Авторизация
Загрузка...
Холодец и заливное
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирчик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да так же, как обычно*-) Просто, говорят, из петуха особенно вкусен он. Мне непонятно, потому что не люблю холодец в общем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jelenka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуиста , научите готовит* холодец , тол* ко мне надо чтобу легкии бул рецепт . smile.gif
Aunty  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я несколько раз делала холодец из индюшачьих ножек (голень индейки). Получилось очень удачно. Вкус более нежный, чем у обычного холодца. Рекомендую. Правда никто не узнал исходный продукт. Так сказать, холодец-сюрприз!
Технология обычная. Только первую воду слила после закипания, чтобы удалить специфический запах. У готовых ножек, разумеется, удалила кожу. Для профилактики добавила желатин (приблизительно 1 столовую ложку на две- три крупные ножки. Как во всякий холодец, при заливке в форму добавляля пропущенный через пресс чеснок (немного). Обычно холодец не украшаю, подаю к нему домашний хрен в уксусе и горчицу.
Преимущество в том, что варится этот холодец быстрее.
К сожалению, последнее время не вижу эти ножки в продаже
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крем-Брюле писал(а):
А как делать холодец из петуха?smile.gif

Целого петуха (приготовленного к варке) положить в кастрюлю, тщательно снять пену, добавить целую луковицу, лавровые листья, душистый перец. Варить до тех пор, пока мясо не станет легко отделяться от костей, посолить. Я обычно в конце добавляю желатин.
Дать остыть, снять с бульона лишний жир. Вынуть птицу, извлечь кости, мясо немного измельчить, добавить совсем немного измельченного чесночка и разложить по формам.
Залить бульоном. Поставить в холодильник, часов на 6.
Украшения - по вкусу. Можно и яйцом, и морковными звездочками, и листьями петрушки, и т.д.
А можно и ничем не украшать, а просто съесть smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще при варке обязательно добавляю корень петрушки и морковку.
Потом ее же и нарезаю на поверхность холодца вместе с яйцом. smile.gif
Желатин добавляю редко-только в случае незастывания.
Варю долго-часов 8-10. smile.gif
Поэтому соли надо совсем немного насыпать, учитывая, что половина жидкости выкипит. smile.gif
Ну и наливаю в продолговатое фаянсовое блюдо....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий,правильный холодец не нуждается в желатине.
Можно добавить говяжьи или свиные ножки.
Их нужно очень хорошо почистить(соскоблить) ,нарезать на кусочки(Лучше,конечно купить уже чистые и нарезанные).
Сначала варим ножки часа 3-4.Затем добавляем курицу или петуха и продолжаем варить до полного отделеня мяса от костей.
Естественно ,большая лековица,морковь,лаврушка,горький перчик.
Для того,чтобы холодец был прозрачным-его нельзя накрывать .И он должен не вариться,а париться на малюсеньком огне.Кол-во воды нужно рассчитать так,что половина воды выпарится.Солить в конце варки.
Чеснок растолочь и добавить в остывший холодец(затем процедить).
Разливаю холодец в самые красивые глубокие тарелки.Мясо разложить не очень маленькими кусочками.Кусочки говяжих ножек можно положить возле курицы.Я кладу в отдельную тарелку(сын ест только из ножек)
Приятного аппетита.

Предлагают ещё такой рецепт

Холодец ассорти

12 порций. Время приготовления 6 часов. В одной порции 150 ккал.
Состав:
- 2 свиные ножки,
- 2 телячьи ножки,
- 1 морковь,
- 1 корень петрушки,
- 3 луковицы,
- зубчик чеснока,
- несколько лавровых листочков,
- гвоздичные палочки,
- 1 белок,
- 1 лимон,
- зелень петрушки и болгарский перец для украшенияь,
- перец, соль.
Приготовление:
Очищенные ножки обдайте кипятком и залейте водой. Добавьте морковь, петрушку, приправы и варите на маленьком огне до готовности. Получившейся бульон процедите, влейте лимонный сок, а затем очистите его белком. Мясо снимите с кости, нарежьте соломкой и равномерно выложите на блюдо или в тарелки. Залейте холодным бульоном и поставьте в холодное место для застывания. Готовый холодец украсьте лимонными дольками. Зеленью петрушки и подавайте с любыми острыми соусами. Чтобы холодец получился прозрачным, охладите бульон и снимите с него жир. Поставьте его на маленький огонь, добавьте взбитый белок и, помешивая, доведите до кипения. Когда белок свернётся, снимите с огня и спустя время процедите.

Последний раз редактировалось: Клара_С (Сб Dec 27, 2003 12:58 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2003 1:01     Заголовок сообщения: Как сделать холодец из индейки? Ответить с цитатой

Драсти smile.gif
Снова я потерявшаяся.... 1) не могу найти рецепт холодца от Jagg'а
вроде и поиском пыталась.. не находится... может опять не туда смотрю?
и второе - как сделать холодец из индейки? blush.gif
муж просто требует холодец на новый год... а я его ела 2 раза в жизни :o
Help!
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2003 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудненькая темка об этом здесь: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=4708 happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2003 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зю , привет! Из индейки получается прекрасный холодец , даже желатина никакого не надо.Возьми индюшачьи горла и крылья ( можно добавить мясца), залей так , чтоб вода покрыла, добавь морковь луковицу и вариКак обычный бульон , сними пенку и т.д.)( я обычно варю в скороваркве часа 2) , а в обычной кастрюле думаю все 3 .( только сделай маленький огонек).КОгда сварится , отдели мясо от косточек.Заранее подготовь крутые яйчки и нарежь их кружкамии ,чеснок ( количество зависит от вкуса) .МЯсо смешай с чесноком, уложи на дно формы , залей бульоном( он должен быть более соленым , чем обычно), сверху укрась кружками яиц ( можно есче кружками морковки из бульона).ПОставь на ночь застыват.В принципе так же готовится и холодец из ножек, только время готовки подольше. smile.gif
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2003 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey, пасиба за ссылку cool1.gif

Mamka, Тебе отдельное Бальшое Пасибо! poketoungeb.gif Всегда отвечаешь! Сделаю как ты написала happy.gif
Марра  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2003 18:43     Заголовок сообщения: холодца Ответить с цитатой

[quote="Mamka"]
Здравствуйте. С наступающим! Подскажите, пож. У меня есть свинская голяшка. Что еще (какого мяса) прикупить для холодца чтобы застыл? Или достаточно теперь только курицы? icon_question.gif
Марра  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2003 19:31     Заголовок сообщения: Холодца! Ответить с цитатой

Чудненькая темка об этом здесь: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=4708

Grey
Большое спасибо за ссылку!
Исчерпывающе! smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2003 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы добавила говяжью ногу и мяска говяжьего , главное с водой не переборсчить , налить так , чтоб только покрыло. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2003 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето я smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2003 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот черт... а я то тут причем , вроде никому ничего ... smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Добавить в закладки

Перейти: