Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
Пирог плетеный с яблоками.
Я пекла его на праздник в гости и он заменил праздничный торт!!!

По идее Карри пекла не пирог, а просто яблоки, получилось тоже вкусно! Идея фаршировки - десерт одного итальянского ресторана.

ЯБЛОКИ С ЧЕРНОСЛИВОМ И ИЗЮМОМ В СЛОЕНОМ КОНВЕРТЕ poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Взяла не очень крупные кислые зеленые яблоки, вынула сердцевинку и очистила от шкурки. Внутрь яблока положила:
чернослив, который предварительно простоял час в смеси лимонного сока и коньяка, затем каждая черносливина режется пополам, смешивается с сахаром, изюмом. На квадраты слоеного теста "ставятся" начиненные яблочки, обертываются конвертом и в таком стоячем положении укладываются на протвень. Сверху смазать обильно смесью из желтка, сахара и корицы. Выпекать при 180 град полчаса, до готовности, которую можно определить протыкая слойки деревянной зубочисткой. Если внутри яблоко мягкое - то готово.

yabloko v sloike.jpg
yabloko v sloike.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5332 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 22:45     Заголовок сообщения: Re: Яблочный пирог Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):
Marga писал(а):
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Спасибо за шикарный рецепт. Вкусно.

На здоровье! Мне очень приятно! wink.gif smile.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт взят с немецкого сайта i31www.ira.uka.de/~baas/wettkuchen/rezepte/apfelsekt.html.
Еще не опробован, но хочу сделать. Уж очень фотка завлекательная...

Яблочный пирог с кремом и шампанским

Тесто:
250 г муки
125 г масла
75 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
1 яйцо
полстоловой ложки пекарского порошка
немного молока
Смешать все ингредиенты в однородное тесто.

Начинка:
1 кг кислых яблок очистить и порезать КУБИКАМИ

Крем:
2 пакетика ванильного крема
220 г сахара
750 мл сухого белого вина или шампанского
Сварить ванильный крем на вине или шампанском, крем должен быть ГУСТЫМ. Смешать яблоки с кремом. Выпекать пирог час при 180 град.

2 чашки сливок взбить в крепкую пену, выложить на торт, посыпать какао порошком, и поставить его в холодильник.

yzblochnyi pirog s shampanskim.jpg
yzblochnyi pirog s shampanskim.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5305 раз(а)

Последний раз редактировалось: littlelostitch (Вс Май 16, 2004 18:51 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мой один из любимых яблочных пирогов Apfelweinkuchen - яблочно-винный пирог, рецепт я когда-то давала smile.gif. Научила меня свекровь. Вместо шампусика беру осветлённый яблочный сок. Ещё можно с сидром, можно сочетать вино с соком. Совет - яблоки резать не дольками, а мелкими кубиками и -
Цитата:
Приготовить ванильный крем, смешать с вином или шампанским
не совсем верно - пудинг варится сразу на вине, а не смешивается. Далее - не заливать яблоки пудингом, а перемешать их и вылить на основу, иначе все яблоки будут на дне - слой яблок и слой пудинга - не совсем то. Проверено. Тесто предварительно завернуть в плёнку и положить на полчаса в холодильник. И сахара лучше поменьше брать, иначе слишком приторно будет. Хотя, дело вкуса.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Бирки, за советы, так и сделаем! Значит, вкусно, можно печь... а скажи, ванильный крем - какой лучше брать? или самому лучше сделать?
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Это мой один из любимых яблочных пирогов Apfelweinkuchen - яблочно-винный пирог, рецепт я когда-то давала smile.gif. .

Марина, а где можно твой рецепт глянуть? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...ванильный крем - какой лучше брать? или самому лучше сделать?

Обычный порошок для пудинга (ванильного), который варить надо, по 37 грамм пакетик. Готовить согласно инструкции, только вместо молока данное количество вина или сока.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня весь вечер дом пах свежеиспеченным яблочным пирогом и корицей... Вышло вкусно и очень нежно.
Я давно пыталась сделать яблочный пирог с МИНИМУМОМ яиц и теста и с максимумом яблок. Раньше делала струдели с тонким слоем теста, но сейчас перешла на пирог только с ВЕРХНЕЙ сладкой крошковой посыпкой. Получается нежно и не вредит линии!
Назвали его "Ренетта" cool1.gif по сорту яблок, которые использовала. Эти яблоки в Италии, довольно неказистые на вид, классически используют в Италии для выпечки. Действительно, вкус -не обыкновенный. Оин кисло-сладкие и получаются после выпечки янтарными. Извиняюсь за некоторую нечеткость фоток, прото фотографировала горячий пирог, и потому от него идет пар...

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ РЕНЕТТА С КРАСНОЙ СМОРОДИНОЙ poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Начинка:
4 крупных кисло-сладких яблока
полстакана бескосточкового темного изюма (замочить предварительно на полчаса в теплой воде или в роме - если не для детей!)
варенье из красной смородины или клюквы с цельными ягодками (практически желе)
коричневый сахар - 3 ст ложки
2 мелконарубленных грецких ореха, подрумяненных предварительно на сухой сковородке

Крошковая присыпка:
стакан (интегральной) НЕПРОСЕЯННОЙ poketoungeb.gif муки
50 г сливочного масла
корица
3 ст ложки коричневого сахара
4 грубо растертых миндальных печенья либо миндальная стружка

1. Яблоки почистить, порезать мелкими кубиками, сбрызнуть лимонным соком, смешать с изюмом, сахаром и орехами.
2. Форму (лучше продолговатую глубокую) выложить пекарской бумагой. Выложить яблочную начинку и хорошо утрамбовать ее руками.
3. Сливочное масло растереть с мукой и сахаром до крошкообразного состояния, добавить растертое миндальное печенье (я его толку в обычной ступке).
4. На слой яблок выложить густой слой красносмородинового желе, а сверху выложить крошковую присыпку.
5. Выпекать в горячей духовке 200 градусов до румяной корочки.

Очень вкусно есть теплым, вкус изумительно нежный: сладкие яблоки, изюм и красная смородина и хрустящая корочка. Я подавала с густым греческим йогуртом, но можно и с ванильным мороженым или со взбитыми сливками.
Приятного аппетита!![/u]

pirog3.jpg
pirog3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4825 раз(а)

pirog renetta.jpg
pirog renetta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4818 раз(а)

Последний раз редактировалось: littlelostitch (Вс Май 23, 2004 16:12 ), всего редактировалось 1 раз
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 4:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):

Крошковая присыпка:
стакан интегральной муки
[/u]

Что это за мука такая?
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 6:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, и я не знаю муку такую. bleenk.gif Я думала, что интегралы это из математики poketoungeb.gif
А что яблоки прямо без "подложки", а как потом извлекать из формы?
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch, замечательный пирог! Обязательно сделаю!
малышка Лю  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действиетльно выглядит очень вкусно.... но как его из формы доставать? Или делать в разъемной и потом прямо с нижней части формы нарезать? sarcasm.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Наташа имеет ввиду муку самовосходящую.... bleenk.gif Хотя, может я и ошибаюсь...
Таранта  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):

А что яблоки прямо без "подложки", а как потом извлекать из формы?

Я такие фруктовые пироги пеку в прозрачной форме Pyrex, прямо в ней ставлю на стол, на тарелки накладываю большой сервировочной ложкой. Очень удобно.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, его надо просто с формой перевернуть на блюдо-и оторожно снять бумагу для выпечки-к ней яблоки не должны пристать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 97, 98, 99  След.
Страница 37 из 99

Добавить в закладки

Перейти: