Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perehil  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Июл 26, 2015 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
треска в венецианском пряном соусе

Майя, а чем можно заменить фенхель? И бульон какой. Я задавала этот вопрос, но он куда-то изчез. smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июл 26, 2015 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, девачки sigh.gif
Наташ, даже если бы у тебя не возникло этого вопроса, то его надо было бы придумать...вон какое оживление...а всякое оживление в теме ужасно приятно ее ведущей, то есть мне happy.gif
Любаш...я именно это и хотела написАть...что просто не знаю, как "оно" в России зовется...тока у меня как всегда слишком витиевато poketoungeb.gif
а покупать эту джабатту huh.gif тем более, если она дорого стоит...не, не стоит...она этого smile.gif
Света, за ссылку спасибо... flower.gif да супчик-то простой, варится без затей, я сама-то не хлебопекарь poketoungeb.gif да и джабатты эти у нас на каждом углу...да и не люблю я их happy.gif но за ссылку спасибо! smile.gif девушки у нас охотно занимаются хлебопечением!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июл 26, 2015 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, привет! да, у нас тут был небольшой сбойчик опять, видно, твой вопрос потому и "потонул"...
я сама-то обошлась вовсе без этого фенхеля wink1.gif купить его у нас не проблема, просто пока я к нему не пришла poketoungeb.gif там достаточно вкусов и без него...остроту можно регулировать в разные стороны, я не большая любительница острого, потому карри и перец у меня больше для аромату smile.gif а бульон...пойду сфотографирую, каким я пользуюсь smile.gif у меня - овощной...когда я пишу про бульон, обычно именно такой у меня и добавляется. Вообще-то они всякие бывают, но овощной мне нравится больше остальных...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июл 26, 2015 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тэкс...вот парочка фотографий...бульонов (взяла из интернета)...

мне очень нравится...масса такая желеобразная, вкус довольно натуральный.
Но можно, конечно, и самой расстараться... smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 26, 2015 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
русская википедия предлагает чиабатту, а еще лучше чабатту,
На грамота.ру преимущество отдают первому варианту - чиабатта. smile.gif

Ещё рецепты:
От Наденьки
От Карины
Чиабатта за 4 часа от Джулии
smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июл 26, 2015 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, понятно все с этой чиабаттой-джабаттой, Леночка!
и ссылок вон скока shocked.gif, спасибо smile.gif ...на фотографии у Джулии прямо словно из итальянской пекарни...такая она и есть...дыроватая...и для меня все-таки резиновая poketoungeb.gif
Perehil  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 26, 2015 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, спасибо! А я почему спросила про бульон....? Подумала может рыбьий какой. Интерсные бульончики у вас продают у нас только в кубиках. А можт и такие есть , а я отстала от жизни. laugh.gif Фенкель никокгда не пробовала, интересно что это за фрукт.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Июл 27, 2015 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, да мне и самой интересно... happy.gif но...слыхала я, что фенхель этот с анисовым душком, а я анис ни-ни...ни под каким соусом, потому и к фенхелю отношусь с предубеждением wink1.gif poketoungeb.gif
а бульончики эти рекомендую с чистой совестью...думаю, что есть они и у вас smile.gif
Perehil  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 27, 2015 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз с онисовым душком, это значит испортить рыбу. Я тоже его не люблю. Это мое мнение, а так дело вкуса.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2015 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаю итальянскую тему...для лета она такая подходящая... happy.gif
и это я так удачно приобрела журнальчик...нравятся почти все рецепты smile.gif
рыбка с венецианским соусом, риболитта, а сегодня - ризотто...

Ризотто с зеленым горошком
(Lust auf Genuss - 7/2015)

на 4 порции

3-4 веточки мяты
75 г сливочного масла
500 г гороховых стручков или 200 г замороженного горошка
2 луковицы шалот
1 зубчик чеснока
250 г ризотто-риса
150 мл белого вина
600 мл куриного бульона
50 г тертого пармезана
соль-перец,
2-3 ст.л. крем-фреш

1. Листики мяты мелко порубить и смешать с 50 г подтаявшего масла. Охладить.
2. Горошек освободить от стручков, отварить 4-5 мин в подсоленной воде. Горошек должен оставатья крепким.
3. Почистить лук и чеснок, измельчить, распустить оставшееся масло в сковороде и притомить лук с чесноком. Добавить рис, слега его обжарить, залить вино. Дать ему немного выпариться. Затем влить примерно четверть бульона, варить ризотто на небольшом огне, когда рис впитает всю жидкость, потихоньку подливать (порциями) бульон. Постоянно при этом ризотто помешивать. Варить минут 20...рис должен оставаться крепким, неразваренным...консистенция должна оставаться кремовой.
4. Затем засыпать горошек, пармезан и мятное масло, посолить-поперчить. Дать прогреться пару-тройку минут. Подавать с ложечкой крем-фреш. По желанию посыпать зеленушкой.

Ризотто у меня выступало гарниром...но...мы съели втроем опять почти все poketoungeb.gif муж поначалу был настроен не очень оптимистично, но...в итоге сказал, что итальянские блюда мне все-таки очень удаются wink1.gif happy.gif
теперь комментарии...мяту добавлять не стала, взяла просто сливочное масло...горошек совершенно спокойно можно брать замороженный, что я и сделала, не знаю, стоит ли вообще возиться со свежим huh.gif, заранее его не проваривала, просто дала оттаять, полила теплой водичкой ...а в самом начале разогрела смесь оливкового и сливочного, и на этой смеси потомила лук и чеснок. Удивилась, что в итальянском рецепте отсутствует оливковое масло...подумала, что ризотто оно пойдет на пользу smile.gif бульон у меня был как всегда овощной, но куриный, конечно, будет еще лучше (наверно wink1.gif)..и еще такая небольшая фантазия...добавила ложки 3 столовых сливочек sigh.gif ну, типа, кашу маслом не испортишь laugh.gif а зеленушкой у меня была руккола...очень люблю ее остренький вкус sigh.gif
кстати, теперь в итальянских кафешках модно этой рукколой посыпать все на свете...я-то ничего против не имею...у меня даже горшок приютился на террасе wink1.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2015 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Май, я так люблю рис с замороженным горошком!! sigh.gif Жаль, у нас его не всегда найдёшь...
Соус тоже очень симпатичный который пряный. Как-нибудь попробую wink1.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2015 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш...это непорядок mad_icon.gif, что горошка нету...вот када оно все есть, и не задумываешься, что может быть и по-другому satisfied.gif
рецепт-то простенький тоже, но самой мне в голову не приходило сварить такой рис smile.gif, а тут...картинка все-таки сильно подталкивает к действию poketoungeb.gif и у ризотто консистенция особенная...вроде и кремовая, а рисинки упругие wink1.gif
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2015 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, картинка аппетитная sigh.gif
И сливками ризотто точно не испортишь smile.gif
Я люблю рис с горошком, надо в виде ризотто приготовить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 31, 2015 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ризотто обычно делаю с грибами, благодаря тебе, Маечка, попробовали и с горошком. Посвоевольничала, правда, добавила горсть коктейля из морепродуктов на стадии поджаривания лука. Очень нежно и вкусно happy.gif . Моим понравилось. Спасибо!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Авг 01, 2015 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, мне очень-очень приятно, что у тебя приготовилось ризотто с горошком. И очень порадовало, что понравилось... happy.gif
а что посвоевольничала...так, ты знаешь, я ведь тоже очччень редко соблюдаю в точности рецепты...тут главное - что-то новенькое...какая-то добавочка, может, необычная...хочется же разнообразия...или, может, какой-то необычной подачи wink1.gif так что - на здоровье вам! думаю, что у вас с горошком проблем нет poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.
Страница 6 из 100

Добавить в закладки

Перейти: