Авторизация
Загрузка...
ФМ 323 "Не пей вина, Гертруда! Пьянство не красит дам..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellian , привет!
Салат у тебя очень аппетитный!

Вот и мой салат. Я тоже не удержалась, и слегка припустила морковь с солью, перцем и базиликом, но хрусткость свою она сохранила.
Печень утиная. Ела впервые. Пришла к выводу, что это нечно среднее между куриной и говяжьей.
Мне попалась очень чистая печень, без всяких узелков, некрасивых плёнок, с небольшим жирком, который я срезала. Она очень крупная, те куски, что у меня на тарелке- это четвёртая часть.
И вкус у неё полнее, чем у куриной, ближе к говяжьей, но в сочетании с мягкостью- прямо идеальная. И это почти в чистом виде, а если потушить её с луком и сметаной- будет ооочень нежно.
В- общем, очень понравилась, при случае буду покупать. Я и эту подложку думала половину использую на салат, из половины паштет сделаю, но очень мало от неё осталось, так съедим.
Я, когда её обжарила, влила немного коньяка в сковороду, показалось мне, что соль- перец- маловато будет специй.
И салат в целом, конечно, очень вкусный, прямо открытие для меня! И сытно, нам на ужин этого хватило. И правильное блюдо: мясо с овощами- идеальное сочетание, особенно для ужина.
Пряно- свежая морковь в сочетании с маринованным огурцом- неожиданно, но очень они к месту!
Я ещё посмотрела, рецепт этот 2003 года, вот какие продвинутые люди уже в то время были, я к таким салатам раньше относилась настороженно.

Лена, приготовь при случае себе этот салат, я уверена, что тебе понравится!
Наташа и Инна, спасибо вам за выбор замечательных рецептов! А тема наша вообще неисчерпаема! happy.gif

dsc_6211.jpg
dsc_6211.jpg

Файл был скачан или просмотрен 905 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, спасибо! Вот мне тоже показалось, что соли и перца маловато wink1.gif Утиная печень хороша sigh.gif Еще обрати внимание на индюшкину - тоже вкусно, жаль, рядом с домом не продают huh.gif А про коньяк я себе записала - чудная идея!

Оксанка, ага, я такая laugh.gif

Ellian, мы всегда рады "подкустовным выползням" и "чукчам-читателям" happy.gif Девочки, нашего полку прибыло!!! happy.gif

Сделал суп, рыба ждет своего часа в холодильнике... Барышни, вот есть у меня сковорода гриль... Но пользовалась я ей адын раз blush.gif И в этот, видимо, просто под гриль засуну. Я уже успела забыть - ее маслом смазывать надо? Только ребра или налить? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellian, я смотрю у вас на чукотке кучеряво живут poketoungeb.gif отличный салат - и присоединяйся!!!!
Гуля, утиная печень - это весч thumbup.gif я очень люблю, но у нас её в магазинах нет... а на рынке - только в составе так называемого супового набора бабушки торгуют : шея, крылья, лапы, желудок, сердце и печень... на пол-кило печени придется покупать таких наборов несколько, а суп на этом составе у меня как-то не очень любят.....моим мясо подавай....
Ася, ну, что сказать..... я ж кипящим маслом тоже поливала..... blush.gif думаю, что на скорую руку при случае можно и просто корейскую морковку взять... а Божоле... ну, да.... оно такое "невпечатляющее".. но я люблю - оно бражкой пахнет, как домашнее happy.gif

Девочки, все такие молодцы - и готовили, и разговор какой получился интересный -и главное познавательный и полезный в практической жизни...
всем ораторам - прям огромное спасибо!!! inlove.gif kuking.gif new_all_coholic.gif
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АСЯ!!! (успела?)
я сковороду еле отмыла от своей форельки..... даже не знаю, стоит ли рисковать? я уже убедилась, что моя гриль-сковородка только для мяса и овощей.... без масла или только смазываю кисточкой...
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташик, спасибо!!! Успела! Вот и я про то wink1.gif - как мыть-как мыть? laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ка подумала "как мыть"- и запекла в рукаве laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сковородки-гриль накаляют атмосферу! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ох, девочки, кааааак же мне печенки захотелось!!!! sigh.gif Я-то ее обожаю...Рецепт скопировала, мало ли, соберусь....
Гуля, аппетитные кусочки - поняла, утиная печень вроде индюшачей, я б индюшкину так же описала, а она у меня любимая! Посмотрю, вроде, и утиная изредка бывает. Индюшкина тоже, к сожалению, редко... По поводу коньяка - попробую, я очень люблю в печень с луком красного винца плеснуть, вкус умопомрачительный получается...Коньяком явно тоже не испортишь! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оох, какие умопомрачительные салатики sigh.gif очень нарядный, правда, девочки?
и горошек мне там тоже пришелся очень здорово...я на другой день печенкой поделилась с приходящим котом poketoungeb.gif, а вот все эти овощи, пропитанные печенью и друг другом, оччень мне раздразнили аппетит перед обедом wink1.gif sigh.gif
да, мы в этом году с мужем тоже как порядочные испробовали это Божоле...стоило оно почти как кальвадос...скажу так - от кальвадоса радости было гораздо больше poketoungeb.gif
Ась, вот прально ты про немецкие красные вина...ну, оно, конечно, не белое poketoungeb.gif, но если на полках рядом изобилие итальянских-испанских-французских, то...
Оля - leki4ka, совершенно правильное наблюдение про пиво poketoungeb.gif
девочки, дежурные, спасибо за веселое дежурство...эх, надо было назначить час...да виртуальной компанией wink1.gif продегустировать какой-нибудь бодрящий напиток sigh.gif
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за багеты, они вкусные получились!
Наташа, я батончики скрутила и смочила их водой, потом в кунжуте прокатала, хорошо прилип, не осыпался. Такой хрустящий получился happy.gif
Венесса, рыбка хороша! А пирожные получились sigh.gif какие замечательные!
Гуля, на твою рыбку второй день облизываюсь blush.gif нельзя же так людей без рыбных дразнить laugh.gif
Наташа, Ася, Ellian, Гуля - какие салатики у вас вкусные, аппетитные.
А у меня печенка до салата не дожила, была обжарена и так съедена satisfied.gif
Зато я шоколадный мусс приготовила.
Растапливаю маршмелоу с шоколадом, иду за сливками и....облом, они уже ушли куда то laugh.gif Пришлось половину сливок молоком заменить.
Мусс сильно не затвердел, но то что получилось нам понравилось! Только сладко очень satisfied.gif
Наташа, и остальные девочки, маршмелоу можно легко заменить зефиром обычным, который самый простой, не дорогой...
Принцип приготовления один - сахар и желатин!

Шоколадный мусс из маршмелоу
Шоколадный мусс из маршмелоу

Файл был скачан или просмотрен 769 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вот я балда.... а я и сливки припасла, и шоколад. Но в итоге, не найдя маршмеллоу и не думая о зефире (я его в принципе даже не рассматривала, потому как не люблю) - растопила шоколад в сливках, и был нам трюфельный крем smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вот это мусс!!! Как я люблю муссово- суфлейные штучки! sigh.gif
Т.е. можно было сливки брать не 33%-ные??? wink1.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, в следующий раз попробуешь laugh.gif
Гуля, да конечно можно laugh.gif просто более мягкий мусс получится.
Я сейчас озабочена, как еще и сахар сократить satisfied.gif
У меня сливки 38% и молоко 4% пополам...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за интересный ФМ!
так душевно посидели smile.gif
agafja писал(а):

эх, надо было назначить час...да виртуальной компанией wink1.gif продегустировать какой-нибудь бодрящий напиток sigh.gif

а может и правда как-нибудь организуем? wink1.gif

я, к сожалению, на сегодня вынуждена попрощаться - завтра очень рано вставать....
Инночка, принимай вахту!
обнимаю всех - до новых приятных встреч
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, дорогие и чудесныЕ со-кулинары ) кудесницы))

большое вам спасибо, что пробовали с нами и разговаривали )

благодаря вам - сложная неделя - очередной раз малыш сопливит ((((( - прошла легко и с задором )))
!!! щиро дякую

Инночка Hardi
здорово, что салат попробовался ) и замечание в копилку
я в свежий огурец сверху бальзамико "притрусила" и огурец сразу "нашелся"

Мария, Оленька!!
какие багеты! какие ) фотографии с журнальных страничек просто

я сегодня ваши фоточки показывала подружке, которая печь боится - заманивала красотой ))))) мол, представляешь, как муж удивиться и обрадуется ))

Венесса
рыбка и правда знатное угощение
только вот не поняла "делала на гриле" - это значит в духовке
да?
значит и дорада с апельсинами дружит! очень хорошо ))

идея с муссом и брауни - просто гениальная!!
выглядит таак вкусно ) я бы назвала "прощай диета"
потому что одной штукой тут не отделаться ))

я еще заранее хочу отметить мусс Олечки Неолги
консистенция - просто мечта
есть какой-то секретный трюк ?

я вам честно признаюсь...я не решилась. ни разу не готовила - ни парфе, ни мусс
так надеялась, что вот смогу ...
эх
девчата, но вот на выходных точно должна!! решиться, приготовить и сделать )))

Наталочка
)) маршмеллоу есть
куда высылать ?))))))

какая вкусная тарелочка с салатом. мозаичное богатство на любой вкус
и покушать, и полюбоваться ))

Гуленька
скумбрия выглядит отменно!
то, что ты ее в рукаве запекала - и спасло скумбрию т варварского вида после сковороды гриль)

все дома одноголосно проголосовали за этот рецепт в нашей копилке)) такая монолитность в вопросе цитрусовых редкость

но скумрия была чудесна!!
я еще готовила рыбу линь с такой же заправкой
в духовке в этот раз
тоже ничего! я ее потом под гриль функцией 5 минут подержала
а то казалась пресной ) тоже хорошо ) насыщенно

утиная печень! увва - да почти салат с фуа гра ))) аппетинейше! )) очень солнечная тарелочка получилась

и я в следующий раз морковку более разнообразно в плане специй обыграю)
никогда не видела такого в продаже..или может внимание не обращала
а теперь хочется ))))

да, Леночка Lien

приходи к нам на печенку - мои мужчины требуют и едят ее почти промышленными масштабами ))) всегда много - на всех хватит )
и коньячок будет )

Асенька!
у тебя так аппетитно лежат огурцы в прикуску к печени))) и горошку

и в целом такая фотография - полностью передает смысл почему кое-кто оставил тебя без "завтрашних остатков" ))
заправка к морковке - замечательная! столько специй - насыщенно!
так морковка тоже была теплая?

касательно сковродки гриль
я ее хорошенько мажу маслом
именно мажу - а не наливаю
а еще, подливала чуть маринада во время жарки
и она лучше отходила
а еще крышкой прижала - и вроде ка пошевелила
с отмыванием особых проблем не было ) как-то так

но такого шикарного вида у рыбы конечно же не вышло..шкурка канула в лету......

Ellian
!! мы очень рады пополнению ) и что салат понравился ) и что звезды сложились ))) flower.gif

Майечка )

как же мне по душе ваше предложение ) я -за! целиком и полностью!! вот бы и правда сбылось - как бы было чудесно ))))))))

Наташенька! я и тебе хочу сказать спасибо за чудесную компанию) вместе мне дежурилось вдвойне приятнее
а в подборе блюд - у тебя замечательный вкус! )) щиро дякую за все))

девчата, еще раз большое спасибо за наши приятные "посиделки" ))
у меня - нас сегодня повод есть хороший - так что я вам пишу под бокал шампанского брют, Cricova - никакого разнообразия и масса удовольствия ) дзинь-дзинь ))
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой
фото скумбрия я и забыла )
исправляюсь - как-никак вещь док ))

p_20141125_211449.jpg
p_20141125_211449.jpg

Файл был скачан или просмотрен 632 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Добавить в закладки

Перейти: