Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела американскую книжку....
Они пишут, что 450F= 220С, хоть это и не совсем верно smile.gif
Для пая чаще всего берут форму 23 см, с низкими "рифлеными" стенками. Но есть рецепты, где используют форму 30 см.
Про 6 чашек яблок. Думаю, что это где-то 4 больших яблока.
Вот форма-тарелка для пая

sm221432.jpg
sm221432.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3506 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот форма-тарелка для пая

Koko, у меня есть пай-форма 26 см. smile.gif... а хотя ладно, без разницы.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина! У нас этих тарелок разных размеров в магазинах куча! От порционных до огромных. А для ленивых уже готовая корзинка-основа продается.
Tinuvieli  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):

А это кроме шуток настоящий американский пай? blush.gif smile.gif Хочу попробовать..... poketoungeb.gif

Алиса,рецепт этого пая я взяла с американского кулинарного канала,а перед тем (раньше)видела по телевизору.Это победитель 2003 года среди яблочных любителей паев в Америке. Наверно,это настоящий пай. happy.gif .
Сливочное масло - 8 ст.л. = 113 (написано на пачке)гр=4 унции.Я взвешивала ,вроде как 100 гр.Др весов,я просто делала на глаз.не думаю,что 10 гр сделают погоду.
Вот,еще нашла.Для веса.
1 ун. = 30 гр
2 ун = 55 гр
3 ун = 85 гр
4 ун = 125 гр = 1\4 фунт
8 ун = 250 гр = 1\2 фунт
12 ун = 375 гр= 3\4 фунт
16 ун= 1 фунт = 454 гр=чуть меньше кг
32 ун=907 гр
уксус Я брала самый обычный овощной уксус,тот, которым я пельмени поливаю обычно перед употреблением .Наверное,это и есть 5 %.
температура Коко правильно написала,только я бы сказала,что 350 Ф ближе к 175С - 176.7 С.
Birki писал(а):
Яблоки с сухой смесью?

Нарезала яблоки.Я лично режу их в комбайне,ручки не марая и время не трача cool.gif .В миске смешала все сухие ингредиенты -мука,сахар,корица,мускат,соль.На яблоки побрызгала лимон.Высыпала нарезанные яблоки в смесь муки с сахаром и всем остальным и перемешала.добавила сливки и ваниль.Поварила.Выложила в форму выложенную тестом.Прикрыла ,залепила Помазала яйцом.Все.
Удачи!
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koko писал(а):
Марина! У нас этих тарелок разных размеров в магазинах куча! От порционных до огромных. А для ленивых уже готовая корзинка-основа продается.

Здесь их тоже море poketoungeb.gif

Вообщем так, я подожду, когда кто-нибудь из европейцев этот пай попробует laugh.gif.

Последний раз редактировалось: Birki (Пт Фев 27, 2004 12:38 ), всего редактировалось 1 раз
Tinuvieli  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин,девчонки,извините,что так неорганизованно я этот рецепт забросила.Очень неуважительно с моей стороны blush.gif
У меня ушло 4 яблока средних размеров.Честно говоря,чашками не меряла,взяла на глаз,сказав себе,что если будет мало - дорежу,много -так съем.Чашку было жалко пачкать.4 яблока хватило.
Форма была 9",9х2.54 примерно 23 см.Бортики не ребристые,гладкие.
Круг раскатать достаточно большой,чтобы выложить форму с бортиками и чтобы свисало чуть чуть для залепливания.
У меня круг получился кривой,свисал,когда я прикрыла вторым кругом,то получалось слишком много для залепливания и я отрывала(подравнивала cool.gif ) по краям.Так и получилось достаточно теста для художественной работы по верху. happy.gif
Девушки,извините еще раз за мою безотвенность.Больше не буду.
Проверила уксус - 5 %,овощной.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет-столовый уксус 5%-сейчас в шкафу посмотрела.И яблочный столько же.
Так пирог, значит, небольшой? Тогда не буду делить напополам ингредиенты..... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 1:33     Заголовок сообщения: ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ Ответить с цитатой

Tinuvieli писал(а):
Так и получилось достаточно теста для художественной работы
.

Образ пирога "сага о мечте" у меня сложился. ЕСЛИ будут неясности (вследствии неточностей)-я тебя ,Tinuvieli, найду! Можно? wink.gif smile.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2004 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды ела безумно вкусный пирог. Яблочный, с тонким слоем теста, большим количеством сочных яблок и сверху с румяной сладкой крошкой, которая так и ломалась при каждом откусывании... Кто-нибудь умеет готовить такую прелесть? И если да, то можно ли его сделать с грушами? с яблоками и черносливом? какой сорт яблок брать?

Последний раз редактировалось: littlelostitch (Пн Апр 12, 2004 19:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2004 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри в теме Яблочный пирог, может, и найдёшь smile.gif.
Hayama  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):
Однажды ела безумно вкусный пирог. Яблочный, с тонким слоем теста, большим количеством сочных яблок и сверху с румяной сладкой крошкой, которая так и ломалась при каждом откусывании... Кто-нибудь умеет готовить такую прелесть? И если да, то можно ли его сделать с грушами? с яблоками и черносливом? какой сорт яблок брать?

littlelostitch, вот тут я давала что-то похожее (там ссылка на оригинальный рецепт + мои уточнения).
Тесто очень похоже на описанное тобой - только тебе, наверное, надо будет взять двойную норму (для крошки сверху).
Яблоки лучше взять вроде "Голден" - они сладкие и очень сочные. С грушами тоже получится неплохо (опять же, если груши изначально сочные), а вот с черносливом... боюсь, что он прокатит только как добавка к основной начинке smile.gif
А еще я такой пирог недавно делала не со сметанной заливкой, а с густым яблочным сиропом - очень даже ничего smile.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2004 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный пирог с яблоками давала Драгонесса.
Ссылку не найду blush.gif , а рецепт такой

Яблочный пирог с посыпушкой

3 упаковки маргарина (110 гр каждая), подержать минут 10 при комнатной температуре
4 чашки муки
1 1/2 чашки сахара
1/8 ч л соли
2 ч л пекарского порошка
2 яйца
1 банка яблочного пюре (454 гр)
2 ч л корицы
1 ч л ванили
1 ч л сахара

Разогреть духовку до 170Ц. Смазать форму маслом.
Взбить вместе муку, маргарин, сахар, соль и пекарский порошок. Отложить половину смеси в др. миску. Добавить яйца в миску, где взбиваете, и взбить все вместе. Выложить эту массу в форму, прижимая пальцами ко дну.
Смешать яблочный соус с 1 ч л корицы и ванилью. Выложить на тесто в форму.
Добавить оставшуюся корицу и 1 ч л сахара в отложенную смесь муки + маргарина. Используя пальцы все перемешать хорошо до получения крошек. Посыпать крошки равномерно на яблочный соус в форму. Выпекать минут 45 или пока спичка не будет выходить чистой.

В доме оказались несчастные, начинающие портиться яблоки. Решила их утилизировать и вспомнила про этот рецепт. Пирог получился просто чудесный, рекомендую с удовольствием! smile.gif

Пекла полпорции, на форму 28 см. Яблоки очистила, покромсала на кусочки и потушила, добавив немножко воды. Добавила немного лимонной кислоты (т.к. были сладкие, без кислинки) и сахарку. Ну и корицу.

Тесто делала по рецепту. Ваниль добавляла в тесто. Чашку для измерения муки брала 250 мл, не знаю, такая имелась в виду или нет icon_question.gif Тесто после добавления яйца получилось консистенции густой сметаны.

Иша пекла этот пирог и из теста делала бортики. Как так могло получиться? Дорогая Дракошечка, как все-таки должно выглядеть тесто?

Я просто выложила его на дно формы, размазала ложкой. Сверху положила слой яблочного пюре толщиной около 1 см и засыпала крошкой. Выпекала при 190*С около 35 минут. Крошка запеклась в такую сахарно-масляно-коричную корочку poketoungeb.gif .
Обязательно дайте пирогу остыть в форме! Я поторопилась вынимать и он у мены слегка разломался.
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 27, 2004 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я решилась испечь пай...на кукинге он числится как "яблочный пай-победитель 2003..." sarcasm.gif ...задала поиск, чтоб дать ссылку, а ...никак...
Отличный рецепт! Все в меру: сладость, прян-сти, пропорции и для начинки и для теста. Спасибо за рецептик, думаю, - Маше! blush.gif
Единственное, что я изменила - так это форму пирога...и....добавила отмоч. манго (очень вкусно). smile.gif

пирог с яблоками_кус1.jpg
пирог с яблоками_кус1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8214 раз(а)

пирог с яблоками.jpg
пирог с яблоками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8156 раз(а)

Tinuvieli  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 27, 2004 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska писал(а):
Вот и я решилась испечь пай...на кукинге он числится как "яблочный пай-победитель 2003..." Отличный рецепт! Все в меру: smile.gif

Натуська,вроде я его сюда закинула! С местного FoodTV.Наконец-то его кто-то опробовал! Я рада,что понравился!
Я
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 27, 2004 3:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tinuvieli! blush.gif
отличный рецепт! спасибо большущее smile.gif я думаю это тесто не раз повторить...с разными начинками.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.
Страница 35 из 99

Добавить в закладки

Перейти: