Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dali  
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала сварила, потом взялась яблочки раскладывать и изюмом начинять blush.gif . Ничего, второй пирог уж точно выйдет, как по писаному smile.gif .
Солнышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, хочу поделиться рецептом очень вкусного и нежного яблочно-?сметанного пирога.

История его такова. Стала я делать знаменитый Цветаевский пирог, да неправильно переписала рецепт -- вместо 2 столовых ложек муки написала 2 стакана ( т.е. вместо 2 ст.л. написала 2 ст.). Когда делала крем, сильно удивилась, что на 1 стакан сметаны нужно аж 2 стакана муки shocked.gif , засомневалась и добавила муки только 1 стакан. В готовом пироге основа из теста мне не понравилась на вкус, но приглянулась сама идея -- яблоки на песочном тесте. И крем вышел просто замечательный. Только через неделю я получила доступ к компьютеру, проверила рецепт и обнаружила свою ошибку. laugh.gif
Песочное тесто я теперь делаю по другому рецепту, и крема готовлю больше. Для нашей местности smile.gif этот пирог очень необычен : рассыпчатая основа, сочные яблоки, вкуснющий крем. И на разрезе он интересен ( на фото слишком желтый вышел, на самом деле он почти совсем беленький).
Получился мой фирменный пирог, особенность которого в том, что никто из тех, кого я им угощала, не смог определить на вкус состав крема. cool1.gif Обычно говорят, что в креме, наверное, есть творог, но уж очень он нежный.

Итак, weight: bold">Пирог яблочный "Нежный"
Рецепт получился длинный, но готовится пирог совсем несложно.

decoration: underline">Тесто -- любое песочное. Я делаю такое:
120 г маргарина,
2 стол. л. сметаны,
2 желтка,
100-?150 г сахара,
1,5-?2 стакана муки.
Тесто должно быть не крутым, а мягким и послушным. Положить на полчаса в холодильник.

Тем временем приготовить крем.
decoration: underline">Крем :
1,5 стакана сметаны
1-?2 яйца (в зависимости от размера)
1 стакан сахара ( можно и 1,5 стакана, если яблоки кислые)
1,5 стакана муки
1 пакетик ванилина.
Все слегка взбить. Можно добавить в крем взбитые в крепкую пену оставшиеся белки, тогда крем получится не плотноватым, как пастила, а воздушным как безе -- тоже вкусно очень, но такой крем не будет держать форму и чтобы пирог не разваливался, лучше взять меньше яблок, и крема сделать только две трети нормы.

Подготовим яблоки -- 1кг, то есть 5-?6 больших яблочек ( очистим от шкурки, резать на дольки пока не надо) и разъемную форму ( застелить бумагой для выпечки).

Теперь делаем пирог.
Тесто распределяем по дну формы. Можно и бортики сделать при желании, но мне больше нравится без них. Прямо на тесто режем ломтиками яблоки, чтобы decoration: underline">не полностью закрыть дно, слегка поливаем кремом, потом снова неплотный слой яблок и опять крем. И так пока не закончатся яблоки -- 3-?4 раза. Сверху выливаем оставшийся крем.
Ставим в очень горячую духовку (230-?250 градусов), через 5 мин температуру уменьшаем до 200-?220 градусов и печем 50-?60 минут.
Верх готового пирога можно оставить золотистым и слегка растрескавшимся, а можно покрыть оставшимися взбитыми белками и подсушить в духовке минут десять при 130-?150 градусах.

Сметанно-яблочный пирог "Нежный"
Сметанно-яблочный пирог

Файл был скачан или просмотрен 5207 раз(а)

Мало теста -- много крема :-)
Мало теста -- много крема :-)

Файл был скачан или просмотрен 5139 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Борюсик  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 23:58     Заголовок сообщения: вкусный пирог Ответить с цитатой

Предлагаю вкусненький пирог:
Три яйца, 200 г сливочного масла (маргарина), 2 стакана муки, сахар, ванилин, яблоки, вишня, сода
Смешиваем 3/4 стакана сахара с тремя желтками + масло (порезанное) + ванилин (1 пакетик)+ сода(1/4 ч.л.) + мука. Все сделать быстро. 3/4 полученного теста поставить в холодильник, а 1/4 заморозить в морозилке. Из яблок удалить сердцевину. Охлажденное тесто выложить в форму. Натереть на шинковке 3 - 5 несладких яблок, разбросать вишни. Оставшиеся белки быстро взбить с 1/2 стакана сахара (без пены) и равномерно залить яблоки. Замороженное тесто натереть сверху через крупную терку. Выпекать 30-?40 минут сначала на среднем, затем малом огне. Форму лучше кольцом. При навыке на все уходит 1,5 часа, но вкус!!!!!
yarboris@yandex.ru[/b][/code][/quote]
РОКСАЛАНА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 5:08     Заголовок сообщения: ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, ХОЧУ ВАМ ПРЕДЛОЖИТЬ ООООООООООООООЧЧЧЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

weight: bold">Тесто:

Баночка сгущенки (не вареной) 400г
4 яйца
0,5 стакана сахара
200г растопленного и немного остывшего сливочного масла (я делала со сливочным маргарином).

3 стакана муки
0,5 ч/л соды
0,5 ч/л разрыхлителя
0,5 ч/л молотой корицы
щепотка мускатного ореха (кто любит)

weight: bold">Начинка:

4-?5 больших яблок
¼ стакана сахара
изюм (дополнительно, по вкусу)
0,5 стакана грецких орехов

weight: bold">Для украшения:

1 ст. сахарной пудры
1 ст/л шоколада в порошке (какао)
1 ст/л маргарина растопленного
2 ст/л горячего молока

weight: bold">Разогреть духовку до 180С/350 F

Взбить сгущенку с яйцами,сахаром и растопленным маргарином.
Добавить просеянную муку с содой (не гасить),разрыхлителем, корицей и мускатным орехом.

Яблоки почистить и порезать кубиками.Соединить с сахаром ,изюмом и проварить до образования сока, но чтобы яблоки не развалились.Сок не сливать.
Я это делаю в микроволновке – 5 мин. на полной мощности.
Перемешать с орехами и соединить с тестом.
Выложить в подготовленную большую кексовую формочку с дыркой и выпекать 1 час. Если верх начнет подгорать, накрыть фольгой.

Когда торт остынет, приготовить помадку для украшения, смешав все ингредиенты в этой последовательности и быстро нанести на кекс, потому что застывает очень быстро. Я выкладывала в маленький целофановый мешочек и отрезала уголок.

Приятного аппетита! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
RUTHaver  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 8:22     Заголовок сообщения: Re: ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ Ответить с цитатой

[

4-?5 больших яблок
¼ стакана сахара
изюм (дополнительно, по вкусу)
0,5 стакана грецких орехов

weight: bold">Для украшения:

1 ст. сахарной пудры
1 ст/л шоколада в порошке (какао)
1 ст/л маргарина растопленного
2 ст/л горячего молока

weight: bold">Разогреть духовку до 180С/350 F

Взбить сгущенку с яйцами,сахаром и растопленным маргарином.
Добавить просеянную муку с содой (не гасить),разрыхлителем, корицей и мускатным орехом.

Яблоки почистить и порезать кубиками.Соединить с сахаром ,изюмом и проварить до образования сока, но чтобы яблоки не развалились.Сок не сливать.
Я это делаю в микроволновке – 5 мин. на полной мощности.
Перемешать с орехами и соединить с тестом.
Выложить в подготовленную большую кексовую формочку с дыркой и выпекать 1 час. Если верх начнет подгорать, накрыть фольгой.

Когда торт остынет, приготовить помадку для украшения, смешав все ингредиенты в этой последовательности и быстро нанести на кекс, потому что застывает очень быстро. Я выкладывала в маленький целофановый мешочек и отрезала уголок.

Приятного аппетита! :)[/quote]

А ЧТО ЭТО &frac14?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 20:00     Заголовок сообщения: Штрудель Ответить с цитатой

Сегодня посмотрела "Едим дома" и сделала штрудель по рецепту Юлии Высоцкой. Получилось неплохо. Правда орехов у меня не было.
Обошлась без них. Вот, что вышло:

shtrudel 003.jpg
shtrudel 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5096 раз(а)

Волхова  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла войти в форум под своим именем. Гость - это я.
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">Яблочный пирог с жареным миндалем

150-?200г песочного теста

5 средних яблок
5ст.л. сахара
1ч.л. ванильного сахара
50г сливочного масла
50мл рома
2ч.л. кукурузного крахмала
100мл обжаренных пластин миндаля
1яйцо
100мл жирных сливок

Выложить тестом дно и стенки формы диаметром 21см. Поставить в холодильник.

Яблоки очистить от кожицы и семян, порезать каждое на 12 долек. Растопить в сковороде сливочное масло, выложить яблоки, жарить 5 минут, добавить 3ст.л. сахара, жарить еще несколько минут до того, как яблоки станут мягкими и выделят сок.
Развести в роме крахмал и вылить к яблокам, перемешать. Добавить 1/3 часть миндаля.
Духовку разогреть до 180-?200С.
Посыпать форму с тестом 1/3 частью миндаля, сделать проколы ножом, выложить яблоки, залить смесью из одного яйца, сливок и 2ст.л. сахара и ванильного сахара. Посыпать оставшейся частью миндаля.
Печь 35-?40 минут.
Подавать охлажденным, можно с шариком ванильного мороженного.

яблочный пирог с жареным миндалем.jpg
яблочный пирог с жареным миндалем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4781 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">Катя, пирожок супер sigh.gif smile.gif
Как раз то что я люблю - немного теста и много яблок. Представляю как вкусно. sigh.gif У меня сын почему-?то не любит яблочные пироги. Из-?за него стряпаю их очень редко huh.gif
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">Пончита , очень аппетитный пирожок sigh.gif , скопировала в свой блокнот, спасибо smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 19:37     Заголовок сообщения: Яблочный пирог Ответить с цитатой

weight: bold">Волхова, а рецепт штруделя где? cool1.gif Зажала? smile.gif

weight: bold">Пончита...Катюша... sigh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">Ириша! Маргоша! Nilochka! Спасибо!
Пирожок очень вкусный - и теплый и остывший, попробуйте - не пожалеете wink1.gif
(Ириш! А может сыну и понравится? wink1.gif )
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 19:55     Заголовок сообщения: Re: Яблочный пирог Ответить с цитатой

Marga писал(а):
weight: bold">Волхова, а рецепт штруделя где? cool1.gif Зажала? smile.gif

edimdoma.ru/recipts.php
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 20:14     Заголовок сообщения: Яблочный пирог Ответить с цитатой

Спасибо. smile.gif
AXULI  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 13:58     Заголовок сообщения: Бисквит яблочный Ответить с цитатой

Здравствуйте, вот только что испекла яблочный масляный бисквит, даже фото есть, так что выкладываю рецепт!
150 г. масла слив. кусочками
200 г. сах.
2 взбитых отдельно яйца
1 ч.л. ванильной эссенции
185 г. просеянной самовосходящей муки
185 г. ванильного йогурта*можно другой йогурт
1-?2 яблочка очищенных.
1 ч.л. корицы мол.

1.Нагреть духовку до 180 С.Промазать маслом *20 г! форму 20 см и выстелить бумагой для выпечки.
Взбить 130 г. масла с сахаром до кремообразного состояния.
2.Добавлять в три захода яйца, взбивая несильно после каждого раза. Добавить ван.эссенцию, муку и йогурт, тоже в три захода, тщательно размешивая после каждого раза.
Вылить в форму часть теста. Затем, порезанное на мелкие кубики или дольки яблоко рассыпать по всей поверхности, добавить промытый изюм*по желанию, и пару ложечек абрикосового варенья, и залить остатками массы.Разровнять и уложить яблочными дольками по кругу, посыпать корицей и в печь!
Печь до готовности. Приятного аппетита!

Качество фото подкачало... ))))

biskvit2.jpg
biskvit2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5488 раз(а)

biskvit 3.jpg
biskvit 3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5506 раз(а)

jablochnij biskvit.jpg
jablochnij biskvit.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5481 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.
Страница 88 из 99

Добавить в закладки

Перейти: