Авторизация
Загрузка...
Помогите опознать кастрюли, пожалуйста!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
justlooking  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2012 17:24     Заголовок сообщения: Помогите опознать кастрюли, пожалуйста! Ответить с цитатой

Может, кто знает, как называется такой тип кастрюль? Или кто их делает? Ищу хоть какую информацию.
Набор кастрюль, эмалированные, цилиндрические, все одного диаметра, отличаются только по высоте. Довольно тяжёлые, видимо, толстое дно. Главная их особенность - съёмные ручки, сделанные как бы из очень толстой проволоки. Снимается и ручка с крышки и ручки с самой кастрюли. Для меня эти кастрюли - мой кастрюльный идеал, но я нигде не могу их найти.

q.jpg
q.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1494 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalija Galizkaja  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2012 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас точно такой же набор кастрюль еще с советских времен. Лет тридцать им, думаю... Это точно новые? А так просто один в один: и цвет, и форма, и ручки smile.gif
В продаже именно такие не встречала. Видела другие со съемными ручками.
justlooking  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2012 22:35     Заголовок сообщения: Как всё непросто с хорошей посудой. Ответить с цитатой

Думаю я, что и те, которые на фото - старые. И те, что у меня - тоже не новые. Я потому и начала искать, что они эмалированные, т.е., рано или поздно придётся менять. У меня ещё ковшик есть, страшно удобный - тоже перерыла весь инет и все магазины: нету больше таких ковшиков. А ему уже с четверть века. Кому помешало производство удобных ковшиков - не понимаю. sob.gif

Когда-то мне понравился фарфоровый сервиз старый, я по клейму (целое расследование провела) узнала о существовании дулёвского фарфора (сюрпрайз!). Теперь я вся в дулёвском фарфоре и в истории российского фарфора вообще. А здесь (и на ковшике, кстати) клейма уже не найти. "Мне бы схемку аль чертёж..."
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2012 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а у нас тоже такие же smile.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2012 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делалось это все,как правило на оборонных заводах СССР...Как ширпотреб...Если это было алюминиевое производство,то стало быть кастрюльки да бачки с ковшиками и кружками из алюминия делались.А там,где черный металл был,то и ширпотреб был соответсвующий...
Natalija Galizkaja  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2012 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в качестве утешения: эти кастрюли не самые удобные. smile.gif Ручки (у нас, по крайней мере) вынимаются тяжело, я порой пальцы прищемляю. И крышку без ручки из кастрюльки вынуть тоже не очень просто. Приходится поддевать ножом.
justlooking  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2012 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haus писал(а):
Делалось это все,как правило на оборонных заводах СССР...
Похоже, ответ я получила. "Оставь надежду навсегда" называется. Этот вариант мне в голову не приходил. Эхххххх...

"Прекрасное, увы, недолговечно
Живучи лишь обиды и увечья" (В. Шефнер)

Natalija Galizkaja писал(а):
Ну, в качестве утешения: эти кастрюли не самые удобные.
Если только этим. :) Но мои ведут себя прекрасно.
Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2012 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, это - кассероль?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: