Авторизация
Загрузка...
Приключения Пупсика на кухне-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SchneeHase  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 10, 2020 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,
я не создаю культ Вашей личности smile.gif , я просто люблю Ваши (и некоторых других авторов) посты и ценю Вашу искренность. И да, мне следовало возмутиться по поводу того самого поста. Простите.
Однажды я уже возмущалась по похожему поводу, но ни к чему это не привело: вместе с виноватыми "ушли" и пострадавших sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташунчик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 10, 2020 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, ты же умная женщина. Очень уважаю тебя, твои сообщения всегда с таким удовольствием читаю. Ты должна понять, что тебе просто напросто завидуют.Человек мучается от безделья, от отсутствия внимания к его персоне.
Будь выше этого !!! Не лишай нас твоего тонкого юмора и иронии. Обожаю тебя!!!
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вс Май 10, 2020 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% ППКС
Мариночка, kiss.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вс Май 10, 2020 21:09 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Май 10, 2020 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulensia писал(а):
девочкам нужно сразу сообщать модераторам о нелицеприятных сообщениях
Да! smile.gif
Дорогие девочки, всё просто. Если вы считаете, что вас обидели на форуме, или
заметили нетактичный пост в чей-то адрес, пожалуйста, дайте знать про это модераторам.
Есть откровенное, громкое хамство - с ним проще.
Но может случиться так, что обида не лежит на поверхности, и её видят далеко не все, ведь не все читают все посты и все слова каждого поста. Да и понятие обиды не у всех одинаково.
А бывает, что обиду в свой адрес чувствуете только вы...
Поэтому, в любом случае, пишите модераторам.

Последний раз редактировалось: Соня (Вс Май 10, 2020 17:50 ), всего редактировалось 1 раз
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 10, 2020 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду скрывать , что несмотря на нелёгкую утреннюю смену сегодня утром успела заглянуть в тему, думала, Маринка покажет какой торт имениннику испекла. sigh.gif А тут такие новости. huh.gif
Естественно , мысли крутятся вокруг сложившейся ситуации.
Нас осталось тут совсем мало, и все единомышленники, со схожим отношением к жизненным ценностям .
Пару лет назад , в трудное для меня время, я открыла для себя лекции М.Лабковского на ютубе. Есть у него
6 правил :

1. Делать только то, что хочется.
2. Не делать того, чего делать не хочется.
3. Сразу говорить о том, что не нравится.
4. Не отвечать, когда не спрашивают.
5. Отвечать только на вопрос.
6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

Лабковскому принадлежат такие формулы здоровой самооценки и счастливой жизни:
"Здоровый человек любит только тех, кто его любит. Все остальные ему неинтересны".
"Уступки -прямая дорога к кардиологу или онкологу".
"Вас не любят за то, что вы прогибаетесь".
"Есть не только люди, но и целые страны без комплексов".

Лабковский призывает каждую минуту своей жизни заниматься только тем, что нравится и заранее плевать на то, что думают об этом другие.
Можете соглашаться или не соглашаться, но это реально работает.
Я специально выделила моменты , которые подходят к сложившейся ситуации.
Марина, я знаю что ты любишь готовить, любишь КУ*, любишь импровизировать с новыми рецептами.Почему же ты должна отказывать себе в удовольствии делать это и делиться с нами своими наработками?
Я горжусь знакомством с тобой и твоей семьёй wub.gif
Я знаю, что в свете последних событий ты проявила себя настоящей героиней и помогла ( и продолжаешь помогать) многим людям преклонного возраста. Ты мудрая , и знаешь как с ними непросто.Дай нам Б-г быть в этом возрасте мудрее и этичнее и не отвечать там где не спрашивают, как учит М.Лабковский.
С уважением и любовью. С*.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 10, 2020 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну... если считать ориентиром (нормой?) это...
Я не к тому, чтобы хамство нормой считать, а к тому, что на чужие слова надо меньше обращать внимания. Человек даже не всегда хочет обидеть - ну сформулировал как-то неудачно, спроси его в личке, что случилось. Я уже устала повторять - нас тут много, мы все очень разные, надо иметь снисхождение к чужим слабостям и промахам. Я, может, толстошкурая - но предпочитаю отшутиться, проигнорировать, перевести тему. Что конкретно сейчас случилось - конечно же, пропустила. В глаза не бросилось - или не прочитала, или не посчитала бы сама за обиду, так что судить не могу. По поводу "бороться"- я не про дрязги и выяснение отношений, а про свободу делать то, что считаешь нужным, даже в таких мелочах у нас у всех разные ассоциации, что уж говорить о бОльшем...
Мариш, я тебя прошу - ну мало ли языков вокруг, нам не привыкать! Жизнь длинную прожили. Смотри, сколько народа тебя любит - явно перевешиваем кого-то невоздержанного!
Цитата:
Если никто не пожелал отреагировать на маразм других, то мне однозначно, здесь не место.
Это просто значит, что никому в глаза ничего такого не бросилось...может, мы не достаточно внимательные, но точно не злобные и не равнодушные. huh.gif
Все, больше писать не буду, устала еще в прошлый раз. Хотелось за Марину побороться, но все здесь взрослые люди, да и насильно мил не будешь.
Цитата:
Можете всем скопом на меня обижаться и наезжать, что я плохая, вытерплю и не уйду. Здесь все хорошие и достойные!
Оля, я с тобой останусь! И наезжать не буду laugh.gif И сразу скажу - если что-то брякнула не то, это не от злобности, а по недомыслию, честное пионерское! Никогда в жизни сознательно никого не хотела обидеть! А то тревожно как-то становится... wink1.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 10, 2020 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif тоже заранее прошу прощения если по скудоумию кого обижу - это не со зла.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вс Май 10, 2020 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, ты уже 2 месяца на переднем крае, делаешь такую важную работу... напряжение, усталость...
Но ведь ты нужна не только им, в Бней-Браке, но и нам, на КУ.
Прости, что не вступилась за тебя, хотя меня тоже покоробили эти "добренькие, не со зла" шуточки... наверное, потому, что я уже много лет просто переступаю через них. Переступи и ты, отдели важное от неважного. Как корона закончится, будем снова отмечать праздники за большими столами, поедем на пикник. Как же без тебя?
Larisza  

Сообщение Добавлено: Вс Май 10, 2020 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, твое решение... очень надеюсь, принятое сгоряча.. вывело меня из более чем десятилетних кустов. Ты мой кумир! ))) И, вообще, большая умница- Твоё мнение и рекомендации профессионала и перфекциониста( все должно быть идеально!) не имеют цены! Готовлю с кукингом постоянно и благодаря тебе открыла для себя многие рецепты, мимо которых могла бы пройти мимо, если бы не ты. Поверь нам, все эти люди, которые тебя обидели, завидуют тебе отчаянно! ))) Будь снисходительна к ним, как к больным людям, не стоит на это реагировать. Послушай Свету, она такая мудрая и самодостаточная, все ее советы правильные. Очень надеюсь, что ты обдумаешь ситуацию по новому и не покинешь форум, т.к. он без тебя уже не будет прежним.
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 10, 2020 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, не уходи!!! Уйти, значит показать хамам, что они сильнее! Но так не должно быть! Они не сильнее, они не могут лишать нас общения друг с другом. Хотя я последнее время не пишу и не выставляю отчеты. Но постоянно читаю форум, готовлю и с огромным удовольствием читаю твои рассказы.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Май 11, 2020 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так. Присоединяюсь ко всему сказанному Леной-Соней и Леной-Лиен. На бОльшее, чем бестактность, ситуация не тянула. Устраивать свару с Лилей в ФМ с моей стороны было бы глупостью. Я бы (как толстокожее существо), на твоем месте просто бы посмеялась. И над собой, и над Лилей. От себя на форуме написала, что вы ВСЕ - красивые и прекрасные на тех фото.
Что меня волнует значительно больше - это сколачивание коалиций и дружба против кого-то. Взрослые, вроде, все дамы. Давайте заканчивать. Иначе мы все перессоримся. На самом деле - на пустом месте. Как, собственно, и всегда.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 11, 2020 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять ссоримся?
Ну ладно, Марина решила уйти. Я хоть и не понимаю, но уважаю ее решение. Возможно, у нее были основания. Но тему-то зачем закрывать?! tellme.gif
Мы теперь не должны готовить по этим рецептам и обсуждать их? Марина, я могу брать из этой темы рецепты для ФМ? Боюсь все еще больше усугубить. blush.gif
Марина, спасибо тебе за все, что ты сделала для форума. Здоровья тебе и удачи.
Передумаешь - все будут рады!
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пн Май 11, 2020 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
На бОльшее, чем бестактность, ситуация не тянула.

Проблема в том, что это было не первый раз huh.gif
Не каждый может выслушивать "бестактности" в свой адрес из одного источника бесконечно...
Чем устраивать свару, человек предпочел уйти...

Но тему и правда жалко закрывать
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Май 11, 2020 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Чем устраивать свару, человек предпочел уйти...

Не надо устраивать свару, не надо уходить. Надо сделать одно из двух:
1) написать письмо автору бестактного поста и решить проблему в личном общении, а в случае непонимания написать модератору;
2) сразу написать модератору.
И никак иначе. Публичные прения неизбежно приводят к перепалкам, подозрениям, новым взаимным обидам и нарушению правил.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2020 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Марины и в соответствии с правилами тема закрывается.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

Добавить в закладки

Перейти: