Авторизация
Загрузка...
Рецепты корейской кухни. Салаты корейские в другой теме.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katjushka  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 19:46     Заголовок сообщения: Рецепты корейской кухни. Салаты корейские в другой теме. Ответить с цитатой

Тема Корейские салаты

В Китае говорят: "Несъедобного нет, есть плохие повара"(с)
    ЖАРЕННОЕ ШАРИКАМИ МЯСО КРЕВЕТОК.
    Креветки 300 г
    Сало 100 г
    Яйца 2 шт
    Соль 3 г
    Поварское вино (можно заменить хересом или крепким красным вином) 1 мл
    Глютамат натрия 5 г
    Крахмал 15 г
    Молотый перец 0,5 г
    Свиной жир 50 г
    Вымыть креветки и слить воду. Измельчить креветки и сало и смешать их с яйцом, перцем, солью, вином и глютаматом натрия. Добавить крахмал и тщательно перемешать. Нагреть сковороду и положить на нее свиной жир. Слепить из креветочной массы шарики и опустить в горячий жир. Жарить во фритюре на сильном огне (когда шарики всплывут их необходимо притопить) до готовности.

КАМБАЛА ПО-КИТАЙСКИ
    Камбала 1 кг
    Ростки сои 200 г
    Грибы 200 г
    Лук-порей 200 г
    Песок 2 ст. л
    Соевый соус 1 ст. л
    Рыбу очистить, промыть, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Обжарить до румяной корочки в масле. В отдельной кастрюле потушить ростки сои, грибы, лук, яблочный уксус 1 ст. л. В другой посуде приготовить соус: песок превратить в жженый сахар. Затем добавить соус к овощам, влить соевый соус. На блюдо укладываем рыбу, выкладываем овощи и поливаем выделившимся соусом. Подавать с отварным картофелем.

ХЭ ИЗ ГОВЯДИНЫ.(Корейская кухня)
    Для хэ:
    Говяжья вырезка 300 г
    Зеленый лук 10 г
    Соль 2 г
    Сахарный песок 10 г
    Черный молотый перец 0,3 г
    Груши 200 г
    Чеснок 5 г
    Подсоленный кунжут 2 г
    Кунжутное (оливковое) масло 20 г
    Орехи (лучше кедровые) 5
    Растительный соус:
    Смешать 20 г кунжутного или оливкового масла с 10 г соли.
    Вырезку нарезать поперек волокон кусками толщиной 0,4-0,5 см, а затем на мелкие кусочки, или полосками,туда влить сначала немного масла и положить немного сах.песка, вымешать, затем добавить измельченные лук и чеснок, подсоленный кунжут, черный молотый перец, все перемешать. Потом влить оставшееся масло и снова перемешать. Груши очистить от кожуры, нарезать на дольки и, окунув на несколько секунд в подсоленную или подслащенную воду, выложить на край тарелки, на середину которой горкой положить хе. Сверху посыпать орехами, отдельно подать растительный соус. Это хэ можно готовить и с уксусом: в приготовленное по рецепту мясо добавить 50 г столового уксуса и на 2 часа поставить в холодильник. Тогда подавать не с грушами, а с рисом (вареным без соли), к водке или пиву. Это хе можно готовить также, заправляя мясо еще и соевым соусом (8 г) и соком 1-2 груш, орехов тогда надо взять не менее 15 г и растолочь их в порошок.

ЦЗО-КОГГИ БОКУМ - мясо тушеное с грибами.
    Говядина 120 г
    Шампиньоны 120 г
    Сахар 2 г
    Лук 15 г
    Масло сливочное 20 г
    Мука кукурузная или пшеничная 10 г
    Чеснок 2 г
    Морковь 5 г
    Корень петрушки 5 г
    Паприка
    Вода 100 г
    Соль
    Мясо нарезают тонкими ломтиками 2х4 см, пересыпают мелко накрошенным чесноком, морковью, петрушкой, сахаром, солью, паприкой и выдерживают 1 час под крышкой. Шампиньоны очищают, режут, обжаривают в масле, вливают воду и тушат до готовности. За полчаса до подачи на стол мясо ставят на сильный огонь, добавив мелко нарезанный лук, масло и воду, за 10 минут до конца варки кладут грибы и заправляют разболтанной в воде мукой. Подают с рассыпчатым рисом.

ФРИКАДЕЛЬКИ ЛЯНДИВАН.
    Свинина 150 г
    Лук репка 20 г
    Перец молотый
    Крахмал 20 г
    Капуста 200 г
    Масло растительное 20 г
    Горошек зеленый 20 г
    Морковь 10 г
    Соль
    В свиной фарш добавляют соль, перец, нашинкованный репчатый лук и сухой крахмал. Все тщательно перемешивают, формуют шарики (фрикадельки) и обжаривают их в растительном масле. Одновременно на другой сковороде пассеруют репчатый лук, морковь, квашеную капусту и зеленый горошек. Фрикадельки и овощи смешивают, слегка сбрызгивают крахмалом, разведенным в воде, и на 10-15 мин ставят в жарочный шкаф. Подают горячими

P.S. Вообще корейская кухня очень специфическая blush.gif Почти во все блюда добавляют есть крахмал, сахар, муку.
    Мне китайская больше по душе!!!! wink1.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравился купленный на рынке у корейцев салат из шампиньонов с припущенной слегка морковкой и специями. Не знаете точного рецепта? А то переборщу, уксуса жахну или приправ cool.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно говоря, я не знаток корейской кухни, скорее больше могу посоветовать что-то из японо-китайской cool1.gif
    САЛАТ ИЗ РЕДИСА С ГРИБАМИ
    очень мелкой стружкой нарезать Редис, опустить в кипящую воду, проварить 5 минут и вынуть. Мелко нарезать грибы и отварить в слегка подсоленной воде. Обжарить в масле стружку редиса. Через 5 минут добавить грибы и обжаривать 1-2мин. Затем залить кипятком, добавить соль, вино, сахар, имбирь и довести до кипения и тушить 5 минут. Добавить разведённый крахмал и глутамат натрия. Встряхнуть сковороду несколько раз, сбрызнуть содержимое душистым маслом. Блюдо готово.
    Rainbow, это конечно не тот салат о котором ты говорила.... но тоже с грибами blush.gif
Borman  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюшка, ты супер! happy.gif Очень мне понравился рецепт шариков из креветок и фрикаделек. Завтра выходной, буду пробовать делать smile.gif И, честно говоря, я то не большой спец. в китайской и корейской кухне huh.gif , и наивно полагала, что они не отличаются. А, оказывается, это разные вещи. А в чем их отличие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корея -мононациональна, вкусной считается северо-корейская кухня, очень острая и имеет много морских блюд.
Япония тоже мононациональна, очень естетична, отдается большое внимание внешнему оформлению и натуральному вкусу продуктов.
Китай - огромная страна и многонациональная. Кухня основной народности хань имеет кисло-сладкуюнаправленность.
Много обших черт есть, к примеру употрбление риса, острого красного перца, они влияли друг на друга.
Я люблю все кухни, но выборочные блюда, типа суши ( самый вкусный вариант - японский), хе и кимчи (корейские), китайскую лапшу.
Borman  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно про китайскую лапшу подробнее, что это такое. Дело в том, что я безрезультатно sad.gif пытаюсь найти рецепт крахмальных лепёшек, которые потом режутся полосочками и похожи на лапшичку, добавляются в салат из капусты и мяса. Это не та самая лапша?
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Борманн, я когда-то обешала найти рецепт етих лепешек, встретила корейскю подружку только вчера на выставке ее мужа.
Лепешек таких она не знает, может их готовят в Сев. Корее, где кулинары лучше. Но!
вчера в буффете были пирожные из рисового крахмала. Корейцы меня убеждали, что они только в сладком виде бывают... Они берут рисовый крахмал, зал ивают горячей водой,добавяют сахар и формуют шарики, потом варят в кипяшей воде .потом обваливают в сладкой крошке от печенья или пр.
Я знаю крахмальные полоски из дунганской кухни ( для ашлям-фу или , правильнее, ленг-фыр).
Варите крахмал ( не картофельный!!, а лучше кукурузный или рисовый, бобовый. Но в Германии кукурузный не берите, не связывается).
Для студня крахмального: воду доводят до кипения, слегка подкисляют для вкуса и вязкости крахмала, добавляют соль и вливают разведенный холодной водой крахмал, энергично помешивая в одну сторону. Варят 15мин. до вязкой густой консистенции, затем разливают на смазанный растительным маслом противень, охлаждают. нарезают ломтиками или соломкой.
На литр воды около 5 ст. ложек крахмала, точно не помню. Давно не готовила, т.к. ни один вид крахмала в Германии я не смогла связать, надо походить по китайским магазинам
Na litr vody okolo 5st. lozhek krahmala, tochno ne pomnju.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость - ето я, иногда nik не срабатывает smile.gif)
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для информации: дунганская кухня - ето один из подвидов китайской.
Borman  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урааааа happy.gif Спасибо, дорогая Gioconda. Это именно они, корейские (или китайские sarcasm.gif ) лепёшки. Я точно знала, что крахмал надо было разводить водой и что-то с ним делать, а вот что именно - не знала. Теперь знаю smile.gif Спасибочки большое-пребольшое laugh.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borman, на здоровье.
Я немного еше подсаливаю воду для варки крахмала
Pepetuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спросить, может кто знает точно, как готовить блюда - сейчас опишу (я вчера ела, правда, ресторан не китайский, а вьетнамский, но темки про вьетнамскую кухню чегой-то не нашла).

Говядина с ананасами (по вкусу - маринованые), маринованым же луком и салатным перцем? Вам ето наверняка знакомо!

И еше - как лучше жарить бананы и другие фрукты (те, что я ела, показались мне, словно в кляре)?
Alysia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 8:27     Заголовок сообщения: Ой, какая темка! Ответить с цитатой

Ой, какая темка, а я ее чуть не пропустила.
Вот тут есть много информации чего мы едим каждый день.
russian.tour2korea.com/food/about/basic/type/food_type.asp

А вообще спрашивайте, буду рада помочь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pepetuchka писал(а):

И еше - как лучше жарить бананы и другие фрукты (те, что я ела, показались мне, словно в кляре)?

Pepetuchka, как раз в пятницу я давала рецепт бананов в кляре
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pepetuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ирчен! Ты пишешь - твой знакомый вьетнамец советует бананы разрезать. А те, что я ела, были целые. Сверху - румяная хрустящая корочка, а внутри - нежные и сочные. Поэтому даже специально подали малюсенькие ложечку и вилочку.
Те, что готовит твой знакомый - жарятся на сковороде в большом или небольшом кол-ве масла?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: