Авторизация
Загрузка...
Варенье из ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ss-sik  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2002 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif happy.gif nu tak day-ti j vinogradnogo varenya-------????Receprik to est.Plissssss
sarcasm.gif
ss-sik  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2002 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludi pomoxiiite! blush.gif Banani propadayut...........
Mojet iz nix toje varen'e bivaet. Ne nasavetuete li????Plissssssssssss laugh.gif
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2002 1:25     Заголовок сообщения: Re: варенье из... Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я еще на Украине варила кизиловое варенье. Когда я покупала кизил в первый раз, то женщина меня научила, чтобы кизил в варенье не получался вываренный(прилипший к косточке), надо его после мытья и переборки залить кипятком. Когда вода станет теплой, её слить. СИРОП: на 1кг ягод - 1кг сахара+1стакан воды. Сироп закипит, бросить туда кизил и варить 5 минут. Горячим по банкам и закатать. Ягодки при таком способе действительно остаются сочными. А кизиловое варенье для меня - "райська насолода".
По такому же принципу готовится варенье из шиповника. Последние 10 лет я жила в Калининграде. Там шиповник дает очень крупные плоды - величиной с шарик для пинг-понга, иногда больше. Правда чистить его - удовольствие еще то! mad_icon.gif Но это стоит того! Теж райська налода happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ss-sik  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2002 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wink1.gif axa, a kakie kostochki u shipovnika-odno sploshnoe udovolstvie mad_icon.gif ...
A sam shipovnik- konechno ochen daje nichego.....Mnam poketoungeb.gif
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2002 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ss-sik писал(а):
Ludi pomoxiiite! blush.gif Banani propadayut...........
Mojet iz nix toje varen'e bivaet. Ne nasavetuete li????Plissssssssssss laugh.gif

cool.gif Дэвушка, а вы почему так много бананов понакупляли, что и съесть не можете - или они у вас в огороде произрастают? cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2002 4:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ank_1 писал(а):
happy.gif Djamka Воть!! был бы рядом расцеловал!!! не смотря на мужа!!!
я помню..как только вот пропорции забыл а запись утерена)))) wink.gif
громадное спасибо)...
Alyx приезжай в Москву я те дам ведерко)))) poketoungeb.gif

Хей-хей-хей, ты чей-та та-а-а-кой возбужденный, а-а-а? Одну расцеловать, другую у метро подловить собрался - та... Ты к Валдаю так готовишься? Не оттого ли? :silly:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2002 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o Katerina V. я енто совершено спокоен.... poketoungeb.gif ..
а на отдыхе вроде как группа подержки есть)).. :onfire:
по теме...Кизил это ягода в переводе с татарского красная,
существует два сорта лесной кизил и садовый(крупней) мы дома в
Крыму постояно ходили в горы и собирали ее. а лучше всего и полезней протирать кизил с сахаром 1/2 больше сохраняеться витаминов wink.gif ....так же я писал что часто его исполюзую для мариновки мяса. sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ss-sik  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2002 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dorogaya Shuta!
che j vi srazu voprosom na vopros. Ya to ved soveta prosila, a ne voprosa.
Pust budet v ogorode oni u nas rastut cool.gif wink1.gif
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2002 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Вот влезла! - мы хоть тут и банановый остров, но варенья не варим. Я спрошу у местного населения, а самой в голову ничего не идет blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
may  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Авг 10, 2002 2:51     Заголовок сообщения: Варенье - вкус лета Ответить с цитатой

ank_1 писал(а):
:o Katerina V. я енто совершено спокоен.... poketoungeb.gif ..
а на отдыхе вроде как группа подержки есть)).. :onfire:
по теме...Кизил это ягода в переводе с татарского красная,
существует два сорта лесной кизил и садовый(крупней) мы дома в
Крыму постояно ходили в горы и собирали ее. а лучше всего и полезней протирать кизил с сахаром 1/2 больше сохраняеться витаминов wink.gif ....так же я писал что часто его исполюзую для мариновки мяса. sarcasm.gif

А вот это оченно правильно!!! А еще я ягоды барбариса люблю. Купаты с барбарисом - ммм.... А кизил можно использовать не только для маринованного мяса, но и как приправу к мясу... poketoungeb.gif
Простите, тема все-таки про варенье. Я , кстати, все что можно сохранить "живьем " протираю с сахаром. И аромат схраняется и витамины.... Очень хороша протертая с сахаром брусника. А моченую тоже можно использовать..... не для варенья happy.gif
А про банановое варенье я спросила у потомственного американца- то бишь мужа - он очень удивился и сказал, что никогда не слышал, а потом, подумав, прибавил: ничего интересного. Но я вспомнила вот что. Кода я жила в Германии, я своему детенышу покупала детское питание: банановое пюре с сухариками. В нашем городке эти баночки очень популярные были, потому как пока ребенка кормишь, сам не раз приложишься. Поэтому может сделать этакое пюре... Если хорошо подумать должно получиться. В любом случае желаю удачи. smile.gif
И вот еще что. Жареные банаты здесь очень даже практикуются. Только это не совсем бананы. То есть во виду не отличить. Но мякоть не такая сладкая и нежная. И называется это не бананом а plantain. Они не расползаюся, обжариваются очень быстро и равномерно ( красиво получается) а по вкусу похоже на картофель smile.gif
May  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Авг 10, 2002 7:00     Заголовок сообщения: Варенье - вкус лета Ответить с цитатой

ss-sik писал(а):
wink1.gif axa, a kakie kostochki u shipovnika-odno sploshnoe udovolstvie mad_icon.gif ...
A sam shipovnik- konechno ochen daje nichego.....Mnam poketoungeb.gif

Вот-вот smile.gif и косточки , и ворсинки, а уж как руки чешутся! mad_icon.gif Но только варенье - королевское, право слово smile.gif
А кто-нибудь пробовал ягоду под названием ирга? Я еще мне нравится китайский лимонник тертый с сахаром, жимолость и клоповник. Да-да. Есть такая ягода на Дальнем Востоке. Название из-за запаха. Но очень вкусная и полезная ягодка. smile.gif
Юлёнка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2002 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооййййй, я и забыла совсем!!!!! муж-то просит-просит, а я... blush.gif
В общем, раскажите, пожалуйста, как мочить бруснику???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ss-sik  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Авг 14, 2002 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:oops:Lana Shuta proehali............ exclaim.gif Banani uxlopali tak chto i varenye ne ponadobilos pridumivat, a sprosila ya potomu kak obojayu vsakie varenya. Osobenno vishnevoe.

Nu a kto proboval barbarisovoe varenye????Vkusno poketoungeb.gif
laugh.gif i oblepixovoe? poketoungeb.gif laugh.gif
May  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 0:59     Заголовок сообщения: варенье.. Ответить с цитатой

Юля, бруснику мочить просто. Складываешь ягоды в ... ну , допустим в бутылку с широким горлышком и заливаешь сладкой водой. Вода кипяченая, но холодная. И ставишь в похладное место. Там фитонцидов много. Стоит как миленькая.
Теперь про облепиху. В Прибалтике ее много, поэтому нарож готовит больше не варенье, а облепиховый мед. Но на него надо много сахара. Поэтому я делал проще. Облепиху через мясорубку, отжала через марлю. Добавила сахара 1: 1.5 и нагрела. Не кипятить. И в банки под крышку. Потом все что угодно. И сводой, и кисель (м-м-м-м нет ничего вкуснее) Своего ребенка я манной кашей не кормила почти до трех лет. Надо сказать, вредная кашка для грудничков. Но вот когда подросла, я ей эту манку с облепиховым и клюквенным киселем готовила. Шла на ура. А вот жмых из облепихи тоже в ход идет. Из него готовят вытяжку на растительном масле. Это сейчас облепиховое масло в аптеках есть. А вот когда его было днем с огнем не сыскать, успешно пользовались этой вытяжкой. Хорошая штука.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2002 16:54     Заголовок сообщения: Варенье из... Ответить с цитатой

Простите, что не в тему, но... Только кизиловые и оливковые косточки отлично перевариваются желудком. Прекрасно помогают от запоров. Пардом, но очень помогают при геморрое. Проверено, дажить не "сумлевайтесь". Так что глотайте на здоровье. Когда "припекло" я просто купила 1 кг кизила, пересыпала это дело сахаром и съела прямо с костями.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Добавить в закладки

Перейти: