Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2016 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дядечка- узбек тянул лапшу, смотреть- сплошное удовольствие было happy.gif

Гульчик, мы все время смеемся - лапшу нужно тянуть и отбивать об пузо с грязным фартуком, иначе не вкусно будет laugh.gif laugh.gif (это стереотипы из детства, когда на базаре можно было зайти в маленькую чайхану, где все готовили на твоих глазах). Пишу и вспоминаю - манты с курдючным жиром, ты их кусаешь и сок течет по твоим рукам, самсу, в которой лука больше чем мяса, лепешку горячую, при тебе достали из тандыра.

Леночка, спасибо за добавленную фотку.

Нэночка, на здоровье вам с грибами! Заходите почаще, может еще чего интересного найдете poketoungeb.gif

Миленушка, у нас показывали кулинарное путешествие по Израилю, там промелькивала, если не ошибаюсь, уйгурская кухня. Вот у них тоже очень вкусный лагман, может встретиться и ты сможешь попробовать.
Я очень люблю уйгурский лагман, но его нужно жарить на большом огне, а у меня электроплита дома. huh.gif
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2016 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, найти бы кабачок с их кухней, я бы попробовала poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2016 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльк, у Рубиной в " На солнечной стороне..." был описан веселый лагманщик на ташкентском Алайском рынке, который отбивал лапшу об потную спину,мол, "слоистей будет")))))))))..Так в память врезалось...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2016 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже уйгурский лагман нравится smile.gif в Сохо лондонском как то зашла в ресторанчик, где повар стоял в окне и тянул лапшу как фокусник, завлекал народ smile.gif
Юля я у тебя много чего присмотрела, мне нравятся твои рецепты smile.gif кстати, мы тут все на ты так что плиз и со мной тоже smile.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2016 5:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
веселый лагманщик на ташкентском Алайском рынке, который отбивал лапшу об потную спину,мол, "слоистей будет")))))))))..Так в память врезалось...

Вот и я говорю, самый смак в этом! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Миленуш, поискай в интернете, где-нибудь в столицах скорее всего.

Нэночка, мы уже давно на ты poketoungeb.gif , это я во множественном числе написала blush.gif (я хоть и живу за границей достаточно давно, но не забыла правила русского языка - когда обращаешься на Вы, то пишешь с большой буквы, а если с маленькой, то это просто множественное число)
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2016 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще-то на второе предложение отреагировала "заходите, найдёте" - я в единственном числе, а не во множественном poketoungeb.gif
С наступающими праздниками!
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2016 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, у меня вопрос по брокколи с бальзамиком. Свежая брокколи редко в магазинах, а салату-то хочется... Из замороженной капусты можно сделать этот салат ( ну...чисто теоретически..) или даже пытаться не стоит?
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2016 6:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритата, я писала в ФМ, из замороженной тоже можно сделать салат, там главное поймать момент, когда она уже разморозится, но не переварится. Получается так же вкусно, мы делали!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2016 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, несу тебе спасибо за салат брокколи с бальзамиком. Картинка в ФМ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2016 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, готовила в субботу лагман.
Хотела как положено обжарить сначала кусочки мяса... а они дали много сока, так я уже тогда всё остальное добавила, и так тушила. Готовила в мультиварке.
Да, стала наезать овощи- а картошки- то нет в рецепте! Думаю, как это... лагман без картошки... для меня как раз в этом и отличие лагмана от пасты с подливкой. Потом увидела, что ты иногда добавляешь картошку, успокоилась, и с чистой совестью одну картошку порезала, добавила её уже ближе к концу, она не долго готовится. Вместо помидоров у меня домашняя томатная паста.
Получилось обалденно вкусно! sigh.gif
Лагман не тянула... blush.gif взяла готовую тальятелле.
Сделала один кадр и фотик отключился, зарядка закончилась. huh.gif Думала, тот единственный кадр хотя бы получился, но нет, не вышло.
Придётся повторить happy.gif
Зеленую редьку покупала второй раз в жизни, первый раз для дунганской лапши. Эта редька небольшая по размеру, но такая сочная, совсем без горечи! Я, когда нарезала, с удовольствием краешки схрумкала. Сделала вывод: надо покупать маленькие, они сочнее и без горечи.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2016 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, на здоровье! А как тебе понравилась такая заправка с цветной капустой? Я вот тоже хочу попробовать, при случае.
Гульчик, я очень рада что ты попробовала лагман! За мясо сразу скажу - тут нужен сильный огонь и очень горячее масло, тогда получается нужная корочка. Но я, обычно, не заморачиваюсь, с моей электроплитой нужного жара не достигнуть, так что тушу вместе с овощами.
Единственный секрет - если первым обжарить лук, до карамельного цвета, а потом уже закидывать мясо, то будет более насыщенный вкус (я теперь так делаю в любом блюде)
Картошка на любителя, уйгуры ее не добавляют, но нам то никто не мешает, если так вкуснее.
Лапшу я тоже беру тальятелли, или феттучини, смотря что есть в наличии. Но бывает что и с домашней заморачиваюсь, но сразу на большую порцию (остатки храним в морозилке). За фотку даже и не переживай, главное что вам было вкусно!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2016 7:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Леночка, на здоровье! А как тебе понравилась такая заправка с цветной капустой? Я вот тоже хочу попробовать, при случае.

Юль, я не особо разницу почувствовала, у меня же смесь из брокколи и цветной капусты была, получилось вкусно, очень. Может, кто-то пробовал только из цветной капусты делать? Из меня плохой советчик, я и брокколи, и цветную капусту люблю. Хотя с брокколи только этим летом познакомилась близко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2016 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лагман от Юлишны
это первый мой лагман и он мне жутко понравился...даже без джусая..ну нет его у нас(((весной добуду черемшу.
первый раз ела редьку не в сыром виде и это вкусно!
это очень вкусно!

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2016 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо за Техас!!
Первый раз, как всегда, сделала все точно по рецепту... решила для себя исключить зиру, а все остальное буду повторять! И муж одобрил, хотя сначала испугался кукурузы и долго не решался попробовать happy.gif Сказал "Веселенький салатик!" smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2016 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! и я с Техасской благодарностью. Делала впервые и сразу навынос. Народ оценил, я тоже. Салат, хоть и с майонезом, но очень легкий и вкусный. Очень понравился.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 31, 32, 33  След.
Страница 12 из 33

Добавить в закладки

Перейти: