть четвертым коржом. Хорошо взбить сливки с шоколадом из холодильника. Покрыть ими торт довольно толстым слоем. Бока торта украсить вырезанными пластинками. Верх торта - фруктами и ягодами по своему вкусу. Дать пропитаться.

Первый раз пекла бисквит с подогревом. Получился очень мягкий и эластичный. Совсем не крошился. В оригинале форма была диаметром 18 см. Я пекла в форме 21 см. Коржи поэтому получились совсем тонкими. Зато прекрасно пропитались. Торт очень сочный, нежный, весенний. В украшении использовала листики мяты. Они прекрасно дополнили клубнику. Немного скорректировала под себя соотношение ингридиентов в креме.Рекомендую.

Источник

dsc00271.jpg
dsc00271.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1636 раз(а)

dsc00280.jpg
dsc00280.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1642 раз(а)

neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2020 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, красивое оформление тортов! smile.gif

Lisja какой тортик красивый и яркий - весенний-весенний sigh.gif
И столько вкусов в одном торте!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2020 17:09     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Какой замечательный тортик !
Я думаю,что можно использовать любые ягоды.
Клубника у нас отошла.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2020 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Спасибо. Тортик действительно очень вкусный. И фрукты-ягоды можно, я думаю, по своему вкусу подбирать. На разрезе красиво смотрятся контрастные цвета. У меня киви слишком желтый был.
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2020 23:09     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

А у нас киви пропали,не сезон.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Июн 13, 2020 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja, мы его попробовали. Вкусно sigh.gif пекла в форме д 18 см. Надо было нарастить форму бумагой. Бисквит получился с шапочкой. Торт собирала в форме. Крема на бока не хватило. Я как всегда размахнулась, много между коржей положила.
Нам торт очень понравился! Спасибо за рецепт happy.gif

фруктовый торт кусочек.jpg
фруктовый торт кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1089 раз(а)

фруктовый торт.jpg
фруктовый торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1090 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 14, 2020 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Аленка, красавец получился. Мне крема тоже только-только хватило. Поэтому сверху без кремовых украшений.
Рада, что тортик по вкусу пришелся.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Июн 14, 2020 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо smile.gif А я на верх крем отложила, а бока оставила голенькие cool1.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 14, 2020 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Фруктовое украшение боков глаз радует и без крема.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2020 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сто лет не пекла тортов... А если и поднималась последние лет 8 - то только на Павлову. А тут случился юбилей у мужа в условиях пандемии... И на вопрос - что тебе сделать на десерт - вдруг услышала: "Персиковый с маком"... Лет 14 назад этот торт был вечным предметом споров между ним и дочерью, которая предпочитала шоколад и вишню... Потом он всему стал предпочитать творожно-фруктовые киши и про торты даже не заикался. И вот вспомнил... В компьютере его не оказалось... Полезла в бумажные папки. Нету. Но - слава Богу - я ничего не выбрасываю, не переписав laugh.gif Замызганная страничка журнала ЛИЗА оказалась цела! Там вообще-то абрикосовый (с бланшированием тех абрикосов), но я его исторически повадилась делать с баночными персиками. Решила тут написать - чтоб был wink1.gif

Персиковый торт с маком
(он же - Персик раздора)

Для основы:
100 г сливочного печенья
60 г сливочного масла
50 г молотого миндаля

Верх:
14 г желатина
800 г консервированных персиков
140 г молотого мака
500 мл сливок (на взбивание пойдет 300, т.е. 200 можно взять пожиже, исключительно экономии для wink1.gif )
100 г сливочного масла (достать заранее из холодильника)
4 яйца
50 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
100 г персикового конфитюра
взбитые сливки для украшения (маленький баллончик)

Раздвижная форма 24 см.
Бумага для выпечки

Дно разъемной формы выложить бумагой для выпекания.

Замочить желатин в жидкости от персиков или в воде. Персики выложить в сито - пусть стекают.

Масло для основы растопить, чоппером измельчить печенье и орехи (можно по отдельности), добавить масло, вымесить тесто. Заполнить им форму, разровнять и убрать в холодильник.

Отложить от общего количества мака 1 полную столовую ложку. Остальной мак смешать в кастрюльке с 200 мл сливок, нагреть (не доводя до кипения), остудить.

Взбить сливочное масло с сахаром и ванилью.

Отделить желтки от белков, отложив 2 белка в отдельную посуду (2 нам не пригодятся). Желтки, масляную массу и сливки с маком хорошенько перемешать.

Распустить желатин, ввести его в кремовую массу и убрать в холодильник.

Нарезать персики: штук 6 - на половинки или дольки для украшения, остальные можно тоже дольками, а можно кубиками.

Взбить хорошенько белки. Отдельно взбить оставшиеся сливки (в рецепте предлагалось отложить 6 ложек для украшения, но я воспользовалась баллончиком).

В маковый крем ввести сначала сливки, потом белки.

На охлажденный корж выложить конфитюр, разровнять. Выложить дольки или кусочки персиков. Распределить сверху маковый крем и убрать в холодильник минимум на 3 часа.

Перед подачей украсить дольками персиков и взбитыми сливками. Середину посыпать маком.

Получается ОЧЕНЬ нежный торт. Возюбельный, но он того стоит wink1.gif

Повзрослевшая дочь, из Ташкента глядючи на фото, вздохнула: "И чего я его так не любила? Мамулечка, сделаешь, когда приедешь?" Сделаю, куда ж денусь smile.gif))

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2020 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, какой необычный рецепт! И выглядит торт потрясающе tellme.gif Митю с юбилеем!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 75, 76, 77  След.
Страница 76 из 77

Добавить в закладки

Перейти: