Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2004 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki и littlelostitch, спасибо за советы. Обязательно попробую еще раз!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 3:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, лучше, наверно, делать этот пирог на чисто яблочном соке. Ну, может, совсем немного шампанского... у меня муж сказал, что вино в креме сильно чувствуется.. много его... Так что в следующий раз буду делать на яблочном соке.
В оригинальном рецепте весь крем делается на Яблочном вине. Не знаю только, что немцы подразумевают под Apfelwein? Яблочный сидр? Он алкогольный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик!
Я и делала на яблочном соке, но думаю, жидкая начинка была из-за пудинга. Дело в том, что пудинг по 37 гр. я не нашла, взяла другой большей массы, но делала все согласно инструкции этого пудинга. Скорее всего, пудинги разных фирм и отличаются между собой. Но в сдедующий раз возьму сока 600 мл, как вы советовали.
И, действительно, тортик очень вкусный, да и начинки много, то что нам подходит.
Спасибо еще раз!
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):

В оригинальном рецепте весь крем делается на Яблочном вине. Не знаю только, что немцы подразумевают под Apfelwein? Яблочный сидр? Он алкогольный?
Да, это сидр. Не алкогольный он, ну может, совсем чуть чуть smile.gif. Я первый раз делала с сидром, получилось очень приторно. С тех пор только с натуральным яблочным соком, осветлённым, он кисленький. И сахара всё равно меньше нормы кладу.
Цитата:
...пудинг по 37 гр. я не нашла, взяла другой большей массы, но делала все согласно инструкции этого пудинга. Но в сдедующий раз возьму сока 600 мл, как вы советовали.
Валя, 600 гр. именно на два пакетика, т.е. 74 гр. порошка.
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki, спасибо, я поняла! smile.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2004 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа(littlelostitch), у меня вопросик - вот в этом пироге точно яйцо или желток не пропущены? Ну никак не хотела масса хоть немного крошкообразной становится. Пришлось немного сока апельсинового добавить. Это ведь в принципе песочное тесто, а там всегда желток присутствует.
А в остальном - пахнет сказочно poketoungeb.gif И вкусный наверное sigh.gif ...но придется до вечера ждать...эх...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2004 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lala, я в пирог Ренетта, тот который со смородиной и яблоками, яиц в посыпку не добавляла. Просто смешала масло с непросеянной мукой, корицей и миндальным печеньем...

обрати внимание, что мука - не белая, а непросеянная. Она по своей структуре грубоватая, так что посыпка выходит крошкообразное без всякого допонительного усилия.

Я, знаешь, очень осторожно отношусь к яйцам. Где только рецепт не требует - не кладу с удовольствием!! Знаешь почему? Мы много едим пасту, равиоли, канеллони.. там везде в тесте присутствует яйцо, и я пытаюсь хотя бы для сладкой ВЫПЕЧКИ находить рецептики без яиц. Что, скажу тебе, непростое дело!!! Вот раздел постной выпечки все время проверяю, вдруг какая добрая душа чего нового выставит! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2004 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мука была как раз непросеянная, но пришлось сока добавлять. А пирог лично мне очень понравился, хотя и очень сладкийполучился. Но это моя вина, видимо много брусничного джема взяла....хотя, не больше 2 ст.л. sigh.gif А вот яблоко(монстр такой, грамм на 700 laugh.gif ) довольно сладкое было. Следующий раз я совсем без джема буду делать. Спасибо smile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2004 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka, я к тебе с благодарностью за рецептик яблочно-ягодного пирога. СПА-СИ-БО!!! happy.gif
Вчера дитя моё попросило, жалобно так: "Мамочка, ну испеки мне пирог, ну хоть какой". Пришлось наплевать мне на диету и искать то, что подходит по имеющимся в доме продуктам. Оказалось - есть в моих запасниках чудный пирог от Alonushkи. Я внесла некоторые изменения - часть муки заменила на ржаную грубого помола ( я же всё-таки на диете!) blush.gif и сверху обмазала шоколадной пастой (надо было её извести). Получилось - СУПЕР! Начинка кисло-сладкая (чёрная смородина ведь присутствовала и яблоки с кислинкой) и её, то есть начинки - много, что я люблю! Делала в форме "сердечка".
Ещё раз - ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!
Девочки, рекомендую!
Как обычно без фото huh.gif , нет у меня цифровых игрушек...
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa , я очень рада, что тебе понравился рецепт. За "Огромное человеческое спасибо" - отдельное пожалуйста smile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka писал(а):
Metelitsa , я очень рада, что тебе понравился рецепт. За "Огромное человеческое спасибо" - отдельное пожалуйста smile.gif

happy.gif Даже несмотря на то, что ЭТО СЕРЬЁЗНОЕ НАРУШЕНИЕ ДИЕТЫ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2004 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и еще один яблочный пирожок (это пирог без яиц, кому яйца нельзя по любым причинам : медицинским или на диете poketoungeb.gif )

Пирог с яблоками, морковкой и изюмом (для худеющих poketoungeb.gif )

225 гр самовосходящей муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. корицы
5 ст.л. растительного масла
цедра одно апельсина + 4 ст.л. апельсинового сока
140 гр сахара (предпочтительно light muscovado sugar smile.gif )
140 гр натертой морковки
1 среднее яблоко, натереть
85 гр изюма
50 гр тыквенных семечек
сахарная пудра для присыпки

1. Разогреть духовку до 160. Смазать 20см форму. Смешать муку, разрыхлитель, корицу. В отдельной посуде смешать масло, сок и сахар.

2. Соединить обе смеси и добавить к ним морковь, яблоко, цедру, изюм и семечки и хорошенько перемешать. Вылить все в форму.

3. Выпекать 50 минут-1 час, до тех пор пока пирожок не будет "отходить" от стенок формы. Охладить и перед подачей посыпать пудрой.

Приятного аппетита.

applecarrotcake.jpg
applecarrotcake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2905 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2004 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еше когда с яйцами напряженка в доме... sad.gif laugh.gif

Аппетитный пирожок! tellme.gif
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тоже делала пирог с кремом из шампанского. В целом очень даже вкусно, но вот сочетание алкоголя и яблок мне не очень понравилось sad.gif Я брала смесь из белого вина и яблочного сока, в соотношении 30:70. В следующий раз все же сделаю только на соке happy.gif (думаю, если пудинг приготовить на молоке, получится тоже вкусно smile.gif ).
Спасибо большое за рецепт, сама идея пирога очень удачная happy.gif
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 6:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL, какой чудесный пирожок poketoungeb.gif , обязательно попробуем.
Спасибо за рецептик happy.gif happy.gif happy.gif !!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 97, 98, 99  След.
Страница 40 из 99

Добавить в закладки

Перейти: