Авторизация
Загрузка...
ФМ 323 "Не пей вина, Гертруда! Пьянство не красит дам..
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 0:07     Заголовок сообщения: ФМ 323 "Не пей вина, Гертруда! Пьянство не красит дам.. Ответить с цитатой

Дорогие девчата

Эту ноябрьскую дымчато-туманную неделю будем с вами мы - Наташа и Инна
А что бы эти уже последние осенние дни не казались столь промозглыми-
предлагаем греться)) вином
Как горячительным напитком и темой для нашего разговора
Тем более, что 20 ноября- это праздник молодого вина, Божеле
Нуво)
Кстати, а какое вино любите вы? Как выбираете вино? - к блюдам? Или держитесь любимых и проверных марок/сортов/производителей/стран изготовителей? Бываете ли на дегустационных мероприятих?
И в целом, разбираетесь ли в вине? smile.gif

Блюда на этой неделе у нас будут следующими
1 САЛАТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ ( так как мясное блюдо не уместилось в меню)
автор Ga_Lina
2 Суп свекольный с яблоком
автор Times
3 Скумбрия с апельсинами
автор Lab, Leek and Laverbread
4 Шоколадный мусс от прекрасной шоколадницы Ilara
5 Хлеб(багетики) с кунжутом от La Perla от Маринки Золушки
я лично облюовала вариант
номер 2 (ниже на странице)
с расстойкой в холодильнике
50 процентов грубого помола и 50 высшего сорта

что скажете про такое меню?))

Последний раз редактировалось: Inndi (Чт Ноя 20, 2014 14:22 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка с дежурством!

Про вино: покупаю белое сухое(Ризлинг, Шардоне) для винно яблочного пирога, его половину и сока половину(и детей скармливаю таким пирогом)... в вине не разбираюсь, но сухое красное, сухое белое храню бережно в баночках, в холодильнике(после застолий остается), иногда для готовки надо.

Рыбка и суп не открывается, мусс интересный такой, может будет. Багетики такие часто пекла, у меня перестал получатся хлеб, так как раньше... багетики попробую испечь.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи, Марина happy.gif и остальные неспящие. .
ссылки были рабочие, может, кукинг опять чего-то барахлит? Утром посмотрю обязательно. Может, волшебница Ася поможет? Обидно. Мы с Инночкой долго меню выбирали. .нас же двое, идей в два раза больше smile.gif

Вино- моя тайная страсть. blush.gif грешна, люблю пропустить бокальчик.. у дедушки когда-то был большой виноградник, вино домашнее. .. ммм ... с тех пор и люблю. Долго была в поиске .. но сейчас точно знаю, какое вино мне нравится - только сухое. Люблю молодое, наверное, потому что оно напоминает то, дедушкино ..
Этим летом муж решил сам сделать вино - так что вот под такой интересный разговор мы его и попробуем. Цвет у него умопомрачительный, обязательно вам покажу smile.gif

Последний раз редактировалось: filka (Чт Ноя 20, 2014 3:24 ), всего редактировалось 1 раз
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже суп и скумбрия не открывается sad.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки, Инна, Наташа, с дежурством!
Я люблю вино, правда, больше теоретически: мне нравится про него читать, узнавать всякие нюансы, нравится выбирать, подливать в еду при готовке, нравится угощать друзей, нравится дарить очень хорошее вино - привожу его из разных стран. Очень люблю винные туры, вот в недавнем отпуске в Калифорнии съездила на виноградники - классно! Но при этом я не пью почти совсем. Поэтому, учитывая мою теоретическую любовь, читать буду вас с огромным интересом.
А готовить буду очень даже практически. Буду готовить то, что ем - то есть все, кроме десерта и хлеба.
Вот ссылки: Скумбрия и суп
Девочки-ведущие, желаю оживленного дежурства, девочки-участницы, желаю вкусных блюд!
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо большое за помощь inlove.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, с дежурством! flower.gif Ах, какая славная тема для разговора! Я, правда, соглашусь с Олей:
Цитата:
Я люблю вино, правда, больше теоретически: мне нравится про него читать, узнавать всякие нюансы, нравится выбирать, подливать в еду при готовке, нравится угощать друзей, нравится дарить очень хорошее вино
Пью я тоже очень мало, но вкусный алкоголь обожаю, стараюсь что-нибудь этакое всегда держать в баре. Очень хочется научиться хорошо разбираться в вине - но не у кого poketoungeb.gif Я б даже пошла на курсы сомелье, не были бы они так дороги... Вино выбираю не под блюда, а по настроению - если к красному мясу положено красное вино, а мне хочется белого - его и поставлю cool1.gif Предпочитаю итальянские вина, очень люблю Ламбруско. Белые и розовые люблю больше, чем красные, предпочитаю полусухие или сухие, сладкие не люблю. Еще очень люблю мартини, кампари и апероль sigh.gif Поняла, что не люблю испанские вина - резковаты для меня, хваленую Риоху извела на глинтвейн... blush.gif Если не итальянские - тогда уж французские. Недавно на работе пили красное азербайджанское - очень жалею, что не запомнила название - шикарное вино, насыщенное, ароматное... Чудесное вино в Абхазии - но у нас не советую его приобретать, два раза брала, оба раза за не маленькую цену получила такие подделки, что даже пить невозможно... wink1.gif
Не знаю, получится ли готовить - завтра уезжаю на несколько дней, буду даже и не в сети...Очень хочется мусс, я такие штуки обожаю! Багеты Маринины пекла - очень вкусные, с удовольствием бы повторила, если успею! smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа и Инна, с дежурством!
Я как название темы прочитала, подумала, что будет наоборот "пьянству- бой" laugh.gif , а оказалось даже наоборот poketoungeb.gif

Вино я люблю. Пью только красное сухое. Пробовала из солидарности пить полусладкое- совсем не то.
Белое сухое покупаю для готовки. И могу его пить в белой сангрии.
В вине не разбираюсь, не тот у нас край, тут самое дорогое вино- 600 руб.
С удовольствием почитаю советы девушек, которые понимают толк в вине.

Очень хочу приготовить скумбрию, давно у нас рыбы на столе не было.
Подумаю над рецептом багетов, по-моему, я их пекла...
Печень куриную мы не едим, если только с говяжьей сделать салат.
Про мусс пока не скажу, надо посоветоваться с дочкой, а то тут НГ скоро, надо бы включить режим ограничения калорий. happy.gif

Лена, у нас Ламбруско не дорогое совсем, 300- 400 руб., это нормально для вина?
Почему- то мне кажется, что алкоголь чем дороже, тем лучше.

Последний раз редактировалось: Гульчик (Чт Ноя 20, 2014 10:22 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла посмотреть цены на Ламбруско в инете, так оно всё игристое! Не, мне это не подходит, если только на НГ.
Но я предпочитаю именно шампанское, а не игристое вино, по вкусу разница чувствуется, хотя вроде по сути это одно и то же.
Девочки дежурные, а про шампанское мы тоже говорим?
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, привет!

Вино я не пью, совсем не пью (кроме как бокал шампанского в НГ и на День рождения), а вот в готовке очень люблю рецепты с вином, и в шкафчике у меня всегда имеется и красное и белое.
Кстати, Ламбруско у меня стоит для соуса на НГ, вкус его мне тоже нравится, но к столу мы покупаем Asti Canti (Пьемонт, Италия) - вот его мы все очень любим, ждет бутылочка к НГ, если будет в продаже, пополним еще.

Рецепты еще посмотрю: пока на скумбрию только упал взгляд.
Мусс изучу.

Тоже почитаю с интересом Ваши мнения и рекомендации.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуль, Ламбруско не игристое, а жемчужное - пены нет, только едва заметная пузыристость (но надо производителя смотреть,разное и оно)...И - да, оно не дорогое, за что и ценю, да еще за то, что легкое и приятное smile.gif Не всегда качество от цены зависит, хоть, конечно, я за 100 руб побоялась бы вино брать smile.gif)))) Риоху я купила за 700 руб., а пить не могла - хотя это, конечно, не о качестве говорит, а о моих вкусах poketoungeb.gif Кстати, о вкусах - муж принес с работы бутылек красного вина, говорит - "одну бутылку открыли на корпоративе, такая гадость...вторую взял тебе для готовки!" Это было Монтепульчано Нобиле!!!!!! Настоящее!!!!! На готовку, я в обмороке...кисло им...Так что тут, наверное, очень субъективно все...Шампанское я не особо люблю, но Мартини Просекко исключение - обожаю... smile.gif
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, Наташа, удачного дежурства!
Вот в чем я совершенно не разбираюсь, так это в винах laugh.gif
Могу пить только сухое красное, если нальют laugh.gif
Для готовки использую, покупаю наугад или угостит кто satisfied.gif На новый год шампанское, какое купится... Дома постоянно водка и сливочный ликер для готовки... А сейчас по выходным наслаждаемся ликером, привезенным с Канар - Платановым и из ягод Драконового дерева sigh.gif ( Но ликеры наверное мы не обсуждаем satisfied.gif )
Вот и все мои познания в алкогольных напитках laugh.gif
Готовить буду. Хочу суп и мусс. Хлеб - посмотрю по обстоятельствам...
Куриной печени нет, если только баранью использовать...
И рыбку, ну очень хочу, но она у нас так редко плавает sad.gif
Что то я пессимистично настроена сегодня blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ага, понятно. smile.gif
Монтепульчано Нобиле- звучит- то как! sigh.gif Я бы попробовала happy.gif
Люба, я помню, что ты рекомендовала Асти Канти, я его перед НГ постоянно ищу, но у нас не продают, видела только дешёвые подделки около 300 р., а оно ведь должно стоить около 1000 руб.
Я всегда покупаю Асти Мартини, маме нравится.
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет-привет, дорогие девочки ))

Извините, пожалуйста, за такое недоразумение с ссылками
что бы я не делала
не выходит исправить huh.gif sob.gif
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка ! большое спасибо за помощь
огромное
девчата, мне искренне жаль, что так вышло с ссылками huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Добавить в закладки

Перейти: