Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки (часть третья)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
as  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2007 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша Какой пирог красивенный!

А я никак не нарадуюсь на тесто, что Яночка порекомендовала для жаренных пирожков. Уже раза три жарила и с рисом и с картошечкой, здоровское тесто, ни тебе раскатывать, ни присыпать мукой, чтоб не прилепало - все на ручках, и раскладываешь начинку и формируешь. Моим очень нравятся!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JanochkaH писал(а):
Ишечка,
Кстати, смотри, что я нашла... poketoungeb.gif Ишечка, расскажи, как ты начинку делала? Просто творог и сахар?

Давненько я по творожным начинкам не проходилась...это покупная на развес вкуснющая ванильная творожная масса и я туда распаренного изюма сыпанула...
Конечно можно и с ней твои пирожки жаренные навертеть,но я такая "занятая"...что на базар могу попасть либо когда он закрыт,либо не открыт smile.gif Но я ОЧЕНЬ думаб над этим вопросом.

И ещё,as,JanochkaH,с рисом-луком-яйцом...чуть какого масла добавить?А потом не тяжёлые пирожки получаются и тесто и рис?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa nika  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пекла я тут на днях пироги в печи, в той самой, которая деревенский дом обогревает.пироги вышли, я вам скажу........, никогда ни чего подобного даже примерно не едала!! Вкусноты, необыкновенной, а запах.., не описать!И пекутся они в - топке, около углей, представляете! Ровно четыре минуты! О-как!
as  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша Я, скажу честно, добавила еще в рисовую начинку консервированный тунец в масле, размяла вилочкой и смешала все вместе, получилось что надо, только пирожки эти, конечно, съедать сразу в этот же день или в холодильнике держать, все таки рыбка там. А так, думаю, можно подсолнечное растительное маслице добавить в начинку, просто, чтоб не сухая была. Пирожки не тяжелые были, слопали сразу))) С картошечкой тоже получается вкусно, уже опробовали)))
JanochkaH  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

as
Цитата:
А я никак не нарадуюсь на тесто, что Яночка порекомендовала для жаренных пирожков. Уже раза три жарила и с рисом и с картошечкой, здоровское тесто, ни тебе раскатывать, ни присыпать мукой, чтоб не прилепало - все на ручках, и раскладываешь начинку и формируешь. Моим очень нравятся!

Ой, как я рада! smile.gif Я их тоже почти неделю подряд жарила - с яблоками, с повидлом густым, очень душевно в сладком варианте. Дорвалась, как говорится... laugh.gif
Я их наловчилась маленькими делать - почти в 2 раза меньше, чем те, что на фотке. А начинки всё равно много влазит. smile.gif

Ишечка, пирожки совсем не тяжёлые, правда, я много не ела, только понадкусывала. laugh.gif Но всё равно - лёгкие, чесслово!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруктовый пирог "Ассорти"+ базовый рецепт кекса

Разновидности изменения базового рецепта кекса и пирогов.

Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я по пирожкам не спец. Всегда ленилась их делать blush.gif
А тут мои мущинки дружно просят пирожков со свежими ягодами, приходится выкручиваться.
Я хочу сделать такие пирожочки, у которых внутри много начинки, а тесто тонкое, нежное и в меру хрупкое. Такие обычно заворачивают мешочками-конвертиками.

Подружка дала рецепт свекрови (маргарин порубить с мукой, добавить кефир - и все). Я сделала, вроде неплохо, но тесто не такое хрупкое, как хотелось бы. Душа просит добавить в этот рецепт водки или соды для рыхлости теста, но не хочу экспериментировать, жаль потраченного времени.

Может, вы пошлете туда, где такой рецепт уже есть? Испробованный и похожий на то, что я ищу.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin,может тебе подойдёт тесто из
Бухарских пирожков-Кошджига?
Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой яблочный пирог

sany0215.jpg
sany0215.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14070 раз(а)

Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 04, 2007 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, спасибо smile.gif Рецепт скопировала.
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог-Перевёртыш с фруктами
от Виты-Belochka

600 г персиков или слив
4 ст.л. сливочного масла
150 г коричневого или белого сахара

Для теста
130 г сливочного масла
125 г сахара
мякоть 1 стручка ванили или 1 1/2 ч.л. экстракта ванили
2 яйца
1 яичный желток
100 мл молока
170 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
50 г молотого миндаля или грецких орехов
соль на кончике ножа

Кроме того
чугунная сковорода или простая форма диаметром 23 см

1. Персики вымыть обсушить, разрезать на половинки или на дольки и удалить косточки. Масло распустить в сковороде или форме на среднем огне. Добавить сахар и при постоянном помешивании деревянной лопаточкой нагревать, пока не появятся пузыри. Быстро выложить в горячую карамель персики( если разрезаны на половинки, то вниз разрезом) и прижать. При этом следует действовать очень аккуратно , так как расплавленный сахар опасен. Позднее фрукты станут верхом пирога, поэтому выкладывать их надо по возможности красиво. Затем снять сковороду со огня.
2. Для приготовления теста взбить в течение 3 минут яйца и яичный желток, взбить в пену масло с сахаром. Продолжая взбивание, добавить ваниль, яичную смесь. Взбить до образования однородной массы
3. Влить в эту смесь молоко и хорошо перемешать. На полученную смесь просеять муку, разрыхлитель, добавить миндаль и соль. Затем быстро вымесить все в однородное тесто и равномерно распределить его на сливах. Тесто будет довольно жидким. Разровнять поверхность.
4. сковороду или форму поставить на противень, чтобы на нём осталось место, если тесто будет вытекать. ( у меня никогда не вытекает, а чуть-чуть брызгает карамель во время выпечки, но и то не каждый раз)
Выпекать 45 минут в нагретой до 180C духовке. Проверить готовность деревянной палочкой. Выступающий сок по краям должен слегка кипеть. Вынуть пирог из духовки и оставить на несколько минут в сковороде.
5. Затем перевернуть аккуратно пирог на блюдо.

Я делала с персиками. В тесте миндальные орехи заменила кокосовой стружкой (зазхотелось чего-то более тропического ). Пирог просто обалденный получается, очень сочный и вкусный бисквит.

перевертыш с персиками.jpg
перевертыш с персиками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13967 раз(а)

Последний раз редактировалось: Apelsin (Вс Авг 05, 2007 0:26 ), всего редактировалось 1 раз
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэндвич ВИКТОРИЯ (сдобный бисквит)

120 гр сливочного масла
120 гр сахарной пудры
2 яйца комнатной температуры
1 ч.л. ванильной эссенции
120 гр муки с разрыхлителем

Начинка - клубничный джем

Духовку разогреть до 190 С. 2 формы диаметром 18 см смазать маслом.
Взбить сливочное масло до воздушной массы, постепенно добавляя сахарную пудру пока смесь не станет легкой и кремообразной. Ввести ванильную эссенцию.В отдельной миске слегка взбить яйца и постепенно добавлять их к маслу, взбивая смесь после каждого добавления.
Ввести муку и аккуратно перемешать. Тесто должно быть по консистенции как густая сметана (если очень густое добавить немного молока).
Разделить тесто между двумя формами и выпекать минут 15-20, до золотистого цвета и сухой зубочистки.
Дать немного остыть в формах и перевернуть на решетку. Когда полностью остынут промазать как бутерброд клубничным джемом и сверху присыпать сахарной пудрой.

Сами коржи получаются немного песочно-рассыпчатыми, но не сухими. С клубничным джемом очень вкусно.

vict.jpg
vict.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14059 раз(а)

Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грушевый тарт с заварным кремом
Williams Sonoma

Тесто:
1 чашка муки
1-2 ст.л. сахарной пудры
125 г холодного масла, порезанного кубиками
25 мл очень холодной воды

В кухонном комбайне смешайте муку, сахарную пудру и масло на режиме "пульс" до состояния крошки. Добавьте воду и быстро перемешайте до образования теста. Тесто выложите в форму 24 см и уберите в морозильную камеру на 5-10 минут. Духовку нагрейте до 220 С, достаньте форму с тестом и выпекайте 8-10 минут до слегка золотистого цвета.
Вынуть, немного остудить.

Начинка:
4 небольшие груши, очищенные
2 яйца
2/3 чашки сахара
2 ст.л. сливочного масла, размягченного
2 ст.л. жирных сливок или сметаны
3 ст.л. муки
1 ч.л. лимонной цедры
1 ч.л. ванильной эссенции

Груши тонко порезать на дольки и выложить на основу. Миксером на средней скорости хорошо взбить яйца, добавить сахар. Затем добавить масло, сливки (сметану), лимонную цедру, муку и ванильную эссенцию и все хорошо перемешать. Вылить смесь поверх груш.
Выпекать тарт 15 минут, затем снизить температуру духовки до 200 С и выпекать еще минут 25 до готовности начики и слегка золотистого цвета.

Очень вкусно!!! Когда тесто выкладываете в форму оно очень мягкое и немного даже липнит к рукам, но в готовом виде просто потрясающее! Тоненькое, хрустящее и совершенно не размокло.

груш пирог.jpg
груш пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14010 раз(а)

груш пирог разрез.jpg
груш пирог разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13969 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin,Кать я понимаю про тесто которое хочется,но вот как его делать...увы,пеку редко,знаний мало.А если ты найдёшь,то поделись таким хрустящим тестом,ладно? satisfied.gif

Apelsin,Апельсинушка ты наша кондитерская!Пироги,печеньки...до чего всё аппетитно и вкусно.Рогали(это я про печеньки) и сендвич это уже про пироги...ну очень приглянулися sigh.gif poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JanochkaH ,ну вот и я с пирожками,которые ПИРОЖКИ ЖАРЕНЫЕ (ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА)
Докладываю...наварила бульона,а к нему пирожки с мясом...а ещё и пирожков с творогом сделала sigh.gif
Очень вкусное тесто.Очень вкусные пирожки.Начинки в пирожке от души,поэтому пирожки стонкой тестянной оболочкой...ах какие пирожки нежные,янтарные,воздушные.Яночка и as спасибо вам,что помогли мне созреть быстренько на пирожки...ага с повидлом будет вкусно и с рисом тож...я уже это понимаю.В следующий раз попробую.
А ещё Яна мне рассказала,что пирожки жарит на рапсовом масле,потому как меньше дымит...это верно,я получила истинное удовольствие начиная с теста,потом порадовало масло и конечно конечный результат...ПИРОЖКИ! sigh.gif

pirozki zarennie ianocka.jpg
pirozki zarennie ianocka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14099 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

Добавить в закладки

Перейти: