Авторизация
Загрузка...
Пропитки / намазки для торта
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пт Авг 02, 2002 23:33     Заголовок сообщения: Пропитки / намазки для торта Ответить с цитатой

:o Народ, спасай-выручай!!!

Ситуация - в следующую среду мне предстоит понести на работу торт к случаю.

А по понедельникам/вторникам я прихожу с работы хорошо, если в 22:00 - и совершенно без сил, т.е. времени/сил, чтобы изобрести что-либо, у меня не будет.

Так вот, купила уже готовые бисквитные коржи, и теперь вопрос - чем их так напитать/промазать, чтобы получилось НЕЧТО? Потому как дохлые магазинные коржи надо облагородить хотя бы начинкой, не?

С другой стороны, приготовление намазки не должно занимать много времени, ни требовать умственного напряжения - их просто не будет.

Может, что-то с маскарпоне? (он у меня в тирамису хорошо "стоял"). А орехи с ним как - идут?

У меня есть уже книжный вариант - персик в сиропе/варенье из него же/кирш/взбитые сливки (не хочу, правда, взбитые сливки). Хочется не из книги, а живого совета, а? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Cook  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 03, 2002 1:15     Заголовок сообщения: пропитки, замазки Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Cook (Пн Ноя 11, 2002 22:54 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиса  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 03, 2002 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuta, если есть клубника-свежая или мороженая, можно ее в миксере с сахаром и смешать с банкой сметаны и промазать коржи-я так делала, мне понравилось, даже сын мой ел, а это говорит о многом.Можно, наверно, малиной заменить.Можно сметану заменить заварным кремом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 03, 2002 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuta.
Я обычно делаю крем из здешней "сметаны" (creme fraiche) и густого ликёра по выбору (или яичный, или Irisch creame, или что-то в этом роде, густое и ароматное). Сахар не кладу вообще. Ликёр подливаю на глаз по ходу дела, когда сметана уже достаточно увеличилась в объёме, чтобы следить за консистенцией и пробовать на вкус, когда хватит. Если хочется пропитать коржи, можно ещё добавить йогурт туда же, тогда крем через часов 6-7 пропитки протает сквозь бисквит и сделает его сочным. Ну и, конечно, чем больше слоёв в торте чередуется с кремом, тем лучше. Т.ч. если корж ещё не поделён на пласты, лучше разрезать его не на 3, а на 5 этажей.
Или. Можно купить готовое безе и прослоить бисквит частично безе, частично масляно-безейным кремом, но по жаре масло, мне кажется, это не очень...
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Сб Авг 03, 2002 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Спасибо большое всем - еще думаю.

Сметана, боюсь, не будет у меня иметь презентабельный вид. Я для дома сама люблю ягоды со сметаной.

Коржей три нетолстых - хочу пойти купить еще одну упаковку - станет шесть. Орехов туда грецких насовать?

А может, внутри - по фруктам и орехам, с шерриевой пропиткой, а снаружи - шоколадом залить? Но ведь и внутри какого-нибудь крема надо?

Блин, я, кажется, еще больше сейчас запутаюсь. Подумаю об этом завтра. Еще раз спасибо. А у нас самый дежурный крем всегда был - масло со сгущенкой blush.gif
Cook  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 03, 2002 4:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Cook (Пн Ноя 11, 2002 22:55 ), всего редактировалось 1 раз
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Сб Авг 03, 2002 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Понял.

Шоколад на заливку есть, фрукты, сгущенка (сварю), шерри - ОК, еще купила маленькие безешки - посередине с орехами положу, не?

Осталось - перед тем, как шоколадом поливать, чем помазать?
Cook, а по глазури советик? (в базе наверняка есть, еще не искала blush.gif )

Огромное спасибо еще раз - отчитаюсь poketoungeb.gif
Cook  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 03, 2002 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Cook (Пн Ноя 11, 2002 22:55 ), всего редактировалось 1 раз
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 03, 2002 18:30     Заголовок сообщения: Re: Пропитки / намазки Ответить с цитатой

Shuta писал(а):
:o Народ, спасай-выручай!!!

Ситуация - в следующую среду мне предстоит понести на работу торт к случаю.

У Шуты день рождения в среду! happy.gif happy.gif

Мне нравится торт с черносливом
Коржи смазать кремом, перекрутить чернослив с орехами и выложить на коржи. По бокам торт обмазать кремом и посыпать шоколадом
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 03, 2002 18:53     Заголовок сообщения: Re: Пропитки / намазки Ответить с цитатой

фруктовый торт

300г ягод, 500г йогурта, сах. пудра, желатин, 250г сливок, ванилин

Желатин растворить, добавить туда йогурт. Влить взбитые сливки при перемешивании.
Выложить ягоды на корж, а сверху смазать кремом. Поставить в холодное место для застывания.
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Сб Авг 03, 2002 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Ну, Vic, погоди! cool.gif
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Вс Авг 04, 2002 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Cook(у) - Что с тортом решила?

Вторую упаковку бисквитов не нашла, расхватали (вот уж не думала!), итого слоев у меня должно получиться:

Три бисквитных - нижний питаю шерри;

Один - безе с орехами, этот слой снизу и сверху - вареной сгущенкой с маслом, правильно?

Один - печеньки "савой" - их придется тоже сгущеночным кремом, мочить нельзя, превратятся в кашу.

Сверху - глазурь.

Чего забыла? Остались персики в сиропе и всякие джемы sarcasm.gif
Cook  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2002 5:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Cook (Пн Ноя 11, 2002 22:56 ), всего редактировалось 1 раз
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2002 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ой, чёй-то я пропустила! Что такое печеньки "савой"? И почему они в "Наполеоне"? eh.gif
А можно сделать крем заварной+масло. Тоже очень вкусно получается.
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2002 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А печенье "савой" - это не то же, что савойярд = дамские пальчики ?
Нежное такое, продолговатое... Картинки, правда, пока нет...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: