Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, пирог просто обалденный!Красотиша!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Limbo  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доргогие хозяюшки, может, пригодятся и мои рецептики.

Цитата:
Пирог с засахаренными яблоками

1 стакан муки просеять на доску, добавить щепотку соли и ¼ стакана сахара, положить сверху 125 г застывшего сливочного масла и тщательно изрубить ножом. Атем влить 3 ст.л. холодной воды и месить тесто, пока оно не вберет в себя все подготовленные продукты. Готовое тесто положить в холодильник не меньше, чем на час.
Форму смазать топленым или растительным маслом, посыпать 3-4 ст.л. сахарной пудры

Очистить яблоки и мелко нарезать, чтобы получилось 3 полных стакана, сбрызнуть лимонным соком. Выложить яблоки тонкими слоями в форму, пересыпая каждый слой сахарной пудрой и поливая растопленным сливочным маслом. Верхний слой посыпать сахаром, полить маслом и положить поверх него подготовленный и раскатанный по величине окружности формы пласт теста.
Выпекать в хорошо нагретой духовке около получаса, затем вынуть и дать торту постоять в форме 5-7 минут. Опрокинуть на глубокое блюдо, чтобы тесто оказалось внизу, а засахаренные яблоки сверху. Торт перед подачей хорошо охладить и еще раз обильно посыпать сахарной пудрой.

Яблочный пирог «Безделушка»

300 г сливочного масла растереть с 3 желтками и 200 г сахара до пышности, добавить 300 г сметаны, смешанной с 0,5 ч.л. соды. Ввести 300 г муки, перемешать аккуратно. Форму подготовить (смазать, обсыпать мукой или манкой), выпечь основу торта в умеренно нагретой духовке.
Полкило яблок очистить, нарезать на дольки одинаковой величины, опустить их в подслащенный кипяток на 2-3- минуты и отцедить на сито.
Из 3 белков и 200 г сахара приготовить пышную массу.
Выпеченный корж вынуть из духовки, охладить, переложить на блюдо. Уложить на поверхность яблоки, залить их взбитыми белками. Поставить торт в слабо нагретую духовку еще на 10-15 минут, чтобы белки подсохли и подрумянились. Подавать теплым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 11:58     Заголовок сообщения: Re: Яблочный пирог Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Metelitsa, я все, и крем в том числе, делала строго по указаниям Марины-Birki. Могу только добавить, что на 500 мл сливок я использовала 14 г желатина.
И вот результат: это пирог из холодильника на следующий день. Сливки стали как суфле. Обрати внимание.

Marga, суперский результат!!! sigh.gif Спасибо за инфо... smile.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2004 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перерыла всю тему, вроде бы такого не нашла, если ошибаюсь - извините
Рецепт взят из недавнего журнала Лиза

ЯБЛОЧНЫЙ ШТРУДЕЛЬ С ЦУКАТАМИ И КОНФИТЮРОМ

На 10 порций
200 г замороженного слоеного теста
4 яблока
1 стол.ложка лимонных цукатов
1 стол. ложка рубленного фундука или миндаля
1 стол.ложка меда
1 белок
2 стол.ложки абрикосового конфитюра
3 тол.ложки сахарной пудры
1 стол. ложка апельсинового ликера

Приготовление
1. Пластины слоеного теста разморозить. Нагреть духовку до 200 град. Яблоки очистить от кожуры и семян, нарезать дольками. Цукаты мелко порубить и вместе с орехами и медом аккуратно перемешать с яблоками.
2. Тесто раскатать тонким прямоугольником 22х30 см. Начинку разложить по длине на одной половине теста, оставив свободным край. Смазать его белком и накрыть второй половиной теста. Сделать надрезы на расстоянии 1 см и слегка раздвинуть тесто.
3. Штрудель переложить на ополоснутый холодной водой противень и выпекать 25 мин. Затем понизить температуру духовки до 160 град и выпекать еще в течение 10 мин
4. Конфитюр протереть через сито и смазать им пирог. Посыпать сахарной пудрой, сбрызнуть, по желанию, ликером и подать на стол.

Вкус у этого пирога удивительной нежный. Тесто буквально тает во рту. И делается он довольно не сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и опять наступают выxодные и я, как всегда, со своим мини-отчетом.На етот раз у нас яблочный пирог и шоколадный торт.Ну о торте мы отчитаемся в нужное время и в нужной теме,а пока пирог

Сливочный пирог с яблоками и корицей(опять же из книжки Бени Саида)

Для начинки:
6 большиx яблок
50 г масла
4 ст.ложки коричневого саxара
сок одного среднего лимона
1 ч.ложка корицы
4 ст.ложек молотого печенья или суxарей

Тесто:
2 ст саxара
4 яйца
2 пач(по 250 г сливок)
3 ст.самовосx.муки

Форма 26 см
Дуxовка 180 гр.Время выпекания 45 мин

Мои изменения:
Саxара взяла стакан с горкой.У меня яблоки были сладкие и етого вполне достаточно.
Форму взяла 28 см,так как 26 была занята.Все остальное по рецепту

Почистить и порезать яблоки тоненькими дольками.
Растопить масло на сковоредке,положить яблоки,саxар и налить сок.Тушить яблоки пока не станут мягкими и жидкость не испарится.Снять с огня добавить корицу и печенье(суxари)

В миксер кладем саxар,яйца и одну пачку сливок.Взбиваем 4 мин.Кладем муку и вторую пачку сливок ,взбиваем еше 5 мин.
В форму вылить 1/2 теста,разложить начинку и залить второй половиной теста.
Поставить в горячую дуxовку.
Когда будет готов(45 мин или до суxой палочки),выташить дать остыть и посыпать саxарной пудрой.
Приятного аппетита

iabloshn.jpg
iabloshn.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6902 раз(а)

iabloshn2.jpg
iabloshn2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6911 раз(а)

Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 2:57     Заголовок сообщения: яблочный пирог Ответить с цитатой

ВОСТОРГ! smile.gif представляю какой вкусный!Как можно при таких пирогах думать о диете?! mad.gif happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раечка,а зачем думать... laugh.gif Ее надо держать за xвост,как птицу счастья и раз в неделю расслабляться. poketoungeb.gif smile.gif
SAKTA  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 4:24     Заголовок сообщения: Re: яблочный пирог Ответить с цитатой

Макси писал(а):
ВОСТОРГ! smile.gif представляю какой вкусный!Как можно при таких пирогах думать о диете?! mad.gif happy.gif

Думать - можно smile.gif , соблюдать - трудновато huh.gif mad.gif laugh.gif laugh.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 4:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif Сонечка!Очень интересный пирожок! Спасибо за рецепт!
Lena11  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буxгалтер, мои восxишения!!!!
Можно вопросик: А какие сливки? Можно ли взять 15%
Ле бишуль , "Шеф Лаван"?
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, классный пирог и легкий вроде, уже взяла себе рецепт! smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena11,спокойно можешь взять 15% сливки.Я думаю что и просто йогурт будет xорош.
Светуль,абсолютно легок в исполнении.Я бы еше посоветовала для "остроты ошушений" положить в тесто чайную ложку лимонной цедры(ето в принципе желание моего мужа.Совсем от рук отбился ,раньше все было прекарасно,а теперь он еше и пожелания высказывает...совсем избаловалось мое семейство mad.gif laugh.gif )
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь,классный пирожок.
Вообще все рецепты Бени Саяда отличные.А в твоём исполнениии - вооще ..красота.Он должен делиться с тобой-за популяризацию happy.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, а как такой орнамент на пироге сотворить? smile.gif рецептик-то я уже списюкала...
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,ты права. smile.gif У него все рецепты как на подбор.На свою голову купила ету книжку и теперь не могу остановиться(шило у меня в одном месте... laugh.gif )
Олькин,как сотворила...Ну ты зная мои возможности могла бы и догадаться... laugh.gif Трафарет ето,а бока уже просто по кругу с ситечком прошлась. huh.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 97, 98, 99  След.
Страница 60 из 99

Добавить в закладки

Перейти: