Авторизация
Загрузка...
ФМ-324: Жил да был брадобрей...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, тема была очень в тему, кое-что записала, где-то посмеялась и запомнила.... sigh.gif Приготовила совсем не все, извини, ну,так запоминала, черпала, радовалась и рассматривала! Спасибо тебе и авторам рецептов!
Просто завтра не смогу придти.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а в печенье точно не нужен никакой разрыхлитель? А то я уже в процессе ... help.gif
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, по рецепту не надо разрыхлителя, там песочное тесто...
Но если добавишь - лишнего не будет poketoungeb.gif Рассыпчатости добавит smile.gif
Оля, какой олень! Северный, с ветвистыми рогами laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаешь, все-таки олень...
А то я что-то засомневалась...
На картинках в и-нете эти олени с брецелями в качестве рогов так хорошо смотрятся! Видимо, они специально крендельки для этих картинок выпекают, чтобы похожи были на рога. Те, что я купила, никак не хотели рогами работать. Пришлось насилие применять...
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо. Буду пробовать без - сто лет печенья не пекла blush.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Олень, олень - и такой славный! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, принимайте печенюшки.....
вкусные, нехлопотные... сахар уменьшала до 60г, орехи в следующий раз предварительно обжарю. Мне кофейного аромату не хватило, специально ради этого случая покупала капучино растворимый....
у меня получилось 50 штук (целый противень)
пасибки smile.gif

img_20141202_204403.jpg
img_20141202_204403.jpg

Файл был скачан или просмотрен 642 раз(а)

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Цитата:
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Олень, олень - и такой славный! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

Олень-то он, может, и олень.
НО в этом году - баран! laugh.gif Ведь 2015 - год овцы (козы)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2014 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):

Олень-то он, может, и олень.
НО в этом году - баран! laugh.gif Ведь 2015 - год овцы (козы)

Оля, срочно обламывай рожки у оленей, делай барашков laugh.gif laugh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2014 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, эти олени вполне за винторогих барашков сойдут. laugh.gif wink1.gif Очень симпатичные!!!

Печенье уже не испеку, пока все еще не в форме. Но поделюсь наблюдениями по капусте. Она, как бигос, чем дольше стоит, тем вкуснее становится. Хороший рецепт! Майечка, тебе от Игоря персональное данке. happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2014 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и я happy.gif
ой, девочки, с работы пришла, присела на метлу и полетела poketoungeb.gif
в магазин съездила, дочь с вокзала забрала, салатик приготовила и свинку томиться поставила laugh.gif, да мужа на работу проводила...это, конечно, к делу не относится...хотя...как посмотреть...свинка-то готовится сама по себе, чтоб все продукты в вок скидать, понадобилось минут пять...не больше wink1.gif
но обо всем по порядку happy.gif
Леночка-УУУ, тут дело-то такое...если б ты каждый день приходила с новой укладкой, народ бы привык да и все...а тут - ррраз! наповал! я тоже так люблю...иногда poketoungeb.gif часто не получается laugh.gif Мануэлю привет передавай, хароший дяденька, патамушта плохие комплиментов не делают wink1.gif очень рада, что ты заглянула к нам...и рада, что супчик понравился (мне-то нравится...и так хочется, чтоб нравился кому-нибудь еще smile.gif) и за тебя рада, нам тетенькам надо иногда такую встряску...для настроения.
Гуля, точно...у меня вот тоже тонкие и жидкие, а если волна закрутилась - все, кранты, никакие муссы-лаки не помогут...такая вредная волосня poketoungeb.gif
Девушки, в принципе, заглянуть в парикмахерскую перед праздниками - самое оно wink1.gif
Леночка-Lien_74, прямо не знаю...вон Люда пишет, что ей кокосовое молоко жирным показалось. Девочки, я не знаю, чего это у вас там такое продают? не должно так казаться...вроде...особенно по сравнению с обычными сливками huh.gif
Люд, а я немножко мукой загущаю...и делаю уж теперь на глаз - дак побольше курочки и грибов, у меня густой вышел wink1.gif
теперь по поводу печенья...девушки, если правильно выпечь, то печенье получается очень нежное и рассыпчатое, правда. Когда его из печи вынимаешь, оно вообще мягкое, а потом немного твердеет.
Наташа-filka, попробуй минут 11-12 подержать, не дольше...тут, конечно, надо на свою печку ориентироваться, трудно что либо подсказать...Оля-leki4ka, не бойся, вынимай пораньше...и проследи за количеством муки, лучше чуть поменьше положить, тесто должно быть нежным.
Люд...я принесу пченье с ягодкой внутри, у меня есть рецепт wink1.gif happy.gif
Маш, а я капусту успеваю...готовится уже у меня smile.gif

Оля-Премьер, а чего тебе рожки не нравятся? хорошие рожки, вполне вписались крендельки...тока, девочки, год же голубой деревянной козы? или я чего путаю?
Катюша, мне очень приятно, что тебе с нами было приятно и даже весело! и еще и полезно...о!
Олечка-Неоля, вот...ты абсолютно права, вся соль в этом и есть, чтоб картошечку горяченькую быстро почистить и чтоб еще горячую заправить этой заливкой, дать немножко настояться - тогда самый смак.
Принесла картинку - как я картоху чищу, чтоб руки не обжигались, одной рукой вилкой держу, другой - чищу...

а тут летом в Тюмени в книжном на глаза попалась книжка уважаемого Бориса Бурды, умника и по совместительству повара happy.gif, купила я эту книженцию. Первым прочитала рецепт картофельного салата, дык Борис предлагает сварить чуть не ведро картохи, чтоб на неделю хватило poketoungeb.gif, в холодильник картоху запихнуть, а потом каждый день добавлять что-нибудь новенькое в новую порцию. Все - больше я рецептов не читала...не, это издевательство над кртофельным салатом, натурально... shocked.gif

капуста у нас тоже ядреная, я ее промываю немножко, чтоб убрать лишнюю кислоту blush.gif вот из такого набора я готовлю это блюдо -

завтра покажу готовую картинку happy.gif
Ириш, мой Игорь тоже довольный на работу отправился...завтра ему капуста будет, он ее любит-то sigh.gif ууу, всей душой happy.gif такие они, наши Игори...знают толк в капусте poketoungeb.gif на здоровье вам и привет мужу! hi.gif
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2014 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте (тихонечко так...), виноватая я, никак до кукинга не доберусь.....
Шью я своим пятерым внукам, да ещё двум...вошла в раж, никак остановиться не могу smile.gif
Квартира, как швейная мастерская выглядит.
В общем так: дошью, расскажу много всякого, есть чего.
Про причёски скажу так: в детстве у меня всегда была коса; волосы путались ужасно, косу эту я ненавидела.
Когда мне 16 лет исполнилось, выговорила себе в качестве подарка мамино разрешение постричь волосы... cool1.gif
В универе очень хотела покрасить волосы в цвет красного дерева, но всё было бесполезно, т.к. свой цвет у меня был почти чёрный, а обесцвечиваться я не хотела.
Мой муж, предлагая мне "руку и сердце", попросил меня отрастить волосы......пришлось...... cranky.gif
Волосы у меня начали седеть ещё в старших классах школы, а после рождения моей дочери (тогда - блондинки), седина стала больше и больше. Сначала я красилась, но волосы росли очень быстро, и однажды я сделала решающий шаг: постриглась "под мальчика" и перестала краситься.
С тех пор чувствую себя прекрасно!

Из блюд, предложенных Маечкой, принесла только любашин супчик. Ну очень вкусно! Спасибо, Маечка и Любаша!

Да ещё: Ась, когда волос делается меньше, хороший парикмахер ещё важнее, чем раньше: всё видно! Знаю из собственного опыта!

sup-goroshek.jpg
sup-goroshek.jpg

Файл был скачан или просмотрен 578 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2014 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока писАла, Наташа с печеньками пришла...именно - там легкий кофейный аромат...легенький happy.gif а сахару мне вечно не хватает... poketoungeb.gif
не уступлю ни грамма laugh.gif
Наташа, спасибо, что попробовала и за отчетик тоже flower.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2014 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Helena262, Наташа-Baba Nata, рада, что вы тоже попробовали этот горошковый супец...все-таки зимней порой (а пора ведь уже зимняя) без супа никак не обойтись. И готовится он быстро, и продукты доступные, и...главное - вкусно же!
Спасибо вам, девочки, за отчеты! 4u.gif
Наташа, а мы тут тебя вспоминали...ну, патамушта большинство уже седовласые poketoungeb.gif а ты не подкрашиваешь никакой красочкой...я в магазине видала, бывает такая краска для седины?
и какая ж ты молодец...батюшки мои, шить пятерым внукам - просто герой...я с машинкой вообще не дружу...максимум, шторки подшить laugh.gifи то...с кривизной laugh.gif
чтоб работа твоя спорилась на радость внукам и тебе самой тоже! happy.gif
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2014 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, ничем волосы не подкрашиваю...летом мою таким шампунем для седых волос, они от солнца слегка желтеют.
Феном волосы не сушу, мою голову каждый второй день, а летом - иногда даже каждый день, ополаскивателем не пользуюсь. Если куда надо красиво выглядеть - беру такой воск для волос (не лак!) , его растираю в ладошках, и волосы так руками слегка взбиваю. Мне моя парикмахерша так посоветовала.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Добавить в закладки

Перейти: