Авторизация
Загрузка...
ФМ-324: Жил да был брадобрей...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я не очень люблю чужие прикосновения

вот! я тоже) *ну не все..не всех людей))))*поэтому массаж не люблю
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поэтому массаж не люблю
Да, Оля, аналогично! hi.gif
Близкие родственники, конечно, не в счет, это не чужие smile.gif А вот друзья и не очень близкие уже давно знают - не надо со мной целоваться и тискаться при встрече и прощании! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю, когда массажист- мужчина poketoungeb.gif happy.gif
Но, наверное, это не относится к нашей теме, хоть и находится всё в одном салоне.

Мне очень нравится настроение после парикмахерской. Идёшь такая вся обновлённая, красивая, даже если только кончики подстрижёшь. happy.gif Наверное, это от осознания ухода за собой. happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим соглашусь - после парикмахерской настроение улучшается! smile.gif
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя! С дежурством!
Какие мы все таки разные! laugh.gif Кому то надо тишину в парикмахерской, кого то надо разговорами развлекать. Но походы за красотой нравятся всем sigh.gif
И, Гуля права, если стрижка удачная, идешь после парикмахерской с задранным носом, вся такая красивая и довольная laugh.gif
А у меня в детстве были косички, хвостики...В 4 классе первый раз пошли в парикмахерскую с сестрой, сделали какую то молодежную стрижку, довольные были laugh.gif
С тех пор так и стригусь, то ооочень коротко было, то так, что бы и хвостик был. Мне, с моим количеством и качеством волос huh.gif стрижку надо хорошую...И я нашла соих мастеров, два, в парикмахерской возле дома! Не в дорогущем салоне! Точно знают что я хочу, мои волосы, и свое предлагают. И краску по настроению подбираем. Волосы русые, чаще в коричнево-каштаново-шоколадные цвета крашу laugh.gif То с краснотой, то с рыжим оттенком, а то просто мой цвет sigh.gif И краску используем Шварцкопф профессиональную, у меня после такой покраски и волос больше кажется и кожа головы не страдает.
Оля, попробуй, может и тебе подойдет!
Но это все в Риге! Так и живу не стриженная и не крашенная по два - три месяца подряд laugh.gif Вру, сама крашусь satisfied.gif
Кстати, мои дамы обе болтливые в меру... И про погоду можем поговорить, и детей обсудить. И пока стригут и красят советы разные дают. Но тактичные. Если я не отвечаю, могут и молча работать, так, иногда замечания какие нибудь...
Готовить что то буду, надо подумать еще satisfied.gif
Майя, чем капучиновый порошок заменяется? Просто кофе?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Попробую и я поболтать и поготовить с вами в этот раз! (Вдруг получится)..

Майя, с дежурством! Блюда все замечательные! Хочу все! (Вообще последние ФМы меня прям радуют-радуют блюдами, и я даже готовлю и читаю девочек. Но сама вообще не успеваю отчитаться.)

Хороший парикмахер - это мое все. Я уже семь лет хожу к одному мастеру и про запас знаю еще одну. Вот к ним я могу прийти и сказать, что не знаю, чего хочу. И уйти с хорошим результатом. Прям молодцы, люблю их.

Ася, у нас с мужем тоже раньше была такая история: я коротко стриженная, а он с "косой до попы". Это очень шокировало город Владикавказ в свое время. А сейчас мы оба лыски-чудески.

Оля Владимирова, вот и у меня беда с сединой. Я пока крашусь раз в месяц-полтора. Но чую, скоро придется делать это чаще. Седые корни при темных волосах это мрак.
Я для себя открыла краску Inoa. Она, правда, дорогая зараза. Но волосы после нее прям хорошие такие! Крашусь в салоне, но, наверно, можно и дома. Я просто не люблю это делать самостоятельно.

Гуля, меня так оболванить и не в советское время. Лет 15 назад. Но помню на всю жизнь. Пришла в парикмахерскую и попросила не стричь коротко, а просто поправить существующую стрижку. Мастер задумалась и как отстригла у меня прям на макушке длинную прядь. По-моему, она сама тогда испугалась. Конечно, вышла я оттуда с неплохой, но не запланированно очень короткой стрижкой. Мастер перед моим уходом испуганно щебетала, что ну вот да, не то, что вы просили! Но вы такая, ну такая хорошенькая девушка, вам и так очень очень хорошо и красиво! Сейчас я ржу, когда вспоминаю. Больше в тот салон не ходила.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По-моему, она сама тогда испугалась

laugh.gif
Я однажды сходила очень странно к парикмахеру... Я всегда записываюсь, и всегда к свому мастеру. А тут не помню, что со мной случилось, помутнение, наверное, я мимо проходила и зашла, тут же меня взяли в оборот. Что уже само по себе было подозрительно, потому что к хорошим мастерам запись, и они свободными не бывают.
Молодая девушка, стрижёт меня... Я всё смотрю- смотрю в зеркало... как- то странно она ножницами щёлк!... потом в другом месте щёлк!... Как- то совсем не плавные линии. Я испугалась, спросила: Извините.., а у вас вообще опыт имеется? Она заверила, что имеется. Я сижу, пыхчу, уже не сорваться... и мысленно записываюсь к своему на переделку. В итоге я ей сказала, что и ребёнок может так ножницами пощёлкать. Она смутилась, сказала, если мне не нравится, то денег с меня брать не будет.
Мне не понравилось, но деньги молча положила на столик и ушла, полная возмущения.
Кстати говоря, переделка не понадобилась, укладывались волосы хорошо. poketoungeb.gif happy.gif

Последний раз редактировалось: Гульчик (Чт Ноя 27, 2014 16:15 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как- то странно она ножницами щёлк!...
laugh.gif
Я так последний раз стриглась, у новенькой-то... laugh.gif Сижу. Без очков - т.е. не вижу ничего, а она как-то странно, как-будто клочками отгрызает ножничками...Ну все, думаю...беда, буду, как ощипанная курица, мало ли что там у них "креативом" называется...А на выходе получилась славная прическа, она таким способом пышность придала, укладываются хорошо, заодно научила текстурирующей пастой пользоваться... sigh.gif Пойду к ней опять, пока моя в декрете... smile.gif
А крашусь я сама, мелирование только в парикмахерской делаю. Лореаль меня еще не подводила с оттенками, а вот в парикмахерской как-то пережгли волосы, было печально.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну все, думаю...беда

А ведь какая буря эмоций! Казалось бы, просто в парикмахерскую сходить... laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это точно...ну так, под наплывом воспоминаний о "тифозной больной"...чего только не передумаешь!
А тогда тоже такая бодрая тетечка с активной жизненной позицией надавила на меня: "Вам надо что-то поживее, помолодежнее!" Ага, поживее...моя парикмахерша, к которой я поехала "исправляться", как только немного отросли (сразу-то нечего было исправить, осталась самая малость tellme.gif ), чуть от смеха не упала. Надо все же про запас мастера иметь, а то сядут с детишками...а нам что делать? laugh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть про запас. Они обе в одном салоне работают. Собственно, когда одна ушла в декрет, я к другой и перешла "по наследству" laugh.gif Хоть первая уже и вышла из декрета, я уже привыкла к этой. Если что, могу опять к той. Вот... если понятно... я- то знаю, что хотела сказать. laugh.gif laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно smile.gif Теперь у меня тоже есть, да еще рядом с домом...
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, с дежурством тебя!!!! Тема для поболтушек очень живенькая laugh.gif , хотя много про свои похождения к цирюльникам рассказать не могу. За всю свою жизнь я не красилась ни разу. В детстве у меня были белоснежно-белые волосенки и меня бесил свой цвет волос. Со временем я потемнела и теперь у меня светло-русый цвет, который меня очень устраивает. blush.gif А может, этот цвет называется как-то по-другому, я не знаю, в красках я не разбираюсь вообще. Походы в парикмахерскую для меня не всегда праздник. Перед выпускным папа отвел меня к знаменитому мастеру,он наваял на голове чудо-причёху за кругленькую сумму. Настроение у меня было по нулям... Хвала небесам, что до вечера было еще время, чтобы перемыть голову от вылитого на меня лака. Кстати, лаком я тоже пользуюсь раза два в году smile.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, тифозная больная- это уже название для стрижки!... smile.gif
Светик, какая у тебя правильная биография у волос... Впервые встречаю. Мои все сто раз крашеные, стриженные и пр!

А кто чем пользуется? я не пользуюсь ни пенками, ни муссами, ни лаками совсем никогда. Мой объем и укладка феном держатся несколько дней без проблем(гуляние под дождем без зонта не считается).Репейное масло тоже не мой друг, оно дает желтизну блондинкам. Маски почти никогда, волос много и никак они меня не сподвигнут чего-то с ними делать лишнее... Пользуюсь постоянно средством масло-уход SCHAUMA для ежедневного ухода, придает блеск и восстанавливает волосы без утяжеления. Очень волосы нравятся мне с ним. Наношу на сухие волосы и не смываю. Жирности, как после репейного нет совсем и взгляд радует.... smile.gif Такое масло сейчас есть разных фирм. Я вообще люблю, когда волосы блестят естественно...вот как раз с ним и получается... sigh.gif

Последний раз редактировалось: semga-51 (Чт Ноя 27, 2014 18:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, здорово, когда натуральный цвет хороший! Моя сестра тоже золотисто-русая от природы, очень красиво и красить не надо smile.gif А я мышь серая, терпеть не могу этот "никакой" цвет, вот и крашусь...
Про маски - после родов волосы просто оставались на подушке, маска из желтка, меда и коньяка спасла, даже волосы погуще стали. Сейчас надо бы, но ленюсь...Укладываюсь водой для укладки, теперь вот пасту освоила. Лаком очень редко пользуюсь - бесполезно, а волосы неприятные от него smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Добавить в закладки

Перейти: