Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2016 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, ну и прекрасно все у тебя получилось без всяких сметан и майонеза happy.gif думаю, что сливочный сыр туда замечательно вписался smile.gif
и рада, что вам понравилась намазочка, и на здоровье! smile.gif и спасибо, что принесла красивую картинку! hi.gif
а со склерозом мы уже тоже хорошо знакомы poketoungeb.gif иногда даже записки не помогают laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2016 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришла дразниться wink1.gif happy.gif
мы очень любим спаржу...сначала мы полюбили белую, а теперь уж и зеленая радует нас все чаще и чаще smile.gif сегодня -

Паста с зеленой спаржей и вялеными томатами
(Dr. Oetker - Rezeptsammlung Nr.10)

на 4 порции

1 кг зеленой спаржи
соль-сахар
350 г феттучини
300 г вяленых томатов в масле
2 баночки крем-фреш с травами по 125 г
свежемолотый перец

1. Спаржу почистить (нижнюю треть) и порезать на кусочки по 4 см. Отварить минут 8-10 в воде с добавлением соли и сахара. Воду слить, спаржу держать в тепле. Отварить макароны, воду слить.
Томаты обсушить и порезать на полосочки.
2. Смешать макароны, томаты и крем-фреш, приправить солью-перцем. Соединить со спаржей и сразу подавать.

Значит, если бы я была молодой неопытной хозяйкой, я бы все так бы и сделала. Но...я-то барышня опытная уже, потому пошла своим путем poketoungeb.gif (хотя...может быть, я просто юный ленинец? poketoungeb.gif)
во-первых, обед у меня был воскресный, а потому к пасте я предложила еще и запеченную индюшку wink1.gif Порцию мне в любом случае надо было уменьшить. Я взяла 250 г макарон, у меня были спиральки. Килограмм спаржи - это много даже для 4-х...у меня было полкило. Спаржу я варить не стала, я сначала слегка ее обжарила в ложке сливочного масла, а потом добавила гр 100 воды, посолила, добавила сахар и потомила минут 6. Отставила в сторону.
Макароны сварила, но воду собрала в плошечку. В большой сковороде смешала баночку крем-фреш и полстакана слитой жидкости от макарон. Выложила макароны, прогрела хорошенько и затем добавила томаты и спаржу. Аккуратно перемешала, прогрела все вместе - и на стол. Посыпала свежей рукколой и в плошечке подала тертый сыр.
Все очень просто и очень вкусно. Мужу паста так понравилась, сказал, что можно было бы и без индюшки. Впрочем, от индюшки тоже никто не отказался poketoungeb.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2016 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, такая весенняя паста, красиво на тарелке смотрится и свежо и вкусно sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2016 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Аленка! ага, веселенькая такая паста. А я еще рецептов со спаржей высмотрела sigh.gif poketoungeb.gif скоро принесу smile.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2016 5:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неси-неси! Может, хоть на Пасху себе приготовлю что. smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2016 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаем разговор о спарже...и не только разговор happy.gif
сегодня у меня легкий пирожок...или не очень легкий? poketoungeb.gif но со спаржей! smile.gif

Пирог со спаржей и сыром пекорино
(so isst Italien - 03/2016)

на пирог размером 34*10 см

150 г муки
75 г масла
3 яйца
(сухой горох для выпечки "слепым" способом)
300 г зеленой спаржи
100 г крем-фреш
3 ст л молока
100 г тертого пекорино
соль и перец

1. Из муки, масла, 1 яйца и 1 чл соли замесить гладкое тесто. Завернуть в пленку и убрать на 30 мин в холодильник.
2. Разогреть духовку до 180 гр. Форму для выпекания смазать маслом, тесто раскатать на подпыленной мукой поверхности размером чуть больше формы. Выложить тесто в форму, сформировать невысокие бортики. Тесто наколоть вилкой много раз.
3. Тесто покрыть бумагой для выпечки и высыпать на нее горох (или фасоль...) Выпекать в разогретой духовке 10 мин.
4. В это время спаржу сполоснуть, срезать кончики и нижнюю треть почистить. Смешать оставшиеся яйца с крем-фреш, молоком и половиной сыра, приправить смесь солью и перцем.
5. Вынуть форму из духовки, снять бумагу с горохом, вылить на тесто сырно-яичную смесь, разложить спаржу наискосок и присыпать оставшимся сыром. Выпекать следующие 20-25 минут. Подавать теплым.

Замечательный получился пирожок. Никаких неожиданностей. Порцию я немного увеличила, у меня овальная форма чуть больших размеров, чем предлагается в рецепте. Потому для теста у меня было - 230 г муки, 110 г масла, 1 яйцо и 3 ст л воды. Для заливки я взяла - 3 яйца, 120 г крем-фреш и 120 г сыра, молоко добавлять не стала. Пекорино я не очень люблю, потому взяла тертый пармезан. Который вел себя в начинке так же прекрасно.
Спаржи было чуть больше - 500 г, но, в принципе, хватило бы и 300 г. Срезала я кончики беспощадно happy.gif
Мои самые лучшие рекомендации...и, конечно, не помешает бокальчик вина...белого sigh.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2016 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да блиииин...baaa.gif Как вкусно,Майя!Вот ты зачем про вино еще сказала?Мало ей пирога было... sigh.gif happy.gif

Надо брать! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarik  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2016 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бокальчик он никогда не помешает! особенно к ТАКОМУ пирогу! happy.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2016 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, какой пирог аппетитный, экзотический sigh.gif wink1.gif
Недавно видела спаржу замороженную, но она мне на ощупь не понравилась laugh.gif много льда и снега было в пакете.
Sarik  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2016 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я у нас спаржу только в отделе корейских маринадов видела huh.gif Кстати невкусная.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2016 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, по- моему, это совсем не та спаржа. Корейская спаржа- соевая.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2016 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, сдается мне, что это и правда какая-то другая спаржа...хотя...я, честно говоря, даже и не знаю - о чем речь? poketoungeb.gif
Гулечка, да ведь спаржа и тут не всем нравится...например, мы долго нахваливали нашим приятелям...они приготовили и не поняли, почему мы в таком восторге poketoungeb.gif а нам - понравилась сразу и навсегда. Потом...муж мой, например, больше всего любит ее в отварном виде, с отварной же картошечкой, ветчиной и голландским соусом. Все остальное ему кажется баловством. А я бы...если бы не была такой дисциплинированной девочкой wink1.gif, слопала бы одна весь этот пирожок...и даже без вина poketoungeb.gif
Оль, про бокальчик абсолютно с тобой согласная...бокальчик строить и жить помогает happy.gif собственно, если в бокальчике достойная жидкость, то вполне можно обойтись кусочком хорошего сыра...или вообще без ничего wink1.gif smile.gif а в пирожок, кстати, можно запихнуть и другую начинку. Чуть раньше я пекла порционные пирожочки с рыбкой и шпинатом. Похожее тесто, похожая заливка...
Мариш...эх, про вино это я нынче только теоретически sob.gif я ж говорю - ни помидорки, ни алкоголю...никакой радости mad_icon.gif
а так...конечно, неплохо к пирожку-то пригубить хоть чуток smile.gif
и вопрос тогда - в Екатеринбурге можно приобрести спаржу? есть в продаже?
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2016 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, я как рецепты со спаржей где вижу - сразу про тебя вспоминаю blush.gif wink1.gif sigh.gif
Красиво!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2016 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя! Крнечно спаржа есть и очень даже свежая, в Метро! Правда не дешевая, но, я люблю....Тонкую прям сырую ем, так вкусно!Как зеленый свежий горошек по вкусу!
А в этот визит в Италию, на одном из мастер-классов готовили равиоли со спаржей, (сейчас сезон спаржи как раз), оооо как вкусно! sigh.gif
И такому пирогу быть на моем столе! Спасибо, Майя!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2016 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, я согласная быть спаржей- молоденькой, зеленой и кудрявой happy.gif а, и тоненькой wink1.gif а то муж говорит, что я - фалафель laugh.gif придумал, да? пирожок симпатичный...надо бы еще формочку - будет еще красивше sigh.gif
Марин, о, как приятно (так говорит одна наша знакомая в Березовске...) Это я про спаржу, что она есть smile.gif прям вот свежую грызешь? а белую или зеленую? хотя...не, все-равно не буду poketoungeb.gif
а итальянцы...я и не удивляюсь - чего они только в свои равиоли не запихнут...фантазеры happy.gif а как же они ее туда - меленько порезали? или как? надеюсь, что пирожок тебя не разочарует happy.gif он и теплый был скуснай, и холодный тоже...и да - мне почему-то груши к нему захотелось...ну, почему-почему? там же сыр, а груша к сыру ведь очень подходящая подружка-то smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.
Страница 31 из 100

Добавить в закладки

Перейти: