Авторизация
Загрузка...
Картофель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна,вот это краски...очень красиво,такую красоту на праздничный стол надо выставлять smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала "слоёный картофельный пирог" от Ayn уже несколько раз,с разными сортами картофеля.Всегда прекрасно пропекается.Очень вкусно.Даже с меньшим количеством масла и другими сортами сыра.Я еще травками сухими пересыпала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hatula  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеченный картофель
нарезаем картофель на четвертинки,солим,перчим,смешиваем с нарезаным тимином и розмарином,добавляем зубчики чеснока в кожице,поливаем ол.маслом,хорошенько перемешиваем, запекаем в духовке на 200 градусах 20 минут

icon_idea.gif тоже самое можно сделать с бататой
hatula  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

картофель АННА

очистить картофель от кожицы,порезать на тонкие пластинки ножом или на slicer,разложить цветочком в 3 слоя,каждый слой солить,перчить,пересыпать пармезаном,верхний слой смазать растопленным маслом и выпекать в духовке при темп-ре 200 градусов 30 минут.

запеканка с бататой и картофелем

очистить картофель и батату от кожицы,порезать на тонкие пластинки ножом или на slicer,смешиваем со сливками и специями.Выкладываем на протвень и выпекаем при темп-ре 180градусов 50 минут(можно добавить обжаренный лук,сыр,фарш,да все что душе угодно )
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще вариант - Картофель по-словацки smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна, ой какая картошечка! sigh.gif На здоровье! Рада девочки, что принесла удачный рецептик...Еще у Айн есть картофельный тарт, кто нибудь делал? хотелось бы знать как там картофель себя ведет... smile.gif
Бабуля, я если честно тоже сыпанула травки...я ж говорю простор для фанзии этот пирог! Иша, пеките смело с любой картошкой smile.gif
Hatula, запеченный картофель с чесночком - класс...люблю тоже так делать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель с фасолью и чили
ira_v_v  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться собственным рецептом выходного дня
КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С КУРИЦЕЙ и ГРИБАМИ
Если это блюдо на большую компашку я покупаю куриные бедрышки они хорошо подходять на одну порцию, если для узкого круга, то можно взять цыпленка разрезать пополам как на табака. Курицу маринуем - блюдо готовим на ужин или обед, поэтому маринуем утром или с вечера - маринад простой - любой майонез ( я беру нежирный) 3-4 ст ложки добавляем в него перец черный неполную чайную ложку, столько же кариандра и соли (специи можно выбрать по своему вкусу) намазываем бедрышки и даем им помариноваться - минимум на 2 часа.

Картофель 2-3 шт на порцию режем крупной соломкой или дольками, выкладываем на смазанную маслом форму, можно слегка присолить.
Второй слой порезанная полукольцами одна большая луковица.
Третий слой грибы - я беру шапиньоны - порезанные тонкими пластиночками
Смазываем сметаной 2-3 ст ложки.
Добавляем немного воды - так что бы она практически не видна была из-за картошки - я развожу в кипятке грибной кубик - воды примерно 200 мл
И теперь сверху выкладываем наши бедрышки они покрывают картошку, или если я делаю в сковороде большой - цыпленка он закрывает собой как крышкой картошку. И в духовку сначала на большой жар потом убавляем.
Зажаривается благодаря маринаду очень красиво - с красной корочкой и очень вкусно - картошка пропитывается сметаной грибами и курицей, а вода почти вся выкипает.
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень люблю картофель в духовке со всякими специями, травками, слив. маслом, или с песто, всё запекается в фольге. smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=586102#586102

ofenkartoffeln.jpg
ofenkartoffeln.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2353 раз(а)

Нонсенс  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милен, расскажи как делаешь? целииком и не очищая запекаешь? а масло ложишь?
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме сбой со ссылками поэтому мы ее закрываем, продолжение здесь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

Добавить в закладки

Перейти: