Авторизация
Загрузка...
ФМ-324: Жил да был брадобрей...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится, что после окраски волосы становятся жёстче, как бы гуще, а то мои мягкие очень, трудно уложить.
Каждое утро я укладываю волосы феном, делаю лёгкий начёс, потом его приглаживаю, как мне надо poketoungeb.gif , сбрызгиваю спреем амвеевским. Без спрея я никуда, даже в поход в лес его взяла бы. laugh.gif
Из масел очень люблю кокосовое, привожу из поездок, в выходной наношу на корни волос и хожу так весь день. Вечером промываю шампунем. Волосы блестят и нет ощущения жирных волос.
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Лаком очень редко пользуюсь - бесполезно, а волосы неприятные от него smile.gif
Лена, помню я собралась на свидание, а на улице сырая погода. Думаю, сейчас прическу уложу, лаком зафиксирую и я красавица! В приливе нежности склонила я голову кавалеру на плечо (кино смотрели) и сижу так минут 10. Потом еле отклеилась от его рубашки laugh.gif
Экспериментов мастеров-парикмахеров с моей головой не люблю. Нравится мне прическа типа тифозной (ну как у Сафоновой в "Зимней вишне"), но я бы выглядела с ней более чем странно...
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После окраски волосы становятся суше, какая бы хорошая краска ни была, поэтому волосы кажутся гуще. Причем, голову моем реже с крашенными волосами, чем со своим цветом, так?
Решила сегодня маме позвонить, сказать, как люблю и спасибо за волосы, что я не то, что в лес, на торжественные мероприятие кроме сушки феном ничего с ними не делаю. Вот тема, какая хорошая! Сколько про вас узнала и про себя! smile.gif Ой. Гуля, представила, как ты их холишь.... Мечта любых волос..... sigh.gif

Светик, да, мне там тоже она с такой прической нравится.... sigh.gif Живенько так!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаки я тоже не люблю. А вот спреи для укладки- они другие, волосы не склеивают и визуально его не видно на волосах.
Катя, везёт тебе, такие волосы шикарные!
Не холю я их вовсе, так, минимальный уход.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, красавицы! happy.gif

Я обожаю стричься и краситься да и вообще за собой ухаживать. Волосы у меня самые средние. Увы, не унаследовала шикарной папиной слегка вьющейся гривы цвета воронова крыла, но, слава богу, и не мамин печальный вариант. Были у меня и длинные волосы, но последние лет 20 ношу стрижку. С возрастом мои натуральные блондинистые волосы сильно потемнели и к 35 годам стали темно-серого цвета, не пепельного, а именно темно-серого... А потом начали седеть... huh.gif Крашусь , конечно! Обновлять приходится раз в 3-4 недели, неухоженность хуже. Седой волос преобладает, но цвет варьируется от совершенно выбеленных волос до соли с перцем, поэтому цвет мне подобрали блондинистый , но не яркий. Седина в нем теряется, волос смотриться естественно, как результат якобы долгих манипуляций.

С парикмахерами история такая... Со временем что-то перестает устраивать, или мастер уходит в неведомую даль, начинаются трудные поиски. Моя нынешняя девушка Катя моего возраста. Мне так она нравится! Стильная, модная, ухоженная, не болтушка... Наблюдать за ее работой одно удовольствие, если только я не засыпаю, а такое случается частенько... Она предложила мне новую стрижку, которой я во всех отношениях довольна - красиво, современно, легко укладывается и МОЛОДИТ. happy.gif Из кресла встаю обновленная, ощущую это физически. happy.gif cool1.gif

Волосы мою и укладываю каждое утро. Только дерматологические шампуни без отдушек. Иногда шампуни L'occitane. Жуткая аллергия почти на все. Косметика Sheseido меня добила... sad.gif Пена и лак без запаха Taft.

Цитата:
Про маски - после родов волосы просто оставались на подушке, маска из желтка, меда и коньяка спасла, даже волосы погуще стали.

А у меня половина вылезла, когда диабетом заболела, и страшно прыгал сахар... Уже решила, что подстригусь налысо и буду освещать путь сиянием своего чистого разума, но эта маска плюс очень помогла. Мне ее трихолог в свое время рекомендовал и препараты, конечно.

Цитата:
Катя, везёт тебе, такие волосы шикарные!

Везет! И рада за тебя , Катюша. happy.gif Всегда смотрю на роскошную шевелюру дочери и радуюсь, что у нее дедовы волосы. Моя подруга любит говорить: "Наша Аня с такими волосами в любой ситуации имеет товарный вид." Товарный или не товарный, но хорошие волосы - щедрый подарок судьбы или генов. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, я пользуюсь профессиональными лореалевскими лаками, спреями и пр. Дороговато на первый взгляд, но их надолго хватает и они реально более дружественны волосам, чем обычные. Последнее время подсела на тянучку техни-арт и баллончик, обновляющий цвет Хромо кеар. Маски всякие делаю в салоне, когда стригусь. Дома некогда и лень. До рождения сынишки делала их дома, но тоже уже готовые лореалевские профессиональные..
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, поздравляю, что и у тебя все в ажуре с головкой! Тезке комплименты! Иногда все просто, а покраска смотрится на "дорого"... Значит, все правильно подобрано!

Ну, про шикарность моих волос сильно сказано! Меня устраивает беспроблемность в уходе, мою раз в 4-5 дней (я не грязнуля, столько дней мои волосы выглядят хорошо), для укладки не нужно никаких средств, держат форму и не теряю их стремительно. Седины у родителей не наблюдается, надеюсь, и я войду в эту компанию. Поэтому мне все подходит! Стригусь на убывающую луну около года, попробовала один раз, вроде правда... Или сама себя уговорила? smile.gif

Лена, что за тянучка, и что она делает с волосами?
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже посмотрела)))))))))))тоже хочу тянучку))))
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, тянучка - это такая паста для моделирования прически. Ее наносишь на ладони (совсем чуть-чуть), растираешь, а потом надо похлопать в ладошки над головой со всех сторон и взбить прическу руками. Это хорошо, когда короткая стрижка. И идеально для тонких волос. С твоей шевелюрой это, наверно, лишнее! Это скорее для нас, тонковолосых! happy.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semga-51 писал(а):

А кто чем пользуется?

Экологическими бальзамами без смывания. Так, чтобы укладку делать пятернёй laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это скорее для нас, тонковолосых!

жаль
я вот на пудру еще смотрю, но отзывы тоже не однозначные.
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то по телеку попала на программу, где стилист-парикмахер консультировал, как поддерживать прическу.
Так вот она сказала такую вещь: на свете есть люди (даже назвала какой-то там процент от общего числа), у которых волосы растут "вверх" (так и сформулировала). У этих людей (женщин) нет никаких проблем с поддержанием прически, но они этому не радуются, просто потому, что не подозревают, что им повезло.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо, про тянучку поняла. Вспомнила, что иногда пользуюсь гелем для эффекта мокрых волос для создания прядок. Наверное, эффект похож?
Люда, что за бальзамы? В интернете нашла только экологические из натуральных средств- горчица и пр.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, дорогие девушки!
очень рада, что тема вам по душе пришлась...и рецепты вроде тоже happy.gif
Ась, пошла на нас еще разок поглядела...ну чего...красавицы happy.gif . Хорошая у тебя головка, мне понравилась. Мелирование очень оживляет. Колоски и башенки я тоже никак не могу, дочери плела самую простенькую коску. А у меня самой были "мышиные" хвостики, какие уж тут коски, в лучшем случае - хвостики. Я вообще до трех лет лысенькая была, и мама даже к врачу обращалась, переживала за дочку, но потом волосы маленько выросли...но маленько и остановились. А в школе-то...особенно зимой под шапкой mad_icon.gif - катастрофа натурально.
Оль, не...ты не плачь, я ж рецепты прятать не буду poketoungeb.gif , приедешь, если успеешь, то и хорошо, а нет...ну, после чего приготовишь. Ну, я тоже вся седая. После определенных процедур, после того, как волосы выпали...новые выросли странные вообще - жесткие, кудрявые (как у барашка) и седые. Я сначала решила седой походить, но не понравилось. Вот у некоторых какая-то благородная седина, например, мне у нашей Наташи (баба Ната) нравится очень. Так симпатично, может, она подкрашивает как-то. Если появится, мы ее и спросим. Потом я решила - тада я наконец побуду блондинкой. Вообще не мой цвет. Совершенно. В итоге вернулась к своему любимому почти черному тону - все, на работу пришла, даже молоденькие мальчики обратили внимание happy.gif Ну, не блондинка я poketoungeb.gif
Катюш, это очень здорово, что так повезло с шевелюрой. Для девушки ведь очень важно выглядеть хорошо. А хорошенькая головка - это уже полдела...потом еще широкая радостная улыбка, и, считай, красавица! Ну, я вот подружилась со своими "кудрями", научилась с ними обходиться (морока, конечно, но ведь охота покрасивше)...проблема на юге, где влажность и после морских купаний blush.gif, но я и тут выкрутилась - шляпки здорово выручают. happy.gif
Гулечка, ооо, как я тебя понимаю. Вот именно...первый раз меня постригли очень коротко, да и фена у меня в ту пору не было - ничего не подтянешь, ни на какую сторону не уложишь...я и выла. Да зять еще, паразит такой - ты, говорит, для кого постриглась? чтоб мужское внимание ведь привлечь, дак что-то неудачно вышло у тебя...но потом, недельки через две...совсем другой коленкор. С тех пор и стригусь.
Кстати, это, видно, еще так из соображений экономии нас стригли. Тут коллега моя, полька, вернулась из поездки домой - что такое? говорю - ты прям неузнаваемая, дык челку выстригли чуть не до самого лба poketoungeb.gif парикмахерша сказала - зато теперь можно долго не думать о прическе poketoungeb.gif А с бантом - это ты здорово придумала.
Оль, девочки, я слишком болтливых-то тоже, наверно, не люблю. Вроде слишком болтливых и не попадалось. Но када совсем молчком...не-а, я себя неуютно чувствую в кресле. Мне контакт нужен...живой и теплый...
Леночка - Lien_74, вот этот процесс переходный от короткой стрижки к каре - он и есть самый противный...может, надо было набраться терпения и довести процесс до завершения wink1.gif хотя...я ж с ежиком тоже маленько походила. Мне, кстати, нравилось даже. Холодно только poketoungeb.gif но зато...на море - какая красота. Даже фениться не надо и испытывать мужнино терпение.
а еще...когда я познакомилась со своим мужем, я была молоденькая и хорошенькая (понятное дело laugh.gif), и с хвостиком. Потом я начала стричься, а муж все время просил сделать хвостик, видно, думал, что с хвостиком я снова буду той девочкой happy.gif только недавно перестал про него, про этот хвостик вспоминать poketoungeb.gif
да, лично я люблю самый простой вариант картофельного салата...без капусты, без колбасы...картошка-лучок-заливка sigh.gif
Люд, ну, у тебя вообще идеальное решение проблемы happy.gif и мне кажется, что тебе такая коротенькая стрижка очень идет. А в Риге я ходила стричься в Ригас Модес...там в салон заходили обычные тетки, а из салона выходили красавицы с журнальной страницы. Ну, или мне так казалось poketoungeb.gif
Оля - Неоля, два-три месяца - это, в принципе, не так и много. А чего ты в Ирландии? У меня-то проблема...я и по-русски не могу толком объяснить - чего я хочу poketoungeb.gif , я иногда картинки притаскиваю, но вот с теперешней парикмахершей как-то удалось найти общий язык. Про цвет я теперь точно знаю, чем темнее, тем лучше, но иногда вдруг вытащу с полки новый оттенок smile.gif
чуть не позабыла, про печенье-то...я думаю, что вполне можно и кофе положить...будет кофейный аромат. Я, кстати, тоже раздумываю - бросить ли немножко кофе или у меня еще шоколадный напиток имеется...думаю smile.gif
Леночка-Amra, как я рада, что ты появилась...поболтай, поболтай с нами... smile.gif да, я ж вот тоже седая, но особых проблем с темным цветом не вижу...правда...крашусь я сама, месяца в полтора-два...а у тебя длинные волосы? мне очень нравится краска-мусс, наносится она прямо ладошкой, потом редкой расческой прошелся - и готово. Очень удобно.
Краска-мусс, Лореаль...
Сейчас иногда тоже бывает, что коротковато подрежут, но после укладки вроде нормально.
Света, вот видишь, все-таки хорошие волосы (или волосы которые устраивают свою хозяйку wink1.gif) - это редкость. Вон из всего нашего дружного коллектива только две девушки довольны своим богатством. Это ж какая экономия времени и средств...правда, это здорово!
Ириш, вот и я говорю - надо искать своего мастера, и он обязательно найдется! Моя каждый раз предстает в новом цвете. Волосы выглядят идеально. Спрашиваю - как часто вы краситесь? каждые две-три недели...а волосы здоровые и живенькие. Причем, вот интересно - не пойму, какой цвет лучше? душенька во всяком цвете хороша happy.gif .
Я не боюсь мыть голову каждый день (раньше ведь, помните, очень не советовали). Пользуюсь ополаскивателями или масками. Но чтобы голова имела более-менее приличный вид...ооо...надо таки поработать. Подсушить, обязательно мусс для укладки, для объема подкрутить на бигуди, побродить с ними хотя бы часик, периодически подсушивая феном, всю эту красоту забрызгать лаком - вот...теперь из зеркала смотрит тетенька, которая как будто нравится happy.gif
о, девушки, пудру я себе такую приобрела...соблазнилась...сама не знаю чем...видно, рекламой, кто-то там из красавиц такой пользуется poketoungeb.gif стоит в шкафчике...ни разу не пользовалась. А так-то на полках теперь чего только нету...деньги вытягивают из нас профессионально poketoungeb.gif
Оля-Премьер, вот ведь...дык и как тут зарадуешься...вот бы мне сказали - у вас волосы растут вверх shocked.gif батюшки мои, и чего теперь делать? laugh.gif шучу...
А вообще-то...я к своему возрасту достигла полного довольства собой, все мне нравится - и волосы, и голова, и то, что в ней laugh.gif да и все прочие части тела...и это я уже почти не шучу laugh.gif привыкла ко всему, что ли poketoungeb.gif
загляну еще попозже вечерком happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня волосы растут вбок!!! laugh.gif poketoungeb.gif blush.gif На голове прямо поперёк макушки радостная волна! От уха до уха, считай! И при том, что волосы мягкие и тонкие, как у дитя, они упрямы и своенравны cool1.gif
Но я привыкла. Ходила в школе в косицами, подстриглась, потому что ночью выпала изо рта "жевачка" и склеила волосы, blush.gif потом отрастила, потом опять туда-сюда. а в институте как начала ходить с хвостиком или косичкой, так до сорока лет и проходила... А потом необходима была резкая смена имиджа, подстриглась и счастлива! Волосы с возрастом стали немного волниться, пусть в разные стороны, но как-то живенько blush.gif wink1.gif Стригла меня моя подруга-парикмахер, она говорлива, но зато знала, что мне надо, и всё было хорошо. Только летом она заболела, и я пока не могу её навестить с целью подстричься, хожу в ближайшую парикмахерскую дешёвую, там просто снимают длину, а мне большего и не надо, все эти укладки и пр не для меня. Я мусс нанесу и назад зачешу, а дальше как лягут sigh.gif wink1.gif Пробовала и бигуди, и фен, и прочие ухищрения - нет, не держится на мне ничего huh.gif
А седины на мне пока не очень sigh.gif Так, виски припорошило и на макушке немного, но издали незаметно, генетика, повезло! Поэтому я ничего не закрашиваю, а только чуть осветляю простой перекисью, один раз намочу ей волосы, и мне достаточно. С годами потемнела я излишне, а хотела всегда быть рыжей... blush.gif wink1.gif
Были в моей жизни и мелирование, и пряди красные с фиолетовым, и оранжевая почти краска, и осветление до почти жёлтого - и даже две химзавивки! Не, не моё. Если только мелирование, но лень blush.gif
Из мечт ещё быть буйно кучерявой, но не дано... И мама, и бабушка более одарены шевелюрой, я, видимо, в отцовскую породу. poketoungeb.gif wink1.gif
Но за пятьдесят лет уже привыкла и наслаждаюсь! wink1.gif Да, голову предпочитаю мыть на ночь, тогда волосы пушистые, а если моешь утром, висят унылыми сосульками. Такая особенность... huh.gif Утром только муссирую laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Про приготовить: в планах и так было печенье! А вот капусты со свининой хочу - прям умираю, но получится ли, не знаю huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Добавить в закладки

Перейти: