Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки (часть третья)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишка, как красиво у тебя получилось? Ты во фритюре жарила? sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JanochkaH  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишечка, ну вот, я и дождалась! sigh.gif Какие красавцы, ровненькие, румяные! И даже белого поясочка на боку нет, вот это да! А начинки-то какие (да ещё если много помещается в каждый пирожочек), ум отъесть можно!.. smile.gif
Я давно всё жарю на рапсовом масле. Была акция в магазине, что-то типа "Выбери латвийский товар", и уж так это масло хвалили! И по составу сродни оливковому, и не горит, и не чадит.
Взяли на пробу - и всё, теперь только на рапсовеньком! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
...увы,пеку редко,знаний мало. satisfied.gif

Вот эта фраза, Ириш, мне покоя целый день не дает!!! laugh.gif
А пирожки обалденные! happy.gif
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa nika писал(а):
Девочки, пекла я тут на днях пироги в печи, в той самой, которая деревенский дом обогревает.пироги вышли, я вам скажу........, никогда ни чего подобного даже примерно не едала!! Вкусноты, необыкновенной, а запах.., не описать!И пекутся они в - топке, около углей, представляете! Ровно четыре минуты! О-как!

Как в топке? Прямо противень в топку ставила? А сама печка уже протоплена была или топилась?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2007 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в деревенской печке всё печётся и варится в топке - прямо рядом с огнём или углями, или, когда печь уже протоплена и медленно остывает. Самые вкусные щи в таком режиме варятся, вернее томятся.
smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2007 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Ишка, как красиво у тебя получилось? Ты во фритюре жарила? sigh.gif

Неа,в глубокой сковороде,масла пирожкам по-пояс было wink1.gif

JanochkaH,яЯн,я оченно старалася не напортачить(споминая печёнские оладки blush.gif ).Учла всё,что могла,использовала все твои рекомендации...очень хочу теперь с повидлом(только,где его густое-то взять?Мож в Риге есть?) и с рисом сделать.

Кстати,а чё и вправду печь редко стала wink1.gif ,а енто...норовка-сноровка пропадаеть blush.gif ,а про тесто про которое Катрин спрашивала,я чётко понимаю и представляю его,но вот как готовить так же чётко понимаю,что не знаю satisfied.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2007 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ты для меня -пример кулинара и хозяюшки, поэтому все равно не поверю! happy.gif Вчера заразила ты меня пирожками- своим таких же напекла.Тесто вкуснючее, теперь для жарки все время его буду делать.Спасибо тебе и JanochkaH за пропаганду и рекламу. smile.gif
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2007 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишечка, в Риге есть. Мама недавно где-то на Центральном рынке покупала - такое, как пастила, ножом можно на полосочки резать, яблочное и сливовое, по цене лат с чем-то за килограмм. smile.gif
Может, можно и самой до такого состояния уварить - но что-то у меня нет уверенности, что получится именно "оно".
swerico  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2007 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня напекла всякой вкуснотищи happy.gif Чтобы не повторяться дам ссылку,где я выставила рецепт и фотки blush.gif здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1148749#1148749
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На День Рождение своей дочки я пекла вот такой пирог. К сожалению, не могу найти автора рецепта (но мне кажется, что рецепт с кукинга). В любом случае - автору огромное спасибо за идею smile.gif .
Начинка - ветчина, жаренный лук и сыр.

krokodil.jpg
krokodil.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11691 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас такого крокодильчика Ленуся- Фламена научила готовить, флешмобил помню кукинг им. Хорош! И идея замечательная! smile.gif
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
Нас такого крокодильчика Ленуся- Фламена научила готовить, флешмобил помню кукинг им. Хорош! И идея замечательная! smile.gif

Ах, так это Лене спасибо надо сказать!! happy.gif Лена - hi.gif inlove.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dinja  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuka
Рецепт этот не кукинговский cool1.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот бёрек ,мы очень любим,особенность его в том,что он готовится порционно и обжаревается на сковороде,а не в духовке.
Моё изобретение poketoungeb.gif

Бёрек с картошкой

4 листа тесто фило
4 шт. среднего картофеля
3 яйца
0,5 ст.молока
зелёный лук
укроп
чесночная соль или чеснок
молотый перец
растительное масло для жарки

Отварить картофель.Растилаем 1 лист теста и на него трём картофель на крупной тёрке,посыпаем луком,укропом,молотым перцем и чесночной солью.Затем бирём 2 лист и накрываем им 1 лист с картофелем,проделываем то же самое,что и в начальном варианте,накрываем 3 листом и т.д. Получается слоёный пирожок,который мы аккуратно скатываем в рулет и нарезаем на порционные рулетики,примерно 5 см.Если тесто будет рваться,то ничго страшного,при обжаривании начинка никуда не денется .Следущим этапом будет приготовление "балтушки", яица смешиваем их с молоком и взбиваем миксером.Бирём наш порционный рулетик,смачиваем его хорошенько в смеси молока и яиц и кладём ,на заранее разогретую сковороду.Жарим с четырёх сторон ,на умеренном огне ,до золотистого цвета.

Этот рецепт хорош тем,что начинки можно использовать любые. Очень удачно получается с тушёной капустой,грибами,рыбой,мясом и т.д.

изображение 355.jpg
изображение 355.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11631 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный грушевый пирог. Рекомендую попробовать (мое мнение тут) smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

Добавить в закладки

Перейти: