Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2016 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, все правильно - по четыре яйца в тесто и крем...я же делала половину порции, положила по два. Думаю, что и с творогом должно получиться...Марин, только, может, хватит трех яиц в творожок?...ты его не отцеживаешь? как бы не слишком жидко было...
творожный сыр (Филадельфия у меня) он все же поплотнее...
Ну, ты столько всяких творожностей печешь, тебе проще... happy.gif думаю, с этой задачей справишься легко smile.gif
а шоколадный слой делала точно по рецепту, только половину happy.gif
очень буду рада, если понравится smile.gif flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2016 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я поняла, с творожком разберусь, о результатах напишу, скоро.
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2016 7:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, какая вкусная красота твой пирожок!!! smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2016 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, вот какая ты молодец - какой каталог теперь! А то я твою эту самую.... гремолату обыскалась!!!!!! Каждый раз заново искать приходилось poketoungeb.gif потом уж скопировала - а то побоялась, что в очередной раз не отыщу. А тыт тут как раз ее в каталог внесла, а вот не было ее раньше - а как же людям без такой вкусноты жить?!

Паста с морковно-сельдерейным соусом и гремолатой

У меня - с ячкой, любимейшой, своим с макаронами. Как-то я моргнуть не успелаа - муж слопал свою порцайку, немалую! shocked.gif laugh.gif А он далеко не любитель таких вещей wink1.gif
Я пропорции делала больше на глаз, лимонного сока не пожалела. Вино открывать - поленилась blush.gif а то стит потом... Сыр у меня - каймак. Вот очень рекомендую! Шикарный соус или даже не знаю как назвать для всего абсолютно! Морковь и сельдерей у меня комбайн потер, я больше в соусе люблю гомогенное... blush.gif
Спасибо тебе большое!
Мои рецепты

вкуснющий соус.jpg
вкуснющий соус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2927 раз(а)

Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2016 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, какой у нас вкусный ужин был, ты не поверишь happy.gif Я сделала запеканку из картофельного пюре с брокколи и сырно-яичной заливкой. Фотографии нет, ели и стонали от удовольствия. Делала в одноразовой алюминиевой форме - вынуть было проблематично, все развалилось и на тарелке было нефотогенично huh.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=48920&postdays=0&postorder=asc&start=345
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2016 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, danke happy.gif а как он пахнет...как шоколадка sigh.gif
Сашенька, это здорово, что удалось овощами мужчину накормить happy.gif этим дяденькам угодить иногда сложнее, чем дитям. Пусть хоть и протертыми, витамины же все-равно в них остались...
а вино-то пошто стоит? если открыто? вино потихоньку надо попивать...в терапевтических целях wink1.gif poketoungeb.gif
что на свой вкус ориентируешься - правильно...я тоже почти все рецепты под себя подстраиваю smile.gif в общем, рада, что понравился вам соус...готовьте и дальше happy.gif (с каталогом постараюсь поактивнее работать wink1.gif)
Наташа...так приятно...продукты-то все простые ведь...ну, брокколи маленько посложнее poketoungeb.gif у меня в хозяйстве почему-то нету пока одноразовых форм...вот, спрашивается, почему? ведь удобно...а я тоже люблю, чтоб движений поменьше poketoungeb.gif в общем, я рада, что вам вкусно было...и на здоровье!
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2016 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, несу благодарность за рогалики, мы их делаем в рамках ФМ. Нам очень понравились, от всего семейства - спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2016 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
у меня в хозяйстве почему-то нету пока одноразовых форм...вот, спрашивается, почему? ведь удобно...а я тоже люблю, чтоб движений поменьше

А я вот, к примеру, не могу избавиться от ощущения, что с одноразовыми как раз больше движений получается - их же еще и выбрасывать нужно... и новые покупать... laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2016 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, очень-очень рада. Загляну обязательно в ФМ happy.gif
Ну, Оль...все - относительно...понимаешь... wink1.gif если, конечно, не специально ехать в магазин за этими формами, то чего там...прихватить с соседней полки-то...хотя...у меня, конечно, посудомойка. Но такую здоровую штуку если туда запихать, то придется другую кучу посуды руками...как ни крути...всетки выгодная вещь эта одноразовая форма poketoungeb.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2016 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принесла пирожок happy.gif лето, скоро кабачки поспеют в огороде, можно их запросто и в пирожок пристроить wink1.gif smile.gif

Пирог с цуккини
(so isst Italien - 04/2016)

на 4 персоны

250 г муки
150 г холодного масла
1 яйцо
2 небольших кабачка
3 ст л песто
шнитт-лук
горсть грецких орехов
50 г козьего сыра
соль-перец

1. Из муки, масла, яйца и щепотки соли замесить тесто. Завернуть в пленку и убрать в холодильник на час.
2. Разогреть духовку до 200 гр. Застелить противень пекарской бумагой.
3. Раскатать тесто на поверхности, подпыленной мукой, толщиной примерно 4 мм, прямоугольником. Положить на противень, края немного подвернуть (чтобы они чуть приподнялись). Наколоть вилкой.
4. Цуккини помыть, срезать кончики. Нарезать тонкими ленточками (можно с помощью овощечистки). Распределить по тесту песто. Разложить полоски цуккини. Слегка присолить и поперчить. Солить аккуратно, так как песто соленое и сыр тоже. Выпекать пирог в разогретой духовке минут 25-30. Если пирог начнет слишком румяниться, прикрыть его фольгой.
5. Помыть шнитт-лук, порезать колечками. Пирог вынуть из духовки, распределить равномерно разломанный сыр и измельченные орехи. Припорошить лучком - и подавать.

мои комментарии - я пекла для нас двоих с мужем, потому порцию уменьшила в два раза. Хотя...тесто можно было бы раскатать чуть потолще. У меня получился пирожок миниатюрных размеров. Остальное все по рецепту, только сыр у меня овечий...типа брынзы. Кабачок был один небольшой, немного осталось, но можно было бы уложить полосок побольше. Они тонюсенькие, пропекаются без проблем.
И вот такое еще мое соображение. Я вообще-то большая поклонница песочного теста, но, думаю, с дрожжевым тестом пирожок будет даже лучше. Если попробую - обязательно расскажу wink1.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2016 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, привет! Позавчера в супермаркете ко мне подошел молодой парень(не подумай ничего) в форме одного из производителей молочной продукции, и сказал мне что хочет предложить мне новинку их завода, да со скидкой 15%, а именно крем фреш... я сразу вспомнила про намазку из тунца, и сегодня ее приготовила. Очень вкусно!!! Чем жирнее продукт, тем вкуснее... Фоток нет, надеюсь временно.[url] Спасибо[/url=http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1918084#1918084] за рогалики.

И в духовке кое что печется, твое. sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2016 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, я очень рада, что рецепты пригодились... smile.gif
получается, я будто бы сегодня у тебя в гостях smile.gif а в духовке, думаю, шоколадный пирожок? smile.gif
вкусные у тебя получаются выходные sigh.gif и я очень тебя понимаю - любимое семейство завсегда хочется побаловать happy.gif шлю вам мой самый теплый приветик inlove.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2016 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, как эффектно на твоем тарте все компоненты разлеглись!
Опять красивше, чем в журнале получилось!
Просто любо дорого посмотреть... а потом с удовольствием откусить laugh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2016 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, привет, родной!

В эти выходные благодаря твоим рецептам я славно кормила мою любимую семью. Принимай отчеты и благодарности от нас всех. happy.gif

Очень славный Берлинский картофельный суп. Съели с огромным удовольствием.

10 л мне , конечно, слабо, но кастрюльку на 2 дня я сварила. Кстати, на второй день суп еще лучше; настоялся, ароматами напитался... sigh.gif

Я как-то не люблю зеленый горошек в супах, кроме супа-пюре, поэтому заменила на сладкую кукурузу и зеленушки насыпала побольше... Сейчас самое время ее есть... Ну очень и очень.
Меня хвалили, просили повторять в будущем.

Теперь подвиг дня - Сырные рогалики с ветчиной .

Тесто изумительное!!! Я не жалею, что сделала его 1.5 нормы, а уж семья-то как рада! laugh.gif Игорь с обнимку с рогаликами и кружкой чай сейчас футбол смотрит wink1.gif , Анютка поела и в кино собирается, хорошее дело... smile.gif

Готовила с друмя начинками. Первая партия рогаликов, крупненькие такие, чтобы завернуть по шарику моцареллы мини. Смотри, как красиво сыр выглядывает...

Вторая порция изящных размеров. Начинка - творог, зелень, чеснок, овечий сыр для пикантности. Ох, хороши! Пикантные такие, к белому вину... wink1.gif

Хвалили, захваливали, упрашивали делать еще... Что уж, я обещала.))) Чьи рецепты рассказала, семья моя передает приветы, весело машет тебе лапками, говорит благодарственные слова и комплименты, а я конспектирую и тебе передаю. happy.gif flower.gif inlove.gif 4u.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2016 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо! smile.gif я, честно говоря, очень старательно копировала с журнала... poketoungeb.gif уж не знаю - правда, что ли, у меня лучше? blush.gif но мне очень приятно 4u.gif
Ириша, вот это...сюрприз...подарок...радость...я даже разволновалась wub.gif такой шикарный отчет sigh.gif а фотографии - прелесть - теплые, солнечные...спасибо тебе, моя дорогая. Мне вкусно даже посмотреть smile.gif
разлом у рогалика - ммм...я именно на разлом и соблазнилась тогда в этой книжке smile.gif это было перед Рождеством, когда у нас полно работы...так вот - я бросила все дела...и давай рецепт писать poketoungeb.gif выходит, старалась не зря.
Ты знаешь, очень мне нравится моцарелла в пирожках, очень хорошо себя ведет...и красиво потом выглядывает.
А у нас погода нынче странно себя ведет...пару дней тепло, потом прохладно и льет...и угораздило меня в теплый день супчик сварить - от дочери схлопотала выговор poketoungeb.gif неудачно, говорит, ты, маменька, нынче выступила poketoungeb.gif а сама-то я супчики полюбляю smile.gif но сейчас в моем меню пока что кашки...в основном...да всякое на пару...Вот жду, когда уж я снова в строй...путем...у нас ягоды пошли...
Ириша, значит, я и у тебя сегодня в гостях sigh.gif а посему - всем большой привет и от меня тоже! а тебя - обнимаю inlove.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.
Страница 36 из 100

Добавить в закладки

Перейти: