Авторизация
Загрузка...
ФМ 323 "Не пей вина, Гертруда! Пьянство не красит дам..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2014 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с хлебом - багетами! И тоже 50/50 мука с цельнозерновой!
Посыпала остатками геркулеса с льняными семечками и кунжутом. Технология понравилась, спасибо, Марина! wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2014 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, какие у тебя багетики мохнатенькие sigh.gif
Я обещанные багеты принесла. Мука белая пополам с цельнозерновой,
вместо сухого молока, вода пополам с молоком. Поднималось тесто час, обмяла и еще на час поставила, сформованные багеты еще минут 30 стояли. Получились очень воздушные, пушистые, с хрустящей корочкой.
Делала два багета.

Багетики с кунжутом
Багетики с кунжутом

Файл был скачан или просмотрен 1392 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2014 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЧТО ЕЩЕ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ НА КУКИНГЕ ИЛИ ЭТО УЖЕ НОВЫЕ! sad.gif
Я не могу вставить сообщение и исчезает

угощаю обещаной рыбкой smile.gif ДЕЛАЛА на гриле ,потом открыла при подаче ,удалила большую косточку и подала с олив маслом с соком лимона .Посыпала петрушкой .Это уже что ,придать блюду краски-аппетитности smile.gif
Я очень часто так делаю ,но мне с лимоном больше нравится .
Угощайтесь.

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1266 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1235 раз(а)

Последний раз редактировалось: Venessa (Вт Ноя 25, 2014 20:57 ), всего редактировалось 1 раз
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2014 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой эти проблемы ,забыла повторить - Маша и Олечка -очень красивые багеты у вас!!!

В предыдущем сообщениии надо раставить знаки припенания, не могу войти и даже страшно ,а то вдруг опять все исчезнем, а у меня мое времья уже лимит... Извините sad.gif
Иночка отвечаю тебе здесь (по моему ты меня спрашивала или у меня есть времья на меня)
Так вот оно мое времья-Сегодня ты предложила мусс, вот я свое времья и потратила...
Мне мусс как то очень много за один раз и вот что я зделала-пироженые. Внизу брауни а сверху мусс, и потом залила растопленым шоколадом, и получилось вот что ...К чаю кофе по штучше. Так мне нравится sad.gif
Тоже угощайтесь .Поверьте на слово- что это очень вкусно.Получилось 16 шт

6.jpg
6.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1268 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1285 раз(а)

5.jpg
5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1287 раз(а)

filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2014 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, какой стол!!!! thumbup.gif
ну, блин, почему меня не пригласили? wink1.gif красота и вкуснота... Умничка, у тебя всегда праздник smile.gif
Маша, багеты завлекательные... у меня тоже была мысль посыпать сверху всякими семечками, благо их есть у меня - разных.... я , глупая, вчера 1 порцию сделала... ну, возможно на 2 бутерброда там ещё осталось....
Оля, кунжут не обсыпался? густо так, много...вкусно наверное - он же прижарился в духовке..

с маршмеллоу - беда... весь город оббегала... причем и сама в крупном супермаркете работаю.....
может нам его правительство запретило употреблять? Девочки-украиночки, у вас как - есть?
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2014 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, замечательный у тебя десерт получился! tellme.gif
Рыба тоже такая аппетитная! sigh.gif
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2014 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа дорогая ,я же предупреждала-буду готовить рыбу Инна разрешила ,и чего ты сидела дома ?собралась бы и ко мне smile.gif
Я всегда рада добрым людям! smile.gif

Наташа и МАша ,спасибо девченки!
И хочу сказать -спасибо дежурным, нам было вкусно и будет вкусно пить чай с пирожеными smile.gif

Подробности новоиспеченного рецепта здесь

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1874162#1874162
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2014 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох и вкусный салат получился... или после работы голодная?
пошла на компромисс - огурец клала и свежий и маринованный, плюс в банке плавала половинка перца сладкого... ну вкусно очень! мне прошло в качестве ужина, муж затребовал ещё картошечки сварить... но осилил с трудом poketoungeb.gif

pb250175.jpg
pb250175.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1106 раз(а)

Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, да вы просто асы кулинарии, такие красивые отчёты! happy.gif
Оля, багеты- вот они, настоящие, с хрустящей корочкой, густо обсыпанные кунжутом!
Венесса, вот как у тебя фантазия работает?! Рраз- и пирожные! Такие шикарные, я очень люблю такие мягкие, пропитанные happy.gif
Наташа, салат у тебя очень аппетитный! Видно, что печень нежная- нежная sigh.gif

А я скумбрию приготовила. Всё- таки, мне кажется, именно скумбрия отлично дружит с апельсиновым маринадом.
Мне показалось очень странным жарить скумбрию, я её приготовила в рукаве. В брюшко вложила укроп и репчатый лук.
Рыба просто таяла во рту!

dsc_6205.jpg
dsc_6205.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1077 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 3:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, какая аппетитная рыбка! Надо сделать! Ты меня вдохновила!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие багеты sigh.gif Я догоню в повторном blush.gif

У нас нынче был салат:

Я долго думала и остановилась на "корейском варианте" с отсебятиной: в морковку сначала налила пару ложек маринада от огурцов, потом задумчиво побрызгала бальзамико, добавила немножко зиры и кориандра и...залила кипящим маслом. Получилось ну очень вкусно! Нет, кое-кто, конечно, спросил - а зачем там горошек cool1.gif Но мечта доесть остатки завтра накрылась медным тазом laugh.gif Мне как раз горох там показался очень к месту. Буду делать еще обязательно! Спасибо Наташеньке и Инночке! И - конечно - автору Ga_Lina happy.gif

Да, я под ФМ таки прикупила Божоле нуво wink1.gif Чего за компанию не сделаешь laugh.gif И осталась при своем - пить это можно, но вряд ли нужно blush.gif

Еще о немецких винах. Когда-то очень давно, когда у нас только начали их продавать, мы купили бутылку красного немецкого... Сидели, дегустировали. И что-то мне было не так... Потом поняла - вино красное, а ощущение - как от белого... Наверняка я себя чем-то обделила, но ведь стереотип так впечатался, что я с тех пор ни разу красного и не пила blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, готовь рыбу- это очень вкусно!
И за счёт добавления к апельсиновому соку Табаско вкус становится... не сладким, а очень подходящим к рыбе.
Ася, салат- прелесть! Вынудите вы меня своими отчётами приготовить этот салат. laugh.gif Я на днях купила утиную печень, она же должна быть вкуснее куриной... я её никогда не ела. Если получится домой попасть не слишком поздно, вечером сделаю, будет дебют. wink1.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, багеты просто потрясающие!!! Надо было и мне не лениться...Я их делала уже, но с удовольствием повторю по случаю...
Гуль, расскажешь про утиную печень - я тоже ее не ела! Индюшачью обожаю нежно, и салатика хотелось...но мое семейство от печенки категорически отказывается. huh.gif
Ellian  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Разрешите присоедениться
Чукча обычно читатель, но вот для салата вдруг сошлись звезды =)
Сырую морковь у нас есть бы не стали, поэтому отсебятина, нарезала брусками и припустила немного. Для полного счастья мне не хватило горошка, он бы тут был очень кстати. Ели с черным хлебушком, очень вкусно!
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
задумчиво побрызгала бальзамико...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ася, thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

Видно, что вкусный
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Добавить в закладки

Перейти: