Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2017 5:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, макарунсы у тебя просто идеальные! Ты точно волшебница!
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2017 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
а вот такую тарелочку я принесла вчера на работу -

и такую же отправила на работу мужу...
Тетушки называли меня волшебницей...а некоторые коллеги мужа готовы жениться...не глядя laugh.gif

Еще бы!!!!! Ты и есть волшебница!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2017 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, про тарелочку с печенюшками, я вполне понимаю коллег твоего мужа. laugh.gif
Что-то никто про новую пасту ничего не написал, а ведь завлекательный рецепт, очень даже. sigh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2017 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka писал(а):

Что-то никто про новую пасту ничего не написал, а ведь завлекательный рецепт, очень даже. sigh.gif

Все увлечены печеньями. laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2017 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а некоторые коллеги мужа готовы жениться...не глядя
Да за такую коробочку я б сама...не глядя! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Паста завлекательная, это точно, но пасту сварганить - не проблема, а вот эти ювелирные изделия...макароны...а цвет у них...вах! Так у меня и лежит уже вторая порция миндальной муки на них...не могу решиться.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2017 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, они вредные такие, эти макароны. Как хотят - так и получаются poketoungeb.gif Вот все вроде одинаково делаю, и иногда кажется - ууу, тесто нынче неудачное, а они - почти идеальные выстряпываются poketoungeb.gif и наоборот тоже...а иногда - просто все "взрываются". Тут вот очень надо момент чувствовать - не перевзбить...или свежесть имеет значение. Но тетушки мои добренькие, говорят, мол, это вообще не важно, как они выглядят, это вообще ерунда, главное, что они все-равно вкусные.
Любочка, исключительно раз в году poketoungeb.gif мой будущий зять говорит - что это смешно, когда печенье летом wink1.gif ну, традиции, понимаешь...
Лена-Земляничка, пасты после печенья теперь моя любимая тема. Как-то мы раньше к макаронам всяким без особого энтузиазма, а теперь...очень даже залюбили happy.gif
Леночка...не, не глядя не надо...мало ли, что за кот в мешке laugh.gif это я вообще...в принципе. Лучше уж всегда заранее разобраться laugh.gif
Про макароны написала уже...вот еще пару раз постряпаю, посмотрю - как да что...может, сложатся какие-нибудь рекомендации. У меня подруга в гостях была - так они ей понравились. Купила ей с собой миндаля, краску...теперь второй день мне звонит, консультируется, но...пока не получаются blush.gif а ведь вроде все так просто...Паразиты, одно слово laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2017 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, просто как у поэта - хорошая девочка Майя в Баварии дальней живёт! И печёт! Печенья! Дразнилка ты, Майечка poketoungeb.gif печенья умопомрачительные и паста - у меня ведь и грибы, и анчоусы, и бантики имеются.... Но печенья хочется вот прямо здесь и сейчас! Писк!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2017 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, спасибо! inlove.gif
Ну, как, как я могу их не стряпать? sigh.gif када столько комплиментов и даже стишки sigh.gif все, завтра же продолжу...в воскресенье первый адвент, а в доме практически ни крошки poketoungeb.gif к тому же припрятаны новые рецепты wink1.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2017 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя! Печенье умопомрачительное! Аплодирую тебе стоя! У меня терпения не хватает с каждой штучкой так кропотливо заниматься. Я максимум что-гусиных лапок навертеть могу.. Но тут посмотришь, и прям руки чешутся!
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать, КУ-двигатель прогресса! В очередной раз убедилась) Вот сроду бы не стала печенье делать, если бы не наглядная агитация! И, признаю, понравилось мне)) Майя, лови отчеты! Делала Шоколинки с фундуком и Медовые палочки-пряники. Все печенья делала в двойной норме. Понравились оба рецепта. Шоколинки- очень нежные, рассыпчатые, с выраженным шоколадным вкусом, несладкие. Для меня-это плюс, я люблю горький шоколад, думала детям не понравится, мне больше достанется..Ага..Щас! Растащили прямо с решетки, с незастывшей глазурью. Очень вкусные печенья! От рецепта я не отклонялась, разве что забыла заготовить тертый фундук на посыпку и благополучно бухнула его в тесто blush.gif Из двойной нормы теста получилось 76 штук. На фото- остатки после вечернего набега детей и мужа))
Медовые палочки тоже порадовали, получились сладкими ароматными и рассыпчатыми. Я, как и ты, пряности не использовала, люблю медовый аромат в выпечке. Но если буду повторять, то уменьшу сахар в тесте хотя бы на четверть. В любом случае, получилось вкусно и ярко) Семья рада!
Я когда пекла муж зашел на кухню, удивился масштабам затеи, говорит " Что с тобой?" А я ему отвечаю, мол, вдохновилась примером одной немецкой хозяюшки, готовлюсь к адвенту! Ну, говорит, передавай привет той хозяйке! Так что тебе привет, Майя! hi.gif

печенье рождественское майя.jpg
печенье рождественское майя.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2320 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 7:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, вот это шик!!!!! Прелестно!!!!!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, аппетитные печеньки sigh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита! Какие печеньки у тебя суперские получились! sigh.gif
Так с вашей наглядной агитацией и я что-нибудь напеку не удержусь. laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита печенья - оооо, зашибись, какая вкуснятина! А этот медвежонок вообще сразил наповал! Он для мёда или ещё чего? Прелесть! Так и хочется с таким угощением почаёвничать! Молодец! Понимаю ощущения твоих домочадцев!
Майя, как хорошо, что ты нас вдохновляешь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, печенья замечательные!!! sigh.gif
Нэнчик, это вроде бы кошка
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.
Страница 77 из 100

Добавить в закладки

Перейти: